Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.08.2007, 14:04
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Спрашивали общие вопросы - где познакомились, даты приездов, сколько были вместе (желательно оставить билеты прилетов-отлетов - желательно чтоб общая сумма времени проведенного вместе была не менее месяца), кто оплачивает перелет, даты рождения, знакомы ли с родителями, у него спрашивали домашний телефон, как относитесь к браку (желательный ответ - на всю жизнь), какая зарплата у нее и у него..в общем ничего сверхестественного, главное чтоб все было естественно. Я попутала все даты, но их это не смутило, главное, что общее количество прилетов назвала верно
Удачи!
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.08.2007, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Sunnytata, спасибо, и вам удачи в новосемейной жизни
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.08.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Суннытата, счастья вам!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.08.2007, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Хочу отметить оперативность работы почты! Отправляла жениху всё, что ему надо, в прошлый понедльник с главпочтамта заказной авиапочтой, около 4тыс., вчера дошло в Ниццу, 7 рабочих дней - я в восторге! А собиралась было ЕМS за 40тыс., хорошо, что денег не хватило
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.08.2007, 23:37
Дебютант
 
Аватара для Juulika
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Беларусь - Antibes, France
Сообщения: 56
Здравствуйте, девочки! Спасибо вам большое за эту тему, за поддержку и информацию!
Расскажу вам свою историю. Собрав и переслав все необходимые документы жениху во Францию, мы столкнулись с проблемой: для публикации оглашения брака и отсутствия препятствий для вступления в брак в мэрии настоятельно требуют оба интервью – его и мое.
Чтобы понять, как действовать дальше, позвонила в консульство. В таком случае жених должен обратиться в мэрию (отдел гражданского состояния), а мэрия – сделать запрос по факсу на имя консула Франции с просьбой провести собеседование для mlle (ФИО невесты), указать полный адрес и номера телефонов, а также когда назначено собеседование с женихом и просьба провести собеседование с невестой в такой-то день и время.
В этом заключался весь ответ.
Возможно, кто-нибудь был в такой же ситуации, подскажите, пожалуйста, что делать дальше, после этого собеседования? Нужно ли будет брать талончик для подачи документов на общем основании (как для краткосрочной визы, например)? Или там какие-либо другие правила подачи документов для невест? Я так понимаю, что повторного рандеву после подачи документов у меня уже не будет?
Заранее спасибо
__________________
Для неї вж він був просто ідеалом (с)
Juulika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.08.2007, 17:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: Le Plessis Robinson/dep 92/
Сообщения: 200
девчонки, кто открывал визу невесты в Минске, скажите, пожалуйста, требует ли посольство знание французского. А то поговаривают , что сейчас вводят новые требования. спасибо.
capusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.08.2007, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
capusa, визу пойду открывать в сентябре. Но ни в списке, полученном в посольстве, ни при устной беседе с мадам Садовской ничего про обязательное знание французского упомянуто не было. А ведь Вы же вроде уже замужем
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.08.2007, 18:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: Le Plessis Robinson/dep 92/
Сообщения: 200
так я ведь не за себя хлопочу , у меня подружка засобиралась . Вот все думает , что удобней ей, то ли пакс оформить , то ли замуж выйти. Она собирается к концу года все оформлять.
Так потом можно будет от вас свежую информацию получить? спасибо.
capusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.08.2007, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question на сколько месяцев выдают сейчас визу невесты? на 3 или 6?

Девушки, доброе утро, также для подруги спрошу: на сколько месяцев выдают сейчас визу невесты? на 3 или 6?
спасибо
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.08.2007, 11:38
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
В бумагах для замужества, что мне недавно прислала Садовская, написано, что приглашение от французского жениха должно быть на 3 месяца. Значит и виза на 3 месяца.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.08.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
lotos111 пишет:
В бумагах для замужества, что мне недавно прислала Садовская, написано, что приглашение от французского жениха должно быть на 3 месяца. Значит и виза на 3 месяца.
спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.08.2007, 11:52
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Sunnytata, представляю,что после всей этой нервотрепки вы сейчас на седьмом небе. Поздравляю и желаю счастья с любимым!
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.08.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
А приглашение на больший срок и не делается!!!
Надо Sunnytata ждать с ответом на вопрос о сроках в визе для замужества.
Однозначно, что это долгосрочная виза!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.08.2007, 15:41
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Девушки, объясните, если кто знает, какая бумажка из того списка, что дает Садовская для визы невесты, соответствует российской "certificat de coutume". Россиянки берут его в своем посольстве во Франции. У нас такой бумаги нет в списке. Мой любимый сейчас в мэрии и как я поняла, они ищут этот "certificat de coutume". Может быть для них что Россия, что Белоруссии одно и тоже и они хотят такие же бумаги? Я боюсь, что сейчас начнут цепляться и не возьмут досье.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.08.2007, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
lotos111 пишет:
Девушки, объясните, если кто знает, какая бумажка из того списка, что дает Садовская для визы невесты, соответствует российской "цертифицат де цоутуме". Россиянки берут его в своем посольстве во Франции. У нас такой бумаги нет в списке. Мой любимый сейчас в мэрии и как я поняла, они ищут этот "цертифицат де цоутуме". Может быть для них что Россия, что Белоруссии одно и тоже и они хотят такие же бумаги? Я боюсь, что сейчас начнут цепляться и не возьмут досье.
а не в нашем ли Посольстве Беларуси дают такую бумагу?
Мы запрашивали бумагу в Посольстве Беларуси.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.08.2007, 10:13
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
lotos111 пишет:
Девушки, объясните, если кто знает, какая бумажка из того списка, что дает Садовская для визы невесты, соответствует российской "цертифицат де цоутуме". Россиянки берут его в своем посольстве во Франции. У нас такой бумаги нет в списке. Мой любимый сейчас в мэрии и как я поняла, они ищут этот "цертифицат де цоутуме". Может быть для них что Россия, что Белоруссии одно и тоже и они хотят такие же бумаги? Я боюсь, что сейчас начнут цепляться и не возьмут досье.
Вы должны взять бумагу в ЗАГСе,что Вы на данныи момент не состоите в браке(они знают,о чем идет речь-она деиствительна только 6 месяцев),заверяете апостилем(если это требует мерия) и на фоне этого документа посольство по приезду во Францию даст Вам этот кутюм.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.08.2007, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lotos111, во-первых, вы уже спрашивали о Сertificat de coutume на первой странице!!! Забыли?

Во-вторых, мне и девушке, в феврале этого года, Садовская в списке, все на первой странице написано!!!, указала о подготовке такого документа как "Заверение в отсутствии обстоятельств, исключающих брак ", в переводе на французский это и есть Сertificat de coutume. Как делать этот документ тоже написано на первой странице.

Единственное, что изменилось, так это нотариус. Кто сейчас в "доверии" консульства, можете узнать у Садовской (вы вообще список у нее брали?), да и в этой теме тоже девушки делились новой информацией.
Цитата:
Мне дали телефон бюро переводов, которое работает с посольством. И недалеко кстати от посольства: 2048967, с 9.30 до 18.00.
Это на второй странице написано.

Удачи!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.08.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Нет, Алена, я ничего не забыла. Я сделала все документы, что в списке. Я видела, что "Заверение....." это и есть Сertificat de coutume. Но вчера наша мэрия сказала, что это не так, что нужен именно Сertificat de coutume. Я сказала все это своему будущему мужу. Но мэрия стояла на своем. И сегодня ему пришлось платить не знаю сколько там евро, чтобы получить Сertificat de coutume в нашем посольстве во Франции. Слава богу, что я ему дала заверенную копию своего паспорта с пропиской, и всеми данными. Это ему очень пригодилось.
Но ситуацию я не поняла, почему Садовская называет "Заверение" сертификатом, а мэрия требует совсем другую бумагу.
TAL пишет:
и на фоне этого документа посольство по приезду во Францию даст Вам этот кутюм
В том-то и дело, что требуют его сейчас, при подаче досье.
Может это мне так "повезло" с мэрией? Я вижу, что не у всех возникают такие проблемы.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.08.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
"Заверение в отсутствии обстоятельств, исключающих брак " переводится как Сertificat de coutume.
Сertificat de coutume - это было написано черным по белому, поэтому наша мэрия второй такой же документ, но полученный в посольстве не требовало.
В Сertificat de coutume написано одно и тоже... ваша мэрия видно хотела печать посольства

Не повезло с мэрией
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.08.2007, 19:27
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
lotos111 пишет:
Но мэрия стояла на своем. И сегодня ему пришлось платить не знаю сколько там евро, чтобы получить Сертифицат де цоутуме в нашем посольстве во Франции.
Самое главное,что эту бумажку Вы получили.Остальное все ерунда.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.08.2007, 09:34
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Это точно, не повезло крупно. Они еще вчера потребовали справку с места жительства, как у россиянок, и справки о моей зарплате. У меня такое ощущение, что они имели дело только с российским невестами, ведь городок-то маленький, возможно белорусок там нет. Но почему у француских посольств в Минске и Москве разный набор документов, я не понимаю, ведь законы Франции должны быть одинаковы для всех. А сейчас читаю соседнюю тему про оформлению визы невесты в 2007 году, консульство в Москве не требует приглашения от французского жениха, а у нас оно стоит как обязательный документ. И главно, я понимаю, что с чиновниками в мэрии спорить бесполезно, лучше делать все, что требуют. Но эти нестыковки так напрягают, и время отпять же уходит. Уже в те сроки, что предполагали, не уложимся, потому как пересылки по почте лишние 7-10 дней. А может они еще чего придумают за это время.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.09.2007, 17:03     Последний раз редактировалось Bublik; 15.09.2007 в 17:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Заверение в отсутствии обстоятельств... и Сertificat de coutume

lotos111, моему жениху в мэрии не поверили тоже, что то самое Заверение в отсутствии обстоятельств... и есть Сertificat de coutume. Но Сertificat de publication et non-opposition выдали, вот он у меня лежит под боком. Однако, мэрия высказала пожелание, чтобы к свадьбе у нас имелась бумага, на которой будет написано именно "Certificat de coutume".

Думаю, невестам стоит обращать внимание переводчиков, чтобы именно таким словосочетанием переводилось русское название - и всем будет счастье.

PS Мне, конечно, уже поздно о чем-то просить переводчиков. Не знаю, как разрешится ситуация. После свадьбы расскажу
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.09.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Bublik, я что у вас было написано в переводе?
У меня так и написано было: Сertificat de coutume, т.е. переводчик так перевела этот документ и никаких вопросов не возникло
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.09.2007, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Alena_Minsk, уже не помню, что написал переводчик, в тот день забрала документы у переводчика, у меня было рандеву у нотариуса и я быстренько понесла документы на почту Я думаю, все уладится.
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.09.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Bublik, да я уже поняла, что проблема возникла именно из-за того, что переводчик перевел название по-другому. Но мне не так повезло с мэрией. Они наотрез отказались принимать досье без Сertificat de coutume из посольства Белоруссии в Париже. Мой будущий муж послал туда 2 оригинала документов с апостилями из ЗАГСа и это заверение, заплатил деньги, но посольство ничего не сделало, т.к. консул работал последние дни, ничего не подписал и ушел в отпуск до 8 октября. Мы забрали назад мои оригиналы, потому как запросто за месяц потеряют, и ждем уже 5 недель эту злосчастную бумажку. Теперь медицинскую справку нужно будет снова делать, она уже недействительна.
Поэтому девушкам, кто сейчас делает бумаги нужно знать этот момент с переводом названия, во избежание больших проблем.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.09.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lotos111, а кто вам про мед.справку сказал, что переделывать нужно? Вы ее уже в мэрию отдали?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.09.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Bublik, расскажите как прошло рандеву с консулом. Нужны ли какие нибудь бумаги еще, кроме доказательства встреч с женихом?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.10.2007, 22:49
Дебютант
 
Аватара для Juulika
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Беларусь - Antibes, France
Сообщения: 56
Девочки, я такая счастливая, что хочется поделиться радостью! Сегодня получила свою визу невесты
__________________
Для неї вж він був просто ідеалом (с)
Juulika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.10.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Juulika, поздравляю
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.10.2007, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Exclamation От подачи документов до рандеву с консулом может пройти месяц-полтора

lotos111, рандеву с консулом мне назначили на 30 октября, всего 10 дней после запланированной свадьбы. Так что все перепланируем. Надеюсь, до Нового года все-таки поженимся! Жених мой весь уже испереживался; я намекала, что свадьбу в августе мы не успеем, начав собирать документы в июле, но чтобы таак...

На заметку будущим невестам: после подачи документов рандеву с консулом могут назначить через месяц-полтора. Следовательно, свадьбу планировать нужно не раньше, чем через два месяца после подачи документов .
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь, виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы и процедура заключения брака Inna.M Административные и юридические вопросы 3 18.09.2009 14:53
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
виза для заключения брака aimer5 Административные и юридические вопросы 1 03.07.2004 13:06
документы для заключения брака Vetochka Административные и юридические вопросы 6 07.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 19:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX