Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 11.12.2018, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Oleole, у меня ещё вопрос по устной части возник, той, что без подготовки. Если, например, скажешь пару-тройку фраз, а потом застопоришься - экзаменатор начинает задавать наводящие вопросы, или что рассказал, то и рассказал? Боюсь, про то, что туризм разрушает или ещё что подобное, они рискуют услышать только бодрое мычание.
Про туризм я взяла небольшую паузу, потому что вопрос был нестрандартный, экзаменатор на меня смотрит, я понимаю, надо говорить, и начинаю рассказывать издалека. Типа, что туризм приносит прибыль, создаёт рабочие места, он у меня спросил что-то, точно вопрос не помню из-за стресса, после этого я сказала, что это - нормальная цель туризма приносить прибыль, но с другой стороны, туризм разрушает, добавила пару-тройку фактов, что туризм ещё и разрушает. Как-то так
Ни пуха, ни пера на завтра!
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 11.12.2018, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Lightning, на устной части главное не молчать задумчиво , а говорить. Простыми фразами , не надо там блистать особо , и искать вычурные синонимы и пр. Показать уверенное владение устной речью . Быстрой и связной. Там оценивают далеко не ваши литературные способности .
Если нечего сказать по сюжету, можно просто развить мысль- ах, я никогда не задумывалась об этой проблеме , и т.д. Можно много чего сказать , не вдаваясь в тему, переливать из пустого в порожнее.
Удачи , наберите леденцов , воды.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 11.12.2018, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Ни пуха, ни пера на завтра!
К чёрту! И спасибо большое за ответы.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 11.12.2018, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Lightning, на устной части главное не молчать задумчиво , а говорить.
Я, после просмотра множества обучающих видео, поняла для себя одно - надо на 100, даже на 200 процентов выложиться на первых двух частях. А третья, там, где мыслью по древу - уже как получится, это уже на уровень В2-С1, у меня амбиции куда более скромные - хоть бы минимум набрать необходимый, и то хлеб. Но и тупо молчать или выдать что-то типа я не могу ответить на данный вопрос - как-то не очень выглядит для человека, собирающегося стать французом. Так что да, придётся воды полить немного, если уж совсем беда будет вопрос.


Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
наберите леденцов , воды.
Да-да, уже экипировалась ))) Спасибо вам!
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 11.12.2018, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Я, после просмотра множества обучающих видео, поняла для себя одно - надо на 100, даже на 200 процентов выложиться на первых двух частях. А третья, там, где мыслью по древу - уже как получится, это уже на уровень В2-С1, у меня амбиции куда более скромные - хоть бы минимум набрать необходимый, и то хлеб. Но и тупо молчать или выдать что-то типа я не могу ответить на данный вопрос - как-то не очень выглядит для человека, собирающегося стать французом. Так что да, придётся воды полить немного, если уж совсем беда будет вопрос.




Да-да, уже экипировалась ))) Спасибо вам!
Правильный настрой. Так дерзать! И не молчать!
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 11.12.2018, 22:33     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 11.12.2018 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Я сдавала в альянс Франсез, в Париже, в 2017, не было у нас никаких наушников, магнитофон или что там у них, один в начале аудитории, людей много, человек 80, аудиозапись всего один раз, не успел, проспал, задумался, второго шанса не будет, нужно ловить момент, для меня аудирование было немного сложным не из- за того что не понимала, а из- за нервозности и лимита времени, подумать некогда, просто быстро отвечаешь на автомате. А вот устная часть, тут я развернулась, не остановить, мой совет, найдите и выучите пару устойчивых выражений или фразы:таких как, откровенно говоря, по моему мнению, прежде всего, во- первых вводя такие фразы вы можете разнообразить свою речь и второе, вам это даст время собраться с мыслями,для них важно как вы владеете речью, кроме того, я ввернула пару фраз с употреблением субжантива, это был плюс, в любом случае, баллы суммируются, что не добрали на аудировании, можно перекрыть устным экзаменом. Всем удачи.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 11.12.2018, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Я сдавала в альянс Франсез, в Париже, в 2017, не было у нас никаких наушников, магнитофон или что там у них, один в начале аудитории, людей много, человек 80, аудиозапись всего один раз, не успел, проспал, задумался, второго шанса не будет, нужно ловить момент, для меня аудирование было немного сложным не из- за того что не понимала, а из- за нервозности и лимита времени, подумать некогда, просто быстро отвечаешь на автомате. А вот устная часть, тут я развернулась, не остановить, мой совет, найдите и выучите пару устойчивых выражений или фразы:таких как, откровенно говоря, по моему мнению, прежде всего, во- первых вводя такие фразы вы можете разнообразить свою речь и второе, вам это даст время собраться с мыслями,для них важно как вы владеете речью, кроме того, я ввернула пару фраз с употреблением субжантива, это был плюс, в любом случае, баллы суммируются, что не добрали на аудировании, можно перекрыть устным экзаменом. Всем удачи.
Отличные советы! Но насколько я поняла, аудирование не перекрывается отлично сданной устной частью. Каждая часть экзамена оценивается отдельно, и баллы не суммируются. Интересно, есть ли статистика, какой процент людей сдаёт экзамен на необходимый минимум с первого раза? Есть ли такие, кто не сдал и оспаривал результат экзамена в префектуре?
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 12.12.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Отличные советы! Но насколько я поняла, аудирование не перекрывается отлично сданной устной частью. Каждая часть экзамена оценивается отдельно, и баллы не суммируются. Интересно, есть ли статистика, какой процент людей сдаёт экзамен на необходимый минимум с первого раза? Есть ли такие, кто не сдал и оспаривал результат экзамена в префектуре?
По поводу суммирования баллов мне сказали на accueil в альянс, значит либо они не компетентны, либо в разных организациях, разные правила. Диплом мне выдали с уровнем В2 и общей суммой баллов, не было указано отдельно за устный, отдельно за письменный. По поводу оспорить в префектуре, не думаю, это абсолютно разные ведомства.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 13.12.2018, 07:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
По поводу суммирования баллов мне сказали на accueil в альянс, значит либо они не компетентны, либо в разных организациях, разные правила. Диплом мне выдали с уровнем В2 и общей суммой баллов, не было указано отдельно за устный, отдельно за письменный.
Да, я вчера этот вопрос задавала и экзаменаторше, и мадам, которая на экзамен нас записывала. Первая сначала уверенно ответила, что оценки будет две и никакого суммирования баллов, а вторая ещё более уверенно ответила, что да, будет оценён уровень отдельно для compréhension и для expression, но в итоге выдадут общий niveau global.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 13.12.2018, 12:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.12.2018 в 12:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
туризм разрушает, добавила пару-тройку фактов, что туризм ещё и разрушает.
Недавно по ТВ был сюжет про Венецию и туристов, очень в эту тему подходящий.
Про страдания местных жителей и т.д.

Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Есть ли такие, кто не сдал и оспаривал результат экзамена в префектуре?
У нас на экзамене (давно уже) тётенька спрашивала, есть ли кто второй раз. Возможно, что она и ведёт статистику :-).
А смысл в префектуре оспаривать? Мне это кажется странной идеей.
Хотя, я всегда недоумевала, зачем некоторые люди туда ходят с адвокатами, а они есть...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 13.12.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Lightning, Удачи Вам! Я думаю, что Вы отлично пройдёте все испытания!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 13.12.2018, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Недавно по ТВ был сюжет про Венецию и туристов, очень в эту тему подходящий.
Про страдания местных жителей и т.д.


У нас на экзамене (давно уже) тётенька спрашивала, есть ли кто второй раз. Возможно, что она и ведёт статистику :-).
А смысл в префектуре оспаривать? Мне это кажется странной идеей.
Хотя, я всегда недоумевала, зачем некоторые люди туда ходят с адвокатами, а они есть...
Объясню, почему я подняла вопрос по поводу префектуры. На сайте CIEP указано, что если результат экзамена не устраивает, можно его пересдавать через 30 дней нн-ое количество раз, платно, разумеется. Также можно обратиться в префектуру, которая наделена правом предложить вам индивидуальное собеседование и определить (проверить) уровень владения языком. В моем понимании такая процедура - это оспаривание, а не пересдача. Потому что в префектуру пойдёт только тот, кто уверен, что по каким-то причинам на экзамене не смог раскрыть весь свой потенциал и продемонстрировать свой хороший или даже высокий уровень владения языком. Но как я понимаю, из присутствующих в данной теме, Слава Богу, никому не пришлось связываться с пересдачей экзамена
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 13.12.2018, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Но как я понимаю, из присутствующих в данной теме, Слава Богу, никому не пришлось связываться с пересдачей экзамена
Однозначно никому. Форумчане скромные, как правило, недооценивают свои способности, а потом хорошо сдают тесты.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 13.12.2018, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Да, я вчера этот вопрос задавала и экзаменаторше, и мадам, которая на экзамен нас записывала. Первая сначала уверенно ответила, что оценки будет две и никакого суммирования баллов, а вторая ещё более уверенно ответила, что да, будет оценён уровень отдельно для compréhension и для expression, но в итоге выдадут общий niveau global.
Да, было бы замечательно, если бы выводили общий уровень. Как у вас прошёл экзамен? Долго ли ожидать результатов? Мне ещё минимум 1 неделю (всего 3 недели). Меня "колбасит" не по детски. Муж успокаивает, а я никогда так долго не ждала результатов, и притом важного экзамена в моей жизни. И вообще, экзамен по тестам, разработанным Education Nationale, у меня впервые. Мы женились в другой стране Европы, поэтому у меня не было экзамена по французскому языку в посольстве или мед.осмотра перед получением визы или по прибытию во Францию.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 13.12.2018, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Меня "колбасит" не по детски.
Ох зря Вы так сильно переживаете. Берегите нервы, они Вам ещё пригодятся!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 13.12.2018, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Lightning, Удачи Вам! Я думаю, что Вы отлично пройдёте все испытания!

Юля, спасибо огромное ))) Я уже. А вот отлично или нет... Вот вы же у нас всё знаете, не подскажете, как там начисляются баллы за аудирование? Я правильно понимаю, что каждый вопрос имеет свою стоимость (А1 самый дешёвый, С2 самый дорогой) и оценка складывается из суммы баллов правильных ответов? У меня стойкое ощущение, что я даже и на половину вопросов правильно не ответила.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 13.12.2018, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
не подскажете, как там начисляются баллы за аудирование? Я правильно понимаю, что каждый вопрос имеет свою стоимость (А1 самый дешёвый, С2 самый дорогой) и оценка складывается из суммы баллов правильных ответов? У меня стойкое ощущение, что я даже и на половину вопросов правильно не ответила.
Разве после аудирования вам не высветился ваш результат?
у меня высветился на экране и преподаватель потом еще и распечатала каждому такой "черновой вариант" результата.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 13.12.2018, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Разве после аудирования вам не высветился ваш результат?
у меня высветился на экране и преподаватель потом еще и распечатала каждому такой "черновой вариант" результата.
Вопрос не ко мне, но отвечу. Мы сдавали без компьютера, на бумаге. Сказали ждать сертификат 3 недели. Как Вам повезло, что Вам сразу сказали результат по аудированию!
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 13.12.2018, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Как у вас прошёл экзамен? Долго ли ожидать результатов?
Ой, даже и не знаю, как ответить... Шла туда бодряком, а вот аудирование подкосило как-то и пошатнуло уверенность в себе, в связи с чем на устной части волновалась, запиналась - заикалась, искала слова, но не мычала и не молчала, то есть как и планировала ))) Вообще, по большому счёту, устная часть прошла просто на ура. Презентация; задать вопросы соседке по поводу возможностей пристроить ребёнка в креш или няне; согласна ли я, что в наше время можно все знания получить в интернете - в принципе, лёгкий вопрос. Только немного смутило, что экзаменаторша слишком развёрнуто на мои вопросы отвечала, я успела максимум 5 задать, и время закончилось. Но в том, что В1 там будет минимум, уверена с закрытыми глазами просто. А вот аудирование... Короче, в очередной раз поняла, какая я нестрессоустойчивая. Очень выбила из колеи сама обстановка и звук динамиков, да и книжечка тоже, кардинальное отличие от моей самоподготовки в наушниках перед экраном. После шестого вопроса стало казаться, что звук какой-то гулкий, половины слов не понимаю, ответы прочитать успевала, но, как уже неоднократно отмечали, они очень близкие, начала паниковать, что не наберу необходимый минимум... Не смогла выкинуть из головы лишнее и полностью сконцентрироваться. То есть вроде и была морально готова к сдаче, и знала, как оно происходит, а в реальной "боевой" обстановке растерялась. Ну и с тем собеседованием, которое было на А1 при получении визы жены, не сравнить даже - там был просто смех, а тут... Очень-очень быстро всё проходит, времени на подумать нет вообще. Ну если, паче чаяния, не получу В1 глобальный и придётся идти на пересдачу - то только компьютер и наушники, так проще представить, что дома находишься и снизить тем самым уровень стресса, больше никаких экспериментов с коллективным залом.

По поводу сроков - вот ведь же дурацкая была идея сдавать в декабре накануне праздников, результатов ждать месяц точно сказали. теперь и сама изведусь, и мужа изведу за это время. А вам уже совсем чуть-чуть осталось, отпишитесь обязательно о результате, уверена, что всё в порядке там у вас!!!
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 13.12.2018, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Как Вам повезло, что Вам сразу сказали результат по аудированию!
Да! Это очень ценно, а в моей ситуации бесценно даже было бы. Я потому и начала потом каждого встречного мучить вопросом - складываются баллы или нет, потому что реально понимаю, что это моя единственная надежда - сложить посредственное аудирование и отличное говорение и поделить пополам или как оно там ещё работает
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 13.12.2018, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
теперь и сама изведусь, и мужа изведу за это время
Ну, это отлично, что у вас нет более серьёзных поводов изводиться.

Я вам серьёзно это пишу. Это вообще не повод для стресса, вот всё то, о чём вы пишете.
Но даже не потому, что "все сдали, и вы сдадите"(с). А потому что реально не повод.
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
что это моя единственная надежда, вот ведь же дурацкая была идея сдавать в декабре накануне праздников
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 13.12.2018, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Small_birdie, абсолютно согласна с вами, но поделать, увы, ничего не могу - такой вот дурацкий характер, очень от него страдаю. Хоть к психоаналитику обращайся. Мужа постараюсь пощадить, конечно, он тут вообще не при чём.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 13.12.2018, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Вопрос не ко мне, но отвечу. Мы сдавали без компьютера, на бумаге. Сказали ждать сертификат 3 недели. Как Вам повезло, что Вам сразу сказали результат по аудированию!
А! так может быть в этом все дело! раз на бумаге, тогда и наушники не дают. У нас даже не было вопроса, компьютер или бумага, автоматом комп. (Я видела, иногда предлагается на выбор).
и да, результат сказали прийти забрать лично, почтой не высылают. Через десять дней.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 13.12.2018, 15:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.12.2018 в 15:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Хоть к психоаналитику обращайся
Aaa, ну это модно у богатых, выслушает, погладит по голове...
Вас тут девушки поддержат, скажут, что как минимум, курс нужен, и они даже знают, к кому именно обратиться :-).

А я вам скажу, что всё это - ерунда. Не сдадите, значит, 2-й раз сдадите. Или 3-тий.
Абы денег хватило на экзамены. Но это подешевле курса у психоаналитика будет, в любом случае.

Была, вроде, в теме, девушка, что не сдала на нужные баллы (не помню уже, давно). Наверняка давно пересдала и забыла.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 13.12.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
сложить посредственное аудирование и отличное говорение и поделить пополам или как оно там ещё работает
Насколько я поняла, они не складывают и не делят пополам. У меня по результатам
С1 и В2.
Потом следующей строкой приписка : Уровень В1 засчитан.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 13.12.2018, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не сдадите, значит, 2-й раз сдадите. Или 3-тий.
Абы денег хватило на экзамены.
Вот я именно с такой установкой шла на экзамен. Не конец света в конце концов.
Я даже не готовилась, не хвастаюсь. Я просто не знала, как к нему можно готовиться. Немного радио послушала некоторое время перед экзаменом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 13.12.2018, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вот я именно с такой установкой шла на экзамен. Не конец света в конце концов.
Я даже не готовилась, не хвастаюсь. Я просто не знала, как к нему можно готовиться. Немного радио послушала некоторое время перед экзаменом.
Девочки, какие Вы все молодцы, как умеете успокоить! А то в ожидании результата никак не могла найти душевное равновесие. Когда получу долгожданный сертификат, отпишусь, чем все закончилось
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 13.12.2018, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А я вам скажу, что всё это - ерунда. Не сдадите, значит, 2-й раз сдадите. Или 3-тий.
Решила, что для начала пойду подавать досье даже если уровень А2 получится, чтобы в префектуре сами решили, есть ли у меня требуемый уровень или нужно пересдать (ну ведь правда же, с говорением нет проблем никаких, просто формат аудирования такой... Несколько специфический.) Ну уж если в префектуре не оставят никаких шансов - тогда пойду пересдавать.

P.S. Пользуясь случаем, хочу вас поблагодарить за подробное описание вашего опыта в теме про гражданство - формирую досье, используя ваше за образец, особенно в части доказательств пребывания.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 13.12.2018, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Насколько я поняла, они не складывают и не делят пополам. У меня по результатам
С1 и В2.
Потом следующей строкой приписка : Уровень В1 засчитан.
Ничего себе! Казалось бы, причём здесь В1 в вашей ситуации. Может, опечатались и В2 написать хотели? Ясно одно - бесполезно даже пытаться понять эту систему подсчётов. Остаётся только ждать результата.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 13.12.2018, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
формирую досье
Вот мне тоже нужно формировать очередное досье, а я сижу-трынжу тут :-). Не за что.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, французский язык, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36
Нужны ли эти документы при запросе гражданства? oks Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 14.03.2006 14:38
Экзамен, тест по французскому языку Cathenka Учеба во Франции 32 15.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX