Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 13.01.2020, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
С Болью в животе и подозрением на внутренние кровотечения нельзя давать обезболивающие, это старое советское правило. сначала ставится диагностика отольёшь потом обезболивающие иначе смажется вся картина и можно пропустить опасное внутреннее кровотечение. Как раз по степени и характеру боли и определяют насколько ситуация опасна.
до осмотра врачом и постановки диагноза тоже не дают обезбаливающее. У пациента может быть аллергия или он недавно принял препарат, несовмесимый с антигистаминами. И без назначения врача никакая медсестра не вправе давать какие-либо медикаменты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #632
Старое 13.01.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Вот насчёт того, что врачи не щедро дают направления на обследования, это оказывается потому, что у врачей есть страховка и, чем меньше они выписывают направлений и всего такого, тем дешевле страховка и наоборот. Они заполняют для страховок бумаги, где указывают много разных цифр, которые отражаются на тарифе страхового полиса. Это частные врачи в кабинетах. А в больницах?
у Вас есть ссылка, где об этом можно почитать?

спасибо.
Violette69 вне форумов  
  #633
Старое 13.01.2020, 11:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Когда я работала в местной скорой, за день приходило около 150 человек, на одну бригаду, среднее время нахождения в скорой было 4-5 часов, тех кого госпитализировали у них больше так как им анализов больше делали.....
Сырники, когда я был частником, работая на свой счет, то работал по 16 часов и без выходных. Усталость, хоть и косвенно, явилась причиной моей инвалидности.
Когда меня pompiers привезли в urgence CHU Rennes, со сломанной ногой и переломом позвоночника в ожидании очереди на прием, а потом в ожидании очереди на радио, обезболивающих несколько часов не давали. Сканер сделали только к концу следующего дня.
Мы, все, в том числе и частники, отчисляем сумасшедшие деньги в бюджет в том числе и на функционирование госпиталей и не должны выпрашивать должного ухода.
timofeev вне форумов  
  #634
Старое 13.01.2020, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Мы, все, в том числе и частники, отчисляем сумасшедшие деньги в бюджет в том числе и на функционирование госпиталей и не должны выпрашивать должного ухода.
вот золотые слова, как длянула на днях свой зарплатный лист, сколько идет в SECU, аж обалдела. Спрашивается, где деньги?? Почему мы должны слонятся по заграницам в поисках мед. помощи? Если нет сервиса, то нафиг тогда и отчисления. Всю европейскую шушеру лечить?
Violette69 вне форумов  
  #635
Старое 13.01.2020, 11:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Всю европейскую шушеру лечить?
Боже, как их у нас здесь на юге много.
timofeev вне форумов  
  #636
Старое 13.01.2020, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
timofeev, а кто против чтобы сотрудников должно быть больше в больницах? И врачей больше? Они за это и бастуют.

Причем тут выпрашивать должный уход? Вас плохо обслужили, вы что-то там выпрашивали?
Те кого я видела, все без исключения, мед персонал, крутились на работе как белки в колесе, чтобы обслужить всех, и обслуживали должным образом, если бы очереди не было, вы бы и не ждали, разве не так? Или вы хотите сказать, что вас специально оставили ждать с моря погоды?
Вы смешиваете понятия "ожидание в очереди", с чем-то другим. Мы все платим отчисления, и куда уходят деньги, ведь медсестры получают зарплату 1600 евро в месяц, санитарки и того меньше, куда уходят деньги????? У вас есть идеи по этому вопросу, и идеи как уменьшить очередь в скорой?
Вот у меня, после всего увиденного, никаких идей нет, разве что наказать производителей одноразовых халатиков, и фармацевтические фирмы, которые продают эти халатики по 500 евро больницам, и лекарства по завышенным ценам. А вот, конкретно к мед персоналу, у меня нет особых замечаний, они делают, что в их силах. И это все о том, же, почему нельзя на мед фак взять больше студентов, чтобы выпустить больше врачей?
Кстати, стать директором больницы не так то уж и сложно, нужно закончить специальный для этого факультет, и в перед работать, следить за организацией обеспечения должного ухода, и климата среди персонала, бороться с агрессией в отношении персонала, помогать больным и т.д.
sirniki вне форумов  
  #637
Старое 13.01.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вот у меня, после всего увиденного, никаких идей нет, разве что наказать производителей одноразовых халатиков, и фармацевтические фирмы, которые продают эти халатики по 500 евро больницам, и лекарства по завышенным ценам.
Мой муж умер от сердечного приступа. Pompiers приехали поздно, по истечении периода, когда был бы шанс восстановить деятельность мозга. Рядом не оказалось никого, кто решился бы оказать первую помощь, чтобы мозг продолжал получать кислород. Pompiers вызвали скорую. Это еще одна задержка. Т.е., мой муж был безнадежно мертв, но его все-таки отвезли в больницу и там еще несколько часов пытались реанимировать. Так вот, только за перевозку до больницы я получила счет в две с половиной тысячи евро. Неудивительно, что отчисления за медстраховку такие, какие они есть.
Teilloise вне форумов  
  #638
Старое 13.01.2020, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Teilloise, соболезную....

Для статистике, в ту скорую, каждый час поступали больные со срочными проблемами, реанимационное отделение на 3 кровати, это когда человек сам ждать врача не может, его нужно подключить к разным устройствам поддержания жизни, практически всегда было заполнено. Этих больных привозят на скорой, и сразу везут прямо в реанимацию, остальные ожидающие их не видят, потом в быстром порядке их определяют по палатам и реанимациям других отделений, а их место занимают другие. В день прилетает примерно от 3 до 5 вертолётов, которые везут сложные случаи с островов и всего департамента, они тоже минуют зал ожидания.
Т.е. когда вы сидите в зале ожидания по 5 часов, вы не видите того что происходит внутри и какими случаями занят мед персонал.
sirniki вне форумов  
  #639
Старое 13.01.2020, 12:22     Последний раз редактировалось timofeev; 13.01.2020 в 12:42..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
timofeev, а кто против чтобы сотрудников должно быть больше в больницах? И врачей больше? Они за это и бастуют.

Причем тут выпрашивать должный уход? Вас плохо обслужили, вы что-то там выпрашивали?
Те кого я видела, все без исключения, мед персонал, крутились на работе как белки в колесе, чтобы обслужить всех, и обслуживали должным образом, если бы очереди не было, вы бы и не ждали, разве не так? Или вы хотите сказать, что вас специально оставили ждать с моря погоды?
Вы смешиваете понятия "ожидание в очереди", с чем-то другим. Мы все платим отчисления, и куда уходят деньги, ведь медсестры получают зарплату 1600 евро в месяц, санитарки и того меньше, куда уходят деньги????? У вас есть идеи по этому вопросу, и идеи как уменьшить очередь в скорой?
Вот у меня, после всего увиденного, никаких идей нет, разве что наказать производителей одноразовых халатиков, и фармацевтические фирмы, которые продают эти халатики по 500 евро больницам, и лекарства по завышенным ценам. А вот, конкретно к мед персоналу, у меня нет особых замечаний, они делают, что в их силах. И это все о том, же, почему нельзя на мед фак взять больше студентов, чтобы выпустить больше врачей?
Кстати, стать директором больницы не так то уж и сложно, нужно закончить специальный для этого факультет, и в перед работать, следить за организацией обеспечения должного ухода, и климата среди персонала, бороться с агрессией в отношении персонала, помогать больным и т.д.
Сырники, я никогда не выпрашиваю привилегий, поэтому наверное со мной и происходят "странности" в виде заноса микробов при операции, которые нужно месяцами вытравливать, либо ногу ломают после неправильно наложенного гипса. Наверное уровень медицины не позволяет проконтролировать правильность наложения сразу. А вот сломать то что уже срослось и уже потом правильно наложить это пожалуйста.
Сырники, а вот Вам, как сам он уровень французской медицины ? Или он действительно на высоком уровне ?

Cырники, а можно узнать сколько персонала числится за этим госпиталем ? Неужели нельзя сделать, чтобы в urgence не ждали по 5 часов ?
timofeev вне форумов  
  #640
Старое 13.01.2020, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Теиллоисе, соболезную!
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:

Для статистике, в ту скорую, каждый час поступали больные со срочными проблемами, реанимационное отделение на 3 кровати, это когда человек сам ждать врача не может, его нужно подключить к разным устройствам поддержания жизни, практически всегда было заполнено. Этих больных привозят на скорой, и сразу везут прямо в реанимацию, остальные ожидающие их не видят, потом в быстром порядке их определяют по палатам и реанимациям других отделений, а их место занимают другие. В день прилетает примерно от 3 до 5 вертолётов, которые везут сложные случаи с островов и всего департамента, они тоже минуют зал ожидания.
Т.е. когда вы сидите в зале ожидания по 5 часов, вы не видите того что происходит внутри и какими случаями занят мед персонал.
И?Вы хотите сказать что если кто-то много работает ,то он может поизволить себе хамство и халатность?
От того что кто-то много работает ,тем кто ожидает в очерди по 5 часов без помощи должно быть легче?
А если тот кто сидит в очереди работает еще больше,то он тоже себе может позволить многое?
Мы говорим с вами о разном...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #641
Старое 13.01.2020, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Teilloise,

соболезную...
Violette69 вне форумов  
  #642
Старое 13.01.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Teilloise, соболезную....
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Теиллоисе, соболезную!
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Teilloise, соболезную...
Спасибо. Это было почти пять лет назад.
Teilloise вне форумов  
  #643
Старое 13.01.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Teilloise,
я вам соболезную...
---
Мэр моей деревни , мы в очень хороших отношениях , у неё умерла мама ,
она с мужем на своей машине отвезли в в госпиталь , потому что Pompiers пока приедит , заняты они по горло , это правда ,
и её мама умерла на её руках в машине и стали реанимировать - но сердце уже остановилось
alfi сейчас на форумах  
  #644
Старое 13.01.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSasa пишет:

И?Вы хотите сказать что если кто-то много работает ,то он может поизволить себе хамство и халатность?
совершенно верно. Мы тоже работаем очень много, но на людей же не бросаемся. Да, тяжелая работа, средств мало, но блин, если все ето субсидируется соцстрахом, где-же деньги?

я когда с зубной больлю обратилась в наш гренобльский госпиталь на скорую, мне прямо на ресепшене дали обезбол + морфий, потом на каталку в очередь. Я была первая, интерн принял минут через 10. Потом карусель целый день крутили, ЛОР, интерн, с 9 утра до 5 вечера. Чтобы мне пинка под зад дать, с рецептом на морфий. Никто не удосужился убрать гранулему. В Минске мне ее за 40 минут убрали...

Я после скорой позвонила своему терапевту, что к нему еду на прием. Закатила у него в кабинете истерику, и он выдал мне больничный на неделю...

Пока сидела в очереди, насмотрелась на прием. Одному французу, у него кровь из шеи свистала, разгружал стекло, оно разбилось и порезало ему шею. Ему даже перевязку не могли сделать, истекал кровью. Пришел на скорую в 11, в 15 наконец-то его взяли на наложение швов, после того, как очередь взбунтовалась в защиту этого мужика. А с шушерой носились интерны, как с писаной торбой. Что здесь не так? Где мы свернули не туда?
Violette69 вне форумов  
  #645
Старое 13.01.2020, 14:08     Последний раз редактировалось Violette69; 13.01.2020 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
потому что Помпиерс пока приедит , заняты они по горло , это правда ,
у нас на работе есть pompier volontaire. Он нам рассказывает, куда они выезжают по вызовам: на квартиры к нарикам и самоубийцам, которые 5 раз накладывают на себя руки, но никак не наложат; на пьяные дебоши; по ночам поднимать немощных стариков с унитазов ( в лучшем случае), в худшем, поднимать их с пола, они идя в туалет, не дошли, упали и все под себя ( но это бедные люди, денег на дом престарелых нет, а дети за ними не смотрят), они их поднимут, описавшихся, обкакавшихся, и снова на кровать положат, а утрoм к ним придет соц работник, чтобы пол помыть и стариков подмыть; к настоящим больным ( сердечне приступы, инфаркты и прочее,) они практически не выезжают. Он говорит, что служба пожарных превратилась в такое дерьмо, что жуть. Им даже их спец. машины не оснащают как надо, а все лоу кост.

Капец, как жить?
Violette69 вне форумов  
  #646
Старое 13.01.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
кстати, а что же за такая новая реформа, 100% santé, на очки, зубы и слуховые протезы? Это как типа кто хочет, берет Изи Джет, а кто-то больше платит и летит бизнесом Катарских авиалиний?

В чем изюминка? В чем суть очередного надувательства трудового народа?
Violette69 вне форумов  
  #647
Старое 13.01.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Violette69,
вы полностью правы , сердечный приступ может произойти в любой момент - никто не сможет помочь ,
я вот недавно видела на дороге машину реанимационную в небольшом городке , значит существует этот сервис
alfi сейчас на форумах  
  #648
Старое 13.01.2020, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Violette69, добавлю так же, что в Гренобле за границей Фонтаниля, а это наминуточку 10 км от центра Гренобля плотная аггломерация коммун приросших к Греноблю, SOS médecins уже не обслуживают, и тут же заканчивается трамвайная линия... А вы говорите, глубинка Франции..
То есть если у вас прострел в спине вас вообще никто не обслужит. Sapeurs pompiers только руками разводят : увы , это так..
Ptu вне форумов  
  #649
Старое 13.01.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у Вас есть ссылка, где об этом можно почитать?

спасибо.
никто Вам ссылку не даст, потому что это-бред
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #650
Старое 13.01.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
кстати, а что же за такая новая реформа, 100% santé, на очки, зубы и слуховые протезы? Это как типа кто хочет, берет Изи Джет, а кто-то больше платит и летит бизнесом Катарских авиалиний?

В чем изюминка? В чем суть очередного надувательства трудового народа?
дадут,но самые старые модели и очень низкого качества
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #651
Старое 13.01.2020, 15:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Violette69,
вы полностью правы , сердечный приступ может произойти в любой момент - никто не сможет помочь ,
я вот недавно видела на дороге машину реанимационную в небольшом городке , значит существует этот сервис
alfi, и не только сердечный. И не всегда реанимация выезжает.
Моя бывшая после развода уехала в Ниццу, где прикупила себе симпатичную квартирку, и все бы ничего, но прям на променаде сбил ее школьник на велике, следствие чего сломала она ногу и ей наложили гипс. Месяца через полтора-два, как раз в это время у нее гостила старшая дочка оторвался у нее тромб и дочка позвонила в urgence, назвала симптомы и стала ждать pompiers, которые минут через 15 уже приехали и с диагнозом инсульт отвезли в госпиталь CHU Nice. Там ее диагностировали около 2 часов и решение оперировать приняли только после обширной гематомы головного мозга. Трепанация, операция и как результат левое полушарие умерло.
Как потом уже оказалось в ноге сидело 2 тромба, один из которых оторвался, но почему то врачи были уверены что он пойдет из ноги к сердцу и не в мозг. И даже когда я просил справку на то, что этот тромб был как следствие сломанной ноги, что бы предъявить страховой компании, того школьника, для возмещения ущерба, то госпиталь в такой справке отказал.
Нанимали очень дорогого адвоката из Парижа, который даже несколько раз выезжал в Ниццу, в результате дочки получили солидные страховые компенсации, что позволили им организовать должный уход за своей матерью, которая теперь на инвалидной коляске.
Вот кое кто пишет, что такие случаи только у 2-3 человек на форуме. Но тогда почему столько много только у меня одного ? И госпитали забиты под завязку, значит все таки мы не сочиняем, что и такое имеет место быть ?
timofeev вне форумов  
  #652
Старое 13.01.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
дадут,но самые старые модели и очень низкого качества
Это когда очки как у Чикатило?
Рыжая вне форумов  
  #653
Старое 13.01.2020, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Кстати, стать директором больницы не так то уж и сложно, нужно закончить специальный для этого факультет...
А какой факультет нужно закончить? И где?

Насколько мне известно, с подачи Roselyne Bachelot, когда она была министром здравоохранения при Саркози, места директоров всех больниц и клиник заняли выпускники l'École Nationale d'Administration, так называемые énarques.
Они не имеют никакого отношения к медицине и главная их цель – экономить деньги социального страхования.
Все закупки и расходы мед. средств находятся под их контролем. А также численность персонала. Они отчитываются о рентабельности мед. учреждения. Если мед.учреждение признано нерентабельным (а комиссии тоже состоят из энарков), то его закрывают. Как закрыли многие родильные дома во Фр.
По большому счету, медицина превратилась в бизнес.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #654
Старое 13.01.2020, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это когда очки как у Чикатило?
Ага. Примерно так. Был репортаж по теле. Оправа заказывалась в Китае именно для этого бесплатного сыра Когда показали очки, я тихо сползла с дивана...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #655
Старое 13.01.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это когда очки как у Чикатило? :чеесы:
ну если как у Чикатило, то ладно, пусть будет. Но если это два стелянных кругляша, а вместо дужек резинка от трусов, а на переносице синяя изолента, тады ой. Или может будут выдавать очки из тех что идут в recyclage?

Смех смехом, но Франция катится в такую бездну, дна не видать. Кто-то тут про СССР вспоминал, по мне так это не СССР, а 90-е. Когда скорую вызывали моему деду, а она не ехала, бензина в бак не было залить, дед скончался от инфаркта в итоге.
Violette69 вне форумов  
  #656
Старое 13.01.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Violette69, увы, сейчас чуть ли не прямым текстом говорят, что не до стариков, на молодых в госпиталях и службах скорой помощи не хватает рук..
Ptu вне форумов  
  #657
Старое 13.01.2020, 15:50     Последний раз редактировалось Violette69; 13.01.2020 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
По большому счету, медицина превратилась в бизнес.
она везде превратилась в бизнес. Но такого издевательства, как во Франции, нет, наверное, нигде. Я в Минске была в мед центре : 1000 врачей, 55 специальностей, вся диагностика, деньги текут рекой, даже не рекой, а океаном. Но там заплатил, и твою проблему решили, принять могут по срочному, а не так как здесь. Мне к пульмонологу надо, запись на 15 апреля!!! В Минске родители не могут понять, почему у нас такие очереди.
Будучи в Минске сделала фундус-линзу, идет отслоение сетчатки, мне лазер сделали на следующий день. А во Франции, я боюсь даже представить, сколько бы мне пришлось бы ждать.
Violette69 вне форумов  
  #658
Старое 13.01.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Виолетте69, увы, сейчас чуть ли не прямым текстом говорят, что не до стариков, на молодых в госпиталях и службах скорой помощи не хватает рук..
вот это и самое страшное. Как мы будем доживать старость? Как лечиться? Как дети наши будут лечиться?
Система прогнила полностью. Она совершенно не соответствует действительности.
Я очень надеюсь, что после отмены квот, через лет 10 у нас будет больше врачей.
Violette69 вне форумов  
  #659
Старое 13.01.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Я если честно, поэтому не хочу ехать жить в дом который чуть дальше от Гренобля, чем мы, в Вореппе, но это уже врачебная пустыня...
Ptu вне форумов  
  #660
Старое 13.01.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
l'École Nationale d'Administration, так называемые énarques.
Они не имеют никакого отношения к медицине и главная их цель – экономить деньги социального страхования.
Все закупки и расходы мед. средств находятся под их контролем. А также численность персонала.
Они отчитываются о рентабельности мед. учреждения.
Если мед.учреждение признано нерентабельным (а комиссии тоже состоят из энарков), то его закрывают. Как закрыли многие родильные дома во Фр.
По большому счету, медицина превратилась в бизнес.
ППКС!
SvetaLes 36 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX