Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2013, 20:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Сообщения: 5
Question Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом

Здравствуйте всем. Планируем очередной отпуск, как обычно в начале года Моя жена хочет посетить Бельгию, Люксембург, Швейцарию, может еще что-то, если получится. Она хочет купить тур в агентстве, но я не увидел предложений, кроме автобусных туров. Я нахожу это очень утомительным. И я предложил ей другой вариант- мы останавливаемся в Эльзасе, арендуем квартиру и машину и путешествуем по близлежащим странам. Но вот проблема- она не говорит на иностранных языках, а хочется посетить экскурсии. Так вот сам вопрос - возможно вы знаете экскурсионные бюро в Эльзасе, где говорят на русском? Если есть ссылочка, буду очень благодарен
Michael Persil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.01.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Не буду вас расстраивать, но таких агенств вы в Эльзасе скорей всего не найдете ( если только кого- нибудь в частном порядке).В этом отношении вам выгоднее "базироваться" в соседней Германии, к примеру в Баден-Бадене, там руссоязычных намного больше.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.01.2013, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Сообщения: 5
Жаль... Лично меня больше притягивает Эльзас и Франция, но я хочу учесть пожелания супруги. А если поставить вопрос по-другому:
Если остановиться в Мюлузе или Кольмаре, то куда можно совершить небольшие поездки в один день? Если составить план путешествия, можно попытаться найти приватных гидов на местах. Я теоретические знаю, что и Германия и Швейцария и Люксембург недалеко, но я не знаю, как это практически
Michael Persil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.01.2013, 14:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Michael Persil, если остановитеть в Кольмаре или Мюлузе, то недалеко и Германия, и Швейцария. Люксембург в другой стороне.
А Вы когда планируете приехать? У меня знакомая приезжает в конце января. Я буду ее сопровождать. Живу в Страсбурге.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.01.2013, 18:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Если Вы не против услуг частников, попробуйте разместить объявление на нашей бирже или просмотреть уже существующие (если есть, не знаю).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.01.2013, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Сообщения: 5
Спасибо, Алена! Я всегда начинаю планировать отпуск далеко заблаговременно, к концу января я даже не смогу получить паспорт ( вновь получаю)
Я планирую поездку в конце июня, только мы пока не определились еще точно с маршрутом. Моя жена хочет поездку от турфирмы, так как будут экскурсии на русском. По опыту знаю, что от турфирмы это будет слишком быстро, утомительно и не самое интересное. Поэтому для себя я определил задачу- найти место базирования, найти маршруты и найти экскурсии на русском. Я немного говорю на французском, я думаю, что проблем с арендой жилья и машины проблем не возникнет. А вот маршрут и экскурсии остаются под вопросом. В принципе, можно провести 5-6 дней в одном месте, затем переехать в другое и там еще недельку. Как вы думаете? Меня интересует в большей степени обычная повседневная жизнь в стране, на втором месте достопримечательности. У моей жены все наоборот, сначала достопримечательности, а потом все остальное. Помогите, пожалуйста, выбрать маршрут, очень хочется исследовать именно этот регион
Michael Persil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.01.2013, 19:35     Последний раз редактировалось кентия; 07.01.2013 в 19:46..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Откуда: европа
Сообщения: 40
В Германии есть турагенства по сопровождению туристов. Мы искали среди частных объявлений среди русскоговрящих.
кентия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.01.2013, 19:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMichael Persil пишет:
Спасибо, Алена! Я всегда начинаю планировать отпуск далеко заблаговременно, к концу января я даже не смогу получить паспорт ( вновь получаю)
Я планирую поездку в конце июня, только мы пока не определились еще точно с маршрутом. Моя жена хочет поездку от турфирмы, так как будут экскурсии на русском. По опыту знаю, что от турфирмы это будет слишком быстро, утомительно и не самое интересное. Поэтому для себя я определил задачу- найти место базирования, найти маршруты и найти экскурсии на русском. Я немного говорю на французском, я думаю, что проблем с арендой жилья и машины проблем не возникнет. А вот маршрут и экскурсии остаются под вопросом. В принципе, можно провести 5-6 дней в одном месте, затем переехать в другое и там еще недельку. Как вы думаете? Меня интересует в большей степени обычная повседневная жизнь в стране, на втором месте достопримечательности. У моей жены все наоборот, сначала достопримечательности, а потом все остальное. Помогите, пожалуйста, выбрать маршрут, очень хочется исследовать именно этот регион
Michael Persil, я не профессионал. Просто, не один год живу в Страсбурге. Маршруты знаю. Но, проблема была в машине. Поэтому, для меня лично, я хотела совместить полезное, с приятным. Ваша машина, мои маршруты. в сопровождении с французским и русским. Туистические маршруты (и не только) знаю Франции, Германии, Швейцарии и Люксембурга.
Мое мнение, 5-6 дней в каждой стране (Швейцария, Люксембург) с нашей стороны - это круто! Утомитесь..... За этот период не сможете найти, что посмотреть. Тем более, если Вы любите повседневную жизнь, а не туристическую. В Германии, возможно остановиться на 5-6 дней.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.01.2013, 20:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Сообщения: 5
Спасибо, я понял. Постараюсь оптимизировать маршрут и сузить критерии поиска. Но Эльзас останется однозначно, уж очень хочется. Вы позволите связаться с Вами через личку ближе к лету?
Michael Persil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.01.2013, 20:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMichael Persil пишет:
Спасибо, я понял. Постараюсь оптимизировать маршрут и сузить критерии поиска. Но Эльзас останется однозначно, уж очень хочется. Вы позволите связаться с Вами через личку ближе к лету?
Без проблем... Если не буду в России.
С Рождеством!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.01.2013, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMichael Persil пишет:
Здравствуйте всем. Планируем очередной отпуск, как обычно в начале года Моя жена хочет посетить Бельгию, Люксембург, Швейцарию, может еще что-то, если получится. Она хочет купить тур в агентстве, но я не увидел предложений, кроме автобусных туров. Я нахожу это очень утомительным. И я предложил ей другой вариант- мы останавливаемся в Эльзасе, арендуем квартиру и машину и путешествуем по близлежащим странам. Но вот проблема- она не говорит на иностранных языках, а хочется посетить экскурсии. Так вот сам вопрос - возможно вы знаете экскурсионные бюро в Эльзасе, где говорят на русском? Если есть ссылочка, буду очень благодарен
Я тоже когда-то давала экскурсии по Эльзасу,но я не о том.В туристических агентствах русскоязычного персонала вы не найдете,но я в курсе, что в Страсбурге живет русский гид,которая уже 25 лет проводит экскурсии по винным дорогам Эльзама и и посмотрите вот этот сайт ,может пригодится http://www.personalguide.ru/guides_outside/180/
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.04.2013, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2013
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMichael Persil пишет:
Здравствуйте всем. Планируем очередной отпуск, как обычно в начале года Моя жена хочет посетить Бельгию, Люксембург, Швейцарию, может еще что-то, если получится. Она хочет купить тур в агентстве, но я не увидел предложений, кроме автобусных туров. Я нахожу это очень утомительным. И я предложил ей другой вариант- мы останавливаемся в Эльзасе, арендуем квартиру и машину и путешествуем по близлежащим странам. Но вот проблема- она не говорит на иностранных языках, а хочется посетить экскурсии. Так вот сам вопрос - возможно вы знаете экскурсионные бюро в Эльзасе, где говорят на русском? Если есть ссылочка, буду очень благодарен
Добрый день, если Вас по-прежнему интересует отпуск в Страсбурге, могу Вам помочь с жильем (студия на 2 человек в самом центре Страсбурга или квартира (на 7 человек, ну вдруг вы решите путешествовать с компанией. Кроме того, могу организовать передвижение по Эльзасу (Люксембург, Баден-Баден и близлежащие города Германии) на машине.
Ника2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
по европе из эльзаса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Разрешено ли путешествовать в др.страны Европы? romashka81 Обо всем 1 10.12.2012 13:32
Турфирмы во Франции с русскоговорящим гидом Funt Вопросы и ответы туристов 1 11.02.2012 13:06
Фирма ШЛЯХ - отправка посылок в страны Восточной Европы moussya Полевая почта Европа - СНГ 170 01.02.2011 11:06
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX