Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 14.01.2020, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Когда я попросила бывшего дантиста убрать мне гранулему, он сказал, что за такую операцию ему СЕКЮ разрешает тариф только 100 евро, а мне с вами 1 час возиться!!
меня к челюстно-лицевому врачу в больницу отправил, там за 15 минут убрали, правда очереди пол года ждала.
sirniki вне форумов  
  #722
Старое 14.01.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
меня к челюстно-лицевому врачу в больницу отправил, там за 15 минут убрали, правда очереди пол года ждала.
вам сильно повезло. Значит у вас не все так плачевно с дантистами, как у нас в Гренобле.
Violette69 вне форумов  
  #723
Старое 14.01.2020, 11:44     Последний раз редактировалось Droopy; 14.01.2020 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Droopy, обучение на мед сестру Может быть и платным и бесплатным , зависит от ситуации. Если ты сразу после школы поступаешь, то бесплатно, если стоишь в РЕ и ищешь работу, то регион платит. А Селиму тебя уже есть СДИ и ты решил переквалифицироваться, то тогда ты платишь.
Про Регион как раз - он платит очень редко. В основном отфутболивают, знаю очень хорошо, у меня клиентка работает в нашем РЕ, говорит, что регион предпочитает финансировать обучение на agent d'entretien (уборщица по-нашему), официантов, поваров, а на медсестёр квот гораздо меньше. И часто учиться хотят молодые девушки,но которым уже больше 26, не на СДИ, а просто ищущие работу, у которых есть БАК.Их Mission Locale не финансирует. С финансированием очень туго. Потому что на официанта отучили быстренько, человек устроился. А на медсестру учить дорого, несколько лет, учеба непростая, не все заканчивают, мол, это финансово затратно и менее выгодно. Вот и весь сказ.
Кстати, про Mission Locale для молодых - надо быть жить в определенных кварталах, быть из бедной или неблагополучной семьи, тогда финансирование дают. А обычным девочкам и мальчикам его получить сложнее. При этом родители этих обычных девочек и мальчиков вкалывают, но несколько тысяч на обучение вот так выложить могут далеко не всегда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #724
Старое 14.01.2020, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Violette69, я представляю, я сама в такой ситуации была неделю назад, и мой стоматолог мне на 30 марта дал рдв...вы представляете 2 с половиной месяца ожидания, они даже не захотели посмотреть. И обезболивающее без осмотра они не могу выписать, долипран уже не брал, сказали "поищите может у кого есть место ближе"...но в общем, у меня уже прошел период негодования и злости. Я пошла на докторлиб и там записалась к врачу у которого была ближайшая дата, а рдв на 30 марта так и висит, не знаю, что я с ним буду делать.
Да это ужас, что нельзя сразу попасть к дантисту, можно тоже задаваться вопросами, они что не могут ещё персонал нанять в кабинет, или работать по 24 часа в сутки или ещё что...только эти все нервы разрушают нас, нервничающих, а не их врачей, у которых итак поток пациентов. Мы сами себя и грызём, нервничаем, стрессуем, а это сказывается на нашем же здоровье.

Про школы мед сестер, я пробовала поступить, как мед сестра с иностранным дипломом, в каждой школе есть 2-3 места для таких мед сестер, их доучивают 1 год и они дальше работают...НО нас было 6 человек, и некоторые уже по 7-8 раз пытались пройти этот конкурс, директриса взяла только одну француженку, которая в Англии отучилась и там же работала в реанимации, т.к. у нее опыт был хороший, вернее ее опыт понравился директрисе, остальных она не взяла, всех отсеяла, всем нехватало по 0,10 - 0,25 баллов, вопрос такой, ведь нехватка мед персонала, девочки уже работали и имеют дипломы мед сестер, работают санитарками в больницах, мотивированные, пашут выше головы прыгают, почему бы их не взять доучиться год, это же менее затратно для государства, чем учить 3 года, плюс опыт у них есть, они быстро восстановят все свои знания...НО нет, менталитет такой, что лучше 1 идеального, чем 10 середнячков. И так везде и во всем.
sirniki вне форумов  
  #725
Старое 14.01.2020, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
меня к челюстно-лицевому врачу в больницу отправил, там за 15 минут убрали, правда очереди пол года ждала.
Мне делали по знакомству, поэтому заплатила сверху только 50 евро плюс к возмещаемым, слава Богу. Если это делается не под микроскопом, у нас берут от 350 до 500, а под микроскопом от 700. Большинство врачей не хотят работать по тарифам соцстраха. Это им невыгодно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #726
Старое 14.01.2020, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Droopy,всех кого я знаю, учились бесплатно, какими методами не знаю. Один вариант, меня подвег в недоумение, но он сработал, девочка была на СДИ и параллельно в школе по подготовке к конкурсу мед сестер, она не вышла на работу, ее уволили за прогул, и это было достаточно, чтобы они стала иметь право на пособие по безработице и бесплатно учиться в школе.
sirniki вне форумов  
  #727
Старое 14.01.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
запомните как отче наш : на собственном здоровье не экономят. Дороже обойдется. Если нужна консультация, нужно идти, если нужны очки, нужно менять.
+1
alfi вне форумов  
  #728
Старое 14.01.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне делали по знакомству, поэтому заплатила сверху только 50 евро плюс к возмещаемым, слава Богу. Если это делается не под микроскопом, у нас берут от 350 до 500, а под микроскопом от 700. Большинство врачей не хотят работать по тарифам соцстраха. Это им невыгодно.
у меня была такая большая, больше сантиметра, что после удаления, мне ещё пару швов наложили, но я не помню сколько я заплатила, и был ли микроскоп или нет. Но вся эта процедура у меня год заняла, пока дождалась рдв на осмотр консультацию, пока назначили дату операции. Я уже стараюсь не комментировать такое ожидание, т.к. только сама завожусь и нервничаю.
sirniki вне форумов  
  #729
Старое 14.01.2020, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sirniki, видимо, зависит от региона и от квот.
По поводу работы - моя очень хорошая знакомая работала после окончания школы медсестер годами только по ночам, отсюда проблемы со здоровьем, в том числе с репродуктивным. Она несколько лет просила хотя бы временно поставить ее на день, но руководство навстречу не шло. Пришлось увольняться и переезжать в другой регион. Она искала работу в других местах, так открытых ставок просто нет. То есть, получается, то персонала мало, но нанимать больше не хотят, ибо не хотят платить. Опять все идет от головы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #730
Старое 14.01.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Давайте не переходить на личности Лично я редко хожу, по сравнению с некоторыми пишушими. Например, мои 3 недели кашля не видел ни один врач, проболела каникулы полностью. И веду себя очень прилично на приеме, если вруг таковой случается. У гинеколога в последний раз была весной 17-го года. Из обследований максимум одно узи раз в два года и анализ крови раз в год. Доп. страховка есть. Я просто не наглею и не использую все подряд. Очки ношу те, что лет 8 наза заказала, есть другие на смену. Зрение мало поменялось. Обычные оправы, немарочные. Остеопатов вообще ни разу не посещала, хотя в первый год пребывания была проблема со спиной. Так что, оценки форумчанам не торопитесь раздавать. Все-то вы видите, где и кто как общается. Ни одном доктору не то, что бе нагрубила, слова поперек не сказала. Вы очень торопитесь с оценками. Надуманными, причем. Хотите что-то кому-то прямо написать, так и пишите, ты, Вася Пупкин, наглеешь у врача. А так, бла-бла обо всех сразу, вроде, и сказала, а вроде, и нет.
а вы тут с какого боку? Кто переходил на вашу личность?
мир не крутится вокруг вас, как бы вам этого не хотелось.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #731
Старое 14.01.2020, 12:01     Последний раз редактировалось Droopy; 14.01.2020 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у меня была такая большая, больше сантиметра, что после удаления, мне ещё пару швов наложили, но я не помню сколько я заплатила, и был ли микроскоп или нет. Но вся эта процедура у меня год заняла, пока дождалась рдв на осмотр консультацию, пока назначили дату операции. Я уже стараюсь не комментировать такое ожидание, т.к. только сама завожусь и нервничаю.
Я ждать не могла, болело очень. Грозило это дело потерей зуба и установкой импланта, что сами знаете, очень дорого во Франции. Но знакомый отправил к своему коллеге, челюстно-лицевому хирургу, попросил его не брать с меня огромных денег, и только так быстро прооперировали. Моя гранулема была меньше гораздо, но ощущения, сами знаете, не из приятных - одна постоянно распухающая десна что стоила, а антибиотики тоже долго пить постоянно не будешь.
Я была очень зла тогда, ибо появилась эта гранулема с помощью кроворукого местного дантиста, который слывет типа профессионалом. Его не интересовало спасать мой зуб, надоело, что пломбы с внешнего края отваливаются постоянно, им же поставленные, и он навязал мне коронку. Я послушала, ну как же - он же хороший специалист ! Только канал он мне запломбировал не до конца. А соседний...не трогал вообще. Знал, видимо, что потом только имплант, а это выгодно. Когда я пришла к нему с гранулемой, сделала Кон Бин, он меня отправил к своему коллеге из местной мафии, тоже, ясное дело, лучшему, с характерной у дантистов фамилией, чтобы удалить ее за 600 евро (без микроскопа). Слава Богу, я позвонила своему знакомому, который работает в совершенно другой области медицины, и он меня отправил к хорошему специалисту всего за 50 евро переплаты от тарифа соцстраха.
Но это уже у тему про лечение зубов. Хотя...это тоже уровень. Но уровень людей, точнее, их алчности, нежели медицины. Думаю, вред ли их учат надувать пациентов.
Но такие "профессионалы" бросают тень на медицину, увы.

А вообще, у меня очень теплые отзывы о тех врачах, которые меня оперировали, особенно о том, кто делал мне кесарево (но это был высший пилотаж, гинекологи до сих пор делают комплименты его работе). Все они отличные профессионалы, и ко всем я попадала...по знакомству. И сейчас, когода меня просят порекомендовать кого-то, я со спокойной душой это делаю. Ибо осталась очень довольна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #732
Старое 14.01.2020, 12:02     Последний раз редактировалось Alena77; 14.01.2020 в 12:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В России это поставлено на широкую ногу, там даже логопеды по скайпу занимаются с детьми. Я, думаю, что на русских форумах вы найдете мнения на этот счет.
Зачем мне в России, если я проживаю во Франции?
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
это одна из реформ здравоохранения, развитие виртуальных консультаций. Ну, к терапевту с простудой, может, еще и прокатит. Вот мне нужен осмотр гастроэнтеролога, у одной есть видео консультация, я слабо представляю, что может гастро по телеку наконсультировать....
Вот я поэтому и спросила, так как там где нужно непосредственное присутствие больного, как можно по видео проконсультировать? Я уже молчу, про визуальный осмотр и измерение элементарного давления.
У меня в ноябре сильно упало давление. Решила обратиться к врачу. Мне предложили видеоконсультацию. Я в шоке была. Но, даже имея дома тонометр, он может показывать с погрешностью. Это можно таким образом, и самой лечиться.
Alena77 вне форумов  
  #733
Старое 14.01.2020, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Она искала работу в других местах, так открытых ставок просто нет. То есть, получается, то персонала мало, но нанимать больше не хотят, ибо не хотят платить. Опять все идет от головы.
в нашей больнице нужны было 2 года мед сестре отработать на СДД, чтобы титуляризоваться, и тогда зарплата будет расти. Конечно нет открытых ставок, это же им платить придется больше, а на заменах места есть, и никого не волнует, что их не хватает все равно, а когда мед сестра отказывается выполнять чужую работу, или сверх того что она делает, пациенты возмущаются в ее не человечности, а она ведь тоже человек, а не робот.
Я там 4 месяца проработала, за это время у меня произошло 4 несчастных случая на работе, два из них с обращением в скорую. Либо я сама падала и ударялась, или коллега не заметила меня, опустила рентген аппарат на мою голову, так что зашивать пришлось ...но причина во всем была переутомляемость, расписание было составленно так, что люди не успевали отдохнуть, везде был соблюден 8 часовой перерыв между работами, но...если я закончила работать в 21-30, а потом должна начать в 6 утра, перерыв 8ч 30 минут...вроде бы правильно, только дорогу домой и обратно никто не посчитал, получается что нужно спать тут же на кушетках? У нас была одна сотрудница, которая так и делала, оставалсь в отделении и спала на неудобном диванчике в зале отдыха сотрудников. В других отделениях, часто по утрам можно видеть чистящих зубы с просоня сотрудников, которые не ездили домой, так как смысла нет, и получается, что врачи и мед сестры живут на работе...
Лично я так не могу работать.
sirniki вне форумов  
  #734
Старое 14.01.2020, 12:10     Последний раз редактировалось sirniki; 14.01.2020 в 12:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Зачем мне в России, если я проживаю во Франции?
вы найдете мнение об этом, и даже можете сами проконсультироваться с рсскоговорящих опытным врачем, если не доверяете французским. Видеоконсультация, это когда вы у себя дома, а врач на другом конце планеты, и совсем не важно в России вы или во Франции.
Во Франции это ещё не очень развито, а только только начинается, поэтому вряд ли много отзывов.А если честно, то при некоторых визитах к врачу, совершенно тебя не осмтариваю, а только смотрят результаты анализов и дают заклбчения, это же врач может сообщить и виртуально, только ты не тратишь часы и часы дороги, плюс ожидания, как правило часто врач опаздывает и приходится час или два ещё ждать после назначенного времени, а если ждёшь, только чтобы узнать результат, то как-то не очень.
Хотя мы несколько раз попадали на врача, который получив результаты анализов, присылал по почте свое заключение и рецепт на лекарства, и не нужно было к нему ехать, но не все врачи такие, увы.
sirniki вне форумов  
  #735
Старое 14.01.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Small_birdie, почему Вы считаете одной единственной личностью на форуме?
Я про Вас и думать не думала, когда писала пост.
Очень плохо, что к гинекологу ходили 3 года назад, надо каждый год.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #736
Старое 14.01.2020, 12:49     Последний раз редактировалось El'ka; 14.01.2020 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в нашей больнице нужны было 2 года мед сестре отработать на СДД, чтобы титуляризоваться, и тогда зарплата будет расти. Конечно нет открытых ставок, это же им платить придется больше, а на заменах места есть, и никого не волнует, что их не хватает все равно, а когда мед сестра отказывается выполнять чужую работу, или сверх того что она делает, пациенты возмущаются в ее не человечности, а она ведь тоже человек, а не робот.
Я там 4 месяца проработала, за это время у меня произошло 4 несчастных случая на работе, два из них с обращением в скорую. Либо я сама падала и ударялась, или коллега не заметила меня, опустила рентген аппарат на мою голову, так что зашивать пришлось ...но причина во всем была переутомляемость, расписание было составленно так, что люди не успевали отдохнуть, везде был соблюден 8 часовой перерыв между работами, но...если я закончила работать в 21-30, а потом должна начать в 6 утра, перерыв 8ч 30 минут...вроде бы правильно, только дорогу домой и обратно никто не посчитал, получается что нужно спать тут же на кушетках? У нас была одна сотрудница, которая так и делала, оставалсь в отделении и спала на неудобном диванчике в зале отдыха сотрудников. В других отделениях, часто по утрам можно видеть чистящих зубы с просоня сотрудников, которые не ездили домой, так как смысла нет, и получается, что врачи и мед сестры живут на работе...
Лично я так не могу работать.
Это как в Галери Лафайет - полноценных ставок на постоянную работу нет, т.к. директора предпочитают нанимать на работу стажеров, которые будут вкалывать за минимальную оплату ради строчки в резюме и в надежде на будущую карьеру. Обычная капиталистическая фабрика, что больница, что универмаг - выжимание по максимуму всех соков из рядового раб. персонала. что продавцов, что медсестер. Только в универмаге стажеры, продавая люксовые товары втридорога за малюсенькую зарплату, создают прибавочный продукт, который обогащает его собственников. А в больнице интерны, работая в две смены за малюсенькую зарплату, создают прибавочный продукт, который экономит средства соцстраха.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #737
Старое 14.01.2020, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Ребенок 3,5 года. Сегодня отит, очень болит ухо. К лечащему врачу даже на пушечный выстрел не попасть.
Звоним в срочную службу, чтобы взять рандеву. После 20 минут ожидания на телефоне - у них все разобрано. Можно, конечно, приехать и сидеть в очереди, там круглосуточно, но это значит ждать очень и очень теоретическое окно, между рандеву.. С плачущим ребенком на руках
Пробуйте в SOS médecins, а они отвечают - что слишком много вызовов, принять не могут. Езжайте в госпиталь.
А госпиталь на забастовке и там все работает вообще в урезанном режиме, попасть туда вообще не реально. С учетом, что это маленький ребенок плачущий на руках...
Ptu вне форумов  
  #738
Старое 14.01.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ребенок 3,5 года. Сегодня отит, очень болит ухо. К лечащему врачу даже на пушечный выстрел не попасть.
Звоним в срочную службу, чтобы взять рандеву. После 20 минут ожидания на телефоне - у них все разобрано. Можно, конечно, приехать и сидеть в очереди, там круглосуточно, но это значит ждать очень и очень теоретическое окно, между рандеву.. С плачущим ребенком на руках
Пробуйте в SOS médecins, а они отвечают - что слишком много вызовов, принять не могут. Езжайте в госпиталь.
А госпиталь на забастовке и там все работает вообще в урезанном режиме, попасть туда вообще не реально. С учетом, что это маленький ребенок плачущий на руках...
Долипран в детской дозе в таблетках и капли OTIPAX в ухо 2 раза в день.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #739
Старое 14.01.2020, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
El'ka, у нее особая ситуация, это не простой отит, а врожденная деформация уха, с частичной потерей слуха.
Ptu вне форумов  
  #740
Старое 14.01.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
нее особая ситуация, это не простой отит, а врожденная деформация уха, с частичной потерей слуха.
Таких детей, если к тому же инвалидность есть, принимают в госпиталях вне очереди.
Alena66 вне форумов  
  #741
Старое 14.01.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ребенок 3,5 года. Сегодня отит, очень болит ухо. К лечащему врачу даже на пушечный выстрел не попасть.
Звоним в срочную службу, чтобы взять рандеву. После 20 минут ожидания на телефоне - у них все разобрано. Можно, конечно, приехать и сидеть в очереди, там круглосуточно, но это значит ждать очень и очень теоретическое окно, между рандеву.. С плачущим ребенком на руках
Пробуйте в СОС мéдецинс, а они отвечают - что слишком много вызовов, принять не могут. Езжайте в госпиталь.
А госпиталь на забастовке и там все работает вообще в урезанном режиме, попасть туда вообще не реально. С учетом, что это маленький ребенок плачущий на руках...
Птu, позвоните моему терапевту, у них еще график терпит. У них там 5 врачей, в Лансе, скажите, что у вас, вам не откажут.
Dr Deveaux Cedric
https://www.pagesjaunes.fr/recherche...si=generaliste
Violette69 вне форумов  
  #742
Старое 14.01.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Это как в Галери Лафайет - полноценных ставок на постоянную работу нет, т.к. директора предпочитают нанимать на работу стажеров, которые будут вкалывать за минимальную оплату ради строчки в резюме и в надежде на будущую карьеру. Обычная капиталистическая фабрика, что больница, что универмаг - выжимание по максимуму всех соков из рядового раб. персонала. что продавцов, что медсестер.
Как тогда что-то спрашивать у частных компаний, когда государство показывает им такой яркий пример ?
Та же ситуация и в Народном образовании, увы. Замы, ассистенты педагогов, а взять на ставку человека - нееееет, дооораха.
Только налоги повышаются, и куда они идут ? На зарплаты чиновникам ?
Я прекрасно понимаю бастующих, только мозги надо было включать до, а не после выборов. После драки кулаками махать каждый раз - смешно.
А теперь можно сколько угодно разъезжать в грузовиках СЖТ с гробом, на котором написано Макрон, толку от этого будет мало.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #743
Старое 14.01.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Елька, у нее особая ситуация, это не простой отит, а врожденная деформация уха, с частичной потерей слуха.
или детскому ЛОРу в Сейсине, обясните, может примут:
Dr Soriano
https://www.pagesjaunes.fr/pros/deta...rique=58057200
Violette69 вне форумов  
  #744
Старое 14.01.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Violette69, попробуем, но в Лансе это очень далеко . Девочка сейчас в Varces.
Ptu вне форумов  
  #745
Старое 14.01.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Таких детей, если к тому же инвалидность есть, принимают в госпиталях вне очереди.
Не принимают. Инвалидности не дали.
Ptu вне форумов  
  #746
Старое 14.01.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Sasa, я писала выше, что хамства от персонала я не встречала. Но скажу вам, что хамство от пациентовбыло ежедневно и персонал им очень корректно отвечал. Я не встречала ещё во Франции апачей и мёд сестёр хамящих.
Поэтому и пишу, что ожидание в очереди , это не хамство или, постойте , вы считаете, Что долгое ожидание это хамство?
Долгое ожидание в очереди я не считаю хамством.Но я уже давно нахожусь в другой катeгории и мне глубоко плевать на хамство.Меня беспокоит халатность,наплевательство и прочие ужасы которые я очень часто встречала во Франции.Я даже хотела вам ответить ,что никогда и не встречала хамства здесь,но потом вспомнила пару случаев и удивилась,что мой мозг это даже не зарегестрировал,настолько меня заботит сам результат.Мне кажется,что это здоровые или редкоболеющие люди обращают на это внимание и это их шокирует.А мне-плевать. Для меня результат прежде всего.И если для него na меня будут орать,пожалуйста,главное результат.А когда ты просидел 5 часов чтобы тол'ко к доктору попасть ,потом еще 2 промурижился и все это с результатом ниже плiнтуса?Что на следующий день просидел еще пару часов чтобы гипс переделали,тк он наложен неправильно и потом еще снова руку ломать,тк они наложили гипс на то что было даже и не исправляя ничего.Так лучше пусть было бы хамсто,чем такой беспредел.
Именно он меня возмуущает и именно его я много встречала. Причем встречала его не просто таким как я описала с переломом,а когда речь идет о подсудном деле.Это страшно.Встречала когда люди оказывались инвалидами именно из-за халатности,тупости и полного наплевательства.Видела смерть из-за врачебной ошибки. Я не хочу описывать эти случаи,тк я от этих воспоминаний себя плохо чувствую.Встречала когда выкручивают руки требуя делать операцию,встречала когда высасывали деньги требуя снимать операционный блок для какой-то ерунды и многое ,многое другое.Извините,но такую медицину хорошей я никак не могу назвать.
Я полностью с вами согласна,что очень большой процент ужасов во фр медицине сделан искусственно.Еще 10 лет назад я общаясь плотно с врачами слышала их стоны и рассказы о том,как именно им перекрывают кислород и к чему это приведет..Я и сама вижу как изменилась медицина с того времени как я сюда приехала и что это небо и земля .Да о чем говорить,я сама давным давно иду здесь к вачу только если это экстренно и нет возможности ждать.Если возможность есть,то еду домой и там все делаю. и лично для меня этот показатель говорит ВСЕ сам за себя.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #747
Старое 14.01.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.139
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
timofeev, моя невестка хотела а Бордо устроится мёд сестрой, приехала в город, увидела цены на жилье и уехала... там жуткая нехватка мед персонала. В скорой педиатрические случаи и гинекология идут в отдельное отделение, в общей очереди ждут только общие случаи. У вас видимо ситуация с персоналом ещё хуже чем у нас. Почему нельзя ещё одну бригаду поставить я не знаю, я не директор, наши кадры постоянно запрашивают доп персонал но...
я считаю что уровень дезинфекции во фр больницах выше чем в пост советских ( учитывая что у меня диплом мёд сёстры из далеких 90 и опыт работы мёд сестрой, до авиационного университета, поэтому видела я много и могу проанализировать) , также уровень обеспечения во франции выше, техника, лекарства, рак тут лечат хорошо и комфортно, операции при инфаркте делают хорошо ( я пару недель работала в этом отделении, операции каждый день по пробивание сердечного тромба и примерно 4 ночи из 6 приезжает бригада в срочном порядке)
Сырники, я живу не в Бордо, а в Агде. Вот где жопа полнейшая. Потому что ближайший госпиталь в Безье, но если вызовешь пожарников, то повезут именно туда. Поэтому 63 километра Монпелье.
И если некому туда отвезти, то.....это Безье.... дальше просто не буду. Есть конечно частный госпиталь, но он заточен на богатых спортсменов и там просто отфутболят.
Хотя один раз я туда попал, но это отдельная история.
timofeev вне форумов  
  #748
Старое 14.01.2020, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Есть конечно частный госпиталь, но он заточен на богатых спортсменов и там просто отфутболят.
В попытке утвердить свою правоту (или просто вызвать жалость) не стоит болтать ерундой.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #749
Старое 14.01.2020, 19:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.01.2020 в 09:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня с mutuelle неразрешимая проблема: пользы от них раз в сто лет на копейку, а платишь серьезные деньги каждый месяц. Поэтому я от них давно отписалась, и муж тоже, ибо несерьезно. Если возникнет неотложная необходимость типа срочной госпитализации - всегда можно заново подписаться на mutuelle в течение 15 минут, пока "скорая" едет (и мы так уже делали), а ради всего остального она просто не имеет смысла, ИМХО. Те же очки я могу покупать за собственные деньги хоть каждый месяц в Интернете, и все равно мне это выйдет дешевле, чем если бы я платила каждый месяц за mutuelle.
Осторожно, у многих *** эмбарго. Первые несколько месяцев ни зубы, ни очки, ни госпиталь не возмещают.
vorobichek вне форумов  
  #750
Старое 14.01.2020, 19:12     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.01.2020 в 09:12..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Осторожно, у многих *** эмбарго. Первые несколько месяцев ни зубы, ни очки, ни госпиталь не возмещают.
Конечно. Но есть такие, которые берут на возмещение со дня регистрации, госпитализацию точно. А очки и зубы меня однозначно не интересуют - чтобы они адекватно покрывались, нужно иметь такой "золотой" план, что дешевле съездить в РФ или ту же Румынию и сделать все там за собственные деньги.

И я категорически не понимаю, кака така солидарность, когда оправы, которые в других странах можно купить за 50 евро, во Франции продаются за 500.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX