Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 06.10.2021, 00:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Весело у вас)

У меня серый котик тоже постоянно просит есть, уже растолстел, но никак не останавливается. Отбирает все у других.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2312
Старое 06.10.2021, 01:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Весело у вас)

У меня серый котик тоже постоянно просит есть, уже растолстел, но никак не останавливается. Отбирает все у других.
Да по нему видно, что в SPA ему точно лучше не будет . Хорошо пристроился .

Но у него понятно, у него жизнь наверняка нелегкая была, поэтому уже привычка выбивать и отвоевывать еду. А мои-то с детства «ешь—не хочу», корм круглосуточно в мисках присутствует. Ветеринар вообще удивился, что у Диор в 15 лет показатели как у молодой кошки по всем органам, у Дюшес тоже все отлично, кроме воспаления из-за кавилицироза. Но такой жор чем-то же должен быть обусловлен? Один пьёт без конца, но там понятно, почки ( просто Эликсир требует каждый раз ему новый стакан с чистой водой, и весь мозг вынесет, пока не поменяешь, даже если полчаса назад только налил), а вторая в вечном поиске еды .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2313
Старое 06.10.2021, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
В общем, отвезла я серого кота (мы его Мистом называем - Мистигри) к ветеринару. Утром стала обрабатывать ему абсцесс, ему не лучше. То есть гноя мало, но как-то края раны увеличились и некрозировались, мне не понравилось это.

Отвезла его, должны ближе к вечеру позвонить и рассказать, что там и как. А забирать, видимо, завтра утром. И после этого еще надо будет дома держать, а это вообще проблема, он нам житья не даст.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2314
Старое 06.10.2021, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Какие тревожные события в теме!

sonnisse как Ваши питомцы? Прочитала в начале что перенесла Дюшес и расстроилась. Представляю Ваше состояние на тот момент. Хорошо, что все постепенно решается и кроха выздоравливает. Мой любимчик Эликсир как себя чувствует? Проблемы с почками-это очень серьезно, у нашего Лёки почки работают только на 20%. Он тоже пьет очень много воды и только свежую. Ветеринар сказал, что в его ситуации поддерживать уже существующее состояние почек можно только специализированным питанием. Но, Лёки категорически отказывается даже пробовать корм для котов с ХПН. Поэтому чаще всего он ест все, что хочет, но с обязательным приемом медикаментов. И вот уже более 4 лет, как он у нас и состояние почек не ухудшается. Ой, поплюю через левое плечо, с этими питомцами становишься суеверной.

IrinaS если у Вас есть возможность, купите в России мазь "Левосин", эта мазь прекрасно справляется с гнойными абсцессами. Все у того же многострадального Лёки, на десне был абсцесс, кололи и давали антибиотики, удалили гнилой зуб, который этот абсцесс вызвал, ничего не помогло. Гной вышел через образовавуюся рану на щеке. У кота длинная шерсть, которая все время попадала в рану и слипалась. Под этой коркой из слипшейся шерсти продолжалось гниение. Мучались и мучали кота более, чем полгода: промывания раны по несколько раз в день, какой-то слабенький антибиотик в мази (результат от него нулевой!). Кот 8 месяцев ходил в воротнике. А однажды мы просто были в шоке, когда, очередной раз промывая рану, увидели, что из нее торчит кость, насквозь прогнившaя. Я ее слегка поддела, а она и отвалилась. У кота через рану вышел кусок кости размером около 3 см. Но и после этого рана не зажила. Мне подруга посоветовала мазь "Левосил", которую она использовала для лечения своей собаки. И вот эта мазь стала и нашим чудесным спасением. Эта мазь подавляет размножение гнойных бактерий. Рана у Лёки стала заживать. Через месяца полтора снова вышел гной через щеку, но мы сразу стали промывать рану и два раза в день обрабатывать "Левосилом". К счастью, сейчас уже все хорошо, от ужасной гнойной раны, которая была у котика, и следа не осталось.

Ptu, Еще раз большое спасибо за консультацию.
Пусть все котики будут здоровы
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2315
Старое 07.10.2021, 01:30     Последний раз редактировалось IrinaS; 07.10.2021 в 01:39..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Ирына13,
спасибо, да, куплю, когда буду в России. Боюсь, она мне еще не раз пригодится(( (У меня есть, кстати, мазь левомиколь... Но ее нельзя при нарывах, потому что она способствует заживлению и рана закрывается. У меня у самой был большой абсцесс на плече, так я уже после того, как его вскрыли, сталa мазать левомиколем, а потом хирург на меня очень ругался, потому что рана закрылась и гной не вышел, пришлось опять все сначала начинать).

Мистик сейчас в клинике, ему вставили дренаж, завтра утром должна ехать забирать его.

Какой-то ужас на крыльях ночи, а не кот. Бьет всех котов, кошек сшибает с ног, все метит (хоть и кастрированный), разрывает гнезда земляных ос (!), а летом убил куницу (!!), почти у меня на глазах, я не успела вмешаться. Но людей любит, меня просто обожает. Купила большую собачью клетку, будет в ней сидеть... иначе он вынесет входную дверь или натворит еще каких-нибудь дел в квартире, представляю, в каком бешенстве он будет из-за того, что его не пускают на улицу и одели воротник!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2316
Старое 07.10.2021, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
IrinaS, о, как мне это знакомо! Приходит к нам дикий кот, та еще серая бестия! (Что-то явно не так с серыми кошачьими. Моя Анаис тому очередное подтверждение ). Так этот приходящий кот наводит такой шорох среди всех моих и соседских котов. И не только котов, а и их хозяев (соседке руку сильно разодрал. Она, недавно у нас живет, хотела котика покормить и приласкать, а закончилось все глубокими ранами на руке). И только со мной этот кот ладит. Я могу и погладить его, и поругать, и поговорить с ним. Неисповедимы кошачьи души.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2317
Старое 08.10.2021, 18:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Какой-то ужас на крыльях ночи, а не кот. Бьет всех котов, кошек сшибает с ног, все метит (хоть и кастрированный), разрывает гнезда земляных ос (!), а летом убил куницу (!!), почти у меня на глазах, я не успела вмешаться. Но людей любит, меня просто обожает. Купила большую собачью клетку, будет в ней сидеть... иначе он вынесет входную дверь или натворит еще каких-нибудь дел в квартире, представляю, в каком бешенстве он будет из-за того, что его не пускают на улицу и одели воротник!
Вот, это мой Эликсир, только он не агрессивный по отношению к другим животным, он трусливый, но при этом от драки не уходит, будет рычать и защищаться, если на него нападут. Куриц у нас нет, зато он заводит себе врагов в виде сорок, которых переодически ловит. А потом другие ему мстят. В доме запереть вообще невозможно. Он у меня после операции просидел в ванной с мягким спальным местом и выходом на довольно большой балкон. И даже после этого мстил несколько недель. А если в клетку его, то конец и нам, и дому .

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
onnisse как Ваши питомцы? Прочитала в начале что перенесла Дюшес и расстроилась. Представляю Ваше состояние на тот момент. Хорошо, что все постепенно решается и кроха выздоравливает. Мой любимчик Эликсир как себя чувствует? Проблемы с почками-это очень серьезно, у нашего Лёки почки работают только на 20%. Он тоже пьет очень много воды и только свежую. Ветеринар сказал, что в его ситуации поддерживать уже существующее состояние почек можно только специализированным питанием. Но, Лёки категорически отказывается даже пробовать корм для котов с ХПН. Поэтому чаще всего он ест все, что хочет, но с обязательным приемом медикаментов. И вот уже более 4 лет, как он у нас и состояние почек не ухудшается
Спасибо, в целом, неплохо. Возраст-то у всех уже немолодой : Диор 15 будет, Эликсиру 14. Но, ттт, физически очень активны, ещё бегают и играют. Эликсир ест как раз специализированный корм, но он ещё и по всем соседям ходит есть, на что никак не повлиять. Про Локи прочитала, будем надеяться, что ремиссия ещё долго продлится! А как Анаис с Далюшей?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2318
Старое 08.10.2021, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Наш старичок тоже не соблюдает диету, очень капризный стал. Покупаю лечебный корм-воротит нос, а всякую гадость из супермаркета ест, аж за ушами трещит (приходится покупать, чтобы чуть-чуть подмешивать к нормальному корму). Прошедший год был тяжелый, минимум раз в две недели, а то и чаще были у ветеринара с Лёки. Зимой прошлой особенно тяжело было с ним, думали, что потеряем котика. к счастью, выкарабкался, но здоровье подорвал, слабенький стал. Совсем старичок, 20 лет как-никак да его букетом болезней. Недавно его увидела бывшая его хозяйка, которая когда-то выбросила его на улицу умирать и, увидев Лёки в саду, сделала удивленные глаза:" Ой, так он у вас теперь живет, а я его искала и даже объявления везде вешала." Вот ведь лгунья!
За Далюшкой и Анаис очень соскучилась. Так получилось, что я их не вижу уже почти 3 месяца и еще месяц разлуки впереди. Заехала я на пару дней во Францию между своими поездками, так Анаис на меня обижалась, не хотела подходить, демонстративно уходила к соседям. Через пару часов простила меня, на руки забралась и мурлыкала громко, как маленький трактор. А Далюша почасика пообижался, а потом хвостиком за мной ходил, невозможно было шаг без него ступить, тоже соскучился. Жду-не дождусь, когда снова все будем вместе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2319
Старое 08.10.2021, 22:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ой, так он у вас теперь живет, а я его искала и даже объявления везде вешала." Вот ведь лгунья!
У меня такая же соседка была, так жалею, что тогда не отдала ее котёнка мужчине, который увидел его на объявлении найденных котят и очень захотел забрать себе, если хозяева не объявятся. Хозяйка нашлась случайно, когда я уже должна была отдать котёнка, но ее ребёнок его опознал. Через год она переехала и оставила кошку у нас в резиденции. Все бы ничего: ее тут все кормили, две соседки ее постоянно вылавливали и спать поочередно забирали к себе на ночь. Но она все равно возвращалась в тот дом, откуда переехала хозяйка, и куда заехали новые жильцы. Новым жильцам это не нравилось. В итоге, хозяйка кошки вернулась, забрала ее (наша одна бабушка, которая ее на ночь забирала, аж плакала), привезла к себе в квартиру и, чего и следовало ожидать, через два дня кошка бесследно исчезла в центре города, якобы убежала. Мы пробовали ее найти и вернуть— не нашли. Хорошо, когда как Вашему Леки или Мистигри Ирины даётся второй шанс. Остаётся надеяться, что и там кто-то неравнодушный рядом нашёлся.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2320
Старое 08.10.2021, 23:35     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.10.2021 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Куриц у нас нет, зато он заводит себе врагов в виде сорок, которых переодически ловит.
Соннис, не курицу, а куницу убил!

Я ночью услышала шум, посмотрела в окно, бежит куница какой-то неровной походкой (у нас целая стая тут резвится, я еще все время боялась за котов, оказывается, надо было бояться за куниц), за ней гонится Мистик, куница юркнула в окно погреба соседа (там уже несколько дней как доска отходила), он не полез за ней туда, но полночи просидел караулил. Сосед работал в ночную смену, утром я ему сказала проверить погреб, мы с ним пошли, куница, увы, была мертва, кровь на полу... я не стала смотреть даже.

П.С. В клетке Мист сидит на удивление спокойно, я его периодически выпускаю, он иногда подводит меня к входной двери и просит выпустить, но в основном урчит и катается по полу. Вот интересно, когда воротник с него снимем, как он будет себя вести.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2321
Старое 26.10.2021, 19:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Подскажите, пожалуйста, у собаки на животе может появиться родинка?
Я сегодня нашла ее, раньше ее точно не было.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2322
Старое 27.10.2021, 08:02
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
[QUOTE=lento4ka;1062330964
Нужно проверить , не грыжа ли это, если "родинка" в районе пупка.
У меня был Йорк в России, и в процессе приучения к туалету я гуляла с ним много, в результате получили грыжу, пришлось оперировать
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2323
Старое 27.10.2021, 10:48     Последний раз редактировалось lento4ka; 27.10.2021 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
[QUOTE=Fil;1062331089][QUOTE=lento4ka;1062330964
Нужно проверить , не грыжа ли это, если "родинка" в районе пупка.
У меня был Йорк в России, и в процессе приучения к туалету я гуляла с ним много, в результате получили грыжу, пришлось оперировать[/QUOTE]

Спасибо за ответ. Проверить можно только у ветеринара? Думаю что это лишний вопрос.
У моего может запросто вылезти грыжа, он очень активный и много раз спрыгивал с дивана, а один раз его выронила из рук.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2324
Старое 27.10.2021, 11:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а летом убил куницу (!!), почти у меня на глазах, я не успела вмешаться
У Вас там куницы обитают?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2325
Старое 27.10.2021, 11:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У Вас там куницы обитают?
Да, целая стая бегает. Но они выходят только ночью.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2326
Старое 02.11.2021, 14:08
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность купить рецептурный вет.препарат без участия вет.клиники?
Нужен PREVICOX.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2327
Старое 02.11.2021, 14:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность купить рецептурный вет.препарат без участия вет.клиники?
Нужен ПРЕВИЦОХ.
Можно попробовать купить в человеческой аптеке (или в аптеке ветклиники, без визита к врачу).

Я коту антибиотики покупала нсколько раз в человеческой аптеке.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2328
Старое 17.11.2021, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 56
У моей кошечки обнаружилась мочекаменная болезнь, оказалось - оксалаты.
Делали курс препаратов на растворение камней (так как анализ мочи не показал оксалаты или струвиты). Прошли курс на растворение. У кошки случился криз! Оказалось - это нерастворимые оксалаты. Прооперировали. Потом был большой курс с уколами и таблетками. Сейчас(4 недели после операции) сделали контрольные анализы мочи и крови. Всё хорошо. Назначили профилактический курс для печени(Гепатовет). И, конечно, - Цистон наш друг навсегда.
У кого есть вопросы отвечу.
Оксана_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2329
Старое 17.11.2021, 23:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
У нашей кошки уже больше недели какая то зараза возле ушей, на лобной части. Я сначала думала, что подралась с кем то, только потом увидела, что на втором ухе тоже самое. Только подсыхает, но кошка снова раздирает до крови. Но в то же время, не чешет это место постоянно. На этих местах шерсть, конечно, повылезла.
Аппетит у кошки хороший и ведет себя как обычно. Думала, на аллергию, но мы корм не меняли. Позвонила знакомому ветеринару в Россию, фотки отправила. Он предположил ушного клеща, но не уверен, ему нужны фото содержимого ушей. А я никак не возьму взять, не знаю как к кошке подступиться, чтобы в ушах, а не около ушей поковыряться. К ветеринару здесь ее отвезти - целое представление, и потом, тот ветеринар, кто более легко доступен, имеет тенденцию навешать лапшу на уши дилетантам (а я дилетант и есть), чтобы деньги за несуществующую болезнь выжать.
Хотелось посоветоваться здесь на форуме- чтобы это могло быть? Фотки могу присоединить, если нужно. И еще вопрос, как ватной палочкой у кошки из уха мазок можно взять? И где именно брать? Насколько глубоко можно залезть?!
__________________
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2330
Старое 17.11.2021, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
teffi, а кошка белая?
У нашего так было на одном ухе на кончике , на втором внизу со стороны шеи, появилось на пол года позже, и не заживает даже при обработке и Приеме лекарств. Сказали что опухоль , только удалять уши.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2331
Старое 17.11.2021, 23:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
teffi, а кошка белая?
У нашего так было на одном ухе на кончике , на втором внизу со стороны шеи, появилось на пол года позже, и не заживает даже при обработке и Приеме лекарств. Сказали что опухоль , только удалять уши.
Sirniki, кошка белая, но на голове черная шапочка. Она похожа еа кошку Telloise Бобинет, только пушистее. Опухоли нет. Эти раны у нее неина кончиках ушей, а у из основания, перед ушными раковинами.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2332
Старое 18.11.2021, 00:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Вот такая фигня около ушей :



__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2333
Старое 18.11.2021, 00:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В общем, отвезла я серого кота (мы его Мистом называем - Мистигри) к ветеринару. Утром стала обрабатывать ему абсцесс, ему не лучше. То есть гноя мало, но как-то края раны увеличились и некрозировались, мне не понравилось это.

Отвезла его, должны ближе к вечеру позвонить и рассказать, что там и как. А забирать, видимо, завтра утром. И после этого еще надо будет дома держать, а это вообще проблема, он нам житья не даст.
Сахар проверяли? Лишний вес, неумеренный аппетит, незаживающая язва... похоже на диабет.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2334
Старое 18.11.2021, 00:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Подскажите, пожалуйста, у собаки на животе может появиться родинка?
Я сегодня нашла ее, раньше ее точно не было.
Возможно, папиллома.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2335
Старое 18.11.2021, 01:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Сахар проверяли? Лишний вес, неумеренный аппетит, незаживающая язва... похоже на диабет.
Он уже месяц назад выздоровел, абсцесс быстро прошел.

Правда, завтра опять везу его к ветеринару. Видимо, у него какие-то проблемы то ли с зубами, то ли еще с чем-то во рту. Ест почти только один влажный корм, сушку если пытается есть, слюна течет. И плохо пахнет изо рта.

То ли зубной камень, то ли зубы больные, то ли когда-то болел калицивирозом и с тех пор проблемы с ротовой полостью... будем выяснять.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2336
Старое 18.11.2021, 03:27     Последний раз редактировалось Оксана_; 18.11.2021 в 04:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нашей кошки уже больше недели какая то зараза возле ушей, на лобной части. Я сначала думала, что подралась с кем то, только потом увидела, что на втором ухе тоже самое. Только подсыхает, но кошка снова раздирает до крови. Но в то же время, не чешет это место постоянно. На этих местах шерсть, конечно, повылезла.
Аппетит у кошки хороший и ведет себя как обычно. Думала, на аллергию, но мы корм не меняли. Позвонила знакомому ветеринару в Россию, фотки отправила. Он предположил ушного клеща, но не уверен, ему нужны фото содержимого ушей. А я никак не возьму взять, не знаю как к кошке подступиться, чтобы в ушах, а не около ушей поковыряться. К ветеринару здесь ее отвезти - целое представление, и потом, тот ветеринар, кто более легко доступен, имеет тенденцию навешать лапшу на уши дилетантам (а я дилетант и есть), чтобы деньги за несуществующую болезнь выжать.
Хотелось посоветоваться здесь на форуме- чтобы это могло быть? Фотки могу присоединить, если нужно. И еще вопрос, как ватной палочкой у кошки из уха мазок можно взять? И где именно брать? Насколько глубоко можно залезть?!
__________________
В ушке (не в ушных раковинах, а чуть глубже) есть серый налёт ? или такие блестящие чёрные корочки ? Тогда точно клещи! Сейчас много разных хороших капель от клещей, быстро вылечите. Капать по инструкции. Мазок можно взять на доступной глубине, слишком глубоко не лезьте,.
А если не клещи, то по любому к ветеринару. Аллергия у кошек бывает не только на корм, тысячи причин. Это говорю я как кошкомама кошки с непонятной аллергией) Да и привычный корм может вызывать аллергию по накопительному эффекту. Или контакт с блохами и аллергия на их продукты жизнедеятельности. Сейчас как раз даю своей аллергичке Бравекто и курс Зиртека. Но у вас больше похоже на паразитов - клещи или нечто подобное. И это даже хорошо, так как лечится проще
Оксана_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2337
Старое 18.11.2021, 04:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Он уже месяц назад выздоровел, абсцесс быстро прошел.

Правда, завтра опять везу его к ветеринару. Видимо, у него какие-то проблемы то ли с зубами, то ли еще с чем-то во рту. Ест почти только один влажный корм, сушку если пытается есть, слюна течет. И плохо пахнет изо рта.

То ли зубной камень, то ли зубы больные, то ли когда-то болел калицивирозом и с тех пор проблемы с ротовой полостью... будем выяснять.
А есть связь кальцивироза и зубов? Напишите пжлс, я не знала. У меня французская кошечка болела кальцивирозом, вылечили, но с зубами и дёснами всегда была проблема - и камни жуткие и воспаления. Сейчас мы в России и ей почистили все зубки (заодно) во время операции по удалению камней из мочевого пузыря. В эквиваленте всё, и операция и чистка зубов, обошлось примерно в 220 евро!
Оксана_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2338
Старое 18.11.2021, 12:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеОксана_ пишет:
А есть связь кальцивироза и зубов? Напишите пжлс, я не знала.
Да, бывает развивается хринический гингостоматит, всякие воспаления и язвы в ротовой полости. Попробуйте погуглить.

Оксана, а у вас, после того, как почистили зубы, сразу прошли все симптомы?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2339
Старое 18.11.2021, 18:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеОксана_ пишет:
В ушке (не в ушных раковинах, а чуть глубже) есть серый налёт ? или такие блестящие чёрные корочки ? Тогда точно клещи! Сейчас много разных хороших капель от клещей, быстро вылечите. Капать по инструкции. Мазок можно взять на доступной глубине, слишком глубоко не лезьте,.
А если не клещи, то по любому к ветеринару. Аллергия у кошек бывает не только на корм, тысячи причин. Это говорю я как кошкомама кошки с непонятной аллергией) Да и привычный корм может вызывать аллергию по накопительному эффекту. Или контакт с блохами и аллергия на их продукты жизнедеятельности. Сейчас как раз даю своей аллергичке Бравекто и курс Зиртека. Но у вас больше похоже на паразитов - клещи или нечто подобное. И это даже хорошо, так как лечится проще
Оксана, спасибо за столь подробный ответ!
В ушки пытались заглянуть втроем : один держал, один фонариком светил, один смотрел. Явного налета я не увидела. Но, честно говоря, мало что разглядела, ушки у кошки волосатые :-(, и она ещё их прижимать умудряется. Но я смотрела в то части ушной раковины, что рядом со лбом, где платформа есть, в ту часть раковины, которая улиткой, не догадалась заглянуть, да и трудно.
Пока кошка спала, я немного поковырялась в ухе ватной палочкой, совсем не глубоко, на поверхности, был небольшой желтый налет как сера из наших ушей.
На клешей все же думаю больше, так как кошка немолодая, в аллергиях замечена не была, зато по нашему и еще трем-четырём соседским дворам мотается все время и периодически участвует в уличных разборках.
А не знаете, как называется средство от клещей ушных? И можно ли его купить в аптеке без рецепта? И если капать, то куда именно - внутрь ушной раковины или прямо рядом со входом?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2340
Старое 18.11.2021, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
teffi, это могут быть и паразиты, типа клещей, и грибковые инфекции, и аллергическая реакция.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX