Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 13.12.2018, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Ой, даже и не знаю, как ответить... Шла туда бодряком, а вот аудирование подкосило как-то и пошатнуло уверенность в себе, в связи с чем на устной части волновалась, запиналась - заикалась, искала слова, но не мычала и не молчала, то есть как и планировала ))) Вообще, по большому счёту, устная часть прошла просто на ура. Презентация; задать вопросы соседке по поводу возможностей пристроить ребёнка в креш или няне; согласна ли я, что в наше время можно все знания получить в интернете - в принципе, лёгкий вопрос. Только немного смутило, что экзаменаторша слишком развёрнуто на мои вопросы отвечала, я успела максимум 5 задать, и время закончилось. Но в том, что В1 там будет минимум, уверена с закрытыми глазами просто. А вот аудирование... Короче, в очередной раз поняла, какая я нестрессоустойчивая. Очень выбила из колеи сама обстановка и звук динамиков, да и книжечка тоже, кардинальное отличие от моей самоподготовки в наушниках перед экраном. После шестого вопроса стало казаться, что звук какой-то гулкий, половины слов не понимаю, ответы прочитать успевала, но, как уже неоднократно отмечали, они очень близкие, начала паниковать, что не наберу необходимый минимум... Не смогла выкинуть из головы лишнее и полностью сконцентрироваться. То есть вроде и была морально готова к сдаче, и знала, как оно происходит, а в реальной "боевой" обстановке растерялась. Ну и с тем собеседованием, которое было на А1 при получении визы жены, не сравнить даже - там был просто смех, а тут... Очень-очень быстро всё проходит, времени на подумать нет вообще. Ну если, паче чаяния, не получу В1 глобальный и придётся идти на пересдачу - то только компьютер и наушники, так проще представить, что дома находишься и снизить тем самым уровень стресса, больше никаких экспериментов с коллективным залом.

По поводу сроков - вот ведь же дурацкая была идея сдавать в декабре накануне праздников, результатов ждать месяц точно сказали. теперь и сама изведусь, и мужа изведу за это время. А вам уже совсем чуть-чуть осталось, отпишитесь обязательно о результате, уверена, что всё в порядке там у вас!!!
Ой-ой-ой! Все вышеописанное по поводу экзамена относится ко мне. Я такая же нестрессоустойчивая, хотя ближайшая дата экзамена выпадала на мой день рождения, и я согласилась, понадеялась, что звезды помогут. Меня выбили из колеи аудиовопросы с аудиоответами. Не потому что сложные, а потому что плохо запоминала последовательность ответов и ответ выбирала не походу, а после прослушивания всех 4 вариантов ответа. Тоже были приступы паники. Считаю потому, что я диплом на родине получила ровно 20 лет назад, и за годы работы и неработы утратила технику сдачи экзаменов. Меня спасает форум, мой муж и дочка 2,5 лет.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 13.12.2018, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Решила, что для начала пойду подавать досье даже если уровень А2 получится, чтобы в префектуре сами решили, есть ли у меня требуемый уровень или нужно пересдать (ну ведь правда же, с говорением нет проблем никаких, просто формат аудирования такой... Несколько специфический.) Ну уж если в префектуре не оставят никаких шансов - тогда пойду пересдавать.

P.S. Пользуясь случаем, хочу вас поблагодарить за подробное описание вашего опыта в теме про гражданство - формирую досье, используя ваше за образец, особенно в части доказательств пребывания.
Я тоже в случае чего, пойду доказывать свой уровень в префектуре, поэтому выше я поднимала тему оспаривания в префектуре. И мой муж тоже за префектуру. Но думаю, лучше не подавать досье с А2, а только с бумагой (из префектуры, например) о подтверждении хотя бы В1. А то ещё завернут все досье. Спасибо за наводку гражданство-формирую досье. Возьму на вооружение.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 13.12.2018, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Я правильно понимаю, что каждый вопрос имеет свою стоимость (А1 самый дешёвый, С2 самый дорогой) и оценка складывается из суммы баллов правильных ответов? У меня стойкое ощущение, что я даже и на половину вопросов правильно не ответила.
Видимо в разных организациях по-разному баллы начисляются. В основном так, как Вы написали.
После теста остаётся стойкое ощущение, что всё прошло не очень. Я думаю, потому что темп очень быстрый и надо уметь сконцентрироваться. Мало кто умеет, особенно, когда нервничает.
Не переживайте! Готовьтесь к зимним праздникам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 13.12.2018, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
fille77, спасибо за поддержку! Это я, конечно, по горячим следам так рву и мечу, особенно вчера. А сегодня ближе к вечеру уже кажется, что не так уж и провально я его сдала И вообще я через две недели улетаю с дочкой в Россию и НГ проведу с семьёй - мамой, папой, сестрой, племянницами... Там уж точно не до результатов теста будет ))) А к возвращению как раз и письмо счастья придёт, вот тогда-то и будет понятно, как дальше действовать. А сейчас всё равно уже ничего не возможно изменить.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 14.12.2018, 12:07     Последний раз редактировалось yulcha76; 14.12.2018 в 12:20.. Причина: вместо букв значки были
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 36
Экзамен В1

Сдавала вчера В1. Экзамен в 2 этапа:групповой и индивидуальный (на 10 утра и на 15-15 соответственно) Стоимость 121 евро + 55 евро (т.к. я не студент университета)
1 этап - 3 задания
1 задание - прослушивание текст, ответы на вопросы. Дали 3 текста, возрастающей сложности и разной оценкой баллов (6, 8 и 11) Текст читался поочередно для каждого документы с перерывом на ответы. Темп умеренный, речь четкая, запись без помех и посторонних шумов
2 задание - 2 документы чтение ответы на вопросы. 1 документ состоял из 4 небольших текстов, из которых надо выбрать тот, который соответствует заданию и заполнить общую для всех 4 документов таблицу. 2 документ - достаточно длинный текст и потом к нему вопросы на 3 листах
3 задание, считается самым сложным - сочинение. Тема была - письмо в молодежный журнал на тему трудности выбора профессии.
2 этап состоял из 3 заданий
1 - представится, кратко рассказать о себе, ответить на вопросы экзаменатора (вопросы простые, не заумные)
2 - выбрать 1 тему из двух предложенный и разыграть с экзаменатором сценку
3 - выразить свое мнение от предложенной статье
Если честно, то я сомневалась, что потяну В1, но теперь твердо знаю, что если у вас уверенный уровень А2, то можно без боязни идти сдавать с небольшой подготовкой к экзамену. Уровни примерно идентичны.
Самое печальное во всем этом, что ответ в конце января.....а мне бы хотя бы в середине (крайний срок)
yulcha76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 14.12.2018, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
yulcha76, Ваше сообщение нечитаемо!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 14.12.2018, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
yulcha76, Ваше сообщение нечитаемо!
Я не знаю, как его удалить, попыталась отредактировать, но не получается. Может, подскажете, как удалить?
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 14.12.2018, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Я не знаю, как его удалить, попыталась отредактировать, но не получается. Может, подскажете, как удалить?
Извините, это - не моё сообщение, но у меня получились вот такие же каракули в другой теме. Что делать? Не подскажете?
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 14.12.2018, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
yulcha76,
Oleole, Вы можете нажать на кнопку "Исправить", а потом полностью удалить сообщение.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 14.12.2018, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
yulcha76,
Oleole, Вы можете нажать на кнопку "Исправить", а потом полностью удалить сообщение.
Спасибо! А то висит такое же на полстраницы и только занимает место
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 14.12.2018, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Я не знаю, как его удалить, попыталась отредактировать, но не получается. Может, подскажете, как удалить?
не подскажу
yulcha76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 18.12.2018, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Насколько я поняла, они не складывают и не делят пополам. У меня по результатам
С1 и В2.
Потом следующей строкой приписка : Уровень В1 засчитан.
Всем верно, сегодня получила свой сертификат. Так и написано, думаю приписка про В1 это как «необходимый уровень набран» - за этим же сдаётся.
Баллы по-моему не суммируются, т.к они написаны отдельно по двум испытаниям.
Alenenok2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 19.12.2018, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Alenenok2013, поздравляю вас! Получается, вы ждали сертификат около 3-х недель? Вам его по почте прислали или вы ездили за ним сами?
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 19.12.2018, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеAlenenok2013 пишет:
Всем верно, сегодня получила свой сертификат. Так и написано, думаю приписка про В1 это как «необходимый уровень набран» - за этим же сдаётся.
Баллы по-моему не суммируются, т.к они написаны отдельно по двум испытаниям.
Поздравляю с отличным результатом!!!
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 19.12.2018, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Alenenok2013, Поздравляю!!!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 19.12.2018, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 33
Спасибо за поздравления!
Результат по почте, при записи на экзамен надо было отправить два конверта заполненных, вот в первом пришло «направление» на сдачу, во втором сертификат. Ожидание три недели, да, эти сроки сказали на экзамене, что раньше 23 декабря не начинать беспокоится.
Alenenok2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 21.12.2018, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Девочки, сегодня получила заказным письмом Сертификат! Эмоции при получении сертификата были ещё сильнее, чем на экзамене. Сердце выскакивало из груди, руки дрожали и не получалось открыть конверт По compréhension orale получила уровень В2 (472 балла), по expression orale - С1 (оценка 15). Необходимый уровень В1 достигнут! Экзамен сдавала 3 недели и 1 день назад. Да, на сертификате есть ячейка "signature du candidat". Нужно ли подписать с моей стороны?
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 21.12.2018, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Нужно ли подписать с моей стороны?
Все сертификаты действительны только с подписью (если она там требуется).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 21.12.2018, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Девочки, сегодня получила заказным письмом Сертификат! Эмоции при получении сертификата были ещё сильнее, чем на экзамене. Сердце выскакивало из груди, руки дрожали и не получалось открыть конверт По compréhension orale получила уровень В2 (472 балла), по expression orale - С1 (оценка 15). Необходимый уровень В1 достигнут! Экзамен сдавала 3 недели и 1 день назад. Да, на сертификате есть ячейка "signature du candidat". Нужно ли подписать с моей стороны?
Поздравляю! Вы большая молодец! Обязательно подпишите сертификат.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 21.12.2018, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Поздравляю! Вы большая молодец! Обязательно подпишите сертификат.
Спасибо большое! Обязательно подпишу.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 22.12.2018, 01:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Oleole, ааааа!!! Как же я за вас рада, все волнения позади, отличный результат! Нужно всё-таки больше верить в себя Удачи вам в дальнейших демаршах!
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 22.12.2018, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Oleole, ааааа!!! Как же я за вас рада, все волнения позади, отличный результат! Нужно всё-таки больше верить в себя Удачи вам в дальнейших демаршах!
Спасибо! Вам тоже удачи! Отпишитесь, когда получите сертификат. Я уверена, у Вас там тоже будут хорошие оценки
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 22.12.2018, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Oleole, мои поздравления! Отличный подарок вы себе сделали к праздникам .

Я помню , как ждала результатов , три недели томления.

К тому же , я совсем не готовилась . Да и фр.каналы совсем не смотрю почти .
Мы чуть чуть потренировались с мужем по тестам с сайта яз.центра, где я сдавала .И ему они показались весьма сложными . Даже знакомая преподаватель не смогла на некоторые вопросы правильно ответить .

Свою ошибку я поняла именно в момент аудирования. Начиная с середины , скорость диалогов , сложность сюжетов ,лексика и варианты ответов таковы, что думать,вникать, размышлять некогда .


Надо много именно слушать радио и тв .Это бы очень помогло на аудировании. Реально самый сложный этап экзамена.
Ведь максимально возможный уровень С2 , а это уровень практически носителя языка.
Так что вполне нормально не ответить на все 100%.

Всем удачи и легких тестов !
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 02.01.2019, 17:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Один парень посоветовал сдать экзамен на знание фр языка в Грета (В 15 округе), который стоил три года назад 170 евро. Говорит что сдают все и даже те которые только здрасте знают на фр языке. Хотелось бы узнать кто сдавал в Грета и сколько сейчас стоит такой экзамен при запросе на гражданство. Спасибо
 
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 02.01.2019, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Говорит что сдают все и даже те которые только здрасте знают на фр языке.
уровень В1 подразумевает все же несколько больше, чем "здрасьте". Я бы не верила таким заявлениям.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 02.01.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
уровень В1 подразумевает все же несколько больше, чем "здрасьте". Я бы не верила таким заявлениям.
Этот парень такой экзамен сдал. Вот хочу после каникул зайти в эту школу и узнать больше про экзамен и попытаться сдать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 02.01.2019, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Этот парень такой экзамен сдал
Тут на форуме форумчанка одна спрашивала меня про экзамен, очень волновалась, говорила, что ничего не знает, так как на фр. языке в семье не гoворит.
Ну и что, сдала она на баллы выше моих.
Так что всё относительно, как там кто себя оценивает, и экзамен тоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 03.01.2019, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Oleole, мои поздравления! Отличный подарок вы себе сделали к праздникам .

Я помню , как ждала результатов , три недели томления.

К тому же , я совсем не готовилась . Да и фр.каналы совсем не смотрю почти .
Мы чуть чуть потренировались с мужем по тестам с сайта яз.центра, где я сдавала .И ему они показались весьма сложными . Даже знакомая преподаватель не смогла на некоторые вопросы правильно ответить .

Свою ошибку я поняла именно в момент аудирования. Начиная с середины , скорость диалогов , сложность сюжетов ,лексика и варианты ответов таковы, что думать,вникать, размышлять некогда .


Надо много именно слушать радио и тв .Это бы очень помогло на аудировании. Реально самый сложный этап экзамена.
Ведь максимально возможный уровень С2 , а это уровень практически носителя языка.
Так что вполне нормально не ответить на все 100%.

Всем удачи и легких тестов !
Спасибо большое за поздравления! Я согласна с Вами, что для сдачи устной части экзамена, надо побольше слушать, и притом, не только новости, но разноплановые передачи с разношерстной публикой. В нашей семье мы слушаем преимущественно политиков и журналистов, которые говорят на отличном французском языке с прекрасной дикцией. А в тесте могут дать диалог молодых людей, лиц, говорящих, например, с канадским акцентом, аудиообъявление на вокзале, где много людей и посторонних шумов и т.д. По моему мнению, даже пару недель активного слушания перед экзаменом, улучшат результат.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 03.01.2019, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
уровень В1 подразумевает все же несколько больше, чем "здрасьте". Я бы не верила таким заявлениям.
Конечно, В1 подразумевает определенный и достаточно хороший уровень владения языком. Но вот парадокс: человек отлично знает язык, а данный экзамен сдаёт почему-то только на проходной балл, а другой - почти ничего не знает, и тоже сдаёт на проходной балл
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 03.01.2019, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Один парень посоветовал сдать экзамен на знание фр языка в Грета (В 15 округе), который стоил три года назад 170 евро. Говорит что сдают все и даже те которые только здрасте знают на фр языке. Хотелось бы узнать кто сдавал в Грета и сколько сейчас стоит такой экзамен при запросе на гражданство. Спасибо
 
Я бы на Вашем месте сначала уточнила, состоит ли Грета в списке лицензированных центров, сертификат которых принимается на гражданство. А то за 3 года многое могло поменяться.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, французский язык, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36
Нужны ли эти документы при запросе гражданства? oks Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 14.03.2006 14:38
Экзамен, тест по французскому языку Cathenka Учеба во Франции 32 15.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX