Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.03.2009, 00:28
Бывалый
 
Аватара для deidami
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 131
А реально получить визу, если предоставить бронь гостиницы и билетов в оба конца? Я имею ввиду отсюда, не из Франции. То есть с целью поехать в Великобританию дикарем, без турагенства и языковой школы?
__________________
i am the BEST
deidami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 11.03.2009, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеdeidami пишет:
А реально получить визу, если предоставить бронь гостиницы и билетов в оба конца? Я имею ввиду отсюда, не из Франции. То есть с целью поехать в Великобританию дикарем, без турагенства и языковой школы?
Думаю что вполне возможно, если в консульстве решат что у вас достаточно оснований для возвращения обратно домой, т.е. недвижимость, деньги, семья и т.п.
Luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 21.04.2009, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  lenajou с помощью ICQ
Уважаемые форумчане, вопрос для тех, кто уже получал визу в Англию, находясь во Франции!
Я заполнила анкету на сайте, оплатила визу и назначила РДВ на эту пятницу в Марселе. Но пришлось поменять даты визита, которые я указала в анкете.
В итоге, отель остался тем же, но в подтверждении резервации отеля указаны другие даты - на месяц позже.
Считается ли ето серьезной модифицацией, что нужно снова заполнять анкету и снова оплачивать визу?! Так мне ответили на сайте посольства... Или все же они смогут на месте исправить мою анкету от руки?
Заранее спасибо!
__________________
Fait de ta vie un rêve, et de ton rêve une réalité. (St.Exupéry)
lenajou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 13.05.2009, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Air_Kiss
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Air_Kiss с помощью ICQ Отправить сообщение для Air_Kiss с помощью Yahoo
Подскажите пожалуйста, студентам, получающим визу в Великобританию из Франции нужно предоставлять в консульстве attestation d'hebergement или достаточно одного титра?
Спасибо =)
__________________
Если вас преследуют неприятности, уступите им дорогу!
Air_Kiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 14.05.2009, 18:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAir_Kiss пишет:
Подскажите пожалуйста, студентам, получающим визу в Великобританию из Франции нужно предоставлять в консульстве аттестатион дьхебергемент или достаточно одного титра?
Спасибо =)
Мне моя соседка написала от руки бумагу, chto ya u nee zhivu besplatno "hebergement à titre gratuit", я ее и представила. Вообще, мне кажется - больше вы принесете всяких бумаг и документов - серьезнее это смотрится, и меньше оснований вам отказать!
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 14.05.2009, 18:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
А вот у меня вопрос к тем, что получал визу/подавал документы на продление туристической визы. Срок действия моей истекает через 2 недели, вот я и призадумалась: нужно ли выждать срок до подачи долументов во второй раз, или можно смело подавать?
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 08.07.2009, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый день!

Откликнитесь, пожалуйста, те, кто получал визу в Великобританию недавно.
Два вопроса:
1. Большая ли очередь на собеседование: заполнив анкету сегодня,
можно попасть на собеседование (Бордо, Марсель, Париж) в течение ближайшего месяца?

2. Дают ли визу в день обращения?
Если нет, высылают ли заказным письмом или надо возвращаться за паспортом лично?

Заранее спасибо
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 08.07.2009, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Manysha,
Я получала визу в прошлом году. Записываться нужно через сайт (для тех, кто получает в Париже), к моему удивлению, дата собеседования была предложена уже через неделю.

Через 10-12 дней получила смс на свой мобильный, что виза готова и нужно забрать документы.
Насколько мне известно, документы нужно забирать лично.
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.07.2009, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
Manysha,
Я получала визу в прошлом году. Записываться нужно через сайт (для тех, кто получает в Париже), к моему удивлению, дата собеседования была предложена уже через неделю.

Через 10-12 дней получила смс на свой мобильный, что виза готова и нужно забрать документы.
Насколько мне известно, документы нужно забирать лично.
Devshata, спасибо за ответ.

То есть дату можно выбрать только после того, как полностью заполнил анкету, да?

Конечно, сложно идти за визой через 10 дней... я живу не в Париже
Но, видимо, выбора нет
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 09.07.2009, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Я прочитала у них на сайте, что они могут выслать паспорт почтой - для этого надо заранее дать конверт с маркой,
либо воспользоваться их сервисом и отправить с Chronopost (21€)

If you wish your passport to be returned by post then you should bring a return envelope complete with pre-paid postage.

The Asnières-sur-Seine Visa Application Centre provides Chronopost envelopes for France and Monaco for an additional charge of €21.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 09.07.2009, 19:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Девшата, спасибо за ответ.

То есть дату можно выбрать только после того, как полностью заполнил анкету, да?
Вот этого момента я уже не помню
ПО-моему, когда заполняешь анкету, дают номер резервации, который потом нужно ввести во время выбора даты собеседования.... Но честно, могу путать с другим сайтом.
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 13.07.2009, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь насчёт перевода документов. Можно самой от руки перевести, например, рабочий контракт с французского на английский или нужен какой-нибудь заверенный перевод?

И вот выписка с банковского счёта - это то, что приходит ежемесячно или что-то другое? А если я получаю её в электроном виде, то надо ли идти в банк и просить "настоящую", а не напечатанную мной на цветном принтере?

Спасибо!
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 13.07.2009, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеolja_lja пишет:
А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь насчёт перевода документов. И вот выписка с банковского счёта - это то, что приходит ежемесячно или что-то другое? А если я получаю её в электроном виде, то надо ли идти в банк и просить "настоящую", а не напечатанную мной на цветном принтере
olja_lja, перевод заверять не надо (об этом и на их сайте говорится, кажется), это просто должно быть изложение, о чем говорится в документе, который вы прилагаете, от руки окей. Насчет 2 вопроса - распечатать электронный вариант банковского счета. (Но я обычно прилагаю (как спонсер) 3 последние справки о зарплате, а не банковский счет).
marathon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 13.07.2009, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеmarathon пишет:
оля_ля, перевод заверять не надо.
Прекрасная новость!

Посмотреть сообщениеmarathon пишет:
3 последние справки о зарплате, а не банковский счет).
ага, тоже хорошая идея...

спасибо огромное!
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 13.07.2009, 17:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеolja_lja пишет:
А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь насчёт перевода документов. Можно самой от руки перевести, например, рабочий контракт с французского на английский или нужен какой-нибудь заверенный перевод?

И вот выписка с банковского счёта - это то, что приходит ежемесячно или что-то другое? А если я получаю её в электроном виде, то надо ли идти в банк и просить "настоящую", а не напечатанную мной на цветном принтере?

Спасибо!
А я документи вообще не переводила. Прилагала справку с места работы на французком языке, мне даже ничего не сказали.

Насчет второго вопроса: подавала И последние 3 листка с зарплатой, И выписка с банковского счета , тоже за последние 3 месяца. Я думаю, зависит от зарплаты, я на тот момент была студентка, соответсвенно и зарплата.... ПОэтому и приложила выписку с банковского счета, чтобы доказать что какие-то средства есть
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 13.07.2009, 21:41
Дебютант
 
Аватара для katySPB
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург -Гренобль
Сообщения: 41
Уважаемые соотечественники! А бывали ли случаи "скоростного" получения визы? Мои коллеги -англичане протормозили с отсылом приглашения - в итоге я подаю документы в эту пятницу,а ехать мне надо в след. четверг,т.к. именно эта дата указана в приглашении. И еще я не очень поняла,надо-ли покупать билеты заранее?Я у них на сайте вычитала,что вроде это не рекомендуется,т.к. никаких гарантий в своевременном получении визы нет.Но вроде в списке необходимых документов они значатся.Все-же билеты стоят денег,а при аннулировании билета деньги практически не возвращают.Жуть короче,ехать на один день,а такие нервы!
katySPB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 13.07.2009, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеkatySPB пишет:
А бывали ли случаи "скоростного" получения визы?
У них на сайте срочными считаются визиты по мед причине или по соболезнованию. Хотя в анкете есть вопрос "Хотите ли вы добавить что-то к своему заявлению", так что вы можете сказать (аргументировать) о важности этой поездки, но...не хочу расстраиваить, времени у вас маловато. Может повезет?
https://www.visainfoservices.com/Pag...wDoIApply_PAGE
Urgent and compassionate cases
Genuinely urgent applications (for example - for medical reasons) will be dealt with as a priority. Please inform the visa application centre if there are compassionate circumstances and your application requires urgent attention. Please note that the UK border Agency...does not consider urgent business travel to be a genuine emergency and cannot consider it on these compassionate grounds. Please also note that even in urgent compassionate circumstances the UK border Agency in France cannot guarantee that a visa will be issued.
marathon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 27.07.2009, 01:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 38
Здравствуите, скажите пожалуиста в списке документов указано приложит новыи и старыи паспорт как я понимаю это загран паспорт а если у меня нет старого загранпаспорта а деиствующии до 2011 года, может ли отсутссвие старого паспорта послужит отказом в получении визы?
irinapalermo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 03.08.2009, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
irinapalermo, я не специалист в визах в Великобританию. Но могу сказать, что старый загранпаспорт служит для того, чтобы видеть вашу визовую историю. Если нет старого загранпаспорта -нет и истории, ведь она не у всех есть. Кто-то просто имеет как Вы первый паспорт. Поэтому это прямой причиной отказа не может служить. Хотя о всех мотивах консульства никто знать не может.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 03.08.2009, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 38
Пту, спасибо за ответ, да дело в том что у меня старыи загранпаспорт с сумкои в москве был украден а в списках смортрю что он вроде бы как в обязателных документах к получению визы стоит, ну буду пробовать без него подавать.
irinapalermo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 05.08.2009, 10:41
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Я получала визу 2 года назад, рендеву было с утра, а за визой сказали приходить к 16.00...Сейчас на столько все изменилось что ли? Что надо 10 дней ждать? Кто был недавно, расскажите как все проходит?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 17.08.2009, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый вечер!

Кто-нибудь может подсказать, как до визового центра в Бордо добраться на общественном транспорте от вокзала?

Спасибо
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 21.08.2009, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Добрый вечер!

Кто-нибудь может подсказать, как до визового центра в Бордо добраться на общественном транспорте от вокзала?

Спасибо
Отвечаю на свой вопрос сама

Автобус 9 идет от вокзала до визового центра (81, boulevard Pierre 1er).
Остановка Mandron, примерно 40 минут.

Так как я этого не знала заранее, до доехала на трамвае (Linge C, direction Les Aubiers) до остановки Camille Godard,
а потом пешком минут 20 от остановки трамвая:
налево по улице Camille Godard,
свернуть направо на улицу Mandron, которая упрется в бульвар... как раз дом 81.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 21.08.2009, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Вчера в визовый центр в Бордо, поделюсь опытом.

Рандеву у меня было назначено на 10:30, я пришла на час раньше
и они меня сразу взяли, так как никакой очереди не было.
И сказали, что обычно у них мало народу...

Я подавала на Family member of an EEA national на основе ПАКСа,
это действительно бесплатно. (указала в анкете, что мы едем вместе).

Из документов взяли следующее:
* анкету,
* две фотографии,
* копию titre de sejour,
* паспорт,
* старый паспорт,
* банковская справка (синтез по всем счетам),
* зарплатные листы, 3 последних, оригиналы и копии,
* attestation d'hebergement + копию ID карты того, у кого мы временно живем,
* сертификат о ПАКСе (копия),
* билеты,
* бронь отеля,
* рабочий контракт копия,
* копия паспорта моего партнера по ПАКСу,
* выписка с его банковского счета

Оригиналы не требовали... Я отдала только зарплатные листки...
их же в случае потери можно и восстановать.

Потом сняли отпечатки пальцев и сфотографировали.
Все документы проверили, сложили в белый конверт и запечатали.
Все это мне отдали на руки.

В трехдневный срок надо отправить в визовый центр в Париж в конверте Chronopost.
Внутрь вложить второй конверт Chronopost с обратным адресом, чтобы получить паспорт и оригиналы.

Так же выдали tracking number, по которому на сайте можно отслеживать прогресс с визой.
Официальное время ожидания - 10 дней... наверное, к этому надо прибавить доставку Chronopost туда и обратно.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 21.08.2009, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеF_Rose пишет:
Я получала визу 2 года назад, рендеву было с утра, а за визой сказали приходить к 16.00...Сейчас на столько все изменилось что ли? Что надо 10 дней ждать? Кто был недавно, расскажите как все проходит?
да, официально надо ждать 10 днем минимум.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 21.08.2009, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Кстати, что касается анкеты...

Я ее заполнила 9 июля, а на собеседование пошла 20 августа.

В результате она "устарела"... ее все-таки приняли, но сказали,
что не стоит заполнять ранее, чем за 30 дней до даты собеседования.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 27.09.2009, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
спасибо за информацию.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 06.10.2009, 06:51
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Не подскажите, кто-нибудь запрашивал визу в Англию во Франции? У меня встреча в консульстве в посольстве через месяц, интересно знать- в тот же день дадут ( если дадут), или еще надо будет приезжать?
Вообще требования у них там драконовские! Столько документов, да еще лучше, если они на английском!

Заранее спасибо
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 06.10.2009, 09:03
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Gitane, вот здесь много полезной информации:

http://www.infrance.su/forum/showthr...F2%E0%ED%E8%FE
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 06.10.2009, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.09.2007
Откуда: 75015
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Не подскажите, кто-нибудь запрашивал визу в Англию во Франции? У меня встреча в консульстве в посольстве через месяц, интересно знать- в тот же день дадут ( если дадут), или еще надо будет приезжать?
Вообще требования у них там драконовские! Столько документов, да еще лучше, если они на английском!

Заранее спасибо
Вы, наверное, имели в виду, что у Вас встреча в визовом центре, там принимают документы и берут отпечатки пальцев. Я сдавала документы в прошлом августе, паспорт мне вернули только через 2,5 недели с визой. Может сейчас что-то изменилось...
RKD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX