Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 04.01.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
MARGOO пишет:
Саса, красиво! Особенно грибки.
А что там такое, вдалеке на терелке?
Если вы имеете ввиду самую далекую тарелку,то хлеб.
Это муж фотографировал вместо того что бы выносить блюда на стол.
Но я выбрала это фото,тк тут грибы хорошо видно.
Гости были в восторге,один все не решался есть такую красоту.А может боялся отравится?
Sasa вне форумов  
  #272
Старое 04.01.2007, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
lyonne пишет:
Девочки, подскажите, кто-нибудь пробовал запекать курицу, фаршированную черносливом или яблоками или еще чем-нибудь?

)
Мама моя постоянно так делала.
А мы не любили так.Помню как маме приходилось всегда в одиночестве есть этот "фарш".
Да,утка фаршированая получалась всегда вкуснее чем курица.
Sasa вне форумов  
  #273
Старое 04.01.2007, 20:37
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Sasa пишет:
Да,утка фаршированая получалась всегда вкуснее чем курица.
Согласна, раньше я делала утку - было очень вкусно. А теперь муж не любит утятину в принципе, а люблю эти кисло-сладкие сочетания. Вот и ищу компромисс.

А чем мама фаршировала курицу, яблоками или черносливом? Ну если будет невкусно, так действительно убрать и не есть. А вдруг найдется рецепт, когда вкусно?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
  #274
Старое 04.01.2007, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
lyonne пишет:
Девочки, подскажите, кто-нибудь пробовал запекать курицу, фаршированную черносливом или яблоками или еще чем-нибудь?

Я никогда не пробовала фаршировать чем-либо курицу, вдруг захотелось попробовать. В рецептах уже посмотрела - ничего для себя не нашла.
Я на наш православное Рождество хочу запечь большую курицу (возможно chapon) с картофелем. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь интересное, начинку или соус..
Очень эффектно на столе выглядит галантин из курицы. Это когда фаршируется аккуратно снятая кожа (крылышки остаются) и затем запекается. Ничего сложного нет. Стоит только один раз сделать и потом получается все просто.(В инете масса мастер классов).
А можно еще проще фаршировать курицу слегка отваренным рисом с добавлением сухофруктов. Обмазать курицу соусом(какой больше нравится) и запечь в фольге или под грилем.
Если готовить курицу только с рисом и курагой, можно залить апельсиновым соусом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #275
Старое 04.01.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Rusya, что-то ваш рецепт селедки уж больно ювелирный...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #276
Старое 04.01.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Viki пишет:
Rusya, что-то ваш рецепт селедки уж больно ювелирный...
Viki, я вообще никогда н любила селедку под шубой. Делала только для гостей. А вот Анжелин рецепт мне понравился, я дважды повторила набор составляющих.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #277
Старое 04.01.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Rucya пишет:
еще проще фаршировать курицу слегка отваренным рисом с добавлением сухофруктов. Обмазать курицу соусом(какой больше нравится) и запечь в фольге или под грилем.
Если готовить курицу только с рисом и курагой, можно залить апельсиновым соусом.
Rucya, на галантин я не отважусь, посколько надо попробовать в спокойной обстановке. А в праздник, да еще перед приходом гостей - очень уж ответственно. Попозже обязательно попробую. Спасибо за совет.

А вот идея с рисом и сухофруктами, а также курага с апельсиновым соком мне очень понравились. Спасибо большое!! Никогда не думала, что это совместимо курага с курицей. Очень интересное сочетание!
Rucya, а Вы какой вариант сами предпочитаете?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
  #278
Старое 04.01.2007, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
lyonne, я запекаю курицу с лимоном (вместо фарша), нарезанным на четвертинки или половинки, + несколько веточек тмина, соль, перец, моим нравится Конечно, это не совсем фаршированная курица получается, гарнир требуется какой-нибудь, но лимон тоже всегда съедается.
zapounne вне форумов  
  #279
Старое 04.01.2007, 23:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
А что, если в салате "Мономах" мясо заменить рыбой? Никто не экспериментировал? Уж больно много мяса на столе.
Livi вне форумов  
  #280
Старое 04.01.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
zapounne пишет:
я запекаю курицу с лимоном (вместо фарша), нарезанным на четвертинки или половинки, + несколько веточек тмина, соль, перец, моим нравится Конечно, это не совсем фаршированная курица получается, гарнир требуется какой-нибудь, но лимон тоже всегда съедается.
zapounne, спасибо, тоже не пробовала этот рецепт.
А внутрь кладется один лимон?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
  #281
Старое 05.01.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
lyonne пишет:
А вот идея с рисом и сухофруктами, а также курага с апельсиновым соком мне очень понравились. Спасибо большое!! Никогда не думала, что это совместимо курага с курицей. Очень интересное сочетание!
Rucya, а Вы какой вариант сами предпочитаете?
Я вот подумала,что каплуна лучше заранее замариновать или подержать часа 1,5 в соляном растворе (1ст.л без верха соли на 1стакан воды).
Рис отварить до полуготовности(1-1,5ст),курагу грамм 200 помыть и нарезать,очистить и нарезать 1 апельсин. Смазать внутри специями,заполнить и зашить или связать с помощью зубочисток.
Сделать соус из 1 ст апельсинового сока, 1/3 ст.коричневого саxара
2 ст.ложки майонеза.Запекать или в пакете(у нас прозрачные) или в жаростойкой посудине(прикрыть крышкой или фольгой), залив соусом и положив четвертинки апельсина.
lyonne, я теперь не очень часто готовлю. Но я написала как делала раньше. Можно курицу сразу разделить на куски и положить на подушку из риса и апельсинов.
Знаю, что лимонами фаршируют как Вам предложила zapounne. Важно чтобы лимоны не горчили. Для этого их можно обдать кипятком и так оставить на несколько минут.
Не бойтесь экспериментировать. Главное готовить с хорошим настроением.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #282
Старое 05.01.2007, 02:43
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Rucya, спасибо просто огромное за замечательный рецепт и за практические советы! Абсолютно нетипичный рецепт, мне заранее очень нравится))
Буду экспериментировать в хорошем настроении))
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
  #283
Старое 05.01.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Крик души:
Девочки, как все вкусно и красиво. А мои дети-поганцы не едят незнакомых овощей и фруктов. Не едят новое и неведомое. Может лет через десять созреют!
Как хочеться порадовать красивым столом, но кроме "БЕРК" ничего от них не услышишь.
ana1965 вне форумов  
  #284
Старое 05.01.2007, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
lyonne пишет:
zapounne, спасибо, тоже не пробовала этот рецепт.
А внутрь кладется один лимон?
Да можно и два, сколько поместится, от размеров курицы зависит
только лимон обязательно надо порезать, иначе он просто запечется.
zapounne вне форумов  
  #285
Старое 05.01.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Если еще не поздно, то вот, что у нас было на столе...на 10 человек...
Вечер был придуман для того, чтобы французы (6 мужчин) попробовали русские блюда, а русские девушки (четыре) полакомились
-Аперитив-пироги (с капустой/яйцом, свининой, белыми грибами и, так как не было зеленого лука, ciboulette/яйцом)
-Потом пошли салатики (под шубой, крабовый с рисом, оливье)
-Гречка с boeuf bourgignon (правда вкус гречки переборол вкус мяса)
-От сыра все отказались
-На дессерт, так как не нашли торт с маргариновыми розочками , купили galette des rois...
Хорошо повеселились
Sol5 вне форумов  
  #286
Старое 05.01.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Прошу прощения, что замучала всех селёдкой под шубой - вот делаю. Не поняла один момент - если замешивать ингридиенты с майонезом, то, ясное дело, морковку замешать в отдельной посуде, потом свёклу тоже замешать. лук не надо. А вот яйца и картошку класть просто, не замешивая майонезом? Я просто первый раз в жизни сама это блюдо готовлю, поэтому и вопросы такие странные. Спасибки всем за рецепты!!!
И ещё момент - хочу яблочко потереть. Так лучше куда, на какой слой? Спа-си-бо!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #287
Старое 05.01.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Ой простите, перепутала, это мы на Новый Год ели...А на Рождество "мой" все готовил с мамой, спрошу, что ели, сама уже и не помню...
Sol5 вне форумов  
  #288
Старое 05.01.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Droopy пишет:
Прошу прощения, что замучала всех селёдкой под шубой
Я делаю вот так, просто и не жирно...
Первый слой на плoском блюде-лук (если не любите не кладите)
Потом слой селедки, потом на терке слой картошки, потом на терке слой морковки, потом свеклы, главное- не "утрамбовывать" и не трогать слои...Потом идет слой майонеза. (оставляю на ночь, извините, в микроволновке, что бы кот не съел). Потом в холодильник и на стол. ОTдeльно подаю майoнез, если кому мало
Sol5 вне форумов  
  #289
Старое 05.01.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Droopy пишет:
Прошу прощения, что замучала всех селёдкой под шубой - вот делаю. Не поняла один момент - если замешивать ингридиенты с майонезом, то, ясное дело, морковку замешать в отдельной посуде, потом свёклу тоже замешать. лук не надо. А вот яйца и картошку класть просто, не замешивая майонезом? Я просто первый раз в жизни сама это блюдо готовлю, поэтому и вопросы такие странные. Спасибки всем за рецепты!!!
И ещё момент - хочу яблочко потереть. Так лучше куда, на какой слой? Спа-си-бо!
Droopy, попробуйте начать с картошки, потом сельдь, а на нее яблоко.
И еще мне кажется лучше яйца разделить и отдельно натереть белки, которые ввести в один из слоев, а желтками украсить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #290
Старое 05.01.2007, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Droopy, а зачем все смешивать заранее с майонезом-сметаной? Не надо усложнять, тем более, впервый раз Выкладывайте слоями продукты, и каждый (или через раз) промазывайте заправкой. Яблоки можно положить в серединку, а завершить все свеклой и майонезом-сметанкой, так красивее, мне кажется. И не переживайте Вы так, все получится вкусно и все съестся!
Я начинаю с селедки, потом лук, картошка, заправка-заливка (1:1 сметана-майонез), можно повторить эти слои, но совсем необязательно, яблоко, морковка (тоже можно и без них), свекла, и завершающий слой - майонез-сметана.
zapounne вне форумов  
  #291
Старое 05.01.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sol5, спасибо за секреты!
А если на ночь поставить не в микроволновку, а в холодильник - не пропитается? Кота нет, заявляю со всей ответственностью.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #292
Старое 05.01.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Droopy, и еще небольшой совет. Селедка под шубой смотрится интереснее, когда слои повторяются. для этого можно натирать или укладывать тонким слоем. Считается вкуснее шуба, когда она более пушистая. Поэтому, когда Вы смешаете сметану с майонезом, можно сделать маленький корнетик( в небольшом целофановом пакете сделать на углу отверстие и через него промазывать те слои, которые Вы посчитаете нужными промазать. Если Вы поставите так приготовленную шубу на ночь в холодильник, то к следующему дню она полностью пропитается.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #293
Старое 05.01.2007, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Я всегда ставлю под-шубой на ночь в холодильник. Еще хочу Вам Друппи дать совет, чтобы потом не было легкой досады, свеклу вареную в пакетах не рекомендую употреблять в салат, она очень сильно выделяет жидкость, нужно или самой сварить, или купить в кожуре вареную.
Если нужно, могу подсказать, где купить. И еще, если первый раз готовите купите майонез в тюбиках, легче слои будет смазывать. Все, удачи.
P.I.N. вне форумов  
  #294
Старое 05.01.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rucya, Sol5, zapounne, спасибо большое за ваши советы! Начну с картошки, как вы и написали. Пошла тереть также и яблоко, пока овощи остывают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #295
Старое 05.01.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
P.I.N. , спасибо! Я вот тоже хочу на ночь в холодильник поставить. А со свёклой -ох, поздно мне пить боржоми, уже варёную натёрла...Майонез взяла профессиональный, в ведре, а что за майонез в тюбиках? Я видела в банках, в ведёрках, в пластиковых банках, а в тюбиках нет. Что это за марка?
Спасибо!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #296
Старое 05.01.2007, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Наконец-то добралась до форума. Я там писала, что делала салат Генеральский, а потом кто-то из девочек приводил рецепт. Мой рецепт не такой.
Слегка обжарить в большом количестве растительного масла мясо /куриные грудки, нарезанные мелкими кубиками/, добавить уксус, кориандр, перец и оставить на ночь мариноваться /вместе с маслом, где обжаривалось мясо/.
Перед подачей на стол на большое блюдо мелкими горками по краю,чередуя кладутся капуста, свекла, морковь /все сырое, тертое/. На середину блюда вылаживаете маринованное мясо. Перед употреблением все аккуратно смешать. Моей семье и всем знакомым нравится этот салат. Красиво и просто.
P.I.N. вне форумов  
  #297
Старое 05.01.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Droopy пишет:
Сол5, спасибо за секреты!
А если на ночь поставить не в микроволновку, а в холодильник - не пропитается? Кота нет, заявляю со всей ответственностью.
Всегда пожалуйста
я по лени купила свеклу уже вареную и поэтому побоялась, что цвет не даст, но так как простояла, как говорится в тепле, получилось то, что надо...
Sol5 вне форумов  
  #298
Старое 05.01.2007, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Droopy пишет:
P.I.N. , спасибо! Я вот тоже хочу на ночь в холодильник поставить. А со свёклой -ох, поздно мне пить боржоми, уже варёную натёрла...Майонез взяла профессиональный, в ведре, а что за майонез в тюбиках? Я видела в банках, в ведёрках, в пластиковых банках, а в тюбиках нет. Что это за марка?
Спасибо!
Майонез в тюбиках, как паста зубная, есть всех марок и Монопри и Лидер Прайс / больше всего нравится/.
А Вы поделитесь, где в пластиковых ведерках покупаете майонез?
P.I.N. вне форумов  
  #299
Старое 05.01.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
P.I.N., в МЕТРО. Там они такие большие - для предприятий, как у нас говорят, общепита. Он тоже кисловатый и пожиже того, что в небольших ёмкостях. В лидер Прайсе посмотрю Ваш майонез в тюбиках, я там ещё огурцы по-русски покупаю, объедение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #300
Старое 05.01.2007, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Droopy пишет:
Rucya, Sol5, zapounne, спасибо большое за ваши советы! Начну с картошки, как вы и написали. Пошла тереть также и яблоко, пока овощи остывают.
Не торопитесь с яблоком, оно потемнеет, разве что Вы его лимонным соком польете. Но лучше натирать яблоко сразу "на шубу"
zapounne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам обеденный стол и стол для компьютера Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 28.08.2012 16:28
Новогодний русско-французский вечер в Ницце Monika Что-Где-Когда 2 30.12.2006 23:57
Ищу русский Новогодний вечер в Ницце и окрестностях Nadine_ Что-Где-Когда 12 02.01.2006 12:28
7 января в 20.00. Рождественский Вечер Сказки Finiste Что-Где-Когда 2 19.12.2004 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX