Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.03.2007, 16:52
Дебютант
 
Аватара для ЗОТ
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Алматы/Les Landes
Сообщения: 45
Виза после заключения брака с французом

Здравствуйте, все!
3 недели назад поженились с французом на территории СНГ
получила ливрет де фамий,пошла за визой.
получила всего 45 дней на полгода-((( полгода потому что паспорт истекает скоро осенью.
но как я поняла из ответа посольства, должны были дать на 3 месяца пребывания раз в полгода????
визу лонг сежур просить не могу пока. и что теперь не видеть мужа до лета?(
помогите понять, плиз, и что можно сделать в данной ситуации?
спасибо заранее

Vous avez le choix entre :
- un visa de circulation d'une validité qui peut être de 1 à 3 ans. Il s'agit d'un
court séjour qui lui permettra d'aller en France sans dépasser 90 jours par périodes de 6 mois, mais valable entre 1 et 3 ans, selon ce que vous souhaiterez
- un visa long séjour si elle souhaite rester plus de 90 jours en France et s'y
établir pour au moins quelques mois. Elle obtiendra une carte de séjour à la
Préfecture.
ЗОТ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.03.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ЗОТ, если вы просили визу как жена француза, то вам должны были визу дать на 6 месяцев со сроком нахождения 90 днеи. Если заканчивается паспорт, то могут дать на 4 месяца со сроком 60 днеи или 3 месяца со сроком 45 днеи. Если Вы планируете жить в России, то подаваите на новыи паспорт (вам старыи до выдачи нового оставят). Подавать можно за 6 месяцев до окончания срока деиствия.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.03.2007, 17:16
Дебютант
 
Аватара для ЗОТ
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Алматы/Les Landes
Сообщения: 45
zolotova пишет:
ЗОТ, если вы просили визу как жена француза, то вам должны были визу дать на 6 месяцев со сроком нахождения 90 днеи. Если заканчивается паспорт, то могут дать на 4 месяца со сроком 60 днеи или 3 месяца со сроком 45 днеи. Если Вы планируете жить в России, то подаваите на новыи паспорт (вам старыи до выдачи нового оставят). Подавать можно за 6 месяцев до окончания срока деиствия.
а вот дали на полгода 45 дней-(( до 1 сентября, а паспорт истекает 30го сентября. где жить пока непонятно, потому что у него бизнес только летний, а на зиму скорее всего будем возвращаться ко мне.
то есть Вы думаете, что проблема только в паспорте?а что мешало дать на 90 дней не понимаю...
спасибо
муж завтра будет звонить в посольство, посмотри что ответят.
ЗОТ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.03.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
zolotova пишет:
[ подаваите на новыи паспорт (вам старыи до выдачи нового оставят). .
Паспорт в самом деле оставляют. Но если оформлять через ПВУ (бывший ОВИР) при подаче документов на новый - старый паспорт аннулируют в базе данных. Т.е. перечесь границу будет затруднительно.
Благо загранпаспорт сейчас в России делают в течение месяца.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.03.2007, 18:12
Дебютант
 
Аватара для ЗОТ
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Алматы/Les Landes
Сообщения: 45
Plushka пишет:
Паспорт в самом деле оставляют. Но если оформлять через ПВУ (бывший ОВИР) при подаче документов на новый - старый паспорт аннулируют в базе данных. Т.е. перечесь границу будет затруднительно.
Благо загранпаспорт сейчас в России делают в течение месяца.
мы не в России,у нас загранпаспорт делают быстрее и без заморочек.
Но вот если я даже поменяю сейчас его, могу ли я подавать на новую визу???
спасибо
ЗОТ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.03.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Plushka пишет:
Но если оформлять через ПВУ (бывший ОВИР) при подаче документов на новый - старый паспорт аннулируют в базе данных.
Позволу с вами не согласится. Аннулируют только тогда, когда вы получаете новыи.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.03.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ЗОТ, Вы можете просто подать старый паспорт с новым и ВАм должны перенести действующую визу в новый. Но поскольку цель получить другуюу визу - подавайте снова новое досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.03.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ЗОТ пишет:
а вот дали на полгода 45 дней
Надо идти в посольство и просить поменять. Если будут упираться то проводите 45 днеи во Франции, меняите паспорт, а потом за новои визои, по закону 90 днеи на 6 месяцев. Удачи
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.03.2007, 18:19
Дебютант
 
Аватара для ЗОТ
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Алматы/Les Landes
Сообщения: 45
Ptu пишет:
ЗОТ, Вы можете просто подать старый паспорт с новым и ВАм должны перенести действующую визу в новый. Но поскольку цель получить другуюу визу - подавайте снова новое досье.
спасибо, попробую, тем более досье минимальное-)фото и копия ливре де фамий и анкета. только вот проблемка- они мне велели занести копии билетов, а если я буду подавать снова, на фига я тогда буду покупать билеты, чтобы их потом менять??? не понос, так золотуха-)
спасибо
ЗОТ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.03.2007, 18:22
Дебютант
 
Аватара для ЗОТ
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Алматы/Les Landes
Сообщения: 45
zolotova пишет:
Надо идти в посольство и просить поменять. Если будут упираться то проводите 45 днеи во Франции, меняите паспорт, а потом за новои визои, по закону 90 днеи на 6 месяцев. Удачи
спасибо, на крайний случай так и сделаю. просто очень дорого летать от меня,хотелось бы одноразово -))
вам тоже удачи
а разве дадут новую визу, когда срок действия старой еще не истек???
ЗОТ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.03.2007, 13:42
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
ЗОТ, поделитесь опятом пожалуйста.. Меня интересует виза после брака в СНГ, в моем случае в Украине. Так как простую визу мне не дают, думаем поженитьсЯ тут. Не будут ли проблемы при получении визы как жены, чтоб поехать туда? Французское посольство требует какое-то свидентельство о заключении брака толкьо выданное на территории Франции. Что будет легально? какой документ для получения визы? Спасибо.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.03.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Cherry_od, не выдать визу жены Вам не смогут, не волнуйтесь. Просто необходимо легализовать брак, это Вы сделаете в консульстве Франции на Украине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.03.2007, 15:09
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Ptu, спасибо. Просто после первого отказа мы писали во все инстанции и после всего все равно получили невнятный ответ. что я не отвечала ихним требованиям (каким непонятно) чтоб ы получить просто визу и потом пожениться
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.03.2007, 12:02
Дебютант
 
Аватара для ЗОТ
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Алматы/Les Landes
Сообщения: 45
Cherry_od пишет:
ЗОТ, поделитесь опятом пожалуйста.. Меня интересует виза после брака в СНГ, в моем случае в Украине. Так как простую визу мне не дают, думаем поженитьсЯ тут. Не будут ли проблемы при получении визы как жены, чтоб поехать туда? Французское посольство требует какое-то свидентельство о заключении брака толкьо выданное на территории Франции. Что будет легально? какой документ для получения визы? Спасибо.
извините, что не отвечала, была в командировке.
после регистрации брака в Казахстане принесли в посольство заверенную и переведенную копию свидетельства. через неделю получили от них ливрет де фамий,я сразу с ним пошла в визовый отдел и получила визу. правда короткую, но это изза моего паспорта.
удачи
ЗОТ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.03.2007, 13:51
Дебютант
 
Аватара для namira
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Marly le roi (78)
Сообщения: 54
Поделитесь опытом пожалуйста. Меня интересуют сроки действия визы long sejour conjoint français для переезда во Францию к мужу. Мы были в префектуре Nanterre сегодня, но ничего толкового нам не сказали
Смотрели Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile - там тоже ничего не нашли
namira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.03.2007, 13:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
namira,
Визу дают, если я не ошибаюсь, сроком на 3 месяца, за это время во Франции подаете документы в префектуру на вид на жительство. Его дают на один год, потом продлеваете..

"Сроком на три месяца" - это срок пребывания во Франции 90 дней. А сама виза обычно на 6 м-цев. То есть, в течение этих 6 м-цев Вы можете 90 дней находиться во Франции.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.03.2007, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
"Сроком на три месяца" - это срок пребывания во Франции 90 дней. А сама виза обычно на 6 м-цев. То есть, в течение этих 6 м-цев Вы можете 90 дней находиться во Франции.[/QUOTE]


Извините, а остальные 90 дней где можно находиться? Ведь 6 месяцев - это 180 дней...
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.03.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Samedi, так вы же не будете ожидать пока ваша виза истечет. Приедете и подадите документы на вид на жительство. С момента получения справки о подачи досье вы даже в отсутствие действующей визы Вы будете находиться легально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.04.2007, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 23
Дорогие форумчанки! Прошлась по форуму, но не нашла ситуаций, подобных моей. Подскажите пож-ста, если сможете. Я заключила брак по визе С по приглашению моего будущего мужа. Эта виза, данная мне на 90 дней заканчивается 03.05.2007. Из форума и позвонив в Префектуру я поняла, что КДС я не могу получить без визы жены Д. Есть ли варианты получить эту визу не выезжая из Франции, или Имеется ли какая-то возможность продлить визу С опять-таки здесь? Дело в том, что мы с мужем давно планировали поездку в Россию, но с 20 мая (у мужа начинается отпуск и перенести его на ранний срок он не может), а ехать раздельно нам не очень удобно. Как вы считаете, выехав из Франции на 3 недели позже я сильно нарушу визовый режим и большие ли проблемы получу? Будут ли у меня проблемы с получением визы Д? Заранее всем спасибо!
Maruska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.04.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Maruska, езжайте спокойно, когда хотите, не будет никаких проблем, бы - жена!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.04.2007, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 23
Спасибо!
Maruska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.04.2007, 20:28
Дебютант
 
Аватара для namira
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Marly le roi (78)
Сообщения: 54
не знаю((( лично я не советую. вообще нарушение визового режима может влечь за собой отказ в получении потом визы(((( и то что вы жена это не значит что вы можете наружать законы.
namira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.04.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Maruska пишет:
Как вы считаете, выехав из Франции на 3 недели позже я сильно нарушу визовый режим и большие ли проблемы получу? Будут ли у меня проблемы с получением визы Д? Заранее всем спасибо!
Думаю,что лучше не нарушать визовый режим.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.04.2007, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 23
Если рассуждать логически, то отказать в выдаче визы жены они не могут практически ни как. Но на таможне...? Я слышала, что за нарушение визового режима взымают штрафы или отказывают в вылете (выезде).
Maruska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.04.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
У меня тоже вопрос по визе жены: если я в октябре (допустим) получу эту визу с тем чтобы ехать во Франции и уже там подавать на carte de sejour, то смогу ли я в конце декабря приехать на сессию в Россию, или абсолютно все документы, включая паспорт, будут находиться в префектуре на рассмотрении?? И с другой стороны, позволяет ли эта виза жены пересекать границу несколько раз, или она дается на однократный въезд?
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.04.2007, 21:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
ElenaSofia,
Префектура не забирает документы, то есть без паспорта Вы не останетесь. Другое дело, что в паспорте срок визы может истечь, а у Вас на руках будет только récépissé. Вы пишите о визе жены или невесты? Если Вы уже будете замужем, когда поедете для сдачи сессии, то получить визу ЖЕНЫ можно будет без проблем. Почитайте темы "Что можно с récépissé" и "Возвратная виза".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.04.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
да, я уже скоро год как замужем, то есть речь о визе жены.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.04.2007, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что виза жены является многократной? То есть принимая во внимание тот факт, что живем мы в россии и виза мне нужна для недолгих многократных поездок во францию без подачи документов на кдс и т.д., проблем с пересечением границ, имея визу жены, у меня возникнуть не должно?
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
mol80 пишет:
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что виза жены является многократной? То есть принимая во внимание тот факт, что живем мы в россии и виза мне нужна для недолгих многократных поездок во францию без подачи документов на кдс и т.д., проблем с пересечением границ, имея визу жены, у меня возникнуть не должно?
Проблем не будет!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2007, 17:06
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
что то я запуталась.... если я брала тур визу на 3 месяца и заключила брак в это время, можно брать визу жены на следующий же день? не нужно ждать пока истечет срок в пол года с момента начала моей тур. визы?
Подскажите, пожалуйста.
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе canary Административные и юридические вопросы 1213 10.12.2021 12:05
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44
виза для заключения брака aimer5 Административные и юридические вопросы 1 03.07.2004 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX