Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2009, 21:40     Последний раз редактировалось olgvik; 18.12.2009 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Обратный путь: из Сета (Средиземное море) к Женевскому озеру

Вот и закончилась первая часть нашего путешествия, о котором вы можете прочесть здесь...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=59668

Бросаем последний взгляд на город



Последний взгляд на море



Впереди остановка в Ниме (Nimes).
GPSка вывела нас к красивому собору, у которого мы решили остановиться, очень кстати увидев указатель на подземную стоянку...



Ним (Nimes) - это древнейший центр культуры и просвещения, он находится в Провансе в 40 километрах от Средиземного моря.
Чем же так поражает Ним? В первую очередь, наверно, тем, что другого такого "римского" города (кроме Рима, естесственно), больше нет!

Это и не удивительно, ведь по преданию, этот город был основан внуком Геракла, а в 120 г. до н.э. он был завоеван Римом, и здесь расположилась крупная римская колония. На месте древнего кельтского поселения император Август основал новый город, и сегодня в нем сохранилось множество памятников того давнего времени. Ни один город Франции не может сравниться с Нимом по их количеству и сохранности.

Рядом с собором Ворота Августа, они служили одним из главных въездов в античный город.



Дальше по указателям дошли до туристического бюро, взяли карту города и пошли любоваться "римским" городом Нимом...

И вот вдали мы увидели одно из чудес - Квадратный дом.



Квадратный дом (Maison Carrée) был построен в память о Гае и Люции Цезаре, приемном внуке и сыне императора Августа. Это единственный храм древнего мира, который полностью сохранился до наших дней





Новый 3D-стереофильм, который показывают в Квадратном доме, расскажет об истории Нима от античности до наших дней. «Вооружившись» специальными очками, вы увидите настоящий мультимедийный спектакль, персонажи которого буквально сходят с панорамного экрана прямо на вас, чтобы рассказать о героях Нима.

А напротив современное здание художественной галереи, тоже своего рода "квадратный дом".



А вот ещё один красивый собор уже более поздней постройки.

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.12.2009, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
olgvic, мы с Вами в наших темах рассказываем об одном и том же городе одновременно, смотрели, вероятно, одни и те же места, любопытно Видимо, будем дополнять друг друга, да и Ваш рассказ, надеюсь, облегчит мою задачу и позволит что-то описывать без подробностей, опускать дабы избежать дублирования
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.12.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
olgvic, мы с Вами в наших темах рассказываем об одном и том же городе одновременно,
Да, я заметила, что Вы тоже рассказываете о Ниме здесь и сейчас , интересное совпадение... но я жду Ваших рассказов, они у Вас подробнее и интереснее, а у меня одни эмоции Так что пишите!!! Мы с удовольствием будем читать!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.12.2009, 22:30     Последний раз редактировалось olgvik; 18.12.2009 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Следующим пунктом нашей программы был Фонтанный сад

В XVIII в. в Ниме на месте недавно найденного древнего памятника был разбит один из первых в Европе общественных садов. Ж.-П. Марешаль и Г.Дардеон спроектировали французский сад с вазами и статуями из мрамора и ланского известняка, использовав план древнего святилища, устроенного у источника воды в конце I в. до н.э.













Храм Дианы (le Temple de Diane ). Это самый романтический и одновременно самый загадочный памятник Нима, о точном его предназначении до сих пор неизвестно.



Гуляя по саду, отдохнули душой, получили дозу положительных эмоций А значит, несмотря на изнуряющую жару, мы готовы были к дальнейшему осмотру города.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.12.2009, 22:32     Последний раз редактировалось olgvik; 18.12.2009 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Перед нами Арена (или амфитеатр).
Грандиозное сооружение, перед которым замираешь в восторге!!! От мысли, что оно построено почти 2000 лет назад, впадаешь в ступор

Эту фотографию я взяла из интернета, к сожалению, у нас не было ни сил, ни времени, чтобы обойти Арену и тореодора "живьём" мы не видели.



Построенный в I в. н.э., нимский амфитеатр (или арена) считается одним из крупнейших на территории римской Галлии. На сегодня - это одна из наиболее сохранившихся подобных построек римского мира и теперь, как и в былые времена, он полон шумной жизни, и служит местом проведения концертов, театральных представлений и корриды...Любовь местного населения к бою быков в испанском стиле не увядает в течение 150 лет.





Мы не смогли отказать себе в удовольствии посмотреть на это грандиозное сооружение изнутри. Билеты стоили 7,70 евро, в эту стоимость входил и аудиогид, к сожалению, русского языка там нет, поэтому информацию получали муж и дочь, а я снимала и любовалась...













Вид на улицу...

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2009, 22:45     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 18.12.2009 в 22:59.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
спасибо надеюсь Вас не разочаровать Тем не менее, здание художественной галереи, например, рассмотрел только у Вас. Я мимо него проходил очень быстрым шагом, когда шел к maison carrée. Я сейчас посмотрел Ваши фото сада и храма Дианы - просто здорово! Жалею, что так и не успел попасть туда, но это, увы, непросто было сделать за 1 день да еще с подробным посещением ряда мест. Так что хоть на фото посмотреть. Если у Вас есть еще (именно по саду и храму Дианы, то был бы очень рад их увидеть!). Я во время своей поездки почти не бывал в садах и парках и этого очень не хватало для полноценного отдыха и расслабления. Надеюсь, что и до башни Вы дошли, поднимались наверх? Впрочем, я не буду торопить события, предвосхищая Ваш рассказ
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2009, 23:48     Последний раз редактировалось olgvik; 19.12.2009 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
Если у Вас есть еще (именно по саду и храму Дианы, то был бы очень рад их увидеть!). Надеюсь, что и до башни Вы дошли, поднимались наверх?
К сожалению, по саду у меня больше ничего интересного нет... На башню мы не поднимались, так как тоже ограничены были во времени,... хотя в Ниме мы задержались дольше, чем планировали. Город очень нонравился!

Продолжение следует.....
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.12.2009, 20:49
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
После Арены мы просто пошли гулять по городу...















olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.12.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
По пути встретились интересные фонтаны...





Вот, собственно, и всё по Ниму. Город очень интересный и за считанные часы его невозможно увидеть весь,...но прочувствовать дух города и полюбить его можно!

Дальше путь наш лежал.... ? Правильно... Pont du Gard... Будучи в Ниме, не глянуть на это очередное римское чудо, так хорошо сохранившееся, было бы непростительно.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.12.2009, 23:22
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Pont du Gard - это самый высокий сохранившийся древнеримский акведук. Длина его 275 метров, высота 47 метров. Памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Исследования свидетельствуют о том, что строительство велось в середине I в. н. э.
Дотошные историки все подсчитали. Акведук трёхъярусный: в нижнем ярусе шесть арок, в среднем - одиннадцать, в верхнем - тридцать пять. По мере приближения к берегу ширина арок уменьшается. Над третьим этажом арок идет кювет, настолько хорошо сохранившийся до сих пор, что по нему можно свободно ходить. Строился он без применения извёстки и представлял собой составную часть 50-километрового водопровода.

На самом деле увидеть такой акведук - это незабываемое зрелище! Издалека он выглядит очень изящным и ажурным, даже не верится, что можно было все это построить из камня человеческими руками. Более того, за 2000 лет он так удачно вписался в местный пейзаж, что кажется, будто это сама природа создала его.



А вот рядышком оливковое дерево, которому вероятно много-много лет...











olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.12.2009, 23:41
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Река Гардон, через которую построен акведук.
Сама река не очень широкая, но исключительно красивая и своенравная, Она протекает среди скалистых берегов и поражает чистой и прозрачной водой. Хорошо здесь покупаться или поплавать на каноэ.







Покидаем гостеприимный департамент Гар. Впереди у нас 300 км пути и город Анси (Anneccy) - столица Верхней Савойи.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.12.2009, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
olgvik, сидя в заснеженном Питере, особенно приятно посмотреть на Ваши жаркие солнечные фотографии.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.12.2009, 19:08
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Gaper, а что ещё остаётся делать долгими зимними вечерами нам, любителям путешествий, как только писать отчёты (и читать отчёты других!), любуясь фотографиями. Ведь правда?
А ещё строить планы на следующие путешествия!
Очень рада, Gaper, если мои фотографии вас немножко согрели в заснеженном Питере.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.12.2009, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеGaper пишет:
olgvik, сидя в заснеженном Питере, особенно приятно посмотреть на Ваши жаркие солнечные фотографии.
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Gaper, а что ещё остаётся делать долгими зимними вечерами нам, любителям путешествий, как только писать отчёты (и читать отчёты других!), любуясь фотографиями. Ведь правда?
А ещё строить планы на следующие путешествия!
Очень рада, Gaper, если мои фотографии вас немножко согрели в заснеженном Питере.
Зимой тоже можно путешествовать, а Питер, кстати, один из красивейших городов мира и одно из самых привлекательных мест для путешествия, я зимой туда ездил, это была одна из самых запоминающихся поездок, так что Вам, Gaper, и выезжать-то никуда не надо, вся красота рядом
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
300 км по автобану пролетели незаметно... Вот и Альпы показались вдали, значит мы уже почти приехали. Итак, остановка в Анси...

Анси (Annecy) - главный город департамента Верхняя Савойя. Благодаря своему положению у озера Анси относится к излюбленным местам отдыха в этом регионе. Узкие улочки, вымощенные булыжником, подоконники уставленные цветами, сквозные каналы… Анси - это город цветов.
В устье канала Дю Вассе находится великолепный парк с аллеями, фонтанами и статуями. Сад спускается к озеру и каналу, на котором стоит "Мост Любви". Высоко над старым городом поднимается замок (XII-XIV вв.), некогда резиденция Женевского графа.

Мы просто гуляли по городу...
Каналы - это, конечно, одна из изюменок Анси!

















olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2009, 21:12
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Дворец на Острове с его треугольной формой напоминает корабль в камне, который рассекает воду более 8 веков. Он был дворцом, потом тюрьмой, а в итоге стал музеем.







olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.12.2009, 21:38
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Анси – это потрясающий и чарующий город в Альпах, город окружен горами, вершины которых даже летом покрыты снегом.
Несмотря на обилие туристов, город очень уютный. Выделить отдельные достопримечательности можно, хотя это не имеет особого смысла. Очень красив и суров маленький Palais de l'Isle – тюрьма XII в форме кораблика в центре канала. На холме над городом возвышается Замок Аннеси с орудийной башней. Есть отдельные красивые дома и церкви.

На этой фотографии виден замок, но мы туда не поднимались, так как было уже поздно.



И ещё немного фотографий













olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2009, 21:52     Последний раз редактировалось olgvik; 28.12.2009 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Хотя перечислять достопримечательности, наверное, не стоит...
Анси – это удивительный городок, который надо увидеть целиком, с почти полностью пешеходным центром, со множеством каналов и набережных, с магазинчиками и ресторанами, с потрясающего цвета озером, на прогулки по которому отходят от причала прогулочные корабли, с возвышающимися вокруг горными вершинами.

А вот и озеро...









Мы не смогли отказать себе в прогулке по озеру на кораблике.











olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.12.2009, 22:06
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Вот и день прошёл... Стемнело... Несколько прощальных кадров, нам ещё 60 км пути, а сил уже нет , но зато сколько положительных эмоций, сколько впечатлений!!!





Впереди у нас поездка в Межев и на "десерт" сказочный городок Грюер в швейцарских Альпах.

А посему, продолжение следует...
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.12.2009, 22:19
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
Зимой тоже можно путешествовать
Конечно же, зимой можно и нужно путешествовать!!! Просто я не особо это люблю Дни очень короткие, холодновато для длительных прогулок
Но, когда появляется возможность, я тоже путешествую зимой... Кстати в Анси и в Межеве я была не только летом, но и в декабре, так что я выложу сюда и зимние фотографии этих мест.

Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
а Питер, кстати, один из красивейших городов мира и одно из самых привлекательных мест для путешествия,
С этим я даже не спорю, я была в Питере и получила так же массу незабываемых впечатлений!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.12.2009, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Кстати в Анси и в Межеве я была не только летом, но и в декабре, так что я выложу сюда и зимние фотографии этих мест.
спасибо, было бы интересно посмотреть
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.12.2009, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
olgvik, спасибо за интересный фотоотчет о путешествии-была и в Ниме и в Анси этой весной-так приятно увидеть знакомые места.В Анси провела неполных два дня, а городок уже как родной-те же лебеди,цветы,озеро.Мне даже показалось,что лебеди и выводок утят прилежно "служат"артобъектами для развлечения туристов. В грандиозный амфитеатр Нима не попала-поздно приехали.А в Петербурге такая снежная зима впервые с 1881года-бегаю с фотоаппаратом,пытаюсь передать огромную массу снега,но это так здорово-давно мечтала о такой зиме!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.12.2009, 23:51
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеZigmoond пишет:
olgvik, спасибо за интересный фотоотчет о путешествии-была и в Ниме и в Анси этой весной-так приятно увидеть знакомые места
Очень рада, что мой фотоотчёт вызвал у вас приятные воспоминания

Посмотреть сообщениеZigmoond пишет:
А в Петербурге такая снежная зима впервые с 1881года
Да, и у нас в Риге сегодня настоящая предновогодняя метель... Мне нравится
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.01.2010, 16:20     Последний раз редактировалось olgvik; 01.01.2010 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
С Новым годом!!! Только положительных эмоций в ваших путешествиях в 2010 году!!!

В мой рассказ о летнем путешествии я осмелюсь разместить несколько зимних, предновогодних фотографий. В декабре 2007 года мы с мужем гостили у дочери в районе Женевского озера... И вот сейчас, пересматривая эти фотографии, я подумала, что они как раз в тему

Анси...



Фрибург (Швейцария)...



Эвиан...



Ивуар...

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.01.2010, 16:26     Последний раз редактировалось olgvik; 01.01.2010 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Ну и как, будучи рядышком, не съездить в Альпы?!

Очаровательный Межев (позже будут и летние фотографии)...















olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.01.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
А это всем форумчанам новогодний привет из Риги (наше "Лидо")











С НОВЫМ ГОДОМ!!!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.01.2010, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
olgvik, здорово! Добавили праздничного настроения своим репортажем.С Новым годом вас и новых интересных поездок.Сейчас проехались по центральным улицам Петербурга-так красиво, город утопает в снегу и водопадах огромных сосулек.
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.01.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеZigmoond пишет:
Добавили праздничного настроения своим репортажем.С Новым годом вас и новых интересных поездок
Спасибо за поздравление и пожелания! Рада, что добавила праздничного настроения!!!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.01.2010, 21:27
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Немножко отвлеклась, разместив несколько зимних, предновогодних фотографий и вот опять возвращаюсь к нашему летнему путешествию.

Итак, Межев (Megeve).

Межев известен как один из популярных лыжных курортов Европы. Индустрия туризма здесь начала развиваться с 1913 года, когда в Межеве открылось информационное бюро для туристов . Однако подлинный бум начался после того, как барон Морис де Ротшильд и баронесса Ноэми де Ротшильд, желавшие сделать из французской станции достойного конкурента престижнейшему швейцарскому курорту Санкт-Мориц, построили в этом местечке в Савойских Альпах первый отель класса «люкс» в 1921 году. С 1950-х годов Межев становится местом отдыха знаменитостей, увлекающихся зимними видами спорта.

Межев - это несравненная атмосфера старинного городка, с пешеходной зоной, средневековыми домами и площадью с красивейшей церковью и колокольней.

Центр города с мощёными улицами и зданиями старинной архитектуры создаёт атмосферу настоящей савойской деревни...

Летом это красивый, утопающий в цветах, городок с потрясающими видами вокруг и великолепной панорамой поблизости расположенного Монблана!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.01.2010, 21:44
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
А сейчас фотографии...
Очень хочется поделится с вами этой красотой!

















olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
альпы, анси, грюйер, межев, ним


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От Рокамадура до Сета на Средиземном море olgvik Рассказы и фотографии путешественников 71 08.08.2015 21:35
3-х месячная студенческая виза: нужно ли покупать обратный билет?! disko117 Учеба во Франции 9 28.08.2008 18:45
Еду во Францию, направьте на путь истинный BlueAngel Встречи-тусовки во Франции и России 8 23.08.2005 10:38
Обратный адрес в письме temper Административные и юридические вопросы 3 30.03.2005 18:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX