Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.09.2005, 15:52
Новосёл
 
Аватара для mDinkina
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Сообщения: 4
Question Помогите спланировать поездку, плз

Привет всем!
В октябре планируем поездку в окрестности Парижа, долину Луары, в Сен Мишель и в Сен Мало. Есть несколько вопросов. 1. Сколько времени запланировать на Сен Мишель? Надо ли в начале октября учитывать высоту прилива и отлива, или все еще можно добраться посуху? Оставлять ли машину на берегу? 2. Сколько времени понадобится на осмотр Версаля и Фонтенбло, можно ли их осмотреть за один день? 3. Что предстваляет собой музей фарфора в Севре - действительно музей, или фабрика + выставочный зал?
mDinkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.09.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Думаю, что одного дня для осмотра Монт-Сен-Мишель будет достаточно. Островок не такой уж и большой, и вы за целый день можете его вдоль и поперек облазить. Чудесное место!!! Правда, если позволяют средства, и хочется больше романтики, то можно остаться там на ночь в маленькой гостинице, коих там несколько. Правда, довольно таки дорогие.
Машину на берегу вы сможете оставить, там есть специальная парковка. прямо у подножия горы.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.09.2005, 21:22
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
mDinkina пишет:
2. Сколько времени понадобится на осмотр Версаля и Фонтенбло, можно ли их осмотреть за один день?
Мы недавно с мужем были в Версале, только на быстрый осмотр парка с фонтанами нам потребовалось 2 часа, и это если не останавливаясь, не приседая... Потом на сам замок нужно пол дня минимум! Если смотреть бегом и мельком можно и за часа 4 утправиться. Но мой вам совем посвятить по дню каждому замку, иначе у вас все смешаете в голове и потом сложно будет вспомнить что было где.... Версаль - сказачное место! провести там день - удовольствие на всю жизнь. А потом ведь эти замки не в пяти минутах друг от друга, так что это тоже надо учитывать.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2005, 20:21
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Мы были в Сан-Мишеле 2 раза.Первый раз-обычный:приехали с утра,с кучей народа пошлялись по горе,облазали лестницы и подвалы.Очень понравилось,но утомительно. Второй раз был спланирован так: Приехали в полдень,остановились в отеле неподалеку, в 6 вечера были в Сан-Мишеле.Поток туристов уже схлынул,и можно с чувством,с толком и расстановкай погулять в свое удовольствие и насладиться видами старинного города,ну и природой-погодой вокруг. Потом-ужин там же,с видом с крепостной стены на бескрайние просторы. И последняя неспешная прогулка-по освещенным вечерним улочкам-верх романтики!
Да,а остановиться можно или в отеле внутри,или,как мы, в каком=нибудь замке, неподалеку.Их там много,можно найти и недорого.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2005, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.782
Я когда ездила по турпутевке, у нас на посещение Версаля ушло где-то полдня, во второй половине у нас была еще одна экскурсия в Париже. Дворец я помню осмотрела достаточно быстро, честно говоря он на меня не произвел большого впечатления, все время сравнивала с Петергофом, и оно было не в пользу Версаля. Но это мое личное мнение, кому -то может очень нравиться. А парк там действительно очень большой и красивый и чтобы его более менее осмотреть нужно достаточно много времени. Но мне не повезло, была несусветная жара, поэтому долго бродить под солнцем не получилось.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2005, 14:31
Дебютант
 
Аватара для Sergefl
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Сообщения: 57
версаль у нас занял практически весь день. заметьте что фонтаны включают только по воскресеньям, когда мы там и были.
версаль это чтото особенное как интересная книга которую трудно да и невозможно сравнивать с чемто другим,своя красота и своя история.
что касается билетов то мы купили билетна посещение всего музея и парка что-то чуть больше 20 евро на одного, в стоимость входит аудиогид, просите на русском языке. можно купить билет на отдельные залы или только парк, но раз уж вы там стоит посмотреть основательно. доехать до версаля легко от вокзала сент-лазар до конечной, цена билета 3 евро 40 центов если мне не изменяет память.
приятного отпуска
Sergefl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2005, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 39
ИМХО, в Версале на дворец должно хватить штатной часовой экскурсии с гидом или в наушниках с русским текстом. Но это если Вы не поклонник Людовика 14. Лучше идти с организованной группой, иначе простоите часа 2 в очереди за билетами. Это, правда, был июль.
Парк безподобен. Там есть такая классная услуга - электромобиль с русскоязычным радиогидом. 20 евро в час. Обязательно предъявление водительского удостоверения (не забудьте). Нам за 1 час удалось объехать почти весь парк. Но если выходить из автомобильчика и гулять по баскетам, смотреть цветники и фонтаны, то, думается, потребуется часа три. В любом случае - дня хватит точно.
Фонтенбло - очередей нет. Сам замок значительно интереснее. Русскоязычного радиогида нет, поэтому лучше со своим гидом или группой. Парк значительно меньше. Зато есть павлины . Дня много.

Вообще, думаю, лучше покупать организованную автобусную экскурсию(они с утра), а возвращаться в Париж уже самостоятельно.
В Версале пройти с группой дворец, а потом гулять по парку. В Фонтенбло, скорее, наоборот.
Serz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите спланировать поездку Ptaha Вопросы и ответы туристов 88 14.09.2010 13:41
Эльзас: помогите спланировать поездку Annette76 Вопросы и ответы туристов 3 11.07.2010 23:33
Помогите спланировать поездку Net Вопросы и ответы туристов 12 28.05.2010 12:32
Как спланировать поездку JannyV Вопросы и ответы туристов 29 14.04.2009 20:31
Помогите спланировать поездку: два дня - замки Луары, два дня - Париж Illka Вопросы и ответы туристов 6 14.08.2003 18:15


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX