Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 17.06.2015, 09:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Может сказать, что к подруге погостить или родственники с России приехали , в Париже в отеле остановились, меня приглашают присоединиться
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет проще наврать что к врачу. Придумать что что то болит, но объямнить что именно не может потому что терминов французских медицинских не знает. И нужно в Париж в госпиталь на консультацию. Сказать что там рускоязысный врач а французскому объяснить толком не может что именно у нее болит и понять не может что он ей отвечает. Ну а потом второй раз, потому что врач типа анализы делал и теперь надо ехать за результатом анализов. Очень даже правдоподобно. Надо только заранее почву готовить - придумать что и как болит ну и тд.
С враньем нужно быть оооочень осторожной. А что если муж в последний момент решит сопроводить супругу к врачу или на встречу с подругами и родней? А там ни врача, ни родни, только рандеву на подачу документов на визу пропадет, и муж узнает о скрытых планах.
piumosa вне форумов  
  #242
Старое 17.06.2015, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки, а что же правда у каждой форумчанки 250 евро в кармане валяется??
Как я вижу, люди хорошо понимают в CAF и RSA... Средний доход во Франции для позиции топ-менеджера от 2500 евро.. И в кошельках у многих не работающих женщин по 250 евро??
(автор, прошу прощения, ваша тема сама по себе типична, для меня обсуждение интересно не в рамках советов конкретно вам, а скорее для понимания отдельных моментов независимости).

По поводу того, что муж не изменится:
Это не совсем так. Брак только заключен и начало совместного проживания совпало с рождением ребенка. Младенец... Первенец.. В сорок лет.. Все приоритеты по советским стандартам детю.. Никаких и мыслей про ясли с 3 месяцев (сравните менталитет француженок). Говорят дома на французском, а уровень недостаточен.. Очевиден недостаточный уровень интеграции и понимания как своих прав, так и Франции...
И в итоге? Мж потерял то, ради чего женился - внимание жены. Женское внимание. Виртуальные любовницы - это не любовницы...

Мой дигноз: читать этот форум (тут реально много инфо всех видов), думать о приоритетах, включать все женское. Такой брак сохранить не сложно.
Lena Gor вне форумов  
  #243
Старое 17.06.2015, 09:19
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
В качестве "против" : ребенку до 6 мес больше 2 часов в машине не желательно крайне...
.
Но люди / семьи , очень часто , путешестввовали и путешествуют с маленькими детьми/младенцами на руках , и как то , я не замечала никакого вреда для здоровья этих детей или безалаберности их родителей
На Пасху , двухнедельный бебик, из Швейцарии, на машине гостить на море приезжал и ничего страшного с ним не случилось за поездку и отпуск !
или "мои патроны " с грудным младенцем (2-5 месяцев) уже третий раз отдохнуть на виллу приезжали , и ( на такси + самолете и+ машине 120км) из Лондона добирались, туда и обратно, и все живы и здравствуют !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #244
Старое 17.06.2015, 09:21     Последний раз редактировалось Alena77; 17.06.2015 в 09:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки, а что же правда у каждой форумчанки 250 евро в кармане валяется?? Средний доход во Франции для позиции топ-менеджера от 2500 евро.. И в кошельках у многих не работающих женщин по 250 евро??
(автор, прошу прощения, ваша тема сама по себе типична, для меня обсуждение интересно не в рамках советов конкретно вам, а скорее для понимания отдельных моментов независимости)..
У некоторых, в кошельках, даже больше, чем 250 евро.
Эти условия нужно обговаривать до замужества, а не по факту. Тем более автор вышла замуж не молоденькой девчонкой, и будучи уже беременной. Озадачиться, чтобы обезопасить себя как то по минимуму, нужно было.
Я не в упрек автору, а по негативному опыту пишу.
А если факт обсуждения финансового содержания жены проигнорирован, тем более, в реальной ситуации, что никуда она не денется с подводной лодки, нужно или расхлебывать, или искать варианты выхода.
У меня, когда встала угроза жизни моего ребенка (в моем случае это был шантаж голодом моего ребенка), я тайно сняла деньги со счета мужа. Причем, даже два раза. И он ничего не смог сделать, так как воровства между супругами в браке- НЕТ! И после этого подала на развод! Вот так меня переключило.
Alena77 вне форумов  
  #245
Старое 17.06.2015, 09:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
И в кошельках у многих не работающих женщин по 250 евро??
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
я говорю как есть что я имею от россии это моя зарплата в размере 40% моего оклада.
У автора есть доход.
piumosa вне форумов  
  #246
Старое 17.06.2015, 09:27
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
По поводу того, что муж не изменится:
Это не совсем так. Брак только заключен и начало совместного проживания совпало с рождением ребенка. Младенец... Первенец.. В сорок лет.. Все приоритеты по советским стандартам детю.. Никаких и мыслей про ясли с 3 месяцев (сравните менталитет француженок). Говорят дома на французском, а уровень недостаточен.. Очевиден недостаточный уровень интеграции и понимания как своих прав, так и Франции...
И в итоге? Мж потерял то, ради чего женился - внимание жены. Женское внимание. Виртуальные любовницы - это не любовницы...

Мой дигноз: читать этот форум (тут реально много инфо всех видов), думать о приоритетах, включать все женское. Такой брак сохранить не сложно.
Coгласна. Мне еще на 3 странице все стало ясно.
Скорее всего автор увидела переписку (может общение через Скайп) мужа с другой женщиной и устроила скандал (что естественно). Муж молчать не стал.
Автор решила, что нужно выяснить все свои права, чтобы в следующий раз было чем припугнуть со своей стороны.
На самом деле никто разводится не собирается, возвращаться в Россию тоже.
Так что все советы про визу, поездки в Париж - в пустую.
Единственное, что хочу посоветовать автору (особенно, как юристу): обязательно сделайте дочке рос.гражданство.
Вы должны знать, что в жизни по-разному может повернуться, а "бумажка" это великая ценность в нашем бюрокрaтичном мире.
M I K A вне форумов  
  #247
Старое 17.06.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но люди / семьи , очень часто , путешестввовали и путешествуют с маленькими детьми/младенцами на руках , и как то , я не замечала никакого вреда для здоровья этих детей или безалаберности их родителей
Ух ты!
Я просто коляску ребенку сейчас выбираю.
И мне про 2 часа максимум каждый консультант говорит...
Возможно, разовый эффект не страшный. Речь про ежедневное мотание...
Но вот я как на духу изложила. А на руках .. Так это запрещено правилами дорожными. Штрафанут по самое нехочу!
Lena Gor вне форумов  
  #248
Старое 17.06.2015, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Цитата:
.У меня, когда встала угроза жизни моего ребенка (в моем случае это был шантаж голодом моего ребенка), я тайно сняла деньги со счета мужа. Причем, даже два раза. И он ничего не смог сделать, так как воровства между супругами в браке- НЕТ! И после этого подала на развод! Вот так меня переключило.
Круто! Характер однако!

А что же можно не с совместного, а личного счета мужа снять деньги ез него самого??

Про договариваться на берегу: у меня подружка вознамерилась за иностранца. Говорю ей- почитай форумы сначала!!! И договоричь про личный счет и содержание. Смотрит на меня как на врага, талдычит про любовь, говорит, работать сразу пойду. (В Германии на английском..) 43 года, зарабатывает в Москве в районе 3000 евро. Где мозг??
А вы говорите.. Можно подумать, 40 лет - защита от всего.
В сорок лет девочки - они такие девочки...
Lena Gor вне форумов  
  #249
Старое 17.06.2015, 09:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:

По поводу того, что муж не изменится:
Это не совсем так. Брак только заключен и начало совместного проживания совпало с рождением ребенка. Младенец... Первенец.. В сорок лет.. Все приоритеты по советским стандартам детю.. Никаких и мыслей про ясли с 3 месяцев (сравните менталитет француженок). Говорят дома на французском, а уровень недостаточен.. Очевиден недостаточный уровень интеграции и понимания как своих прав, так и Франции...
И в итоге? Мж потерял то, ради чего женился - внимание жены. Женское внимание. Виртуальные любовницы - это не любовницы...
Такой брак сохранить не сложно.
Согласна с вами , и тоже так думаю, автор еще адаптируется к семейной жизни и к Франции во Франции !

А осуждать француженок не надо, они бы то же дома сидели подольше с младенцами , была бы возможность у них , а порой выбора нет и на работу выходить надо , иначе потеряет место >зарплату и семеный буджет пострадает , и +, не хотят оказаться в зависимом финансовом положении от спутника .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #250
Старое 17.06.2015, 09:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А что же можно не с совместного, а личного счета мужа снять деньги ез него самого??
Если есть желание, все возможно. Мой адвокат еще указал этот факт и при разводе. Так что, муж еще долго хлебал свои угрозы.
Alena77 вне форумов  
  #251
Старое 17.06.2015, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
И в итоге? Муж потерял то, ради чего женился - внимание жены. Женское внимание. Виртуальные любовницы - это не любовницы...
Вот-вот! После брянской "любовницы" эта тема мне стала напоминать недавнюю, в которой дама, имеющая грудного ребёнка, обнаружила, что муж зарегистрирован на сайте секс-знакомств.
Delfina вне форумов  
  #252
Старое 17.06.2015, 09:45     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.06.2015 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Я просто коляску ребенку сейчас выбираю.
И мне про 2 часа максимум каждый консультант говорит...

А на руках .. Так это запрещено правилами дорожными. Штрафанут по самое нехочу!
Но консультанты / комерсанты , еще и не такое расскажут клиенту , это их работа продать и подстраиваться под желания нужды клиентов

"С младенцем на руках " это образное выражение, а не в прямом смысле , конечно младенцы /дети всегда путешествуют со специальной экипировкой техники безопастности !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #253
Старое 17.06.2015, 09:52
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вот-вот! :да: После брянской "любовницы" эта тема мне стала напоминать недавнюю, в которой дама, имеющая грудного ребёнка, обнаружила, что муж зарегистрирован на сайте секс-знакомств.
Да здравствует интернет! ,
A в современном мире , это тоже своего рода враг/ инициатор конфликтов/ семейной спокойной жизни - супругов , детей
SvetaLes 36 вне форумов  
  #254
Старое 17.06.2015, 10:00
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Здесь писали о том, что автору, как маме французского гражданина положен после развода вид на жительство.
Как правильно было замечено, все зависит от префектуры.
Я уже писала в другой теме, я знаю лично такой случай:
Жена иностранка, еще беременной ушла от мужа в общежитие для женщин в сложной ситуации.
Ей префектура выдала временное разрешение на пребывание во Франции, APS
сроком на 4 мес.
Каждый раз она его продлевает, развод еще не закончился.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #255
Старое 17.06.2015, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
.
Так что все советы про визу, поездки в Париж - в пустую.
Единственное, что хочу посоветовать автору (особенно, как юристу): обязательно сделайте дочке рос.гражданство.:
Советы вовсе не в пустую!
Предупрежден - значит, вооружен!
Lena Gor вне форумов  
  #256
Старое 17.06.2015, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
[/B]

Вы официально замужем ..?

Такой расклад , для получения французкого паспорта для ребенка , требуют , когда родители разведены / разошлись или не женаты, >= второму родителю > надо подписать разрешение на выезд с территории Франции , в Лионе не требовали присутствие папы, а только заполненый формуляр с его подписью , и во вторых , иногда просят копию развода, где указано , кто репрéсентант лéгал ребенка , и именно тот у кого это право , может делать детский паспорт без особых проблем .( если нет запрета на выезд в префектуре )

А когда, родители официально женаты , то паспорт ребенку делает один из родителей без проблем, а второй... работает, итд..

http://хттп://восдроитс.сервице-публ...с/Ф14930.ххтмл

нужна "семейная книжка" и свидетельство о рождении ребенка , тем более мама 4 месячного ребенка > недавно и замуж вышла, вполне нормально , :цоол: что она и делает паспорт ребенку > для поездки в отпуск итд... Она и есть его главный репрéсентант лéгал > тем более 4 месячного бебе !
Добавлю все таки, когда родители не женаты, тоже не нужно разрешение папы, я совсем недавно делала паспорт сыну, никаких разрешений, мы не женаты и точно так же переделала паспорт дочке(но у нее уже был один) , мы с ее папой в разводе никто ничего не просил.
Вот когда <garde alternée> точно просят не разрешение, а копию карты папы.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #257
Старое 17.06.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Lena Gor, извиняюсь за офф-топ, но мы в два-три-четыре месяца дочери много ездили и на море - 10 часов в машине (а туда вообще около 14 - по национальным), детка спала очень хорошо, просто как никогда, потому как была для машины специальная колыбель (которая в комплект к коляске покупается)Б Так что все возможно.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #258
Старое 17.06.2015, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
С враньем нужно быть оооочень осторожной. А что если муж в последний момент решит сопроводить супругу к врачу или на встречу с подругами и родней? А там ни врача, ни родни, только рандеву на подачу документов на визу пропадет, и муж узнает о скрытых планах.
Не, с врачем такой прокол невозможен. Даже если он с ней вдруг поедет, то всегда можно сделать морду тяпкой и сказать что мол брала RV по телефону а так как французский очень плохой то наверное ченить перепутала. И сделать при этом расстроенно-дурацкий вид. Ну а для страховки, так чтоб наверняка, можно действительно найти какогонить русскоговорящего специалиста (их в парижских госпиталях не так уж и мало) и взять RV на всякий пожарный. А от мужа всегда в Париже "потеряться" можно. Народу то много, толкучка, да и не привыкшая автор к таком скоплению народа - растерялась, заблудилась а как дорогу спросить не знает - французский то плоховатый. Ну а телефон временно отключить. Типа разрядился. Или не ловит сеть.
blanca94 вне форумов  
  #259
Старое 17.06.2015, 11:02     Последний раз редактировалось blanca94; 17.06.2015 в 11:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки, а что же правда у каждой форумчанки 250 евро в кармане валяется??
Как я вижу, люди хорошо понимают в CAF и RSA... Средний доход во Франции для позиции топ-менеджера от 2500 евро.. И в кошельках у многих не работающих женщин по 250 евро??
Они не валяются а лежат на всякий пожарный. НЗ называется. Доя экстренных случаев. Они не тратятся на чулки. Да и вообще ни на что не тнатятся. А просто себе лежат (и даже не в кошельке а подальше от соблазнов - под матрасом например ну или в банке, консервной ).
Автор же писала что работа ей декрет платит. Вроде про 13 тыс речь шла. А это межпрочим 200 евро. Вот не трогать их и через 2 месяца будет денюжка и на визу и на билет в Питер. А мужу сказать что платежи заблокировали до оформления ребенку российского гражданства. Типа платят только гражданам. Логично?
blanca94 вне форумов  
  #260
Старое 17.06.2015, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
. Логично?
А я смотрю, нам, сороколетним дурочкам вновь прибывшим, учиться и учиться!
Да, логика есть. Согласна!
Сейчас у автора первичный шок пройдет от СанктЪ-Петербурга... Побольше житейской мудрости появится... И банка консервная под матрасом заведется через полуношные размышления...

C'est la vie!
Lena Gor вне форумов  
  #261
Старое 17.06.2015, 11:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Я могу рассказать про covoiturage. Я уже как год пользуюсь. Живу возле Германии. еду в Париж, мой билет стоит максимум 25 евро, так это 400км. Автору до Парижа меньше и это примерно будет стоить 10 евро. То конечно 10 евро можно найти и у мужа не просить.
Я не могу понять автора, она уже должна была поехать и все что нужно сделать. По поводу куда и почему я еду, ну а что выйти уже нельзя? Куда хочу туда и еду. Муж то не три часа работает, а 8 и все можно успеть до его прихода. Правильно писали, что нужно иметь желания, а у автора его нет. Не могу понять и все.
tanya07 вне форумов  
  #262
Старое 17.06.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Правильно писали, что нужно иметь желания, а у автора его нет. Не могу понять и все.
Хе-хе! Вот уж надо сопокалетним вступиться: вы судите через призму своих чувств. Отключитесь.
Она полгода всего здесь, только родила, гормоны бушуют.. Информация нужна чтобы знать.
Это паника в чистом виде.
Все разрешится.
Lena Gor вне форумов  
  #263
Старое 17.06.2015, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Правильно писали, что нужно иметь желания, а у автора его нет. Не могу понять и все.
А может, она мужа любит?
А если это у него временный заскок?
А если не вернётся к его приходу? Он же её с полицией будет искать.

Лучше всё-таки разговаривать с мужем при любых обстоятельствах. Ради ребёнка хотя бы.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Автор же писала что работа ей декрет платит. Вроде про 13 тыс речь шла. А это межпрочим 200 евро. Вот не трогать их и через 2 месяца будет денюжка и на визу и на билет в Питер. А мужу сказать что платежи заблокировали до оформления ребенку российского гражданства. Типа платят только гражданам. Логично?
Неплохой план.
Small_birdie вне форумов  
  #264
Старое 17.06.2015, 12:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.06.2015 в 12:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Автору до Парижа меньше и это примерно будет стоить 10 евро. То конечно 10 евро можно найти и у мужа не просить.
10 евро никогда дорога из деревни в Нормандии в Париж стоить не будет. А с младенцем могут и вовсе отказать.
Вы с младенцем во Франции автостопом ездили?

Народ может не захотеть слушать ор, некоторые брезгливые, а некоторые заподозрят неладное.
Small_birdie вне форумов  
  #265
Старое 17.06.2015, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Младенец в памперсах и в люльке (верх от коляски, если нет кресла). Причем тут брезгливость?? И большинство младенцев в машине спят, тем более в возрасте до полугода. Говорю это именно потому, что в машине с младенцами очень много ездила.
Betina вне форумов  
  #266
Старое 17.06.2015, 12:26
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, можно посмотреть сколько стоит билет. Ну еще и поезд есть , где с ребенком можно.
Если она мужу будет что то сейчас говорить про планы или деньги России, то он быстренько решит эту проблему. Нужно маме уже сейчас делать, а то поздно будет.
Lena Gor, Да еще чуть чуть и запрет будет. Папашка не дурак, быстро сделает.
tanya07 вне форумов  
  #267
Старое 17.06.2015, 12:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Я еще раз всех благодарю! Огромное спасибо за помощь! Я получила много дельных советов и поняла алгоритм моих действий, но мне надо думать и решить как будет правильнее для меня. Спасибо всем участникам форума, я услышала каждое мнение со многими я абсолютно согласна и еще раз благодарю, вы все очень-очень мне помогли!
Тема временно закрывается. Если будут нужны дальнейшие советы и информация, прошу автора посигналить модераторам.
piumosa вне форумов  
  #268
Старое 07.09.2016, 17:34
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Exclamation Развод во франции

Добрый день всем! Очень прошу подсказать как правильно действовать. Наш брак с французом был зарегистрирован в Питере, но живем мы во Франции. Здесь родилась дочка. Дочь имеет первоначально французское гражданство (есть паспорт фр.гражданина) и есть российсткое гражданство и загранпаспорт РФ. Семья не сложилась, увы. Предстоит развод. Муж в этом ничего не понимает, так как имеет впервые брак с россиянкой. Он считает что мы вот так просто можем уехать в россию. На дочь не претендует. Если он будет подавать исковое заявление о разводе здесь во Франции, какие мои действия? Жить с ним до развода? Ехать в Россию если он даст мне нотариально заверенное согласие о выезде в Россию?
Я не знаю можем ли мы уехать если бракоразводный процесс будет в действии? А если он в исковом заявлении укажет что на дочь не претендует и согласен на то что она будет жить с мамой, будет ли долгим развод и также сможем ли мы уехать в Россию или Франция не позволит уехать если дочь француженка? Прошу помочь разобраться во всех деталях развода в таком случае если мы хотим уехать в россию а не пытаться остаться здесь.
Так же возможен ли развод в России если ребенок француз. Может быть в россии разаестись проще, всетаки брак был заключен в россии?
Спасибо огромное всем за помощь!
Ritulya1974 вне форумов  
  #269
Старое 07.09.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Ritulya1974, если муж согласен с вашим отъездом с ребенком, то проще всего, вернуться в Россию, подать там на развод, получив от мужа письменное согласие на развод, который потребует российский суд. Я вот только не знаю как лучше это согласие оформить. Но об этом есть тема Развод в России. У ребенка есть российское гражданство, так что даже не будет проблем на месте с его оформлением.
Ptu вне форумов  
  #270
Старое 07.09.2016, 18:59
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Так было бы слишком просто. Неужели суд не потребует его присутствия в суде?
Ritulya1974 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX