Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 28.03.2020, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Мне знакомый аптекарь дал рецепт изготовления антисептика в домашних условиях :

спирт 95-96% - 3 бут. по 100 мг
глицерин - 1 пузырёк
вода - 90 мл

Всё перемешать в одной таре и разлить по пузырёчкам. На выходе получается 400 мг средства.
Тогда получается, что глицерина надо всего 10мл?
Yuta вне форумов  
  #362
Старое 28.03.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
При желании любой сделает в Москве анализ от 900 до 1900 р .
Monsieur Toad вне форумов  
  #363
Старое 28.03.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Цитата:
Между тем представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович раскритиковала москвичей за то, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции они не соблюдают рекомендацию держаться в двух метрах друг от друга. Об этом она заявила в ходе форума "Следующие 20 лет".

"Проехала через Москву, и мне больно… Идут три подруги - и вместе, не зная, есть ли у них вирус или нет. Но нельзя так. Нужно соблюдать дистанцию два метра. Нельзя игнорировать это правило", - подчеркнула Вуйнович.
Цитата:
В столице проведут дезинфекцию

В свою очередь, руководитель департамента ЖКХ Москвы Александр Соловьев сообщил, что 28 марта для дезинфекции улично-дорожной сети в российской столице используют порядка 3 500 единиц городской техники.
Цитата:
В городе действует режим повышенной готовности: жителей просят на протяжении ближайших девяти дней не выходить из дома без крайней необходимости.
https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B2%...%B0/a-52948095

Еще информация.
Да, в Москве за сутки подскочило количество заболевших
Траута вне форумов  
  #364
Старое 28.03.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
[url

Еще информация.
Да, в Москве за сутки подскочило количество заболевших
в Москве заболели 114 человек, в Подмосковье — 36, в Петербурге — 11, в Краснодарском крае — восемь, в Бурятии — шесть, в Ивановской области — пять, в Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Сахалинской областях и Красноярском крае — по четыре человека, в Липецкой, Тульской, Калининградской, Нижегородской областях и Татарстане — по три, в Чечне, Оренбургской и Новосибирской областях — по два, в Брянской, Костромской, Смоленской, Саратовской областях, Адыгеи, Крыму и Пермском крае — по одному человеку
mouette 2 вне форумов  
  #365
Старое 28.03.2020, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Тогда получается, что глицерина надо всего 10мл?
Я не знаю сколько мг в пузырьке, ещё не выходила в аптеку. Надо посмотреть на сайтах аптек.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #366
Старое 28.03.2020, 16:59
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Thumbs up

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Эсфирь, так а почему ваши друзья такие несознательные? Почему не сели добровольно на предписанный карантин? А ждут, когда государство их посадит?
У нас, например, следят за приезжими из зон риска. Но, ессное дело, за всеми не уследишь. Одна пара из обеспеченных коммерсантов приехала из зоны риска и решила карантин не соблюдать, уже на следующий день помчались по делам. Но тут сработала не дремлющая общественность - сообщила куда надо. И парочку поместили в инфекционку (а это у нас не Коммунарка, условия еще те...), теперь мучаются там 2 недели, а могли бы дома спокойно отсидеть :-)
В самолете летели 250 человек ,никто на карантин не выходил .Какой еще карантин ,у людей бизнес .Если даже объявят карантин по всей стране ,никто его соблюдать не будет .Это не реально для русских .
эсфирь вне форумов  
  #367
Старое 28.03.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
В России платят больничный самоизолировавшимся?
Да, платят. Я вернулась из Парижа 23 марта. Мне в то же утро по телефону Роспотребнадзор открыл больничный. Понадобились данные загранпаспорта, номер полиса и данные рейса. За больничным попросили приехать 6 апреля в МФЦ (с собой взять загранпаспорт).
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #368
Старое 28.03.2020, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
В одном крупном городе большой торговый центр закрыли с полицией, сами не хотели. Видимо, так и надо
maribija вне форумов  
  #369
Старое 28.03.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Подруга пишет каждый день ,работает в офисе .Директору похрену на карантин .эта и последующая неделя работа в полном поту, с усиленной нагрузкой, за высказывание и сопротивление -увольнение
эсфирь вне форумов  
  #370
Старое 28.03.2020, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Тот случай, когда стукачество пошло бы на пользу. Пусть стукнут
maribija вне форумов  
  #371
Старое 28.03.2020, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
mouette 2, видеокамеры ставят в подъезде. Прямо против квартиры . Полицейский не нужен. Не знаю, во всех ли городах, но видеокамеры в России не проблема.
Может, для отдельных людей и в Москве?.. Я живу в ближайшем Подмосковье. Мне Роспотребнадзор сказал, что ко мне должны прийти взять мазок. Шесть дней прошло и тишина. Сегодня, кстати, оттуда позвонили и спросили про самочувствие, а заодно про то, взяли ли мазок.

Камеры напротив квартиры нет. В карман ко мне не попасть без меня).
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #372
Старое 28.03.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На такую постоянную слежку нужно много народу. Поэтому в реале получается- кого то поймали, а кому то удалось проскочить (если общественность не поможет). И тем Более, проскочить «незарегистрированным» прибывшим. Одно дело чартер из Эмиратов приьыл в наш город, всем измерили температуру, всех переписали. Другое дело, когда индивидуальный турист улетел в безвизовую страну или в визовую (куда сам уже давно имел годовую визу) с трансферами, а до родного города добрался на поезде, автобусе, машине.
Из аэропорта Шереметьево не выпускают, пока не заполнишь анкету специальную. Там указываются все данные паспорта, контактные телефоны, адрес, откуда приехал, где будешь после прилета.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #373
Старое 28.03.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
В Петербурге умер подросток с короновирусом ,вот тебе пожалуйста, как сказали ученые, что в России будет другой мутированный тип короновируса который распространится фатальным действием на все возроста, особенно молодой.
эсфирь вне форумов  
  #374
Старое 28.03.2020, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Ну ведь сидели же люди по две недели дома на новогодние каникулы? Они еще просто не поняли, ну так и мы не понимали, осознание пришло за пару дней
maribija вне форумов  
  #375
Старое 28.03.2020, 17:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
maribija, Ну какой карантин в этой стране ? Всё на коррупции ,кто придет проверять тому и заплатят.
Я даже больше скажу, сегодня пришли с проверкой к тебе, завтра ты идешь с ответной. Поэтому все всегда с деньгами. Круговорот бабла в природе. Коррупция, как движитель прогресса. Сам взял, подскажи другому.
Тагил, Нижняя Салда.
timofeev вне форумов  
  #376
Старое 28.03.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Лещенко побывал и у Малахова на передаче памяти Толкуновой. Там все приглашённые были немолодые.
Когда снимали эту передачу?
Если после возвращения участников из за границы, то Малахов тоже должен сидеть на карантине, а не учить других каждый вечер, как надо делать, чтобы не заразиться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #377
Старое 28.03.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Как и было заявлено московскими жилищниками, после обеда у нас провели дезинфекцию под ездов
Траута вне форумов  
  #378
Старое 28.03.2020, 17:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А какой смысл ехать в этом году летом в Россию? Все будет закрыто и нужно будет для начала пробыть две недели на карантине. Или Вы полагаете, что все быстро закончится?
Как раз думаю, что к июлю не закончится. Смысл - провести время с близкими, на могилы съездить собирались. Теперь уже не знаю, состоится поездка или нет.

Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Я вот тоже сравниваю и думаю на эту тему . Но ведь , после Китая , можно было сразу принять меры , карантин раньше ввести, больше пропаганды по Тв как защитится , чтобы люди серьезнее относились . Но все идут по одному сценарию .... такое ощущение, что задача была не удушить эпидемию в зародыше , а дать ей распространиться , а потом бороться с последствиями
Тех, кто приезжал из Китая, отправляли на карантин в Тюмень, на Дальний восток и ещё куда-то, дома отдыха переоборудовали для карантина.
А потом взяли и пропустили всех, кто из Европы приехал и пустили на самотёк так называемую "самоизоляцию".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #379
Старое 28.03.2020, 17:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева призвала увеличить заработные платы российским врачам в три раза.
Цитата:
В интервью программе «А поговорить» она назвала зарплаты медикам в России преступно низкими. Выпуск доступен на YouTube.

«Я так люблю китайцев, которые объявили, что всем врачам, которые работают в эпидемию, в три раза увеличат зарплату. Я даже записала программу "Здоровье" вчера и сказала, что это мое предложение — в три раза», — сказала ведущая.
Цитата:
Она назвала ситуацию, в которой находятся российские врачи, очень серьезной. Так, доктор, окончивший мединститут до недавнего времени получал 7 тысяч рублей.

«Сейчас ему поднимут до 12,5, до прожиточного минимума. Ну как? Так не может быть. Так не должно быть», — считает врач.
Цитата:
На вопрос, почему доктора так мало получают, Малышева ответила, что страна пережила тяжелый период смены исторических формаций, после которых не успела восстановиться.

Цитата:
«Наша страна это такой подросток, который выбирается из проблем. Все время что-то привносится, какие-то внешние угрозы, что-то еще, где мы участвуем и участвуем. На многое просто не хватает рук, сил и средств», — объяснила она.
Однако теперь, по ее словам, из-за профицита бюджета у России появилась финансовая подушка, которая позволит решить проблемы в здравоохранении. Об этом сообщает "Рамблер".
Ну, всё. Сейчас всё будет.
Соседка вне форумов  
  #380
Старое 28.03.2020, 17:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я вчерашнего Урганта посмотрела, типа да, сидите дома, на карантине, в студии зрителей 10 человек, но все операторы, музыканты стоят рядом, нет никакого 1 метра между ними. Приглашенная Юля Ахмедова пришла в тоненьких перчатках (вроде правильно, да), но потом сняла и начала тыкать в свой телефон голова к голове с Иваном. А так да, карантин, сидите дома.
С 26-го в Сочи аншлаг, туда на неделю народ ринулся (каникулы же, оплачиваемые !) забиты все гостиницы -и сюрприз, сегодня всех выселяют и отправляют назад.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #381
Старое 28.03.2020, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Я даже больше скажу, сегодня пришли с проверкой к тебе, завтра ты идешь с ответной. Поэтому все всегда с деньгами. Круговорот бабла в природе. Коррупция, как движитель прогресса. Сам взял, подскажи другому.
Тагил, Нижняя Салда.
Это же не налоговая проверка, где еще в бумагах порыться надо, не анекдот рассказать – еще услышать надо. Просто: магазин открыт или закрыт? Сразу видно. Любой офисный центр – пройти по коридорам, сразу видно, кто работает и нарушает, а кто выполняет решение партии и правительства. И карантин так же – ты почему на улице?
maribija вне форумов  
  #382
Старое 28.03.2020, 17:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Прекратите писать чушь. Абсолютная чушь. Если будете продолжать, то точну нажму модератору. Заколебали уже со своей истерикой.
У меня есть знакомые, которые уверяют и сами верят в то, что в Китае больных забирали в бараки и там расстреливали. Вот тут скоро тоже начнут подобное писать типа "не придут на работу на следующей неделе, начальник расстреляет".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #383
Старое 28.03.2020, 17:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Швеция и Беларусь не сделали никакого карантина. НИкакого психоза. Наоборот только нормальная жизнь, работа, свежий воздух и проч. Они , все-таки, ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, ИМХО]
Ещё не вечер, к сожалению . В Беларуси уже перегружены больницы, только об этом молчат.
sonnisse вне форумов  
  #384
Старое 28.03.2020, 17:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
sonnissе, не молчат, но у всех ОРВИ или грипп !
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #385
Старое 28.03.2020, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
maman N, Постановлению подчиняться все те, кто должен быть закрыт. Иначе миллионные штрафы и уголовная ответственность. Кому это надо ? У нас даже кавказцы, держащие точки с овощами и кафешки, до этого заявляющие, что этот указ им не указ, и то молча-молча начали сворачивать торговлю. Будут не соблюдать - вылетят из России под зад коленом с волчьим билетом.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #386
Старое 28.03.2020, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня есть знакомые, которые уверяют и сами верят в то, что в Китае больных забирали в бараки и там расстреливали. Вот тут скоро тоже начнут подобное писать типа "не придут на работу на следующей неделе, начальник расстреляет".
Вот позавчера еще примерно так и говорили: "если начальник отпустит". Сегодня уже начинают понимать. Хорошо бы, если бы не такой ценой, когда цифры, как снежный ком. Я всем своим, кто говорил про начальников, сказала, что лично позвоню в полицию отсюда и капну на каждого начальника
maribija вне форумов  
  #387
Старое 28.03.2020, 18:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
sonnissе, не молчат, но у всех ОРВИ или грипп !
Лукашенко после окончания пандемии обещал «много интересного рассказать о коронавирусе» . А пока предложил подумать, рукотворная ли это инфекция или из воздуха появилась.
sonnisse вне форумов  
  #388
Старое 28.03.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Лукашенко после окончания пандемии обещал «много интересного рассказать о коронавирусе» . А пока предложил подумать, рукотворная ли это инфекция или из воздуха появилась.
Кажется , он « тонко намекает » на что то
mouette 2 вне форумов  
  #389
Старое 28.03.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Москва .ГКБ 15 им О.М. Филатова готова принять пациентов с коронавирусом❕

Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, сообщила, что для пациентов клиники выделено более 1300 коек и 110 коек реанимации. Больница оснащена самым современным оборудованием для борьбы с осложнениями: 146 аппаратами ИВЛ и 2 аппаратами ЭКМО. Стационар перепрофилировали в кратчайшие сроки.

А благодаря разделению корпусов на зоны, больные с подтвержденным диагнозом будут находиться отдельно от контактных, ожидающих результатов анализа. Также здесь есть все необходимые медикаменты и средства индивидуальной защиты.

Отметим, что более 500 специалистов — инфекционисты и эпидемиологи, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, кардиологи, неврологи, эндокринологи, хирурги — прошли обучение по работе в условиях коронавируса.
mouette 2 вне форумов  
  #390
Старое 28.03.2020, 18:58     Последний раз редактировалось sonnisse; 28.03.2020 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Кажется , он « тонко намекает » на что то
Когда его слушаешь, это КВН высочайшая Лига. Было бы смешно, если бы контекст был несколько иной. Вот:

https://youtu.be/O2DqAi_w07Q

А это про коронавирус, баню, водку и Жириновского ( не помещаю в тему про юмор, так как это официальное выступление президента страны):

https://youtu.be/8yelllvs5tU
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 06:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX