Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.06.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sunnytata, у меня не открывается русская версия сайта посольства Франции в Белоруссии, но во французском варианте написано Titre de voyage et photocopie, думаю, что это и есть билеты. Полтора года назад я показывала бронь в оба конца. За бронь денег в Минске не просят. Возьмите в любой компании, потом откажитесь, и купите в один конец и соответственно в той компании, которая вам удобна.
Я страховку всегда покупала в Белгосстрахе, что в здании, там вам и анкету спокойно помогут заполнить, т.е. не на улице, а за столом. Разница не сильно отличается от цен страховых агентов, которые предлагают свои услуги возле здания посольства.
По поводу назначения даты собеседования поговорите с тем, кто будет принимать у вас документы, объясните ситуацию. Мне в свое время пошли на встречу
Удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.06.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
faisalle в феврале этого года выложила новый список необходимых документов, там билеты не значаться
Я предлагаю вам позвонить Садовской и уточнить этот вопрос
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.06.2007, 17:38
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Алена, огромное спасибо! Надо будет просить кого-то оформить мне страховку в Беларуси, так как сама боюсь не успею - приезжаю на один день, а подача документов прямо с утра.
И еще тогда можно вас помучить, там на сайте была какая то противоречивая информация о том, что нужно возвращаться в Минск спустя три месяца...точно не помню формулировку, сейчас этого уже нет. Но точно было пару месяцев назад. Вы что нибудь об этом знаете???
Еще раз большущеееее спасибо!
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.06.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sunnytata, Белгосстрах работает, если не ошибаюсь, с 8 утра. У вас какое время? Но если есть возможность сделать заранее, то думаю, что лучше, вернее, спокойнее для вас.
О той противоречивой информации я не знаю, могу только предположить, что некоторое время невестам продолжали выдавать краткосрочные визы, а чтобы получить вид на жительство после заключения брака нужна была долгосрочная виза. Так вот, после свадьбы надо было вернуться в Минск, чтобы получить долгосрочную визу жены, и с ней уже идти за видом на жительство во Франции. Но французские чиновники разобрались, договорились и решили, а то большие расходы для молодой семьи получались, сразу невестам выдавать визу типа Д, т.е. долгосрочную с которой уже возвращаться не надо.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.06.2007, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Алена, еще раз огромное спасибо! Думаю попрошу родителей сделать страховку заранее и переслать поездом. С бронью придумаем что-нибудь, аэрофлот требует выкупать все свои экономы за сутки. Но конечно можно забронировать бизнес.
Вообще то мы дико намучились со всеми бумагами, так как ситуация была осложнена и переездами, и еще всякими обстоятельствами.
Сейчас до подачи осталась неделя - нервы на пределе у обоих .
Очень-очень надеемся, что все будет хорошо. Спасибо, вам всем, без форума куда сложней было бы - особенно в самом начале.
А вообще странно - в Москве эти визы открывают за час! Сама была тому свидетелем, а у нас так все осложненно - собеседования, еще что то...
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.06.2007, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Да и анализы все в Москве за один день мне сделали. Правда это стоило денег (около 70 долларов), но у меня выхода другого не было и быть не могло.
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.06.2007, 13:10
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
О! И еще расскажите пожалуйста, кто-нибудь летал через Варшаву??? Там при прилете ставят русским-беларусам штамп в пасспорт о пересечении границы? Мне тут сказали что из Евросоюза в Евросоюз никто не поставит. очень жаль было бы - потому как лететь мне в Ниццу, и если из Москвы самый дешевый билет туда-обратно около 400-600 евро, то из Варшавы 150 евро. На мой взгляд разница есть...
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.06.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sunnytata, я не поняла что вы хотите спросить
Если вы летите Москва (Минск)-Варшава-Ницца, то вам нужна только шенгенская виза, она у вас будет, и отметку о пересечении Шенгена вам поставят в аэропорту Франции. При данном варианте, ваш паспорт будет без польских отметок. Они вам нужны?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.06.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sunnytata пишет:
у нас так все осложненно - собеседования, еще что то...
По поводу собеседования. Когда оно у вас будет, то Консул объяснит почему и откуда "растут ноги" у этого требования, по крайней мере мне это объяснили.
Подобные собеседования могут проводить все консульства перед выдачей визы для замужества. У наших работы мало, плюс политика, вот и общаются
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.06.2007, 15:25
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
понятно. По поводу перелета не совсем так. Я планирую еще на денек навестить родителей, они в Бресте. До Варшавы рукой подать, думаю туда мы доберемся на авто, или на поезде. а оттуда уже и полечу. Т. е. получается перелет Варшава-Ницца. И главное, чтоб паспортный контроль был в Ницце на этом варшавском рейсе. Что маловероятно, тогда придется искать там таможенника, для отметки именно о прилете во Францию.
А по поводу работы мало, даже не знаю, лето все таки, горячая пора. Да и я не против, мне придется так или иначе некоторые вещи объяснять. У меня штамп от Фр. поссольства в Москве с просьбой донести документы (мы пытались открыть гостевую пару месяцев назад), но доки я так и не донесла, так как поехать не получалось...
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.06.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sunnytata, зайдите в другие темы типа поездка через Варшаву, посмотрите по поисковику. Если не ошибаюсь, то в таком случае вам виза в Польшу не нужна. Но Польша это не Шенген, так что о пересечении Шенгена вы получите отметку по прилету, в вашем случае, во Франции!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.06.2007, 16:48
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Sunnytata, хоть в списке брони билетов и не было, я все равно принесла. Бронь бесплатная билетов, берите люфтганзу, или остриан эйрланс, от брони потом отажетесь.
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.06.2007, 09:03
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Девочки, спасибо! Вроде бы все решили и бронь сделала, и страховку мне уже передали с поездом. Завтра вечером на поезд до Минска, и скрестив пальчики на удачу надеятся, что все будет хорошо. У нас так забавно вышло, я записалась в поссольство в его День Рождения .
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.06.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sunnytata, удачи, все будет хорошо!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.06.2007, 14:28
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Алена, спасибо большущее ))! представляю как я буду трястись , все таки и с работы пришлось уволиться и по сути переезд почти осуществить (квартира в Москве съемная, а найти потом вариант будет безумно дорого, и почти невозможно. помните у Булгакова "Москвичей испортил квартирный вопрос" . Снять по новой вариант встанет тысячи в 2 долларов в лучшем случае ) и все это в надежде на то, что будет все хорошо! Если будут проблемы даже не представляю...Пока дышим-надеемся )
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.06.2007, 09:13
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Ну вот я и вернулась. как бы сказать...дико расстроена. Консул оказывается уехала в отпуск на 4 недели! И собеседование только через месяц будет! Если честно я в ужасе и шоке..Почему было хотя бы как то не предупредить??? Все планы к черту. Уволилась я напрасно. И четыре недели ходить ничего не зная. Девочки просто это облом какой-то - вчера глаза были на мокром месте весь день. просто мы столько этого ждали, и вот..(( и почему то эти 4 недели кажутся совсем невыносимым чем-то. Опять вся жизнь на телефоне..я и лета почти не почувствовала. У нас эта эпопея пол года длится, там немного все осложнено было с моими документами. просто очень как то..даже не подберу слов.
А Минск между тем цветет, совсем стал красивый город, со времен моего студенчества сильно изменился в лучшую сторону..
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.06.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sunnytata, ужас какой!
Я документы подавала за 10 дней до свадьбы, мне даже в голову не приходило, что Консул может в отпуск уехать и никто его не сможет заменить на собеседовании.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.06.2007, 12:51
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Вот и я о том же. у меня свадьба 30-го! Бред. Вот просто честно говоря, у меня истерика весь день была.
Оборвали вчера все телефоны - похоже здесь ничего особо не сделаешь...И главное, какой мне смысл было увольняться, срываться на один день среди недели с работы..Просто удивительно, о таких вещах мне кажется нужно предупреждать! Хотя бы не про сроки, а про то, что такое возможно в принципе.
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.06.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
30-го чего? ИюНя? ИюЛя?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.07.2007, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Искала свой ЗАГС, целый день сегодня звонила по телефону из справочника, никто не отвечал - расстроилась. Стала искать в интернете и нашла чудеснейшую ссылку на все ЗАГСЫ и режим их работы http://www.prazdnik.by/holidays/wedding/regist/zags . Жмякайте и сверяйтесь
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.07.2007, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Sunnytata, ну Вы же знаете - перед чем-то очень хорошим случается что-то очень ужасное!
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.07.2007, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Заверение в отсуствии обстоятельств исключающих брак, полученное у нотариуса, можно легализовывать (ставить апостиль) ТОЛЬКО в МинЮсте, 200-39-19 прием пн,вт,чт,пт 8.30 - 12.00, выдача 16.00 - 17.30. Так мне сказали в МИДе, куда я сдала свидетельсто о рождении и справку из архива о том, что я не замужем.

К нотариусу я записывалась заранее, за неделю. Можно по телефону Очень удобно, не надо ждать.
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.07.2007, 13:13
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Да - по поводу минюста это точно. И еще для тех, кто разведен - на решение суда о разводе апостиль ставится тоже только там.
Ну вот мы почти и дождались. через пару дней собеседование. Честно говоря лишилась сна совсем. У нас с ним путанная такая история вышла, но это жизнь, а я не представляю как можно пол своей сознательной жизни рассказать кому то на собеседовании. А дату свадьбы перенесли. И еще он и сам решил прилететь 28-го, так что для меня это супер-поддержка. Хотя бы точно знаю что увидимся в любом случае. и то легче...
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.07.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Прочитала тут последние сообщения и что-то прям нехорошо стало. Самой скоро все это предстоит. Sunnytata, удачи Вам ! Я надеюсь, что после всех "сюрпризов" посольства все же все закончится для Вас хорошо. Напишите нам потом как все прошло.
Я тоже не представляю, как рассказывать свои личные подробности, тем более даме, которая за 20 минут решает кто кого любит, а кто нет. Давно уже наслышана о ней, многие отзываются отрицательно.
Мой любимый тоже 28 июля прилетает. Ваш в котором часу?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.07.2007, 09:57
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Мой любимый тоже 28 июля прилетает. Ваш в котором часу?[/QUOTE]
Мой через Варшаву - там будет в 19 с копейкамі...А к вам наверное через Мінск?
По поводу слухов - я нічего не слышала і не знаю, і слухам особо не доверяю. Но вот тут какая то безумная борьба с работорговлей - везде плакаты понаразвесілі - все это хорошо, но гавное чтоб подход к этому был разумный, а не как у нас это любят без разбору всех под одну гребенку...
По поводу собеседованія...вдох-выдох, успокоілісь і вперед. В конце концов наше дело правое , я просто хочу быть с любімым чеовеком, у него контракт еше на 2 года і поэтому он сюда нікак. А так как зарплаты у нас одінаковые былі уже одно это докаательство того, что Франція вовсе не самоцель, а в человеке я увідела своего мужчіну і отца будушіх детей - это немало. да і я не девочка уже. Надеюсь люді это поймут...
Обязатеьно напішу как все будет. Надеюсь все хорошо . Мы дождалісь такі этого дня!!!! Это уже немало
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.07.2007, 10:02
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
lotos111 Вы не пугайтесь, все будет хорошо. Может это мы такіе невезучіе )), а так я все сдеала быстро-быстро, і еслі б не отпуска, не мой развод і не расстоянія между местом работы і прожіванія і Мінском (что согласітесь факторы суб'ектівные) все было б вообше элементарно... Я не знаю что еше дальше будет правда...
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.07.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Да, мой в Минск прилетает.
А у меня быстро не получается все сделать, вот почти все лето вожусь с бумажками. Работа такая, что свободного времени почти нет, и живу я тоже не в Минске, нужно отпрашиваться с работы. А теперь у него отпуск, он здесь будет 3 недели, вместе уже доделаем все бумаги и он заберет их с собой. Хорошо хоть мэрия уже отстала и не требует уже моего присутствия при подаче доков. Увидели его 4 белорусские визы в паспорте и наверное поняли, что здесь дела серьезные, да и по возрасту уже далеко не дети, чтобы в игры с фиктивными браками играть.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.08.2007, 12:14
Дебютант
 
Аватара для Sunnytata
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 36
Девочки - все хорошо визу открыли!!!!!!!!! Ура-ура! Готова была расцеловать всех. Нервничала жутко - но в результате все хорошо. Спасибо Вам всем огромное! Алена - вы просто умница, что создали эту тему.
Sunnytata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.08.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Sunnytata пишет:
Девочки - все хорошо визу открыли!!!!!!!!! Ура-ура! Готова была расцеловать всех. Нервничала жутко - но в результате все хорошо. Спасибо Вам всем огромное!
Вот и отлично!
Поздравляю!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.08.2007, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Sunnytata, поздравляю!!! А теперь, пожалуйста, подробно расскажите, что спрашивали и к каким документам придирались
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь, виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы и процедура заключения брака Inna.M Административные и юридические вопросы 3 18.09.2009 14:53
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
виза для заключения брака aimer5 Административные и юридические вопросы 1 03.07.2004 13:06
документы для заключения брака Vetochka Административные и юридические вопросы 6 07.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX