Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 13.01.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
timofeev,
вы написали правду , это правда , я сочуствую этим людям,
но как говорят
'' В нужное время, в нужном месте ''- это пошло , но эта жизнь , наши реалии
alfi вне форумов  
  #662
Старое 13.01.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
ППКС!
то есть, идет запланированный геноцид французской нации? Я так понимаю? Это очень проскорбно, что обычный работяга не может больше получить тот сервис, на который он отчисляет деньги, а лечится вся шушера на CMU и иже с ними, которые не отчислили не цента евро... Скоро в Бангладеш превратимся по уровню жизни.
Violette69 вне форумов  
  #663
Старое 13.01.2020, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Они не имеют никакого отношения к медицине и главная их цель – экономить деньги социального страхования.
При таком наплыве нелегалов, которым по закону полагалась страховка AME ( правила выдачи которой, наконец-то! изменили), только и остается, что экономить деньги в госпиталях.

Причем, наши бывшие соотечествнники поставили на поток получение такого вида страхования. Читаешь ФБ и постоянно натыкаешься на объявления типа "помогу с оформлением АМЕ".

При таком разбазаривании больничной кассы через несколько лет просто забудем об элементарной врачебной помощи и будем ностальгировать по СССР.
Alena66 вне форумов  
  #664
Старое 13.01.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Насколько мне известно, с подачи Roselyne Bachelot, когда она была министром здравоохранения при Саркози, места директоров всех больниц и клиник заняли выпускники l'École Nationale d'Administration, так называемые énarques.
Они не имеют никакого отношения к медицине и главная их цель – экономить деньги социального страхования.
+100
alfi вне форумов  
  #665
Старое 13.01.2020, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Моя бывшая после развода уехала в Ниццу, где прикупила себе симпатичную квартирку, и все бы ничего, но прям на променаде сбил ее школьник на велике, следствие чего сломала она ногу и ей наложили гипс. Месяца через полтора-два, как раз в это время у нее гостила старшая дочка оторвался у нее тромб и дочка позвонила в ургенце, назвала симптомы и стала ждать помпиерс, которые минут через 15 уже приехали и с диагнозом инсульт отвезли в госпиталь ЧУ Нице. Там ее диагностировали около 2 часов и решение оперировать приняли только после обширной гематомы головного мозга. Трепанация, операция и как результат левое полушарие умерло.
Как потом уже оказалось в ноге сидело 2 тромба, один из которых оторвался, но почему то врачи были уверены что он пойдет из ноги к сердцу и не в мозг. И даже когда я просил справку на то, что этот тромб был как следствие сломанной ноги, что бы предъявить страховой компании, того школьника, для возмещения ущерба, то госпиталь в такой справке отказал.
Нанимали очень дорогого адвоката из Парижа, который даже несколько раз выезжал в Ниццу, в результате дочки получили солидные страховые компенсации, что позволили им организовать должный уход за своей матерью, которая теперь на инвалидной коляске.
Вот кое кто пишет, что такие случаи только у 2-3 человек на форуме. Но тогда почему столько много только у меня одного ?
Потому что иногда бывает, что "не везет".
Ваша история всколыхнула, т.к. у меня только что умер папа - в Питере, прямо на ежегодном осмотре в военном госпитале (после операции на сердце он наблюдался там - как по часам). И диагноз - тромб, хотя вот как он мог образоваться, если после шунтирования и недавно поставленного стента у него должна была быть постоянная терапия, предупреждающая тромбоз? Однако же нет, тромб возник, и оторвался, с соответствующими последствиями. И это несмотря на так восхваляемую российскую медицину и на то, что "в реанимации было сделано все возможное".
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #666
Старое 13.01.2020, 16:25     Последний раз редактировалось alfi; 13.01.2020 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Ага. Примерно так. Был репортаж по теле. Оправа заказывалась в Китае именно для этого бесплатного сыра Когда показали очки, я тихо сползла с дивана...
я заказываю оправу для очков только на проверенных сайтах и по хорошей скидке ,
оправы именно хороших марок , однажды у меня спросили в бутике , где я меняла коррекционные стёкла по рецепту - а , где вы купили ? я улыбнулась и только
alfi вне форумов  
  #667
Старое 13.01.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Потому что иногда бывает, что "не везет".
Ваша история всколыхнула, т.к. у меня только что умер папа - в Питере, прямо на ежегодном осмотре в военном госпитале (после операции на сердце он наблюдался там - как по часам). И диагноз - тромб, хотя вот как он мог образоваться, если после шунтирования и недавно поставленного стента у него должна была быть постоянная терапия, предупреждающая тромбоз? Однако же нет, тромб возник, и оторвался, с соответствующими последствиями. И это несмотря на так восхваляемую российскую медицину и на то, что "в реанимации было сделано все возможное".
мои соболезнования, но разница с историей Тимофеева, что вашему папе сделали все возможное, а не как этой женщине, понаделялись на авось, и в итоге, инвалид. В этом разница. Во Франции уже не делают ничерта, только ходи к ним, плати деньги за прием, а выхлоп : 0.
Violette69 вне форумов  
  #668
Старое 13.01.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я заказываю оправу для очков только на проверенных сайтах и по хорошей скидке ,
оправы именно хороших марок , однажды у меня спросили в бутике , где я меняла коррекционные стёкла по рецепту - а , где вы купили ? я улыбнулась и только
ой, а можно мне сайт с оправами? а то я хочу поменять стекла в своей старенькой ( 3 года) оправе Булгари, но презентабельной еще, а меня оптик хочет развести на новую.. Боюсь опростоволоситься.
спасибо
Violette69 вне форумов  
  #669
Старое 13.01.2020, 16:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а можно мне сайт с оправами?
я покупала на https://www.showroomprive.com и https://www.veepee.fr
но надо знать посадку вашей оправы на переносицу вашего носа , это главный фактор , я уже знаю эту посадку ,
извиняюсь за off top
alfi вне форумов  
  #670
Старое 13.01.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я если честно, поэтому не хочу ехать жить в дом который чуть дальше от Гренобля, чем мы, в Вореппе, но это уже врачебная пустыня...
Оооо,я это долблю мужу каждый день.Мы большие любители деревни. И мечтали себе прикупить домик в деревеньке .Но там по всем соц параметрам полная ж мира... Я полностью отказалась от этой идеи и пытаюсь прочистить мужу мозг теперь...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #671
Старое 13.01.2020, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Sasa, так ужас в том, что это еще не деревня, а достаточно близкий пригород... Поэтому я и хочу остаться в своей квартире, а не переезжать в дом, который чуток дальше, но уже реально разница налицо. И особенно в плане медицины. Пойди найди еще там врача... Сменить плохого врача была настоящая проблема у родителей мужа..
Ptu вне форумов  
  #672
Старое 13.01.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Вот при этом всем пишут об увеличении продолжительности жизни. Сейчас она будет уменьшаться. Экология, стресс, медицина все хуже....
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #673
Старое 13.01.2020, 18:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ой, а можно мне сайт с оправами? а то я хочу поменять стекла в своей старенькой ( 3 года) оправе Булгари, но презентабельной еще, а меня оптик хочет развести на новую.. Боюсь опростоволоситься.
спасибо
Если я правильно поняла реформу соцстраха, то она обязывает оптика предложить сначала самые дешевые оправы. Но пациент не обязан их покупать и может выбрать хорошего качества. Разницу возместит mutuelle, как и было до этой реформы.
tyupa вне форумов  
  #674
Старое 13.01.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это когда очки как у Чикатило?
заинтересовали. А какие у него очки были?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #675
Старое 13.01.2020, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
И диагноз - тромб, хотя вот как он мог образоваться, если после шунтирования и недавно поставленного стента у него должна была быть постоянная терапия, предупреждающая тромбоз?
C чего взяли, что тромб в нём не сидел лет 10 ? "Постоянная терапия, предупреждающая тромбоз" как раз и могла его сдвинуть.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #676
Старое 13.01.2020, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Ц чего взяли, что тромб в нём не сидел лет 10 ? "Постоянная терапия, предупреждающая тромбоз" как раз и могла его сдвинуть.
Так или иначе, вопрос к хваленой российской медицине - почему не отследили, почему не предупредили осложнение.

П.С. Я, на самом деле, считаю, что врачи ни в России, ни здесь - не маги, и сколько могут, столько и делают, но если судить по тому, что пишут русские врачи, пытающиеся получить здесь право лечить, российская медицина от местной таки отстает.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #677
Старое 13.01.2020, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я заказываю оправу для очков только на проверенных сайтах и по хорошей скидке ,
оправы именно хороших марок , однажды у меня спросили в бутике , где я меняла коррекционные стёкла по рецепту - а , где вы купили ? я улыбнулась и только
Кстати да, я тоже теперь заказываю очки только в Интернете. Фирменные оправы, отличное качество, никогда не платила больше 50 евро вместе со стеклами. И главное - я могу им сама написать те диоптрии, которые у меня по факту, а не ту дикую ересь, что здесь выдают их лазерные машинки, которые врут, как китайские наручные часы.
Рыжая вне форумов  
  #678
Старое 13.01.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Так или иначе, вопрос к хваленой российской медицине - почему не отследили, почему не предупредили осложнение.

.
Да мы уже тут тем 5 исписали и все с вопросами к хваленой французской медицине. Ни на один вопрос ответа не получили.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #679
Старое 13.01.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
C чего взяли, что тромб в нём не сидел лет 10 ? "Постоянная терапия, предупреждающая тромбоз" как раз и могла его сдвинуть.
Кержак, вот скажи, а как тогда быть, если врачи занимают именно такую позицию, типа мы не можем достоверно подтвердить что тромб образовался вследствие этого случая, а не 10 лет назад.
У нас, у моей бывшей, один тромб улетел в голову, второй остался в месте перелома, и по логике вещей тромб это как следствие перелома. Ну а врачи начали юлить, что мы не можем так заключить, потому что тромб мог прилететь из другого места, а из ноги он в голову попасть никак не мог.
timofeev вне форумов  
  #680
Старое 13.01.2020, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Так или иначе, вопрос к хваленой российской медицине - почему не отследили
Это крайне трудно отследить у возрастного сердечника с никакими сосудами, коим и был Ваш отец.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #681
Старое 13.01.2020, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кстати да, я тоже теперь заказываю очки только в Интернете
Рыжая, а не поделитесь где? Просто это какая-то не реально низкая цена.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #682
Старое 13.01.2020, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Кержак, вот скажи, а как тогда быть, если врачи занимают именно такую позицию, типа мы не можем достоверно подтвердить что тромб образовался вследствие этого случая, а не 10 лет назад.
Они правы - достоверно подтвердить это нельзя.
Цитата:
из ноги он в голову попасть никак не мог.
А вот это - полная х-ня: ещё как мог! Я думаю, адвокаты за это и зацепились.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #683
Старое 13.01.2020, 19:55
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Это крайне трудно отследить у возрастного сердечника с никакими сосудами, коим и был Ваш отец.
именно так ,вот у Галины Волчек была лёгочная закупорка лёгких, а поступила oна в больницу как бы с воспаление легких, умер талантливый человек
alfi вне форумов  
  #684
Старое 13.01.2020, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
А какие проблемы с оправами и очками? Мне по mutuelle все возмещают, в том году оправа и корр стела минус 10 с астигматизмом, около 500 евро возместили.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #685
Старое 13.01.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А вот это - полная х-ня: ещё как мог! Я думаю, адвокаты за это и зацепились.
Да, именно за это
timofeev вне форумов  
  #686
Старое 13.01.2020, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Рыжая, а не поделитесь где? Просто это какая-то не реально низкая цена.
В последнее время я заказываю на сайте fr.eyebuydirect.com (это ссылка на французскую версию), т.к. там можно закачать свою фотку и "примерять" на нее очки. Также хороший сайт, где я тоже заказывала, Spex4Less.com (но он британский, на английском). Там дизайнерские оправы по 100 евро Рецепт не нужен, все нужные данные Вы вводите сами, под свою ответственность
Рыжая вне форумов  
  #687
Старое 13.01.2020, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Рыжая, спасибо большое. У меня еще вопрос, а разве не нужно измерять рассторяние между глазами или что-то там еще? Это кроме коррекции.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #688
Старое 13.01.2020, 20:22     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.01.2020 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
А какие проблемы с оправами и очками? Мне по mutuelle все возмещают, в том году оправа и корр стела минус 10 с астигматизмом, около 500 евро возместили.
У меня с mutuelle неразрешимая проблема: пользы от них раз в сто лет на копейку, а платишь серьезные деньги каждый месяц. Поэтому я от них давно отписалась, и муж тоже, ибо несерьезно. Если возникнет неотложная необходимость типа срочной госпитализации - всегда можно заново подписаться на mutuelle в течение 15 минут, пока "скорая" едет (и мы так уже делали), а ради всего остального она просто не имеет смысла, ИМХО. Те же очки я могу покупать за собственные деньги хоть каждый месяц в Интернете, и все равно мне это выйдет дешевле, чем если бы я платила каждый месяц за mutuelle.
Рыжая вне форумов  
  #689
Старое 13.01.2020, 20:30     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.01.2020 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Рыжая, спасибо большое. У меня еще вопрос, а разве не нужно измерять рассторяние между глазами или что-то там еще? Это кроме коррекции.
Нужно, да, но расстояние между зрачками вполне можно попросить померить кого-нибудь, это не такой уж бином Ньютона. Но вот в сложных случаях типа астигматизма все-таки нужен рецепт, с которого списать данные. Но у большинства из нас уже есть рецепты, с которых можно списать информацию.
Рыжая вне форумов  
  #690
Старое 13.01.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В последнее время я заказываю на сайте fr.eyebuydirect.com (это ссылка на французскую версию), т.к. там можно закачать свою фотку и "примерять" на нее очки. Также хороший сайт, где я тоже заказывала, Spex4Less.com (но он британский, на английском). Там дизайнерские оправы по 100 евро Рецепт не нужен, все нужные данные Вы вводите сами, под свою ответственность
Рыжая, спасибо , буду действовать , но с рецептом на стёкла
alfi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 08:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX