Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2004, 10:14
Новосёл
 
Аватара для mArkovka
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Получение визы в Питере [Виза во Францию по частному приглашению]

Доброе время суток всем! Вот и я нежданно-негаданно собралась в Париж на пару недель в ноябре...(кстати, как там погода в это время ? И естественно, озадачилась получением волшебной наклеечки в паспорт - то бишь, визы...

Мой французский друг прислал мне приглашение (шло всего НЕДЕЛЮ ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ!), теперь дело вроде за малым... . Рассказываю о себе - мне 23, год назад развелась. в старом з/п - шенген семилетней давности, в новом - американская двухразовая виза. На нынешнем месте работаю с апреля (до этого тоже работала) - но мне в упор не выдают справку о РЕАЛЬНОЙ з\п...Пишут 5000-7000 и ни копейкой больше! Вот что сделать? Могу билеты им купленные принести, могу со сберкнижки выписку...Могу кан-кан станцевать Кстати, в турагенстве мне сказали, что справку можно и на английский перевести!

В общем, насколько реально получить визу (или отказ в ней), за сколько до даты отъезда целесообразно заняться визой?

Заранее всем спасибо, удачного дня!
mArkovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2004, 11:41
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
непонятно зачем вам турагентсво, если у вас приглашение.
принесите выписку со сберкнижки, ето будет доказательством что у вас есть средства на данную поездку. билеты, кстати тоже нужны, вернее их бронь, так как визу вам дадут в соотвествии со сроками предполагаемои поездки
на получение визы ( если вы в Питере ) уйдет недели две, может дней 10. потому как надо записываться сначала на подачу документов, и визу делают 3-4 рабочих дня
удачи
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2004, 12:43
Новосёл
 
Аватара для mArkovka
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Спасибо за ответ!!! А сколько денег показать на 2 недели? И если я их положу, скажем, за день до подачи визы, ничего? (извините за дотошность, но после общения с американским консульством уже не до смеха...) Но я понимаю, что справку с работы все равно принести надо? ( с указанием должности, с каого момента работаю, з\п и что мне предоставляется отпуск на время пребывания в Париже)
mArkovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.09.2004, 17:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
так и покажите из расчета 50 евро в день. не знаю когда их лучше положить честно говоря у меня была с собой выписка со счета с банка, на случай если моя зарплата окажется маленкой ( мне 15000 поставили в справке ) но ета выписка никому не потребовалась. я справкой с работы обошлась. да, ее все равно надо принести.
на самом деле я визу туристическую по приглашению год назад получала, может уже что то и изменилось с тех пор.
вы можете в консульство позвонить и получить информацию из первых рук. они отвечают на вопросы, причем бесплатно ( не то что в москве ). Или прогуляться туда, вся информация на окне вывешена.
Они не страшные
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2004, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 36
При небольшой зарплате ( в справке с работы) справка из банка с суммой из расчета 50 евро на день пребывания будет необходима. Деньги можно положить на карточку и в последний день перед подачей документов на визу, справку в банке дают в тот же день (у меня опыт в Сбербанке).
У меня опыт положительный в получении визы в СПб по частному приглашению, я живу в Мурманской области, мои документы относила знакомая (за 5 дней предварительно записавшись), через 3-4 рабочих дня приехала сама и получила визу...
Это было в начале августа, сдавала
1.справку с работы о должности, стаже работы, зарплате и том, что нахожусь в отпуске (с переводом на франц, простым,незаверенным),
2.справку из банка с таким же переводом
3.загранпаспорт с ксерокопией заполненных страниц
4.старый загранпаспорт (недействующий) с такими же копиями (если есть)
5.анкету с фотографией приклеенной
6.общегражданский паспорт с копией заполненных страниц
7.страховку (Росгосстрах) на поездку с копией
8.авиабилеты туда и обратно с копией (можно было и бронь)
9.приглашений с копией
ukrop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.09.2004, 08:56
Новосёл
 
Аватара для mArkovka
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Спасибо! Что бы я без вас делала?
А сколько по времени займет сам поход в консульство? Просто у нас с этим на работе строго - так просто не уйдешь ...Часа три хватит? Почитала на форуме, что там очереди....

Вообще я понимаю, что они не страшные, они же европейцы все-таки! Просто всегда лучше перестраховаться...
mArkovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.09.2004, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 36
Записаться лучше по телефону (им нужен номер загранпаспорта) в отделе виз консульства, дозвониться трудно, но можно, они с двух до пяти записывают, а потом к своему времени приехать сдавать документы, это уже без очереди. И получать дело двух минут, время нужно только на дорогу. Удачи!
ukrop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной студенческой визы Exolife Учеба во Франции 20 18.07.2014 22:00
Получение визы pomme_yu Туристическая виза 1 03.05.2010 12:10
Получение визы Svl Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2009 21:30
Получение визы TV Туристическая виза 12 24.06.2006 12:17
Где в Питере можно подать документы на получение стипендии? KLUKVA20 Учеба во Франции 4 18.11.2005 15:36


Часовой пояс GMT +2, время: 05:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX