Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2004, 18:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Меня приняли! [что делать со сроками?]

Mne nakonec-to otvetili polozhitelno s fakulteta,kotorogo ya hotela!NO!!Tam napisano chto inscription 5 Sept!Ya budu v Moskve tolko 22 Avgusta,skazhite,ya uspeu vse oformit i objazatelno li tam pojavitja 5 ili mozhno pozzhe?Gospodi,do sih por ne veritsja....
Spasibo vsem!
Jerevka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2004, 23:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Jerevka пишет:
Ya budu v Moskve tolko 22 Avgusta,skazhite,ya uspeu vse oformit i objazatelno li tam pojavitja 5 ili mozhno pozzhe?Gospodi,do sih por ne veritsja....
Запишитесь заранее на собеседование в консульство, старательно подготовьте документы и возможно вам все сразу быстро оформят. Но опоздать по причине визы вы сможете.

А теперь - просто хочу поздравить вас :-)) Удачи во всем!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.08.2004, 01:09
Бывалый
 
Аватара для nataljjj
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 112
попробуйте перенести дату записи в универе...
nataljjj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2004, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Jerevka, поздравляю

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2004, 14:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Спaсибо всем огромное!!!
У меня тепер´ другая проблема: собираюс делит´квартиру с другом,а он говорит,что это очен рискованно оставлят мой университет здес,т.к. моэт я не смогу там учится и т.д.
Но я очен очен хочу,ето реално мечта,пожалуйста,посоветуйте,стоит ли это делат?
Знау,что это сер´езный шаг,кто нибуд´уже с таким сталкивался?
И еще,может он уедет работат на след год,отгаваривает меня,говорит что тяжело мне будет там одной,да и дорого это...
Я на перепут´е,помогите,пожалуйста!!!
Jerevka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.08.2004, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Jerevka,
Вы что? серьезно? готовились, поступали, нервничали, чтобы потом после одной фразы знакомого взять и от всего отказаться? хотя конечно же, Вам виднее.....

а почему собственно вы не сможете там учиться?
что у вас произойдет в российским университетом? как вы решаете этот вопрос с администрацией?
как-то вы же собирались до этого жить в "дорогой" Франции, что поменялось в вашей ситуации после слов вашего друга?
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.08.2004, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875

Jerevka, не совершите моей ошибки!!!!! Я послушала своего друга (при том, что меня приняли в Сорбонну), а сейчас уже вот никуда не поступила, хотя таааак хотела!!!! Потом будете сожалеть об этом, как я сейчас!!!! Езжайте, дерзайте, учитесь!!!! Легко никогда не бывает, лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном!!!!

УДАЧИ!!!!!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.08.2004, 15:30
Бывалый
 
Аватара для Catherine1
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  Catherine1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Catherine1 с помощью MSN
Jerevka, никого не слушайте, надо ехать обязательно! Такого шанса может больше не быть! А здесь можно взять какой-нибудь академ, да и вообще, договориться всегда можно.
Catherine1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.08.2004, 18:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Спасибо всем огромное!!!!
Veronique, мне вот мама тоже говорит не беспокоится о материалной стороне! Что меня действително волнует в словахдруга так это то,что там очен сложно иностранцам учится,он боится что меня оттуда вышибут и я буду без диплома,хотя здес хорошо училас!!!! Из Иняза прийдется документы забрат!!Надо при подаче визы!!
Azzarga, спасибо за совет,не буду тогда его слушат,сама понимаю какой это шанс!! Меня прняли в Париж 7,и туда,куда хотела,что самое главное!!

Jerevka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.08.2004, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Jerevka,
а у вас нет в вашем универе хорошего преподавателя, с кем бы вы могли посоветоваться, договориться, в общем, как-то решить вопрос о документах.

Я вот когда поступала в ВУЗ, по закону надо было предъявлять оригинал школьного аттестата (чтобы не поступали в два вуза одновременно). И многие решали этот вопрос и поступали в два-три ВУЗа, просто за счет взяток.
Может не самый этичный путь, но иногда с бюрократами иначе нельзя.

А иностранцев здесь ну очень много, и как-то все учатся. Если Вы в Москве хорошо учитесь, то почему бы не продолжить это в Париже.

Из-за языка конечно могут быть трудности. Ну будете не отличницей здесь, а хорошисткой :-) тоже неплохо

Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.08.2004, 18:26     Последний раз редактировалось classmate; 02.08.2004 в 18:47..
Дебютант
 
Аватара для classmate
 
Дата рег-ции: 10.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 68
друзя парнишки очен часто бывают просто эгоистичны, и хотят иметъ девушку поближе к себе. Мне вот мой бывшый муж говорил приезжай скорее в штаты, нафига тебе эти корочки ( ДИПЛОМ ТО БИШ) вопрос стоял всего о трех месясах разницы: приехатъ в Аперле или в Июле после защиты. Я тогда решила получитъ дилом с надеждой его потом исполъзоватъ...
Ho, не пришласъ по вкусу жена - бросил. И была бы я без диплома без ничего... Мало того что я в россию тогда с 96 долларами в кармане вернуласъ, так еше бы и проблемы с отсутствием законченного образованя были бы.
Женщина никогда не должна отказыватъся от собственной каръеры и собственных перспектив.

classmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.08.2004, 18:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Veronique,
я попробую,конечо,но проблема в том,что мало времени!Надо быт в Париже 8 сентября,со всеми документами для первой записи,но я их отправлю через знакомых,не получится самой поехат!
Поэтому надо визу успет сделат,а я сеичас не в Москве,буду толко 22!!Надо будет очен торопится:забрат документи из универа и т.д...
К томы же это будет конец августа,вряд ли там будет кто-то из знакомих преподов
Но спацубо огромное за учацтие,ыа себя гораздо уверенней чувствую!
Понимау,что это ОГРОМНЫЙ шанс
Jerevka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2004, 18:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 102
classmate,
я вас прекрасно понимаю!!! Он-то как раз о моем образование заботится,чтобы у меня диплом бил,а не то;чтоби я рядом побыстрее была! Он и волнуется,что если его вдруг куда-то пошлют работат я там одна останус и не справлюс со всем...
Он-то молодец,обо всем думает,но мне ТАК хочется там учится...и почему у меня должно не получится я не понимаю!!
Не глупее же осталных!
Jerevka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2004, 18:46     Последний раз редактировалось classmate; 02.08.2004 в 18:50..
Дебютант
 
Аватара для classmate
 
Дата рег-ции: 10.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 68
пришла поправитъ сообщение а то уж болъно горъко получилосъ а вы уже ответили,
что хочу добавитъ: постараютесъ чтобы на вас сделали приказ о командировании за рубеж> Поидите и встретътесъ с началиником вашего международного отдела или с проректором по международным связям им статискика по "стежируюшимся и учашимса за рубежом" оченъ помогает для престижа университета.
Оригинал приглашения им не оставлайте, а попросите сделатъ копию>
ПО идее В ЯРГУ была возможностъ год учитъся за рубежом числасъ " командированным за рубеж студентом"

classmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.08.2004, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Jerevka, я в свое время отчислялся из университета (Казань) после третьего курса в связи со стажировкой (на самом деле учебой) в зарубежном университете с правом восстановления. Потом через два года восстановился. Главное, чтобы все сессии были сданы, а если еще хорошо или очень хорошо сданы - то еще лучше. Наша система образования это позволяет.
Документы там так и остаются (личное дело и все такое). По-моему, даже зачетка у меня оставалась на руках и студбилет. Я только заявление об отчислении (на срок стажировки) писал через наш международный отдел. Формальностей - минимум.
Так что, если потом вернетесь - то легко получите свой диплом Инъяза.
Ну а мой личный опыт - для того, чтобы нормально развиваться и не отставать от быстро меняющейся среды надо пообразовываться в нескольких разных местах

По поводу визы - уже есть сообщения на форуме, что при наличии всех документов все делается за один день.
Транспорт - авиабилет студенческий (посмотрите, уже много об этом говорили) покупается за день (студенческие скидки не зависят обычно от того насколько заранее покупается билет).

Очень странно, что вы пишите, что не успеете до 8 уехать в Париж. От 22 августа до 8 сентября больше двух недель!
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.08.2004, 11:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Mimino,
самая болшая проблема с жилем,т.к. это Париж,я к сожалению не там,через и-нет очен трудно! А хасколко я поняла для подачи визы обязателно имет какую-то бумаженцию о том что ест жилье...вот что меня и пугает в сроках!!
Mimino пишет:
Документы там так и остаются (личное дело и все такое).
Как это документы там остаются??Ведь мне надо будет предоставить мой диплом во французский универ?
Спасибо!
Jerevka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.08.2004, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Jerevka,
Привет, поздравляю с поступлением !
У меня в прошлом году та же проблема была – боялась не успеть приехать к назначенному числу на запись. Так я позвонила в Сколярите и объяснила ситуацию. Моё рандеву было отменено и мне было сказано придти когда хочу до конца октября.
В результате я приехала в Париж не к началу сентября на запись, а к началу октября – уже началу занятий. За этот месяц проведенный в России нашла спокойненько жильё по Интернету, а то мне даже ехать некуда было. А саму административную запись прошла аж после 2 недель занятий.
В своём университете в России я не отчислялась, а продолжала учёбу (взяла индивидуальный план), и ровно месяц назад заполучила дипломчик. Правда из-за этого пришлось каждые 2 месяца в Москву из Парижа мотаться. За год до этого я уезжала на стажировку. Мне оформили академический отпуск с правом до сдачи 2 сессий и даже без потери курса. Дерзайте !

Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.08.2004, 13:34     Последний раз редактировалось Mimino; 03.08.2004 в 13:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Jerevka, вы живете в Москве, а пока не было ни одного сообщения, что в Москве в консульстве требуют предоставления сведений о жилье, если у вас с деньгами на счету полный порядок.

У меня после 3х курсов не было никакого диплома, только выписка из зачетной книжки со списком предметов и оценками, заверенная в деканате, и заверенный перевод. Если вы уже поступили, то, наверное надо предоставить все те документы, копии которых уже отсылали.
Я не совсем понял, диплом у вас уже после 5 курса или какой-то промежуточный?

Кстати, при подачи документов на визу можно подавать нотариально заверенные копии вместо оригиналов.

Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.08.2004, 17:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Mimino,
что серьезно не надо никакой документ в Моцковское консульство подавать??Если это действительно так,то это очеь облегчит мою жизнь,т.к. выписка со счета будет как только я приеду!
Не знаю насчет промежуточного диплома,может и будет,а если нет,то надеюсь Вы правы и выписка из зачетки подойдет
Fatiniya, а ты где,если не секрет в Париже училась и где жила,в общаге или квартиру снимала?? И еще вопросик: тяжело там учиться по сравнению с Россией? А то меня все пугают что я вообще без диплома останусь!!
Болшое спасибо
Jerevka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.08.2004, 20:00     Последний раз редактировалось Fatiniya; 03.08.2004 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Jerevka,
Во Франции я учусь в Марн-ля-Валле, находящимся в пригороде Парижа. Так как я не была стипендиатом, то про общагу стоило забыть. Снимала частным образом. Искала очень долго...В итоге нашла, но переплачивала много( из-за того, что гаранта не было).
По-поводу тяжело ли учиться. На мой взгляд не очень. Только сначала было много проблем с языком – на лекциях практически ничего не успевала записывать, ну и до сих толком «диссертации» не научилась писать. В итоге – оценки не блеск, хоть пересдавать ничего не надо... Но я на учёбу тратила очень мало времени – я же весь год 2 универа тянула +ежедневная подработка. «Выехала» только за счёт знаний, полученных в России. Так что если Вы приложите хоть чуточку усилий, точно всё получится и с хорошим результатом !

Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.08.2004, 17:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Fatiniya, можно побеспокоить и написать на личный ящик??Просто достаточно много вопросов и по поводу жилья и всего остального,а Вы,как я поняла человек знающий
Зарание спасибо!
Jerevka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.08.2004, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Jerevka, Знающий ... вот уважили . Пишите, конечно ! fatiniyam@mail.ru
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.08.2004, 01:20
Дебютант
 
Аватара для Katjushka
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Tallinn-Rennes
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Katjushka с помощью ICQ
Во-первых ,примите мои поздравления=)) На самом деле, это очень радостно, когда принимают, особенно туда, куда хочется!
Я тоже могу немного похвастаться, меня тоже приняли=))) в Ecole suprieure de chimie de Rennes!!! Я несказанно рада, просто какая-то сбяывающаяся мечта!! Но в голове сумбур Хоть и комната уже в КРУС-е забита... просто жутко от бюрократической ерундистики Особенно от всех страховок. Ну да ладно, надеюсь, справимся...

Мне в нашем Эстонском посольстве сказала, что справка о жилье нужна только если недостаточно денег. И вообще, напугали, что надо куча бумажек, а в итоге затребовали только половину.

Виза уже на руках, билеты тоже... скоро лечу.... ПРОСТО НЕ ВЕРИТСЯ!!!! и с каждым днём всё страшнее и страшнее... хотя, как почитаешь, что тут некоторые ДВА (!!!) института, да ещё и подработку на себе..... то просто учёба как-то не солидно прям... я перед вами снимаю шляпу!!

Всем удачи!!!
Katjushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.09.2004, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2003
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  gamlet с помощью ICQ
Меня приняли! [что делать со сроками?]

Katjushka,

Я очень рада за тебя!!!!
Тысяча поздравлений от меня!!!!!!
Кстати, с прошедшим твоим Днем Рождения!!!!!
Поздравляю от всей души!
Желаю удачи, много радости, сил для учебы, найти огромное количество новых друзей... Успехов в твоем делании.

Если захочешь, напиши на имейл.

Пока,
крепко целую.

gamlet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вот что у меня есть! 2003 Музыкальный клуб 0 16.04.2008 18:55
Не приняли документы на подготовительные языковые курсы. jaroslava Учеба во Франции 4 21.08.2005 12:41


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX