Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2009, 19:33     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 27.01.2009 в 19:38..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Про Брысю

Из фото-иллюстраций к книге о Брысе, которая, я думаю, не нуждается в рекламе на нашем форуме
По частям ее можно прочесть в этой теме, а иллюстрации привязаны к тому варианту, который Ren отправила в издательство.

Я не стремился к тому, чтобы фотографии были "дословным" переводом текста в изобразительный ряд, мне хотелось передать скорее дух, а не букву. С разрешения Автора я предваряю снимки цитатами, чтобы сохранить контекст (или, по Брысиному выражению, "как-текст") изложения





"Я стояла у окна и смотрела в глубину сада, туда, где начинался лес. Мысли исчезли, и их место заняли нечеткие, похожие на выцветшие фотографии, воспоминания. Бездонная воронка памяти затягивала меня все глубже и глубже, выхватывая лишь то, что было особенно дорого сердцу. Возвращаться оттуда мне не хотелось, но выбора не было.

Я окинула взглядом кухню: нет, вроде бы ничего не осталось. За исключением моей памяти, в доме больше ничто не говорило о том, что всего двадцать четыре часа назад здесь жила одна замечательная собака.

Пятнадцать лет пролетели незаметно. Мои юность и зрелость, университеты и работы, три языка и две страны, путешествия в чужие души... Я ощущала ее присутствие даже тогда, когда нас разделяли тысячи километров. Теперь мне надо будет научиться жить заново, храня на дне рабочего портфеля лишь ее потертый кожаный ошейник."





Гл. 4

"Углубившись в воспоминания, я зашла на сайт знакомого питомника в Москве. Интернет отозвался пустотой, сказав, что сайт и питомник закрыты в связи со смертью хозяйки. Я искренне расстроилась, и тогда, наудачу, набрала по-русски просто «кокер, питомник». Первый же выпавший сайт пробудил во мне смутные воспоминания: лицо хозяйки питомника показалось мне знакомым. Мы точно виделись, наверное, на выставках, примерно пятнадцать лет назад...

Я нажала на ссылку «Щенки». С единственной фотографии, размещенной в этом разделе, на меня смотрел... клоун. Выражение его морды было совершенно невозможно описать, настолько оно было смешным. Я расхохоталась, не без сожаления понимая, что везти щенка из России – это полное безумие, и об этом не стоит даже мечтать. Я закрыла страницу.

Побродив еще немного по страницам французских питомников, я поняла, что ничего не понимаю в предложениях – шквал информации, фотографии, родословные... Как решить? Я вернулась на тот, русский, боясь в душе, что клоун мог вдруг куда-то исчезнуть. Но фотография была на месте."





Гл. 6

"Брыся была так утомлена дорогой и новыми впечатлениями, что, едва я положила подстилку на пол, она свернулась на ней клубочком и тут же заснула. Мы с ЖЛ поднялись в спальню, поболтали немного и погасили свет. Не успела я закрыть глаза и настроиться на сонную волну, как снизу раздался отчаянный вопль:

- Мама-а-а! Ма-ама-а-а!

Я одним прыжком выскочила из кровати и побежала вниз"




"- Мне снилось, что я потерялась в аэропорту... – пробормотала Брыся и жалобно заглянула мне в глаза ... Посиди со мной! Пожалуйста!

Закутавшись в плед, я прилегла на диван. Брыся положила мне голову на колени и послушно закрыла глаза. Я терпеливо ждала, когда же она заснет, но, стоило мне пошевелиться, как она просыпалась и смотрела на меня так умоляюще, что у меня не хватало духа оставить ее одну. Потом заснула и я."





Гл. 9

"Мы торжественно установили клетку, я постелила внутрь ее меховой коврик.
- А где же мати-вация? Где-е-е? - заныла Брыся.
- Видишь сыр? – я показала ей кусок сыра, который остался от бутерброда.
Она сглотнула слюну.
- Если хочешь его получить, то иди в клетку!"






"- Какая ж это мати-вация, если это просто сыр? – возмутилась она, высунув голову наружу. – Так бы и сказала - «сыр»! И сразу все понятно!
- Ну, извини. - ответила я. - Так что, ты выходишь или будешь там сидеть?
- А ты мне сыра еще дашь?
- Дам, если просидишь тихо десять минут. А я буду считать. Как скажу «шестьсот», значит, время вышло. А ты слушай, чтобы не пропустить. Идет?
- Идет-идет! – страстно закивала Брыся. - А это что такое «шиссот»?
- Это такое слово специальное, для того, чтобы сказать, что упражнение закончилось и сейчас будут кормить. Запомнила?
- Запомнила! Шиссот!"





Гл. 10

"- Ладно, давайте я вас провожу за стол. – сказала Жозетт махнула рукой вглубь ресторана. – Я Вашего мужа посадила вон туда, в угол.
Мы прошли за стол. Жозетт выдала нам меню и заботливо спросила:
- Может, вашему щенку воды принести?
- Никакой я не щенок! Я – взрослая собака! – возмущенно крикнула Брыся и спряталась под стол."





Гл. 11

"И правда, это была мышь. Она безнадежно прилипла к вишневому варенью, протекшему из лопнувшей банки на бронзовый подносик, стоявший на полу. Варенье успело основательно загустеть, и обездвиженная мышь жалобно стонала, лежа на боку. Судя по ее причитаниям, она оплакивала свой последний день. Хорошая смерть, подумала я, - умереть в луже варенья на старинном подносе...
- Что делать будем, как думаешь? – спросила я. - Мыши, конечно, существа вредные, но оставлять мучиться любое животное – бесчеловечно, а убивать – рука не поднимется. По крайней мере, у меня.
- И у меня! - закивала Брыся. – А давай ее спасем!"




"Брыся сделала чрезвычайно скорбное лицо. Весь ее вид выражал крайнее послушание и абсолютное отсутствие неправильных, с моей точки зрения, намерений.
- Ладно. - сказала я специальным педагогическим голосом. – Но ты, Брыся, слушай меня внимательно: я, конечно, поставлю банку возле камина, но если ты ее случайно перевернешь, и мышь сбежит, то пеняй на себя.
- Не сбежит, мама! – моментально оживившись, страстно закивала Брыся. - Я даже близко не подойду! Я глазами только!..."

Николай-СПб вне форумов  
  #2
Старое 27.01.2009, 19:38
Бывалый
 
Аватара для Petite Princess
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Сообщения: 142
Спасибо за фотографии, они просто замечательные!!! Я так люблю Иринины рассказы, добрые и с душой, Ваши фотографии , на мой взгляд, это передают. А где можно будет книгу купить?
Petite Princess вне форумов  
  #3
Старое 27.01.2009, 19:45
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Petite Princess, спасибо! Насчет когда-где купить книгу я не знаю, это к Ирине...
Николай-СПб вне форумов  
  #4
Старое 27.01.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Николай-СПб,
делать такие чудные,красивые фотографии,это невозможно
alfi сейчас на форумах  
  #5
Старое 27.01.2009, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Николай-СПб, порадовали
Tree вне форумов  
  #6
Старое 27.01.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
Николай-СПб, Ren,
cпасибо!
Amore вне форумов  
  #7
Старое 27.01.2009, 20:23     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 27.01.2009 в 20:35..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Amore, Tree, alfi, я очень рад .
Еще не всё...
Николай-СПб вне форумов  
  #8
Старое 27.01.2009, 20:34     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 27.01.2009 в 20:56..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Гл. 16

"– Ты, правда, думаешь, что я могу выиграть?
- Правда!
- Ну, если правда, то тогда я попробую. Только если у меня не будет получаться, то я не пойду на выставку, ладно? Может, начнем прямо сейчас?
Мы пошли на набережную реки, на самый край деревни. Стоял вечер, и желтый свет фонарей сонно отражался в воде. Я достала из кармана пакетик с заранее нарезанным сыром.
- Мати-вация! – радостно воскликнула Брыся.
- Теперь смотри: твоя задача – бежать точно рядом со мной, не подпрыгивая. Уяснила?
- А если я все-таки подпрыгну? – заволновалась Брыся. – Точнее, это мои лапы сами подпрыгивают! Я даже им иногда говорю: «Ну что вы всё прыгаете, лапы?». А они продолжают! – закончила она возмущенно."




"Брыся смотрела на лапы и что-то приговаривая вполголоса. Добежав до исходной точки, мы остановились, чтобы перевести дух.
- Ну как? – спросила я. – Получается?
- Ага! – кивнула Брыся. – Я их уговариваю не подпрыгивать. Вроде слушаются!
- Точно! Хорошо бегут! – я погладила ее по голове. – Может, хватит на сегодня?
- Нет, давай еще раз! – сказала Брыся. – А то им надо закрепить полученный результат! С помощью мати-вации!"





"- Ой, ... уморила! – заржал во все горло доберман и театрально рухнул прямо на клумбу. – На выставку она идет! Ты хоть себя в зеркало видела?!
- Нет, а что? – насторожилась Брыся.
- Не слушай его, - сказала я мягко, - пойдем домой.
- Нет, а что!? – повторила опять Брыся, обращаясь к доберману, продолжавшему кататься по клумбе. Ему было так смешно, что он даже дрыгал ногами от смеха.
- Да ты же на чучело похожа! – вдруг заорал он и, подскочив пружиной, приземлился на все четыре лапы. – Ты же худющая, как щепка! И хохол на голове у тебя, как у попугая! И шерсть у тебя кудрявая! Какая выставка?! Не ходи! Все смеяться будут! Уродина-а-а!"




"Наконец, за неделю до выставки, я объявила Брысе, что час стрижки настал. Осознав всю важность предстоящего процесса, Брыся дала себя помыть, завернуть в полотенце и уложить на диван – обсыхать."




"Я высушила ее феном, расчесав и оттянув упрямые кудряшки. Серебро ее шерсти заблестело, переливаясь под светом ламп. Я взяла в руки филировку:
- Давай сюда свой хохол! Сейчас отрежем...
Она послушно подставила голову. Ее кудри белым кружевом посыпалиль на стол. Потом стрижка пошла своим чередом, и, через три часа, я чувствовала себя, по меньшей мере, Пигмалионом: из беспорядочного клубка шерсти постепенно проявился настоящий кокер: квадратный, с красивой головой и удивительно элегантными линиями плеча и шеи."





Гл. 17

"Первая брысина выставка была маленькой и глубоко провинциальной, о чем я решила ей не рассказывать. Чтобы она не расслаблялась, я решила все делать так, как-будто мы собирались, как минимум, на Чемпионат Франции. Все было продумано до мелочей, включая мой наряд: выгодно подчеркивающие брысин темно-серебряный окрас серые брюки, прекрасно сочетающаяся с моими рыжими кудрями голубая рубашка и черные туфли на небольшом каблуке. Увидев нас вместе, ЖЛ только покачал головой:
- Я даже не знаю, - сказал он с французской элегантностью, - то ли она прекрасно смотрится на твоем фоне, то ли ты – на ее... "




"Закончив диктовать ассистенту описание, судья попросил поставить Брысю в последнюю стойку на полу. Тут ее нервы все-таки сдали, и она запросилась на руки, категорически отказываясь оставаться неподвижной. Махнув рукой на результат, я подняла ее на руки и крепко прижала к себе.
Судья распределил места: первое досталось Шоколадной Шарлотке д’Альмамур, второе – Брысе, а третье - Канелли из Садов Лоаны. Судья пожал мне руку, торжественно поздравил и вручил описание."

Николай-СПб вне форумов  
  #9
Старое 27.01.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
- Я даже не знаю, - сказал он французской элегантностью, - то ли она прекрасно смотрится на твоем фоне, то ли ты – на ее... "
Tree вне форумов  
  #10
Старое 27.01.2009, 20:50     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 27.01.2009 в 20:54..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Гл. 18

"Я спустила Брысю на пол. Она обнюхала мою ногу и попыталась зализать ранки, оставленные острыми, как перочинный нож, зубами джека. Я остановила ее жестом – любое прикосновение, даже собачьего языка, было болезненно. Мы переглянулись.
- Больно? – спросила Брыся. – Может, все-таки...
Она облизнулась.
- Спасибо, не надо, - ответила я, - я как-нибудь сама."





Гл. 19

"Я набрала воздуха в легкие и, сама от себя не ожидая, сказала:
- Мсье Леруа, слушайте меня внимательно. То, что Вы говорите – это полный бред. Если я захочу, то Вы все равно попадете под суд и заплатите штраф, даже если докажете, что я спровоцировала Вашу собаку. Закон, в любом случае, на моей стороне.
Он попытался что-то вставить, но я оборвала его достаточно жестко:
- Я Вам предлагаю сделку. Мне совершенно очевидно, что Вам нужна помощь. Я – психолог. Вы приходите ко мне поговорить, я не подаю на Вас в суд. Вы согласны?
......
- Ладно. – буркнул он и, не попрощавшись, повесил трубку.
Я посмотрела на Брысю.
- Ну и ха-а-а-ам! – восхищенно протянула она. – Но ты его здорово уделала, я тобой горжусь!"





Гл. 21

"- Тебя хозяин бьет? – спросила я.
- Ага! – закивал маленький джек. – Еще как лупит! Говорит, что я по-другому не понимаю.
- А ты правда не понимаешь? – спросила я.
- Я-то понимаю, но мне нужно долго объяснять. А у него терпения не хватает. – сказал Роджер и тяжело вздохнул.
- Он скоро изменится, я думаю. – сказала я и, просунув палец сквозь решетку забора, почесала его за ухом. – Я буду тебя навещать раз в неделю, а ты мне будешь рассказывать, бьет он тебя или нет. Идет?
- Идет! – ответил Роджер. – А меня от него не заберут?
- Нет, он не хочет. – сказала я и покачала головой.
- Он, вообще-то, хороший. – вздохнул он. – Но у него только терпения часто не хватает..."

Николай-СПб вне форумов  
  #11
Старое 27.01.2009, 20:52
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Tree,
Николай-СПб вне форумов  
  #12
Старое 27.01.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
WOW, как здорово!! А еще будет?
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
  #13
Старое 27.01.2009, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Николай-СПб, замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Vishivanka вне форумов  
  #14
Старое 27.01.2009, 21:58
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Ren просто красавица !!!
И Брыся !!!
И фотографии !!!
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #15
Старое 27.01.2009, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Фото со спящими хозяйкой и собакой - потрясающие цвета, гармония, атмосфера .
Ну а фото для обложки - просто нечто.
Beverly вне форумов  
  #16
Старое 27.01.2009, 23:50
Бывалый
 
Аватара для karika
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Сообщения: 165
Браво! Такие теплые фото! Столько эмоций и такая точная передача! У вас прекрасный тандем! Жду продолжения! Брысе мой поцелуй!Она чудо!
karika вне форумов  
  #17
Старое 28.01.2009, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Фото - класс! Просто обалденные. Браво!
Anni_S вне форумов  
  #18
Старое 28.01.2009, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Как всегда БРАВО мастеру! Фото очень добрые!
valiak вне форумов  
  #19
Старое 28.01.2009, 01:58
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Николай, Ирина, Брыся! Вы все трое просто молодцы!!! Браво!
ecole21 вне форумов  
  #20
Старое 28.01.2009, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Всем спасибо
Ren вне форумов  
  #21
Старое 28.01.2009, 09:11
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Замечательные фотографии! Просто одна другой лучше!
Rett вне форумов  
  #22
Старое 28.01.2009, 10:11
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
С нетерпением буду ждать новых фото и выхода книги, спасибо!!!!
lotega вне форумов  
  #23
Старое 28.01.2009, 10:40
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Натуля, Vishivanka, razgildayka, Beverly, karika, Anni_S, valiak, ecole21, Rett, lotega,
большое всем спасибо за отклики!
Сейчас выложу оставшееся
Николай-СПб вне форумов  
  #24
Старое 28.01.2009, 11:27     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 28.01.2009 в 18:45..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Гл. 23

"Согласно процедуре, все побежали по кругу. Некоторые собаки весело крутили хвостами, другие, стесняясь, пытались тянуть поводки в самых непредвиденных направлениях. Это был всего лишь класс юниоров, им было простительно, ведь у них за плечами не было большого опыта. Потом все остановились, и, согласно очередности номеров, собакам было предложено пройти на персональный осмотр. Время тянулось катастрофически медленно. К моему удивлению, Брыся дала судье осмотреть себя со всех сторон, заглянуть в рот, ощупать кости... Сквозь видоискатель я отчетливо видела, как она буквально улыбалась, стоя на столе. "




"- Эй, зазаборный! – негромко крикнула Брыся, высовывая голову из окна. – Выходи, чего скажу!
- Это ты что ли, мелочь? – ответил доберман, зевая и потягивая лапы в разные стороны.
- Я! – гордо ответила Брыся. – Я первое место заняла! На Чим-пи-анате!
- Ничего себе! – протянул доберман, вытаращив от удивления глаза. – Когда это?
- Только что! – хихикнула она. – Смотри, а у меня хохла больше нет! И прическа!
Она покрутилась за стеклом, показывая себя с разных сторон.
- Ничего себе... – повторил доберман и, совершенно неожиданно, во все горло, заорал:
- Наша Щепка победила!
Со всех окрестных дворов тут же в ответ донеслось собачье многоголосье:
- Ура-а-а-а! Щепка победила! Ура - Щепке!"





Гл. 25

"Лишенная возможности проявлять какую-либо инициативу, Брыся подолгу дулась и упрекала меня в бесчеловечности, пока, сжалившись, я не выдала ей ненужную коробку, уточнив, что она будет нести полную ответственность за ее содержимое. Не прошло и суток, как в коробке оказались: оторванная голова плюшевого мишки, грязный теннисный мячик, порванный тапок, потерянный мной брелок, пачка носовых платков, две скрепки, пружинка от бельевой прищепки, три щепки для растопки, дохлый паук, украденный в гараже тюбик клея ПВА, большая железная гайка и полусгнившая морковка, которую я, вместе с дохлым пауком, тут же выкинула в мусорное ведро, несмотря на брысины аргументы. Затем она выкопала в саду все носки, тушь и прочие собачьи секреты, которые добавились к имеющемуся содержимому.
- Брыся, - говорила я, - я весь твой скарб уже собрала: подстилки, иструменты, документы, ошейники и поводки. Зачем ты мусор теперь в дом таскаешь?!
- Ты ничего не понимаешь! – возмущалась собака."






"Когда ЖЛ припарковал грузовик у нашего нового жилища, я увидела просунутый через сетку забора знакомый грушевидный нос. Брыся, не раздумывая, бросилась к забору.
- Привет! – заорала она, что было сил. – Тебя как зовут?!
- Тай. – ответил шар-пей. – А тебя?
- А меня Брыся! Мы тут теперь жить будем!"





Гл. 26

"- Мама-а-а, - тут же заныла Брыся, - а давай себе гальго возьмем! Или, лучше, двух! Я буду их веселить, а они будут выздоравливать быстрее!
- Нет, Брыся, - грустно сказала я, - мы пока не можем взять вторую собаку, не говоря уже о третьей. Но вот послать в ассоциацию какие-нибудь вещи – это вполне.
- Я могу им голубого ослика отдать! – воодушевилась Брыся. – Пусть играют! И мишкину голову, и мячики!
- А тебе не жалко? – спросила я. – Это же твои любимые игрушки!
- Но если не я, то кто? – ответила она, глядя мне прямо в глаза. – Кто?"





Гл. 27

"Наступила осень. В компьеньском лесу желтели и облетали листья, и все чаще раздавался звук горна – охотничий сезон был уже открыт. "





Эпилог

"На стене моей комнаты висит огромная самодельная карта, к которой, время от времени, добавляются новые части. Для того, чтобы ее склеить, мы с Брысей взяли листы синей бумаги, а также фольгу, из которой я сделала звезды. Поскольку Брыся активно участвовала в процессе изготовления карты, на ней полно отпечатков собачьих лап, а звезды немного кривоваты, но это нас совершенно не смущает. В качестве луны мы использовали серебряный поднос, от которого когда-то была отлеплена мышь, а солнцем стала золотистая картонка из-под торта."



Николай-СПб вне форумов  
  #25
Старое 28.01.2009, 11:42
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Николай, oтличные фотографии. Мне очень понравились! Вам удалось передать и дух и настроение.
Спасибо всем участникам, и Вам, и Ren, и Брысе!
ODETTA вне форумов  
  #26
Старое 28.01.2009, 12:46
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
ODETTA, спасибо!
Николай-СПб вне форумов  
  #27
Старое 28.01.2009, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Николай-СПб, браво! Замечательные фото Брыси, с харàктером, она просто красавица.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #28
Старое 28.01.2009, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Николай-СПб, как здорово, замечательные фотографии получились! А местами такое счастье - особенно на двух (где девочки спят и обнимаются Браво! Всем - и мастеру , и Ире, и Брысеньке
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #29
Старое 28.01.2009, 15:50
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Irisa, Verunenok, )))))

И еще несколько снимков, которые не вошли в основную часть. В основном из Компьеньского леса


















Теперь всё )))
Николай-СПб вне форумов  
  #30
Старое 28.01.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Николай, фотографии чудо как хороши!
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX