Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.06.2017, 08:28     Последний раз редактировалось NatalieM; 15.06.2017 в 08:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Прочитала мотивацию суда. Плохо говорю по французки и не ищу работу.Прекрасно говорю по французки.смешно.
Насчет работы я сразу была уверена,что это будет огромным минусом,однажды я была у адвоката,когда мы подписывали брачный контракт,он мне на будущее просто сказал,если когда то будешь разводиться и будут общие дети,если не будешь работать на тот момент,срочно устраивайся на работу(любую)...я Вам выше написала куда можно обратиться в сложных ситуациях,пусть Вам помогут найти,несколько человек мне рассказывали уже,что в таких ситуациях всегда находят,тем более Вы говорите по французски!в чем сложность у Вас?редкая специализация?также приложите доказательства,что Вы действительно искали очень усиленно ,но не смогли сами найти!распечатки из электронки с отправленными резюме,общение с PE,куда обращались и где отказывали и тд..,все нужно подтвердить .
Если не отправляли резюме(но Вы говорите,что искали и не нашли),отправляйте сейчас,покажите,что Вы заинтересованы в поиске работы и тд,разместите еще где то свои резюме...
да,если у Вас сложность в редкой специальности,то покажите,что Вы просили курсы на обучение (квалификационные или переучиться и тд),что то ведь Вы же делали в этом направлении,если говорите,что искали и не нашли?
устраивайтесь срочно на работу)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #392
Старое 15.06.2017, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Уму непостижимо, конечно. Мой муж лет 8 назад ходил по судам, чтобы забрать дочку к себе. Её мать забрала и уехала на север, потом ещё раз 8 сменила адрес, в каких только департаментах не жила. И никогда не работала, и всегда у неё была очень разнообразная и неразборчивая личная жизнь, что не есть хорошо для маленькой девочки. И всегда судья оставлял дочку ей. Всегда!
Правда три года назад девочку все таки отправили в фойе, а в июле она наконец переезжает жить к нам. С мамой может видеться два раза в месяц с третьим лицом.


Но здесь уж точно подумаешь на расизм.
Chattelet вне форумов  
  #393
Старое 15.06.2017, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Уму непостижимо, конечно. Мой муж лет 8 назад ходил по судам, чтобы забрать дочку к себе. Её мать забрала и уехала на север, потом ещё раз 8 сменила адрес, в каких только департаментах не жила. И никогда не работала, и всегда у неё была очень разнообразная и неразборчивая личная жизнь, что не есть хорошо для маленькой девочки. И всегда судья оставлял дочку ей. Всегда!
Правда три года назад девочку все таки отправили в фойе, а в июле она наконец переезжает жить к нам. С мамой может видеться два раза в месяц с третьим лицом.


Но здесь уж точно подумаешь на расизм.
Здесь указали в мотивации,что автор НЕ ИЩЕТ работу,ей нужно доказать обратное сейчас,также указали,что плохо говорит по французски,для суда вероятно это трактуется так или примерно так -не учит язык,не ищет работу,не понятно как собирается жить с двумя детьми и на что,в общество не интегрируется и тд...с отцом будет все стабильно...наверно так?
с француженками другая ситуация-язык учить не надо,работу найти проще и тд...может поэтому лояльней...вообщем надо действовать автору,доказывать обратное тому,на что ей указали..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #394
Старое 15.06.2017, 09:14
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Я не могу с ней встретиться когда пожелаю. 19 го назначили.все через секретаря.
Мне кажется, что Вы пропустите сроки для аппеляции, ведь решение было вынесено 29/06/2017.

Или срок можно продлить поскольку была операция?
M I K A вне форумов  
  #395
Старое 15.06.2017, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
M I K A, заседание могло быть 29/05, но никак не 29/06. Важна не дата заседания, а дата, когда получено решение. Если это вчера-позавчера, то сроки не пропущены.
elfine вне форумов  
  #396
Старое 15.06.2017, 09:51
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
elfine,
ох, кочечно я перепутала, в мае, а не в июне.
Хорошо, что не пропущены, но время зря не терять не стоит.
Надеюсь, что у автора все получится.
M I K A вне форумов  
  #397
Старое 15.06.2017, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
M I K A, не Вы перепутали, там так и написано выше. Просто методом исключения можно предположить, что это был конец мая.

Не терять время во-первых, договариваться с мужем во-вторых. Он может уже и сам не рад, что такое решение. Судья выносит решение, когда люди не могут договориться. А если договорятся, эти меры можно поменять на те, которые они определят сами между собой.

И мне всё же интересно, нет ли здесь какого-то нарушения. Я бы обговорила с адвокатом все детали того, что там написано, на предмет возможных аномалий, процедурных и других. Работа и язык - это здорово, до следующего заседания будет время и работу найти, и язык улучшить, но это довольно странная мотивация, когда маленького ребёнка отселяют от матери и сестры.
elfine вне форумов  
  #398
Старое 16.06.2017, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2017
Сообщения: 1
Несколько вопросов по одному разводу.Опишу подробно...

Мужчина был женат 14 лет жена никак не могла забеременеть,на 14-году совместной жизни они попробовали ЭКО с помощью донорской яйцеклеткой и жена оказывается в положении. (Ему на тот момент 43,ей -42)
У жены свой парикмахерский салон,работает,зарабатывает больше,чем супруг.Но,на 4 месяце беременности муж просит развод,аргументируя это тем,что больше ее не любит,разговор был спокойным,супруги решили на развод по обоюдному согласию.Через две недели жена собирает вещи и уходит к родителям,при этом было составлено ею лично заявление - l'abandon du domicile conjugal.После этого она полностью стала игнорировать счета,выплаты за кредит (кредит 50/50) ,оставив мужа один на один с финансовыми проблемами,на телефонные звонки не отвечала,написав на электронную почту,что предпочитает общаться по ней.Не приезжала на встречи с потенциальными покупателями дома,а потом и вовсе отменила все контракты с агентствами для продажи.После,она принимает решение о ликвидации своего салона,аргументируя тем,что не нашла человека,который бы смог заняться им,пока мадам в декрете и у нее нет никакой помощи со стороны мужа.Салон ликвидирован,набежали долги в 209.000€. Мадам остается без работы.
Хочу дополнить,что она забрала две машины,одна была на имени обоих супругов,вторая только на ее имя,но была куплена и оплачена с общего счета.Именно эту машину она продала быстро пока не ликвидировала салон.А первую муж хотел забрать,предлагая выкупить ее долю,на что мадам абсолютно игнорировала его предложения,а потом и вовсе машину забрали приставы.
В это время муж подает в суд,потому что супруга продолжала отказываться от продажи дома, (даже после того,как покупатели были найдены) а тянуть одному кредит было трудно..Муж выигрывает суд ,дом продается ,ее 50% от продажи уходят за долги.
Забыла написать,что после первого заседания было вынесено решение о том,что супруги могут проживать раздельно (séparation),+ алименты жене - 200€ (пока длится развод) и на ребенка - 150€. Теперь мадам настаивает
на divorce pour faute,на что предоставила переписку с сайта знакомств,говоря о том,что из-за этого она и покинула дом.Отмечу,что в переписке не указана дата.
Муж утверждает,что аккаунт вовсе не его.

Развод длится уже 3-ий год.За это время супруг купил квартиру (часть от продажи дома+взял кредит),взял машину в кредит,платит алименты своей первой дочери (которой уже 21 год) + 200€ на жену и 150€ на второго ребенка.Со вторым ребенком не видеться.

Мадам получает РСА,сняла жилье,получая компенсацию от КАФа,плюс получает на ребенка PAJE и от супруга и 200€ алименты на ее содержание.В итоге,у нее выходит около 1300€ в месяц.У супруга были подозрения,что она работает на дому,как парикмахер.И сейчас у него есть реальные доказательства (объявления в интернете) + фотография нового автомобиля,где она предлагает свои услуги,вместе с контактными данными.Этих бумаг мадам не предоставила суду.По бумагам она до сих пор безработная,несчастная женщина.
Сейчас она просит 15 000€ за моральный ущерб + 50 000€ prestation compensatoire + 16 000€ за то,что супруг проживал в доме + повышение алиментов на ребенка до 200€

1. Каковы шансы получить 50% от продажи машины,которая была на ее имя,но оплачена с общего счета? Насколько мне известно,carte gris не показатель того,что владельцем является человек чье имя там вписано.Правда ли это?
2. Является ли вина супруга в том,что жена потеряла салон? Или же можно интерпретировать так,что она специально это сделала,чтобы ухудшить свое финансовое состояние,в последствии чего потребовать выплату.
3. Насколько ли достаточные доказательства - переписки из сайта знакомств,чтобы обвинить человека в измене.Ведь любой человек может зарегестрироваться под любым именем.
4. Повлияет ли как-то тот факт,что отец не видит своего ребенка и не забирает на выходные.Или главное,чтобы он платил алименты?
5. Какие последствия ожидают мадам за скрытия от суда ее реального материального положения?
6. Насколько высоки шансы,что суд может вынести решение о выплате prestation compensatoire.Будет ли учитываться тот факт,что она сейчас работает? Как повлияет то,что она была беременна.Посмотрит ли суд на возраст мадам?
7. Как суд отнесется к тому,что она первая покинула дом,оставив мужа одного выплачивать кредиты и счета?

Благодарю заранее за ответы.
AnnaVanslova вне форумов  
  #399
Старое 19.06.2017, 19:08     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2017 в 20:06.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
добрый день, форумчане! у меня просто крик души,наверное как у всех ,кто пишет с просьбой о помощи в этом разделе. Мы прожили с моим мужем 2 года, наши отношения стали резко ухудшаться 4 месяца назад. Я начала находить двусмысленные сообщения с разными женщинами,его коллегами. То он их приглашает в рестораны ,то на концерты,то на пляж и везде с ласковыми словами типа котенок,моя принцесса и т.д. Раннее никогда не проверяла его сообщения,поэтому ,когда случайно увидела их была просто ошеломлена! До этого ему полностью доверяла. Начались постоянные скандалы дома. Он начал от меня всё скрывать,но ведь правду все равно не утаишь. Вообщем 3 дня назад у нас была последняя капля. Вчера мы спокойно поговорили, и он мне сказал, что хочет развод и больше меня не любит. Были в префектуре 2 недели назад на продление моей годовой карты,мне дали *** до октября и сказали,что делают карту на 2 года. Он мне дал время на то,чтобы съехать 2 месяца максимум,сказал,что во всем поможет и поможет с документами тоже. и сказал,что с разводом можем повременить,пока я не получу все документы. Но ведь карту дадут только на 2 года. Я работаю ,у меня контракт СДИ , язык за два года выучила,адаптировалась,от мужа такого предательства просто не ожидала. Какая возможность у меня здесь остаться? может у кого есть контакт хорошего адвоката на Лазурном берегу?
astronavtka вне форумов  
  #400
Старое 20.06.2017, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Всем добрый день.
Я поделюсь своей историей. С бывшим супругом французом мы поженились в мае 2014, до этого встречались год (если постоянно друг к другу РФ-Франция-РФ). Год назад наши отношения резко ухудшились, и я попросила развод. Он также был согласен. На тот момент у меня была вторая годовая карта. Он пообещал, что в след., то есть в этом году поможет получить новую карту. Своё обещание он сдержал, неделю назад я получила 10-летнюю карту. Я хотела бы узнать. Могу ли я поменять свою фамилию на официальных документах (carte de séjour, carte vitale и другие)? То есть могу ли я оставить только свою девичью фамилию ДО начала оформления развода?
Я также попросила оставить мою девичью фамилию на работе, но мне отказали, сказав, что нужно предъявить свидетельство о разводе.
И я хотела бы узнать также. После развода по обоюдному согласию может ли администрация "отнять" мою 10-летнюю карту?
Спасибо заранее
yana_812 вне форумов  
  #401
Старое 20.06.2017, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
И я хотела бы узнать также. После развода по обоюдному согласию может ли администрация "отнять" мою 10-летнюю карту?
не переживайте, 10-летнюю карту не отнимут!
fille77 сейчас на форумах  
  #402
Старое 20.06.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Всем добрый день.
Я поделюсь своей историей. С бывшим супругом французом мы поженились в мае 2014, до этого встречались год (если постоянно друг к другу РФ-Франция-РФ). Год назад наши отношения резко ухудшились, и я попросила развод. Он также был согласен. На тот момент у меня была вторая годовая карта. Он пообещал, что в след., то есть в этом году поможет получить новую карту. Своё обещание он сдержал, неделю назад я получила 10-летнюю карту. Я хотела бы узнать. Могу ли я поменять свою фамилию на официальных документах (carte de séjour, carte vitale и другие)? То есть могу ли я оставить только свою девичью фамилию ДО начала оформления развода?
Я также попросила оставить мою девичью фамилию на работе, но мне отказали, сказав, что нужно предъявить свидетельство о разводе.
И я хотела бы узнать также. После развода по обоюдному согласию может ли администрация "отнять" мою 10-летнюю карту?
Спасибо заранее
Могут и отнять . Почитайте вот тут http://forum.infrance.su/showthread.php?t=57587&page=3
Silky вне форумов  
  #403
Старое 20.06.2017, 12:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не переживайте, 10-летнюю карту не отнимут!
Почему Вы так уверенно пишите?
Уже были случая, когда карту отнимали.
Alena77 вне форумов  
  #404
Старое 20.06.2017, 12:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Я также попросила оставить мою девичью фамилию на работе, но мне отказали, сказав, что нужно предъявить свидетельство о разводе.
Очень странно, обычно работодателю все равно, какую вы фамилию используете, лишь бы она была ваша по документам. То есть, мне кажется, девичью во Франции уж точно можно использовать в любых ситуациях без каких-либо свидетельств о разводе. Но, конечно, хозяин-барин, у работодателя могут быть и свои заморочки.
piumosa вне форумов  
  #405
Старое 21.06.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Могу ли я поменять свою фамилию на официальных документах (carte de séjour, carte vitale и другие)? То есть могу ли я оставить только свою девичью фамилию ДО начала оформления развода?

Пока вы официально не в разводе, фамилия мужа будет фигурировать в самых самых официальных документах.
А вот nom d'usage вы можете выбирать сами, хоть с первого дня свадьбы имеете право носить девичью фамилию как ваше "бытовое" имя. И на работе что-то не того нанюхались, чтобы требовать документа о разводе, когда вы будучи в браке имеете полное право снова вернуть свою девичью фамилию для использования на документах где требуется только nom d'usage.
Ptu сейчас на форумах  
  #406
Старое 21.06.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
После развода по обоюдному согласию может ли администрация "отнять" мою 10-летнюю карту?
Если муж не будет этому способствовать, и если вы сами не подадите свою карту слишком быстро на переделку имени, и не попадетесь на ретивого работника префектуры, то шанс, что десятилетку изымут чтобы дать годовую крайне мал.
Ptu сейчас на форумах  
  #407
Старое 21.06.2017, 17:55     Последний раз редактировалось yana_812; 21.06.2017 в 18:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Спасибо большое за ваши ответы
А насчёт того, что чего-то того нанюхались на работе, вы меня насмешили, потому что я работаю в Сефора и такое определение подходит как нельзя кстати
yana_812 вне форумов  
  #408
Старое 21.06.2017, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
yana_812,

Скажите, что не зависимо от брака или развода, вашу девичью фамилию вы имеете право использовать как nom d'usage без всяких доказательств. Решили вот так и все. А когда будет развод, это второй вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
  #409
Старое 21.06.2017, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
А нет ли какой нибудь статьи в законе, которую я могла бы им показать?
yana_812 вне форумов  
  #410
Старое 21.06.2017, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Почему Вы так уверенно пишите?
Уже были случая, когда карту отнимали.
Алена, да эти десятилетки сейчас раздают напра-налево всем кому попало (вон даже мне дали) так что едва ли кто-то озаботится чтоб её забрать. Префектуры переполнены (почитала в соседней теме что в Нантерре творится - чуть в обморок не упала) и стараются всячески отбодаться от табора ежегодных просителей продления, в том числе и путём раздачи десятилеток (какая то гарантия что в ближайшие 10 лет персонаж пороги обивать у них не будет)
blanca94 вне форумов  
  #411
Старое 21.06.2017, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, у Вас, все-таки, статус другой был, Вы не по браку получали.
Мне кажется стоит yana_812 повременить с разводом или уведомлением о нем префектуры. Вдруг попадется ретивый сотрудник - отберут же.
Silky вне форумов  
  #412
Старое 21.06.2017, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, у Вас, все-таки, статус другой был, Вы не по браку получали.
Мне кажется стоит yana_812 повременить с разводом или уведомлением о нем префектуры. Вдруг попадется ретивый сотрудник - отберут же.
Я в префектуру за сменой адреса сразу не пойду. И наверное, по крайней мере я надеюсь, СДИ является также гарантией
yana_812 вне форумов  
  #413
Старое 21.06.2017, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
А нет ли какой нибудь статьи в законе, которую я могла бы им показать?
Закон от 6 фруктидора года II )) 23 августа 1794 года, если хотите. На нём так и строится регламентация о фамилиях. Никто не может запретить Вам пользоваться девичьей фамилией. Она оставалась и останется с Вами. И она не станет nom d'usage. Потому что она Ваша собственная. Это фамилию мужа (помимо некоторых других) можно использовать или не использовать как nom d'usage. Но никто не мешает вообще не пользоваться никаким nom d'usage, а пользоваться исключительно своей собственной фамилией.
elfine вне форумов  
  #414
Старое 21.06.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
yana_812, какую статью можно показывать чтобы доказать, что вы имеете право носить свою собственную фамилию? Которая вам дана от рождения и на всю жизнь ваша?? Во Франции вообще не принимают фамилию мужа в принципе, не отказываются в принципе от своей девичьей.
Ptu сейчас на форумах  
  #415
Старое 21.06.2017, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
А нет ли какой нибудь статьи в законе, которую я могла бы им показать?
Вот, чтобы не отсылать начальство к закону от 6 фруктидора и не травмировать их этим (хотя это была не шутка, некоторые статьи о фамилиях действуют до сих пор), можно отослать к сайту service public:

https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F868

Цитата:
Liberté de choix

La possibilité d'utiliser un nom d'usage est totalement facultative et n'a pas de caractère automatique.

Si vous êtes marié(e), vous pouvez utiliser le nom de votre époux(se) ou uniquement votre propre nom de famille. Il s'agit d'un choix personnel qui ne peut pas vous être imposé.
elfine вне форумов  
  #416
Старое 26.06.2017, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Здравствуйте. Подскажите, можно ли получить titre de sejur, если находишься в процессе развода? Браку 1 год.

И сколько времени занимает развод, если на него подал муж и жене никаких запросов не поступает, в случае брака в котором нет детей и нечего делить?
Бодрая вне форумов  
  #417
Старое 26.06.2017, 19:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Бодрая,
Я так понимаю, виньетка в паспорте у Вас уже есть?
Вы уже смотрели список документов для получения ВНЖ?
(Там обычно нужна была подпись мужа на заявлении о том, что совместная жизнь не прервалась..)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #418
Старое 26.06.2017, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Бодрая,
Я так понимаю, виньетка в паспорте у Вас уже есть?
Вы уже смотрели список документов для получения ВНЖ?
(Там обычно нужна была подпись мужа на заявлении о том, что совместная жизнь не прервалась..)
Понятно, спасибо.

А как узнать что он указал в качестве причины развода. Мне было сказано "я сходил в префектуру все аннулировать". И будут ли спрашивать мои показания? И как это сделают, если я в России?

И в течении какого срока я могу находиться в его доме? Мне в сущности нужно всего лишь забрать вещи и доделать кое-какие дела, но мне непонятно надо ли мне срочно срываться и лететь во Францию, либо запрет на проживание в его доме вступит в силу через несколько месяцев. Какой обычно срок?
Бодрая вне форумов  
  #419
Старое 26.06.2017, 21:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Бодрая, у вас пока еще первая виза, с виньеткой? Или вы уже один раз продлевали вид на жительство и у вас на руках карта? Когда истекает срок действия визы/карты?
piumosa вне форумов  
  #420
Старое 26.06.2017, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Бодрая, у вас пока еще первая виза, с виньеткой? Или вы уже один раз продлевали вид на жительство и у вас на руках карта? Когда истекает срок действия визы/карты?
Первая виза с виньеткой, истекает в конце октября.
Бодрая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX