Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 13.01.2020, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня с mutuelle неразрешимая проблема: пользы от них раз в сто лет на копейку, а платишь серьезные деньги каждый месяц. Поэтому я от них давно отписалась, и муж тоже, ибо несерьезно. Если возникнет неотложная необходимость типа срочной госпитализации - всегда можно заново подписаться на mutuelle в течение 15 минут, пока "скорая" едет (и мы так уже делали), а ради всего остального она просто не имеет смысла, ИМХО. Те же очки я могу покупать за собственные деньги хоть каждый месяц в Интернете, и все равно мне это выйдет дешевле, чем если бы я платила каждый месяц за mutuelle.
Тоже с мужем отказались от дополнительной страховки года три назад. Но весной мне нужна госпитализация и операция. Если откажут в госпомощи на лечение ,то как быстро подписаться на mutuelle и на какой срок вы подписывались?
Tanya48 вне форумов  
  #692
Старое 13.01.2020, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.606
Рыжая,
Да, это видимо так, когда не от предприятия. У меня обязательная плюс опция, я рлачу около 30 в месяц, но за одни линзы мне возместили 220 в год, плюс разные обследования, анализы, 4 похода к остеопату- это 200 евро.
У мужа страховка от предприятия около 70 евро ( но можно записывать детей), и то же всем очки и прочее.
Видимо, зависит сколько стоит и как часто что- то нужно.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #693
Старое 13.01.2020, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Sasa, я писала выше, что хамства от персонала я не встречала. Но скажу вам, что хамство от пациентовбыло ежедневно и персонал им очень корректно отвечал. Я не встречала ещё во Франции апачей и мёд сестёр хамящих.
Поэтому и пишу, что ожидание в очереди , это не хамство или, постойте , вы считаете, Что долгое ожидание это хамство?
sirniki вне форумов  
  #694
Старое 13.01.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня с mutuelle неразрешимая проблема: пользы от них раз в сто лет на копейку, а платишь серьезные деньги каждый месяц. Поэтому я от них давно отписалась, и муж тоже, ибо несерьезно.
Если возникнет неотложная необходимость типа срочной госпитализации - всегда можно заново подписаться на mutuelle в течение 15 минут, пока "скорая" едет (и мы так уже делали), а ради всего остального она просто не имеет смысла, ИМХО.
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Тоже с мужем отказались от дополнительной страховки года три назад. Но весной мне нужна госпитализация и операция. Если откажут в госпомощи на лечение ,то как быстро подписаться на mutuelle и на какой срок вы подписывались?
Дамы вы в курсе , что некоторые mutuelle страхуют только на госпитализацию , стоит не так уж и дорого > по сравнению> счёта из госпиталей.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #695
Старое 13.01.2020, 23:25     Последний раз редактировалось sirniki; 13.01.2020 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Сырники, а вот Вам, как сам он уровень французской медицины ? Или он действительно на высоком уровне ?

Cырники, а можно узнать сколько персонала числится за этим госпиталем ? Неужели нельзя сделать, чтобы в urgence не ждали по 5 часов ?
Что я думаю о сравнении медицин: такого хамства врачей и мёд сестёр, как в России и Украине, я во Франции не встречала. Я не знаю где та хваления Россия, со специалистами хорошими, моя бабушка долго лежала в больницы и обезболивающего операции мы сами выпрашивали и пока не заплатишь никто после операции их не даст. Мой дед, на тот момент молодой отец моей мамы умер от халатности врачей после операции аппендицита, я не слышала, Что бы кто то во Франции от такого умирал. Соседке гепатит занесли при взятии крови. Про операции я вообшемолчу. Ну идальше по списку. Сейчас время изменилось и наверно что то поменялось, но в гос поликлинику я не хожу , и я сейчас перестала приезжать бегать по врачам. Мы приезжаем и наслаждаемся отдыхом, а не гонкой по специалистам.Поэтому я не знаю как сейчас с медициной там, может уже перестали люди умирать от врачебных ошибок. ВоФранции у меня было несколько операций, с осложнениями в виде кровотечения, но врачи смогли найти причину и остановить , пока жива раз пишу. Стоматолога я на прошлой неделе нашла, назначила приём через неделю и сразу сделала 2 зуба. Но да, мой стоматолог назначил на 30 марта т е 2 мес пить обезболивающие. Я под впечатлением от форумчанки, которая в Париж ездила к врачу, пошла искать на докторлиб ближайшую дату инашла, не в Париже к счастью. Повезло.

Сколько там работали человек в смену 1 мед сестра в реанимации, 1 в приемном,1 возле врачей, 1 уборщица, 6 санитарок. Меня взяли со словами, ваша основная задача охранять мёд сестру в приемном отделении, т к у них было агрессивное нападение , и они решили создать доп пост , чтобы мёд сестра не одна была а в кабинете ещё кто то находился. Вот я и крутилась с ней, если что стремное звонила кадру, раз в две недели звонила, на и по мелочам, св отксерить, в комп данные вбить, досье открыть, игрунки собрать, книжки сложить.
Можно ли уменьшить ожидание , тут сложный вопрос, в России в скорой сразу отправляют а отделение и там разбираются, воФранции в скорой лечат и если нельзя вылечить за 24 часа то отправляют в отделение. Лечение заключается не только в том чтобы дать лекарство , а и сделать анализы, результаты которых ждут в скорой. Можно ли заставить лаборатории делать кровь быстрее? Экспресс анализ крови и мочи мёд сестра может сделать сразу , но часто они после отправляют в лабораторию анализ для подтверждения.
sirniki вне форумов  
  #696
Старое 13.01.2020, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
sirniki, конечно, это очень мало персонала для скорой.
Живу во Франции 17,5 лет, недавно делала ИРМ, ждала 3 недели. Был вечерний визит, с молодым врачом беседовала около 8 часов вечера. Наверно, он был уставший, но спокойный и дал тут же совет что сделать, ожидая рандеву со специалистом.
Очень хороший совет, благодаря которому все пришло в норму.
ТТТ, но хамов среди персонала не встречала.
Но и в России не встречала ни разу, ни на Украине.

Почитаешь некоторых личностей , увидишь их поведение на форуме и пожалеешь мед. персонал.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #697
Старое 13.01.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Тоже с мужем отказались от дополнительной страховки года три назад. Но весной мне нужна госпитализация и операция. Если откажут в госпомощи на лечение ,то как быстро подписаться на mutuelle и на какой срок вы подписывались?
Мой муж был фармацевтом и иногда его клиенты жаловались на дороговизну mutuelle, что не оправдывает себя. Он им отвечал, что
страховка машины тоже не оправдывает себя. Или Вы специально ее бьете, чтобы оправдать затраты?
А еще лучше заболеть Спидом или гепатитом С, сразу все отобьете.
Сегодня один сделал операцию, деньги на нее пойдут из сотни или тысячи mutuelle. Завтра помощь понадобится другим, mutuelle это взаимность, солидарность.А не отбить завтра внесенные сегодня деньги.
Неужели непонятно?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #698
Старое 14.01.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По поводу положительного опыта в urgences. Попала в гинекологию, сама приехала, странные боли, было подозрение на внематочную. На территорию больницы на личном автомобиле не пускают, но охранник на пропускном пункте увидел мое зеленое лицо и пустил. Сначала ждала очереди на запись, чтобы дали наклейки с ФИО, потом поднялась на этаж. Приняли не сразу, но медсестры были очень милые. Дело было в августе, много народу в отпусках, поэтому ждало немного женщин. Взяли анализы, потом сказали ждать интерна. Пришла молоденькая девочка, повела меня на УЗИ. Робко спрашивала, мол, а тут болит, а тут. Долго всматривалась в экран, потом позвала другую девочку. Распечатали снимки. Потом меня отправили ждать результатов анализа крови, дали Спасфон под язык. Анализы были готовы через...3 часа. Остальные через день.
Из плюсов - персонал вежливый, медсестры как мамы просто. Добрые. Спросили, кто мой гинеколог, оказался, их бывший врач, мы о нем поговорили.
Из минусов - ожидание на металлических креслах, лежала девочка с кровотечением на раннем сроке, прямо на этой лавке, бедняга, ждала. Девчата-интерны хорошие, но видно, что опыта маловато, делают все медленно.
Ну и комфорт...Это даже не отделение, а так - зал ожидания с лавками, а внутри что-то типа кабинета с автоклавной и ординаторской. И несколько кушеток.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #699
Старое 14.01.2020, 05:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.01.2020 в 06:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Почитаешь некоторых личностей , увидишь их поведение на форуме и пожалеешь мед. персонал.
Давайте не переходить на личности Лично я редко хожу, по сравнению с некоторыми пишушими. Например, мои 3 недели кашля не видел ни один врач, проболела каникулы полностью. И веду себя очень прилично на приеме, если вруг таковой случается. У гинеколога в последний раз была весной 17-го года. Из обследований максимум одно узи раз в два года и анализ крови раз в год. Доп. страховка есть. Я просто не наглею и не использую все подряд. Очки ношу те, что лет 8 наза заказала, есть другие на смену. Зрение мало поменялось. Обычные оправы, немарочные. Остеопатов вообще ни разу не посещала, хотя в первый год пребывания была проблема со спиной. Так что, оценки форумчанам не торопитесь раздавать. Все-то вы видите, где и кто как общается. Ни одном доктору не то, что бе нагрубила, слова поперек не сказала. Вы очень торопитесь с оценками. Надуманными, причем. Хотите что-то кому-то прямо написать, так и пишите, ты, Вася Пупкин, наглеешь у врача. А так, бла-бла обо всех сразу, вроде, и сказала, а вроде, и нет.
Small_birdie вне форумов  
  #700
Старое 14.01.2020, 05:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Что я думаю о сравнении медицин: такого хамства врачей и мёд сестёр, как в России и Украине, я во Франции не встречала. Я не знаю где та хваления Россия, со специалистами хорошими, моя бабушка долго лежала в больницы и обезболивающего операции мы сами выпрашивали и пока не заплатишь никто после операции их не даст. Мой дед, на тот момент молодой отец моей мамы умер от халатности врачей после операции аппендицита, я не слышала, Что бы кто то во Франции от такого умирал. Соседке гепатит занесли при взятии крови. Про операции я вообшемолчу. Ну идальше по списку. Сейчас время изменилось и наверно что то поменялось, но в гос поликлинику я не хожу , и я сейчас перестала приезжать бегать по врачам. Мы приезжаем и наслаждаемся отдыхом, а не гонкой по специалистам.Поэтому я не знаю как сейчас с медициной там, может уже перестали люди умирать от врачебных ошибок. ВоФранции у меня было несколько операций, с осложнениями в виде кровотечения, но врачи смогли найти причину и остановить , пока жива раз пишу. Стоматолога я на прошлой неделе нашла, назначила приём через неделю и сразу сделала 2 зуба. Но да, мой стоматолог назначил на 30 марта т е 2 мес пить обезболивающие. Я под впечатлением от форумчанки, которая в Париж ездила к врачу, пошла искать на докторлиб ближайшую дату инашла, не в Париже к счастью. Повезло.

Сколько там работали человек в смену 1 мед сестра в реанимации, 1 в приемном,1 возле врачей, 1 уборщица, 6 санитарок. Меня взяли со словами, ваша основная задача охранять мёд сестру в приемном отделении, т к у них было агрессивное нападение , и они решили создать доп пост , чтобы мёд сестра не одна была а в кабинете ещё кто то находился. Вот я и крутилась с ней, если что стремное звонила кадру, раз в две недели звонила, на и по мелочам, св отксерить, в комп данные вбить, досье открыть, игрунки собрать, книжки сложить.
Можно ли уменьшить ожидание , тут сложный вопрос, в России в скорой сразу отправляют а отделение и там разбираются, воФранции в скорой лечат и если нельзя вылечить за 24 часа то отправляют в отделение. Лечение заключается не только в том чтобы дать лекарство , а и сделать анализы, результаты которых ждут в скорой. Можно ли заставить лаборатории делать кровь быстрее? Экспресс анализ крови и мочи мёд сестра может сделать сразу , но часто они после отправляют в лабораторию анализ для подтверждения.
Сырники, вот скажите, а неужели из нескольких сотен персонала госпиталя нельзя выделить еще одну бригаду для urgence, или ожидать по нескольку часов это норма ?
Я уже писал, как пришлось обратиться с маленьким ребенком вечером по срочному в госпитале Бордо. Там пришлось ждать в окружений больных детей несколько часов, потому принимал один и даже не доктор а интерн. Как Вы уже писали очередь и у нас почти не двигалась, потому что привозили еще и скорой более тяжелых. Прождали несколько часов, сообразили, что ждать еще придется долго, поэтому вернулись домой и утром понеслись к педиатру.
Сырники, а для детей, что нельзя выделить еще одного-двух врачей для приема, или 4-5 часов ожидания это норма ? Там и груднички и 3-4 года и постарше, дети, больные, сопливые, на месте не сидят а активно общаются.
Если бы только видели этот госпиталь в Бордо. Там днем заблудится можно, денег вбухано немерянно а для детей нет ?
А сам уровень французской медицины, он Вам все таки как ?
timofeev вне форумов  
  #701
Старое 14.01.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Мой муж был фармацевтом и иногда его клиенты жаловались на дороговизну mutuelle, что не оправдывает себя. Он им отвечал, что
страховка машины тоже не оправдывает себя. Или Вы специально ее бьете, чтобы оправдать затраты?
А еще лучше заболеть Спидом или гепатитом С, сразу все отобьете.
Сегодня один сделал операцию, деньги на нее пойдут из сотни или тысячи mutuelle. Завтра помощь понадобится другим, mutuelle это взаимность, солидарность.А не отбить завтра внесенные сегодня деньги.
Неужели непонятно?
Абсолютно непонятно. Мужу 72 года и платить за дополнительную страховку он не может И я тоже. В России нет никакой дополнительной страховки, но там мне делали операцию бесплатно! .привезли по скорой , лекарства на первое время тоже давали бесплатно.. А здесь я сижу ,порчу зрение, смотрю на сайтах, как бы помощь найти на госпитализацию. Зубы я вставляла в России за деньги, но могла и бесплатно не быстро ,ждать пенсионерам около 2 лет в списках. Муж ездил вставлять зубы в Румынию ,тоже самое про очки. Муж здесь по рецепту оплатил 400 (не помню .по-моему 450 евро). дополнительная страховка покрыла 15 евро ( три ха-ха!) за страховку митюэль.
Tanya48 вне форумов  
  #702
Старое 14.01.2020, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Дамы вы в курсе , что некоторые mutuelle страхуют только на госпитализацию , стоит не так уж и дорого > по сравнению> счёта из госпиталей.
Я не в курсе.Напишите .плиз,это какая страховка. Я рассматриваю все варианты ,вдруг мне CMU не дадут.
Tanya48 вне форумов  
  #703
Старое 14.01.2020, 09:42     Последний раз редактировалось alfi; 14.01.2020 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
timofeev, я полностью с вами согласна , это большоя проблема , не хватает медперсонала !
Pompier - не хватает машин , отвечают по телефону - все заняты , пока нет свободных , как освободится машина сразу направим к вам , чтобы попасть уже в кардиологию , экзамен был около 9-ти часов - медперсонал занят по горло , я всё видела это .
Самое главное - они проверяют давление и сердце , если пока в норме - ждать , если нет - срочно занимаются этим больным .
И как только прошли последний экзамен - срочно в реанимацию кардиалогии .
И в приёмной и на обследовании - только лежать на каталке .
alfi вне форумов  
  #704
Старое 14.01.2020, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Одно непонятно - не хватает медперсонала, а конкурс в медвузы огромный, количество мест ограничено. А новые медвузы построить у государства денег нет ? И преподаватели найдутся, и студенты.
Медсестёр тоже нехватка. Оказывается, обучение на медсестру - платное. И дорогое. Не все могут это себе позволить. И не всех финансируют. Сейчас опять начнут тапками кидать, что сравниваю с Россией, но обучение на медсестёр там бесплатное. Это же профессия одной из первых надобностей, почему во Франции за это надо платить самим студентам, а не государству ??? Ведь государство вопит, что нужны медсёстры !
Сами создали этот заколдованный круг и сами же жалуются на нехватку медперсонала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #705
Старое 14.01.2020, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Оказывается, обучение на медсестру - платное. И дорогое.
одна моя знакомая - медсестра
Она сдавала вступительный конкурс (нелегкий, готовилась к нему) и затем была зачислена на обучение, которое длилось 3 года

Но точно обучение не было платным и дорогим
Oksy75 сейчас на форумах  
  #706
Старое 14.01.2020, 10:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сами создали этот заколдованный круг и сами же жалуются на нехватку медперсонала.
именно так
alfi вне форумов  
  #707
Старое 14.01.2020, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
timofeev, моя невестка хотела а Бордо устроится мёд сестрой, приехала в город, увидела цены на жилье и уехала... там жуткая нехватка мед персонала. В скорой педиатрические случаи и гинекология идут в отдельное отделение, в общей очереди ждут только общие случаи. У вас видимо ситуация с персоналом ещё хуже чем у нас. Почему нельзя ещё одну бригаду поставить я не знаю, я не директор, наши кадры постоянно запрашивают доп персонал но...
я считаю что уровень дезинфекции во фр больницах выше чем в пост советских ( учитывая что у меня диплом мёд сёстры из далеких 90 и опыт работы мёд сестрой, до авиационного университета, поэтому видела я много и могу проанализировать) , также уровень обеспечения во франции выше, техника, лекарства, рак тут лечат хорошо и комфортно, операции при инфаркте делают хорошо ( я пару недель работала в этом отделении, операции каждый день по пробивание сердечного тромба и примерно 4 ночи из 6 приезжает бригада в срочном порядке)
sirniki вне форумов  
  #708
Старое 14.01.2020, 10:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
операции каждый день по пробивание сердечного тромба
это не закупорка лёгочной артерии ?
alfi вне форумов  
  #709
Старое 14.01.2020, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Абсолютно непонятно. Мужу 72 года и платить за дополнительную страховку он не может И я тоже. В России нет никакой дополнительной страховки, но там мне делали операцию бесплатно! .привезли по скорой , лекарства на первое время тоже давали бесплатно.. А здесь я сижу ,порчу зрение, смотрю на сайтах, как бы помощь найти на госпитализацию. Зубы я вставляла в России за деньги, но могла и бесплатно не быстро ,ждать пенсионерам около 2 лет в списках. Муж ездил вставлять зубы в Румынию ,тоже самое про очки. Муж здесь по рецепту оплатил 400 (не помню .по-моему 450 евро). дополнительная страховка покрыла 15 евро ( три ха-ха!) за страховку митюэль.
У меня папу сейчас прооперировали в России бесплатно, но как выпишут все лекарства за свой счет, даже тот же парацетамол.

В России есть диспансеризация - типа мед осмотр всего. Очень хорошо. Только вот если проблемы выявлены, то тебя оповещают и говорят лечись.

У знакомых родителей рак выявили так на очень ранней стадии. Человеку очень повезло, только жена его ещё похлопотала не мало, чтобы его pris en charge. Вылечили человека.

Во Франции тоже свои фишки есть, и не мало. Но ту все таки системности мне кажется больше.

А кто за кого платит, даже обсуждать не корректно. Не дай бог, что случится серьёзное, а не бронхит (тьфу тьфу тьфу никому не дай бог), то кровь на операцию тут как то не собирают. В России однокласснику всем городом опухоль лечили... Вылечили. Всем крепчайшего здоровья!!!!
Dadash вне форумов  
  #710
Старое 14.01.2020, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Droopy, обучение на мед сестру Может быть и платным и бесплатным , зависит от ситуации. Если ты сразу после школы поступаешь, то бесплатно, если стоишь в РЕ и ищешь работу, то регион платит. А Селиму тебя уже есть СДИ и ты решил переквалифицироваться, то тогда ты платишь.
sirniki вне форумов  
  #711
Старое 14.01.2020, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
alfi, я не знаю как это переводится на русский, и в кардиоваскулярной хирургии есть много разных моментов, где и что делают. Я видела только зонды, который вставляют в ногу, и толкают его до сердца, вернее там внутри есть датчик проводник, который тянет зонд в нужное место, и под рентген аппаратом это все проводится. И тут во Франции такие операции в 99% проходят успешно. Человек вызывает пожарников, они приехали, увидели, звонят в спец отделение, приезжает маленькая бело-желтая машинка samu, ставит диагноз, срочная операция, звонит всем астрантам, и с мигалками везут человека на операцию, пока везут, все врачи собираются, операционная дезинфицируется перед операцией, и начинается операция по спасению жизни человека.
Если вы видите пожарников, которые едут за маленкькой машинкой SAMU, то скорее всего это сердечника везут.
sirniki вне форумов  
  #712
Старое 14.01.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если вы видите пожарников, которые едут за маленкькой машинкой SAMU, то скорее всего это сердечника везут.
именно так
alfi вне форумов  
  #713
Старое 14.01.2020, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Вот при этом всем пишут об увеличении продолжительности жизни. Сейчас она будет уменьшаться. Экология, стресс, медицина все хуже....
коллеги на работе говорят, что прошла по ТВ где-то информация, что уже уменьшилась. Но я в интернете искала, не нашла подтверждения. Но да, видя, как нас лечат, думать, что проживем 90 лет - это утопия.
Violette69 вне форумов  
  #714
Старое 14.01.2020, 11:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Народ кто мне может объяснить что это за новый вид - видео консультация?
В моей голове сложно можно представить, как например педиатор дает видео консультацию. Я смотрю, что этот вид услуги очень развивается. Не можешь прийти к доктору? Получи видео консультацию.
Alena77 вне форумов  
  #715
Старое 14.01.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Саса, я писала выше, что хамства от персонала я не встречала. Но скажу вам, что хамство от пациентовбыло ежедневно и персонал им очень корректно отвечал. Я не встречала ещё во Франции апачей и мёд сестёр хамящих.
Поэтому и пишу, что ожидание в очереди , это не хамство или, постойте , вы считаете, Что долгое ожидание это хамство?
а я встречала, когда мне дантистка запорола девитализацию зуба, и я пришла к ней на осмотр, когда у меня пошел нарыв, она на меня буквально орала : Mais qu'est ce que vous me faites là??? Je ne vois rien d'anormal ! в итоге мой терапевт посадил меня на антибиотики, чтобы остановить инфекцию, а зуб, как оказалось, был сломан ( корень), и пришлось удалить.

Когда у меня пошла побочка на Левотирокс новой формулы и я позвонила моей бывшей эндо, чтобы она заменила мне рецепт. Жду неделю, тишина, мне все хуже, перезваниваю, а мне ее секретарь в трубку орет : А вы ей послали марку на конверт, чтобы она вам новый рецепт прислала??? Занавес, пошла с терапевту и выписала сама новый рецепт, пока подобрали формулу.

Когда я пришла на прием к стоматологу, где на ресепшене сидело 5 секретарей, и что-то дружно обсуждали и ржали (!), я стою жду, потом говорю, извините, у меня тут на прием запись, однa соизволила с кислой перекошеной миной подойти. А потом стоматолог мне : я не пониамю, что вам от меня нужно!! когда я ему показала письмо от моего терапевта с анамнезом.

Когда я попросила бывшую дантистку, сделать холодовый тест на зубы, чтобы найти тот, который болит, т.к. во рту уже был болевой шок, она мне в трубку заржала(!) и сказала, вы что, я не буду делать этот титанический труд!!!

Когда я попросила бывшего дантиста убрать мне гранулему, он сказал, что за такую операцию ему СЕКЮ разрешает тариф только 100 евро, а мне с вами 1 час возиться!!

Это из того, что вспомнилось.
Было больше.

так что не надо сказок, что хамство только на пост-советском пространстве. Мне, кстати, в Минске в декабре на лечении никто не хамил, и оказали помощь, которую я во Франции ждала 9 месяцев, 9 месяцев блужданий и хамства, и потери денег, времени и здоровья.
Violette69 вне форумов  
  #716
Старое 14.01.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Давайте не переходить на личности Лично я редко хожу, по сравнению с некоторыми пишушими. Например, мои 3 недели кашля не видел ни один врач, проболела каникулы полностью. И веду себя очень прилично на приеме, если вруг таковой случается. У гинеколога в последний раз была весной 17-го года. Из обследований максимум одно узи раз в два года и анализ крови раз в год. Доп. страховка есть. Я просто не наглею и не использую все подряд. Очки ношу те, что лет 8 наза заказала, есть другие на смену. Зрение мало поменялось. Обычные оправы, немарочные. Остеопатов вообще ни разу не посещала, хотя в первый год пребывания была проблема со спиной. Так что, оценки форумчанам не торопитесь раздавать. Все-то вы видите, где и кто как общается. Ни одном доктору не то, что бе нагрубила, слова поперек не сказала. Вы очень торопитесь с оценками. Надуманными, причем. Хотите что-то кому-то прямо написать, так и пишите, ты, Вася Пупкин, наглеешь у врача. А так, бла-бла обо всех сразу, вроде, и сказала, а вроде, и нет.
запомните как отче наш : на собственном здоровье не экономят. Дороже обойдется. Если нужна консультация, нужно идти, если нужны очки, нужно менять. Вы думаете, что шушера задается этим вопросом?
Violette69 вне форумов  
  #717
Старое 14.01.2020, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Violette69, везде есть свои хамы, даже тут на форуме, сочувствую. А бедные французы не могут поехать в Минск, чтобы им оказали помощь, так и живут.
sirniki вне форумов  
  #718
Старое 14.01.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Народ кто мне может объяснить что это за новый вид - видео консультация?
В моей голове сложно можно представить, как например педиатор дает видео консультацию. Я смотрю, что этот вид услуги очень развивается. Не можешь прийти к доктору? Получи видео консультацию.
это одна из реформ здравоохранения, развитие виртуальных консультаций. Ну, к терапевту с простудой, может, еще и прокатит. Вот мне нужен осмотр гастроэнтеролога, у одной есть видео консультация, я слабо представляю, что может гастро по телеку наконсультировать....
Violette69 вне форумов  
  #719
Старое 14.01.2020, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Народ кто мне может объяснить что это за новый вид - видео консультация?
В России это поставлено на широкую ногу, там даже логопеды по скайпу занимаются с детьми. Я, думаю, что на русских форумах вы найдете мнения на этот счет.
sirniki вне форумов  
  #720
Старое 14.01.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Виолетте69, везде есть свои хамы, даже тут на форуме, сочувствую. А бедные французы не могут поехать в Минск, чтобы им оказали помощь, так и живут.
вы вообще-то предтавляете, что такое остраю зубная боль, когда лопается голова, когда немеет левая рука, когда дико болит сердце, когда боль идет через все тело, в ногу и до кончика большого пальца левой ноги, когда невозможно пить, есть, спать, лежать, смотреть, думать, когда одно желание, сдохнуть, вы мне ведете речь про бедных французов, которые не могут поехать лечится в Минск?? Если не могут, то не сильно припекло.

Кстати, видела в Минске в медцентре на паркинге очень много машин с английскими номерами. Англичан, видимо, допекло, приехали лечиться в Минск. Все врачи в центре говорят по-английски. И слава богу, что у людей появилась эта возможность, ехать в Минск, в Венгрию, в Румынию. Если на родине нет подобающей помощи, а вопиющее издевательство и садизм.
Violette69 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
natnik

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX