Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2008, 14:50
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Пересечение границы без carte de circulation

Уважаемый модератор, думаю, что я неправильно нашла тему согласно своему вопросу. Пожалуйста, перенесите мое сообщение, если это необходимо. Мне очень нужен совет знающих людей, т.к я новичок, а вопрос требует срочного разрешения. Зараннее благодарна за понимание.


У ребенка мульти виза тип Д. Может ли он поехать в Украину без карт де сиркулясьон, если в его загран паспорте указано:" Мульти виза, смотреть документы родителя". А у родителя КДС паозволяет пересекать границу сроком на один год. Т.е ребенок "привязан" к моим документам. Нужна ли для ребенка карт де сиркулясьон в этом случае? В голове каша, не могу разобраться т.к первый раз едем вместе в Украину. Помогите пожалуйста!
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
V-nika, предполагаю что привязка к вашему загранпаспорту где стоит виза. Видимо ссылка именно на эту визу. А ваша КДС не причем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2008, 14:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
А у визы есть сроки окончания...
На Украину поехать, конечно, можно. Вот только как возвращаться во Францию?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.08.2008, 15:03
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
пересечение границы без карт де сиркулясьон

Виза моя давно закончилась, т.к это была виза невесты, а вместо нее- КДС, разрешающая находиться на территории Франции как жена гражданина этой страны
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.08.2008, 15:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеV-nika пишет:
Нужна ли для ребенка карт де сиркулясьон в этом случае?
Ответ на вопрос, нужна ли эта карта для возвращения во Францию - можно найти в теме
"С ребенком в Россию без carte de ciruclation"

Вы по CDS можете въезжать, а ребенок в Вашу CDS не вписан.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.08.2008, 17:34
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
без карт де сиркулясьон

Большое спасибо за ссылку.
Я очень расстроена, потому что ехать в Украину через 20 дней форс мажор у нас, а за такой срок сомневаюсь что карта будет готова
Благдарю Вас, мои дорогие, что не бросили на произвол, и не дали попасть в неприятности, из которых выбраться было бы очень затруднительно...
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.08.2008, 17:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
V-nika, без carte de circulation ребенок не может выезжать. На территории Франции ребенок проживает согласно Вашего титра. К паспорту ребенок не привязан.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2008, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Alena77, я говорила о привязке его мультиВИЗЫ, которая уже не действительна.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.08.2008, 18:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
V-nika, предполагаю что привязка к вашему загранпаспорту где стоит виза. Видимо ссылка именно на эту визу. А ваша КДС не причем.
Я на это ответила. Мультивиза ребенка сразу привязывается к КДС родителя, а не к паспорту. Ребенок может проживать на территории Франции и без визы, то есть в данном случае, законченной визы, и без carte de circulation. Согласно карты родителя. Главное, что он не может путешествовать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.08.2008, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Alena77, а я то отвечала про мультивизу как именно право многократно вхъезжать во Фрацнию.
То что черебно может находиться во франции у автора и не вызывало вопросов. Ведь он в ней находится без проблем и легально. Вопрос о том как выехать и главное ВЪЕХАТЬ был.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.08.2008, 18:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеV-nika пишет:
ехать в Украину через 20 дней форс мажор у нас, а за такой срок сомневаюсь что карта будет готова
Я Вам советую все-таки подать документы на эту карту и было бы желательно, чтобы в префектуре Вам выдали что-то о том, что дело рассматривается. Если карта не будет готова, то, скорее всего, придется в Украине обращаться в консульство за визой для ребенка. Тогда любая бумажка пригодится.

Официальный источник
Цитата:
Ce titre permet à son titulaire, après un voyage à l'étranger, de justifier de la régularité de son séjour en France et d'être réadmis, en dispense de visa, sur le territoire national ou aux frontières extérieures de l'espace Schengen .
P.S. На форуме запрещено использовать кальки с французского языка.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.08.2008, 22:43     Последний раз редактировалось Nancy; 02.10.2011 в 22:56..
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Очень благодарна всем кто откликнулся . Спасибо за ваши добрые сердца, искренние советы, и пусть вас хранит Бог
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.09.2011, 23:22     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.10.2011 в 17:34.. Причина: слово-калека
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 10
пересечение границы

Добрый день! У моего сына 16 лет есть carte de circulation может ли он по ней летать самостоятельно (без доверенности от отца и меня, матери) из Украины во Францию и обратно. Он сейчас находится в Украине, я живу во Франции и хочу , чтоб он прилетел на каникулы. Билет хочу взять Киев-Амстердам-Ницца. Спасибо.
galla95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.10.2011, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
+1 Почти такая же ситуация, 16-летняя дочь летит из Франции в Москву на 2 недели. Какие документы нужно иметь кроме карты циркуляции и вообще, в праве ли она путешествовать одна? Спасибо большое за своевременный ответ
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.10.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
16-летняя дочь летит из Франции в Москву на 2 недели. Какие документы нужно иметь кроме карты циркуляции и вообще, в праве ли она путешествовать одна? Спасибо большое за своевременный ответ
Она может путешествовать одна. Из документов: ее загран паспорт, циркуляционная карта, свидетельство о рождении, два согласия (мама, папа) на путешествие одной. Если вы во Франции, то согласие можете сделать в нашем консульстве, билеты. Я на всякий случай давала копию моего кдс, но оно не понадобилось.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.10.2011, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
calagane, Спасибо, а от папы не достаточно того документа о согласии на пмж во Франции? Нужно еще и на поездки брать? У вас его спрашивали в путешествии?
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.10.2011, 15:48
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
а от папы не достаточно того документа о согласии на пмж во Франции?
Вот этого я не знаю (думаю, что достаточно, но лучше узнать в теме "один в самолете"), у нас проще, у нас нет папы, моя дочь со справкой из ЗАГСа и моим разрешением летала.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.12.2011, 23:40
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Visiteur: Перемещение через границу с ребенком без carte de ciruclaiton

Помогите!
Вся наша семья (два взрослых, трое детей) получили Визитера. По приезду, в конце октября послали анкеты на всех пятерых в OFII, через десять дней получили уведомления, что наши документы приняты к рассмотрению, но рандеву назначили только двум взрослым, документы на детей вернули и указали, что на детей документы должны подаваться в мэрию на получение Document de circulation pour étranger mineur. Мы так все и сделали, подали документы в мэрию. Два взрослых благополучно получили OFII Vignette, а вот с детьми проблема. Что именно должны нам дать в мэрии и когда, никто сказать не может. Более того, в мэрии нам сказали, если мы правильно поняли, (французский только учим), что теперь, когда у взрослых есть виньетки, то и дети могут перемещаться по Евросоюзу и въезжать, выезжать многократно из/во Францию. Через 12 дней нам надо лететь в Москву всем семейством. Есть подозрения, что мнение работников мэрии, о свободном перемещении несовершеннолетних по родительским виньеткам ,и мнение какого-нибудь визового офицера на границы могут не совпасть, и мы потеряем Визитера, который дался большим трудом. Может быть вообще не выезжать пока не получим ответ из мэрии, но это, со слов очевидцев, еще месяца три. Что скажут мэтры и прошедшие эту процедуру? Какие советы?
Заранее спасибо, вопрос срочный.
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.12.2011, 01:43     Последний раз редактировалось Nancy; 10.12.2011 в 17:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Два взрослых благополучно получили OFII Vignette, а вот с детьми проблема. Что именно должны нам дать в мэрии и когда, никто сказать не может.
Получив виньетки вы должны отправить документы детей в вашу префектуру для получения carte de circulation. В некоторых мэриях принимают документы и сами отправляют в префектуру, в некоторых нет. Узнайте у вашей. Виза визитер позволяет перемещаться вашим детям с вами в течении действия визы, а вот по истечению ее (обычно дают на год, посмотрите на визы ваших детей), обратно вы можете въехать только имея на руках carte de circulation. т.е. запросить ее надо до истечения срока действия детских виз.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.12.2011, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
что теперь, когда у взрослых есть виньетки, то и дети могут перемещаться по Евросоюзу и въезжать
По истечении срока визы по Евросоюзу могут перемещаться вместе с вами, в Россию могут въехать, а выехать уже нет, для этого нужна de circulation.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.12.2011, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Помогите!
Вся наша семья (два взрослых, трое детей) получили Визитера. По приезду, в конце октября послали анкеты на всех пятерых в OFII, через десять дней получили уведомления, что наши документы приняты к рассмотрению, но рандеву назначили только двум взрослым, документы на детей вернули и указали, что на детей документы должны подаваться в мэрию на получение Document de circulation pour étranger mineur. Мы так все и сделали, подали документы в мэрию. Два взрослых благополучно получили OFII Vignette, а вот с детьми проблема. Что именно должны нам дать в мэрии и когда, никто сказать не может. Более того, в мэрии нам сказали, если мы правильно поняли, (французский только учим), что теперь, когда у взрослых есть виньетки, то и дети могут перемещаться по Евросоюзу и въезжать, выезжать многократно из/во Францию. Через 12 дней нам надо лететь в Москву всем семейством. Есть подозрения, что мнение работников мэрии, о свободном перемещении несовершеннолетних по родительским виньеткам ,и мнение какого-нибудь визового офицера на границы могут не совпасть, и мы потеряем Визитера, который дался большим трудом. Может быть вообще не выезжать пока не получим ответ из мэрии, но это, со слов очевидцев, еще месяца три. Что скажут мэтры и прошедшие эту процедуру? Какие советы?
Заранее спасибо, вопрос срочный.
Если виза у детей еще действительна, то можно ехать спокойно, перед окончанием срока ее действия, как уже сказали выше надо подать документы в Префектуру для получения Document de circulation pour étranger mineur. Обратитесь в Префектуру по месту жительства, если Мерия не в курсе, в разных департаментах по разному.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.12.2011, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Carte de circulation pour enfant mineur
выдает не МЭРИЯ, а ПРЕФЕКТУРА. Возьмите список необходимых документов в префектуре.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.12.2011, 16:38
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Спасибо всем за ответы. Но сейчас не стоит вопрос кто именно выдает Carte de circulation pour enfant mineur, уже понятно, что его у нас нет и в течении 12 дней, до нашего отъезда, не появится. Сейчас стоит вопрос может ли ребенок с визетером и без Carte de circulation pour enfant mineur, уехать в Россию и потом вернуться во Францию. Когда мы получили визитера, нам вместе с визой дали памятку о получении желтого стикера OFII в паспорт. В Памятки сказано, цитирую: "ОЧЕНЬ ВАЖНО: если вы планируете выехать из Франции, вы должны убедится, что в ваш паспорт напротив визы вклеен стикер OFII; в противном случае, вы не сможете вернуться во Францию без возвратной визы, которую вы должны запросить в Консульстве Франции по месту пребывания."
Сейчас взрослым стикер вклеили, а документы на детей OFII не принимает, они сказали несите документы в мэрию, а мэрия их направит в префектуру, как я понял из постов мэтром. Мы пришли в мэрию, уже после того, как отдали им документы, пришли ускорить процесс, и давай им объяснят, дескать, где стикиры или что там вы выдаете на детей, нам на родину надобно, показываем им стикеры OFII, думаем, может это процесс ускорит. Они толком сказать ничего не смогли потому что сами не знают, попросили перезвонить после обеда, дескать будем звонить в префектуру, в эмиграционный департамент узнавать. После обеда мы им позвонили и они говорят, что если у взрослых стикеры OFII есть, то дети тоже могут с ними ездить. Но сказали они это как-то неуверенно, кто-то им тоже где-то это сказал. Вот я и сомневаюсь, думается мне, что на границы по возвращению во Францию у пограничника может быть другое мнение. Собственно где истина и как посоветуете поступить, нарушать-то ничего не хочется. Выезжать из Франции или не выезжать?
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.12.2011, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Спасибо всем за ответы. Но сейчас не стоит вопрос кто именно выдает Carte de circulation pour enfant mineur, уже понятно, что его у нас нет и в течении 12 дней, до нашего отъезда, не появится. Сейчас стоит вопрос может ли ребенок с визетером и без Carte de circulation pour enfant mineur, уехать в Россию и потом вернуться во Францию. Когда мы получили визитера, нам вместе с визой дали памятку о получении желтого стикера OFII в паспорт. В Памятки сказано, цитирую: "ОЧЕНЬ ВАЖНО: если вы планируете выехать из Франции, вы должны убедится, что в ваш паспорт напротив визы вклеен стикер OFII; в противном случае, вы не сможете вернуться во Францию без возвратной визы, которую вы должны запросить в Консульстве Франции по месту пребывания."
Сейчас взрослым стикер вклеили, а документы на детей OFII не принимает, они сказали несите документы в мэрию, а мэрия их направит в префектуру, как я понял из постов мэтром. Мы пришли в мэрию, уже после того, как отдали им документы, пришли ускорить процесс, и давай им объяснят, дескать, где стикиры или что там вы выдаете на детей, нам на родину надобно, показываем им стикеры OFII, думаем, может это процесс ускорит. Они толком сказать ничего не смогли потому что сами не знают, попросили перезвонить после обеда, дескать будем звонить в префектуру, в эмиграционный департамент узнавать. После обеда мы им позвонили и они говорят, что если у взрослых стикеры OFII есть, то дети тоже могут с ними ездить. Но сказали они это как-то неуверенно, кто-то им тоже где-то это сказал. Вот я и сомневаюсь, думается мне, что на границы по возвращению во Францию у пограничника может быть другое мнение. Собственно где истина и как посоветуете поступить, нарушать-то ничего не хочется. Выезжать из Франции или не выезжать?
Выезжать, если виза Визитер у детей действительна: они смогут по ней вернуться, если срок действия визы истек или истечет до возвращения во Францию,то не выезжать
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.12.2011, 16:59
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Danislava, виза действительна, с 30.09.11 по 30.09.12, но что делать с памяткой. Бытует мнение, что по визитеру можно въезжать один раз во Францию и пребывать там год. Хотя на самой визе написано France (sauf CTOM) MULT. А в памятке к визе конкретно сказано: "ОЧЕНЬ ВАЖНО: если вы планируете выехать из Франции, вы должны убедится, что в ваш паспорт напротив визы вклеен стикер OFII; в противном случае, вы не сможете вернуться во Францию без возвратной визы, которую вы должны запросить в Консульстве Франции по месту пребывания."
Вот же какая задачка.
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.12.2011, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Danislava, виза действительна, с 30.09.11 по 30.09.12, но что делать с памяткой. Бытует мнение, что по визитеру можно въезжать один раз во Францию и пребывать там год. Хотя на самой визе написано France (sauf CTOM) MULT. А в памятке к визе конкретно сказано: "ОЧЕНЬ ВАЖНО: если вы планируете выехать из Франции, вы должны убедится, что в ваш паспорт напротив визы вклеен стикер OFII; в противном случае, вы не сможете вернуться во Францию без возвратной визы, которую вы должны запросить в Консульстве Франции по месту пребывания."
Вот же какая задачка.
Про памяткy ничего не скажу; дочка ездила и возвращаласb по визе визитер в первый год; карту ей оформили толbко когда я получила КДС. Кстати, в нашей префектуре карту ей сделали за пятb минут при нас; Ви yже были в своей префектуре?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.12.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Danislava, виза действительна, с 30.09.11 по 30.09.12, но что делать с памяткой. Бытует мнение, что по визитеру можно въезжать один раз во Францию и пребывать там год. Хотя на самой визе написано France (sauf CTOM) MULT. А в памятке к визе конкретно сказано: "ОЧЕНЬ ВАЖНО: если вы планируете выехать из Франции, вы должны убедится, что в ваш паспорт напротив визы вклеен стикер OFII; в противном случае, вы не сможете вернуться во Францию без возвратной визы, которую вы должны запросить в Консульстве Франции по месту пребывания."
Вот же какая задачка.
это памятка для взрослых написана, OFFI детьми не занимается, если виза действительна, едьте спокойно, но лучше брать прямые билеты Росссия - Франция
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.12.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
нам карту оформляли около месяца, зависит от Префектуры
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.12.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Victor Kar, то, что написано в вашей памятке касается взрослых. НЕсовершеннолетние не получают ни vignette, ни Carte de séjour. Вы, взрослые, все сделали правильно, ничего не нарушили, можете спокойно ехать. А дети с вами. Как уже сказали- за пару месяцев до окончания обратитесь в вашу мэрию, посколькоу в вашей коммуне (как и в нашей) общение с префектурой происходит только через мэрию. И запросите carte de circulation. А сейчас у детей все в порядке - есть действующая виза и сопровождающие родители с видом на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.01.2012, 02:05
Дебютант
 
Аватара для vikiart
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
нам карту оформляли около месяца, зависит от Префектуры
Скажите, это нормально, что префектура приняла все документы и сказали ждать некое письмо?
Кто получал уже, как происходит сам процесс получения? (если это не в течние первых же 5 минут, а в течение неопределенного срока).
__________________

vikiart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с carte de séjour NATusha Административные и юридические вопросы 284 25.12.2022 15:21
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Пересечение границы без российского загранпаспорта prival Административные и юридические вопросы 15 10.10.2010 19:44
Пересечение границы Украины с Carte de Séjour perchilla Административные и юридические вопросы 5 16.04.2009 16:45
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 14:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX