Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2001, 22:36
Гость
 
Сообщения: n/a
Помогите разобраться

Всем привет !
не могли бы вы подсказать, какие требования предъявляются здесь Undergraduate - 2 years or more at university level Advanced level of French required.

и здесь Undergraduate: 3 years or more at university level Work experience preferable (in tourism or hotel marketing)
. French: advanced level required (level 4)

просто я что-то сегодня пересидел за компом - совсем запутался в ихней системе образования
так сколько у нас надо проучиться, чтобы соответствовать тем требованиям
извиняюсь, если как-то некорректно поставил вопрос
спасибо !
 
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.10.2001, 09:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Undergraduate - это означает незаконченное высшее образование. Итак:
Undergraduate - 2 years or more at university level Advanced level of French required. - Незаконченное высшее образование - 2 и более года обучения на уровне университете. "Продвинутый уровень французского языка (имеется в виду, вероятно, уровень свободного владения языком, позволяющий свободно слушать лекции на французском, по международной классификации это соответствует 4 или 5 уровню)

Undergraduate: 3 years or more at university level Work experience preferable (in tourism or hotel marketing)
. French: advanced level required (level 4) - Незаконченное высшее образование: 3 года или более обучения на университетском уровне. Желателен опыт работы (в туризме или гостиничном маркетинге)
Французский: продвинутый уровень владения (4 уровень)

А вообще могу сказать от себя: вне зависимости от того, какой у вас диплом или как долго вы учились в России или СНГ, наши дипломы не имеют "прямого" сооответствия и обычно каждая высшая школа определяет для себя сама ваш уровень образования. Для этого делается перевод вашей зачетки или перевод академической справки из ВУЗа о том, какие курсы вы прослушали, в каком количестве часов и оценка по предмету.

А куда вы планируете поступать, если не секрет?

И приветствую вас на нашем форуме!






nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2001, 19:51
Гость
 
Сообщения: n/a
Спасибо за ответ !
Я студент 3 курса МГУ, географ-й ф-т, отделение
-международный туризм- И вот, буквально на прошлой неделе, пришла такая мысль - а почему бы не поучиться во Франции )
Хотелось бы конечно по специальности - и на edufrance.fr я нашел вот что:
http://www.edufrance.fr/en/datas/a-e...e/en-33001.htm
http://www.edufrance.fr/en/datas/a-e...e/en-32002.htm
как я понял, это университет Савой в Шамбери
вы, случайно, ничего о нем не слышали ?
и как считаете, реально ли мне будет туда поступить после 4-го курса
и есди вас не затруднит, объясните пожалуйста, в чем принципиальная разница этих двух курсов
и последний вопрос: образование во франции бесплатное ведь, так почему там указана цена ?
(что интересно - еще неделю назад там было прямо написано - 2.500 евро, или что-то около того, а сейчас уже по запросу )
спасибо !
 
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.10.2001, 18:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Могу сразу начать с Эдюфранс - это организация коммерческая, хотя и называется общественной и содержится частично на бюджетные деньги. За свою великую помощь в оформлении бумажек они берут деньги (и немалые). Если вы не сын Рокфеллера или на крайний случай - хозяина Лукойла и иже с ними - пройдите этот путь сами, это не смертельно и вполне возможно. НО: вы хорошо знаете французский? Если ваши знания не равны свободному общению на уровне университета - то вам надо думать не о том, на какой курс вы поступите, а о "подготовительном" курсе при университете. Второе: обучение в вузах Франции все же не совсем бесплатное - на моей памяти год в университете все же стоил каких-то денег.. Но меня присутстсвующие здесь поправят, если что.. Кроме этого, существуют еще некоторые правила, о которых вам нужно знать. Обо всем этом подробно можно прочитать на сайте в этом разделе: https://www.infrance.su/education/recom/recom.html
а о французском образовании вообще здесь: https://www.infrance.su/education/education.html

Вот почитайте, ответьте на мои вопросы, и постараемся вам помочь советом..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.11.2001, 22:48
Гость
 
Сообщения: n/a
спасибо за ответ,
и извините, что так долго молчал
в том то и дело, что французский я начал учить только в этом году, и никаких особенных знаний у меня пока нет
может это несколько самоуверенно звучит, но хотелось бы за год с небольшим достичь этого уровня
как считаете, это реально ?
а что касается этих программ, так они существуют только для тех кто обратится в эдуфранс, или для всех ? а насчет подготовительного года - так в том то и дело, что не сын хозяина Лукойла
 
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.11.2001, 12:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Насчет французского - вообще при наличии определенных способностей и регулярных занятий - вам вполне возможно заговорить на французском довольно хорошо - стоит только выбрать хорошие курсы, желательно с носителями языка ( это облегчит "вхождение в язык") и постоянно слушать французскую речь. Если вы житель крупного города - будет довольно легко это реализовать..
Насчет того, как поступить - часть информации посмотрите здесь: https://www.infrance.su/education/recom/recom.html - а остальное мы постараемся подсказать :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.11.2001, 20:07
Гость
 
Сообщения: n/a
спасибо !
только можно еще раз спросить:
так программы которые есть на эдуфранс,
только для тех, кто туда обратится,
или если обратится на прямую в ВУЗ,
то на неё тоже можно будет поступить ?
 
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.12.2001, 18:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вы можете спокойно обратиться в любой вуз - условия поступления будут те же и без эдюфранс.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.12.2001, 18:25
Гость
 
Сообщения: n/a
хорошая новость !
а вот еще такой вопрос
"постоянно слушать французскую речь"
у меня есть возможность, наверное,
только через интернет - радио
из сылок на сайте хорошо работает только фанрадио, но т.к. оно похоже развлекательное, далеко не всегда успеваешь услышать о чем там речь , никто не слушает в сети что-то на вроде нашего "Маяка" ? надеюсь еще не надоел со своими вопросами
 
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.12.2001, 21:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Трудно сказать, какое радио через сеть хорошо слушать - все зависит от вкусов. Посмотрите на объединенный портал http://www.radio-france.fr/ - там есть разные, в том числе и о культуре Франции. Можно и Франс Интер. Там есть выбор, довольно широкий, и программа также. Удачи :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CMU - помогите разобраться Anutka123 Здоровье, медицина и страховки 1 24.09.2012 23:34
Помогите пож-ста разобраться с TCF Belochka11 Учеба во Франции 2 30.01.2010 19:37
Помогите разобраться с CDS FIFInette Административные и юридические вопросы 7 28.12.2005 23:45
Помогите разобраться Nike Учеба во Франции 7 25.01.2005 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX