Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.05.2008, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Планирование беременности

Здравствуйте, мамочки! (и будущие мамочки )

Озадачиваясь вопросом планирования беременности, я с ужасом думаю о походах по французским врачам и о том, как я буду из них вытрясать направления на анализы. Вот, посмотрите список анализов, направления на которые вам дадут в любом нормальном медучреждении России по планированию семьи. Ну и, в принципе, половину из этих анализов вам без проблем назначит любой российский гинеколог. Потому как у нас, в России, лучше дадут БОЛЬШЕ направлений, чем МЕНЬШЕ. А во Франции все наоборот.

Диагностика инфекций (ПЦР - ДНК)

· Хламидии
· Микоплазмы
· Уреаплазмы
· Гонококки
· Вирус простого герпеса
· Папилломавирусы человека
· Гарднереллы
· Цитомегаловирус
· Кандидоз (молочница)
· Стрептококки группы Б, Золотистый стафилококк
· Энтерококки, кишечная палочка


Определение антител к вирусам, бактериям, простейшим в крови (ИФА)


· IgG, IgM к герпесу (ВПГ)
· IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)
· IgG, IgM к токсоплазмам
· IgG, IgM к краснухе
· IgG, IgM к хламидиям
· IgG, IgM к листериям


Бактериологический посев :Состояние нормальной микрофлоры влагалища и наличие условно-патогенной флоры.

Гормональное обследованиеГормоны репродуктивной системы (в обязательном порядке тем, у кого проблемы с зачатием; если же беременностей или попыток забеременеть не было, можно эти анализы сдаются по желанию):

· ЛГ
· ФСГ
· Пролактин
· Эстрадиол
· Прогестерон
· Тестостерон
· 17-ОПК
· ДГЭА-С
· Кортизол


Определение функции щитовидной железы (обязательно провериться тем, у кого с ней проблемы, остальным – по желанию):

· ТТГ (тиреотропный гормон)
· Трийодтиронин (Т3) общий
· Трийодтиронин (Т3) свободный
· Тироксин (Т4) общий
· Тироксин (Т4) свободный
· ТГ (тиреоглобулин)
· ТСГ (тироксин-связывающий белок)
· Антитела к рецепторам ТТГ
· Прочие гормоны (по показаниям)


17-кетостероиды (моча) (17-КС)

Клинический анализ крови, общий анализ мочи

Биохимический анализ крови

Иммунологическое обследование (очень полезный анализ)
Полная иммунограмма (субпопуляции лимфоцитов + показатели гуморального иммунитета (уровни антител в крови) + показатели антимикробного иммунитета.

Выявление аутоантител

При невынашивании беременности и бесплодии (если у вас были выкидыши или проблемы с зачатием; если же беременностей не было - сдавать по желанию):


· Антитела к микросомальной фракции тироцитов (МАГ-АТ)
· АТ-ТГ (антитела к тироглобулину)
· ТПО-антитела
· Антитела к рецепторам ТТГ


Гемостазиограмма

Основные показатели свертывания крови (гемостаз), включая волчаночный антикоагулянт (ВА)

Обследование при иммуноконфликтной беременности по группе крови и резус-фактору на титр антител (если у вас резус отрицательный - то лучше бы обследоваться, так как вы попадаете в группу риска).

источник: /www.medsun.ru/

Так вот, у меня вопрос: есть ли тут такие счастливицы, которые прошли все эти анализы? И если есть, то во сколько вам все это обошлось? Ведь как я предполагаю, СЕКЮ подобное "баловство" возмещать не будет. А Мютюэль?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.05.2008, 20:06
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Mariblonde пишет:
Так вот, у меня вопрос: есть ли тут такие счастливицы, которые прошли все эти анализы?
Боже! А сколько лет надо чтоб это все сдать? Особенно здесь, где каждое рандеву ждешь по несколько месяцев. Не думаю что многие прошли через ВСЕ это.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.05.2008, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Mariblonde пишет:
Так вот, у меня вопрос: есть ли тут такие счастливицы, которые прошли все эти анализы? И если есть, то во сколько вам все это обошлось? Ведь как я предполагаю, СЕКЮ подобное "баловство" возмещать не будет. А Мютюэль?
А почему Вы решили что это "баловство" и возмещать СЕКЮ не будет ?
Найдите доктора, который выпишет направления и сдавайте наздоровье....
Кстати, мютюэль не возмещает, если это не возмещается СЕКЮ.
Странное какое-то настроение у Вас. Может лучше успокоиться и в системе местной разобраться ?
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Да лучше съездить домой,сдать все анализы и с чистой совестью вернуться сюда и заняться самой беременностью...А то вдруг доверия нет местным лабораториям,там тоже ведь французы...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.05.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Maryna пишет:
Странное какое-то настроение у Вас. Может лучше успокоиться и в системе местной разобраться ?
Уважаемая Марина! Я не просто так волнуюсь, на ровном месте. Я разговаривала с женщинами, которые обошли кучу докторов, и те не хотели им выдавать направления, поскольку это вообще политика такая, как я понимаю, у государства. До 3-его месяца беременность тут и беременностью то не считается. А уж об анализах ДО беременности я молчу. Это правда, что я еще не очень-то разбираюсь в местной системе здравоохранения, но ведь форум для этого и существует, чтобы помогать друг другу разобраться в различных вопросах?
Вот поэтому я и спрашиваю. А если вас раздражает мой вопрос или мое беспокойство, просто перейдите на другую страницу. Рада за вас, что вы хорошо разбираетесь во французской медицине и французских докторах!

lecia, и ирония тут тоже неуместна. О каком доверии или недоверии вы говорите, при чем здесь доверие, просто я хочу узнать все заранее. У меня есть на это причины. Хочу чтобы со мной поделились своим опытом те, у кого он есть. И уж разумеется, я создавала эту тему не для того, чтобы ругаться и спорить.

Если разобраться, анализов не так уж и много. И большинство из них просто необходимо. Да, это правда, что многие женщины беременеют, ни о чем не задумываясь и рожают здоровых малышей. Но я хочу сделать анализы.

Поэтому, прошу еще раз откликнуться тех, кто проходил вышеназванные анализы ДО беременности. Спасибо.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.05.2008, 21:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Мариблонде,может это издержки переписки в интернете,но вы перечитайте как вы ставите ваши вопросы и подумайте,пожалуйста,как на них отвечать спокойно.
я здесь родила своего второго ребенка,меня вел доктор за 8 месяцев до беременности и проходила я анализы какие она считала нужным назначить,беременность вели прекрасно,сдавала не все ,но многие анализы из вашего списка без особых просьб к ней,а просто по направлению.
Но вот по своему опыту могу сказать,что не сможете вы от всего подстраховаться,к сожалению-это раз.Второе-если у вас есть действительно основания на такие анализы вы просто поделитись нормальным тоном с вашим врачом и отправит она вас на них.А если все просто так из ипохондрии начнут бегать на анализы,то местная SECU просто не выдержит такой нагрузки финансовой.
На будующее и без обид-каким тоном Вы будете с людьми разговаривать и с врачами в том числе,таким тоном и Вам ответят.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.05.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
lecia, спасибо вам за советы. А как вы определили, каким я тоном разговариваю? Письменная речь и устная - это две вещи которые могут быть диаметрально противоположными. Пишу я всегда эмоционально. Не потому что я истеричка А потому что я вообще очень много пишу, образно, пишу стихи и т.д.

Так что, если кому мой тон кажется вызывающим, и если кому кажется, что я ненавижу Францию - то могу вас заверить что вы драматизируете. И еще раз повторюсь, что на форум мы приходим не отношения выяснять, а искать информацию, советы, опыт, помощь. Так что поменьше обращайте внимания на тон и прочую ерунду, выступайте-ка по делу.

Вот, пользуясь той информацией которую вы предоставили, lecia, позвольте вас спросить, какие конкретно вы анализы сдавали, сколько это заняло времени и денег. Если можно, напишите пожалуйста. Если вас не затруднит.

Спасибо!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.05.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Mariblonde пишет:
Вот, пользуясь той информацией которую вы предоставили, lecia, позвольте вас спросить, какие конкретно вы анализы сдавали, сколько это заняло времени и денег. Если можно, напишите пожалуйста. Если вас не затруднит.
К сожалению сдавала я их три года назад и не помню конкретно на что,но на все эти инфекции ,что передаются половым путем,плюс токсоплазмос, и краснуха ,и желтуха,на анемию,на хим,состав крови.Может и еще на что.Плюс принимала фолиевую кислоту в виде профилактики spina bifida у ребенка.
Обычно анализы берут за один раз кровь,сколько нужно,в зависимости от направления.Мазок врач берет у себя в кабинете и отправляет в лабораторию.Недавно беременная подруга сдавала специальные какие то мазки в лаборатории-тоже врач направил.
Мое личное мнение-главное вам найти врача ,с которым вы поймете друг друга,и тогда вам будет проще объяснить ему свои страхи,а ему решить что вам действительно нужно в виде анализов.Здесь очень сильная медицина,но и человеческие отношения с вашим врачом играют большую роль,тем более есть возможность выбирать.
Насчет стоимости -у меня в то время была социальная страховка в течении года и я ничего нигде не платила.А вообще ,если у вас будет направление и есть дополнительная страховка,расходы на лабораторию покрываются обычно на 100 процентов.
просто сегодня так случилось,что от делать нечего я проглядывала почти все темы и напала на три,в которых вы задавали вопросы.Во всех прозвучало скептическое настроение,как мне показалось,в сторону французких врачей.Напросились ответы,тем более что для меня вообще не типично ввязываться в склоки.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
lecia, еще раз спасибо за участие. Поиском врача я в настоящее время как раз и занимаюсь. Мне порекомендовали одну, говорят она очень приятная в общении и неплохой врач. А вопросов я действительно сейчас насчет беременности задаю много, и повсюду, в надежде собрать побольше полезной информации, которая мне сможет пригодиться... Все-таки, рожать первого ребенка в чужой стране, пусть даже в стране с хорошей медициной - это не шутки.
А скептицизм мой основывается на том, что я прочитала на этом же самом форуме. Как человек трезвомыслящий, я допускаю, что где-то что-то преувеличено, опять же, эмоции и т.д., но в целом у меня сложилось впечатление, что французские врачи, в отличие от российских коллег , дают какие бы то ни было направления С БОЛЬШОЙ неохотой. А объясняется это вполне логично - если лечащий врач выдает направление, значит СЕКЮ должно будет возместить расходы, но СЕКЮ это разумеется не выгодно, а значит врач, который в этой системе варится, находится под своеобразным прессом, ему получается тоже невыгодно подписывать эти несчастные направления.

Так что пессимизмом я не страдаю, а напротив настраиваю себя оптимистически, не забывая при этом вооружиться всеми необходимыми знаниями И, придя к врачу, обосновать ему, зачем мне нужен вот этот и вот этот анализ, и почему я без него спать спокойно не могу
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.06.2008, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
А кто мешает сделать анализы без направления ?
Заплатите как и в России и все. Какие проблемы?!
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.06.2008, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Сообщения: 40
Maribmonde, в России, мне кажется, сильно перегибают палку со всеми этими анализами. Ну зачем они нужны в таком количестве?

Ни одна статистика не говорит о том, что во Франции дети рождаются менее здоровыми, чем в России. Значит и местная медецина не так уж и плоха.

Я планируя беременность пила фолиевую кислоту......и это все, остальное сделала природа.

Впрочем, перед свадьбой я сдавала анализ на вич, гепатит, краснуху и токсоплазму, после наступления беременности этиже анализы пересдала...

Ну а если вам важно пройти комплексное и всестороннее обследование для вашего спокойствия....то правильно вам советуют, делайте это в России
bruna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.06.2008, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
bruna пишет:
Ну а если вам важно пройти комплексное и всестороннее обследование для вашего спокойствия....то правильно вам советуют, делайте это в России
А вот это уже просто несерьезно
И потом, ваш совет означает, что вы согласны с тем, что во Франции комплексного и всестороннего обследования не пройти?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.06.2008, 02:09     Последний раз редактировалось Roksanne; 02.06.2008 в 02:15..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Mariblonde пишет:
А вот это уже просто несерьезно :хаха: :хаха: :хаха: :хаха:
И потом, ваш совет означает, что вы согласны с тем, что во Франции комплексного и всестороннего обследования не пройти?
Не пройти , потому что смысла нет его проходить .
Ваше спокойствие не может базироваться на данных анализов .
Оно или есть - или его нет .
Если есть реальные проблемы - то идите к врачу , жалуйтесь - и Вас будут обследовать .
А если нет никаких проблем ,а обследоваться хотите "на всякий случай" и "от нечего делать" - то французкая социальная служба Вам эти прихоти оплачивать не согласна .
Зачем искать "то, не знаю что" ? Если у Вас не получится забеременнеть в течении года - то тогда будут искать - почему. До начала попыток - никто ничего выяснять во Франции не будет . Такой подход .Вполне имеющий право на существование - и вполне логичный.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.06.2008, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mariblonde пишет:
вы согласны с тем, что во Франции комплексного и всестороннего обследования не пройти?
Во Франции комплексное всестороннее обследование на пустом месте, без достаточных оснований, да еще и на деньги Секю вам никто делать не будет. В России? Как говорится, любой каприз за ваши деньги.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.06.2008, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Svet, извините, отвечаю здесь на ваш пост из другой темы, но они все равно взаимосвязаны. Я прихожу на форум не МНЕНИЯ читать, а СОВЕТЫ, основанные на реальном опыте. А у вас наоборот получается, АНТИсоветы. Мне такое не нужно


Roksanne, да, у меня есть реальные проблемы, а вовсе не ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО. И беременеть я еще даже не пыталась именно поэтому, т.к. не хочу подвергать риску здоровье ребенка, а сначала хочу привести свое здоровье в норму. И на бесплодие я, соответственно не жалуюсь. И, как вы говорите, спокойствие - оно не может базироваться само на себе. Спокойствие нужно создать. Вы неправильно говорите, что анализы меня не успокоят. Я имею все основания переживать, поверьте мне.

И за все анализы я готова платить, если СЕКЮ не хочет, как вы говорите. А вот выпады в сторону того, что если я хочу пройти комплексное обследование, то мне нужно в Россию ехать, а также по поводу самого желания пройти это комплексное обследование - я считаю это все неуместным, нетактичным.

Женщины, давайте мы не будем бросаться друг на друга, как коршуны? Вы считаете себя уже француженками и с пеной у рта защищаете французскую систему здравоохранения? А я вам говорю, что мы в первую очередь - ЖЕНЩИНЫ, МАТЕРИ, настоящие или будущие. И в первую очередь, мы должны думать не о том, как посмеяться над кем-то, кто у вас просит помощи, а наоборот - помочь.

Так что если можете, если хотите, помогите реальным советом, подскажите. А не можете и не хотите - не надо. А то одна только болтология получается... А вопрос-то был о планировании беременности.

В общем, с последней надеждой, встретить понимание и поддержку, прошу откликнуться тех женщин, которые как и я в свое время озадачились анализами в период планирования, а может быть, тех, кто этим озадачивается сейчас. Будем вместе озадачиваться ПОВТОРЯЮ: эту тему я создала не с целью ОБМЕНА МНЕНИЯМИ, а с целью обмена реальной информацией, как-то:

- КООРДИНАТЫ ХОРОШЕГО ВРАЧА, К КОТОРОМУ ВЫ ЛИЧНО ПО АНАЛОГИЧНОМУ ПОВОДУ ОБРАЩАЛИСЬ

либо

- ИНОЙ СПОСОБ СДАТЬ ВСЕ ЭТИ АНАЛИЗЫ (может, врач для этого не требуется, просто приходишь в лабораторию и платишь деньги)

либо

- КОНКРЕТНЫЕ ИСТОРИИ, СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНИРОВАНИЕМ БЕРЕМЕННОСТИ ВО ФРАНЦИИ

и любая другая информация. ИНФОРМАЦИЯ, а не мнения!!!!

Спасибо.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.06.2008, 03:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mariblonde,
между прочим, Roksanne вам как врач отвечала. Но вы в соседней теме писали, что врач вам как раз не очень-то нужен, вы уже сами знаете как и чем вас лечить. Если у вас проблемы со здоровьем, так займитесь их лечением и врачи вам в этом не откажут. Вы же пишете о комплексном обследовании, на всякий случай, перед планированием беременности. При чем тут одно к другому? Полечите то, что есть. Прививку от краснухи вам сделают, терапевт направит. Анализы на СПИД и гепатит в бесплатных центрах сдать можно, их же сдают перед заключением брака. Вы же начитавшись интернета, намешали все в кучу: уж анализы на гормоны вам-то сейчас зачем?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.06.2008, 03:34
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Svet пишет:
Mariblonde, уж анализы на гормоны вам-то сейчас зачем?
А я и не утверждала, что мне нужны анализы на гормоны, а список этот я взяла с сайта российского медицинского центра, и привела его целиком. Если угодно, то вот список анализов, которые непосредственно я хочу пройти:

(думаю, вы согласитесь, что беременеть при наличии токсоплазм и хламидий - это по меньшей мере идиотизм? то же самое относится и к вирусам краснухи и ЦМВ с герпесом)

Диагностика инфекций (ПЦР - ДНК)

· Хламидии
· Микоплазмы
· Уреаплазмы
· Гонококки
· Вирус простого герпеса
· Папилломавирусы человека
· Гарднереллы
· Цитомегаловирус
· Кандидоз (молочница)
· Стрептококки группы Б, Золотистый стафилококк
· Энтерококки, кишечная палочка


Определение антител к вирусам, бактериям, простейшим в крови (ИФА)


· IgG, IgM к герпесу (ВПГ)
· IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)
· IgG, IgM к токсоплазмам
· IgG, IgM к краснухе
· IgG, IgM к хламидиям
· IgG, IgM к листериям


Бактериологический посев :Состояние нормальной микрофлоры влагалища и наличие условно-патогенной флоры.


Вот теперь я кажется начинаю понимать, ЧТО вызвало такую бурю негодования со стороны нескольких форумчанок, которые мне отвечали о том, что у меня бешеная фантазия, пессимизм и склонность к преувеличению... Н-дааа, списочек-то и вправду недетский!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.06.2008, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Сообщения: 40
Беременеть можно как с наличием так и с отсутствием антител к токсоплазме. Если антител нет, то будете сдавать этот анализ каждый месяц, прививки не существует, но это так к слову.

А по существу вопроса.... на часть анализов, те что связаны с вашей проблеммой, вас вполне может направить ваш женералист или гинеколог, а часть можете сдать самостоятельно в лаборатории, за ваш счет (ввиду длинны списка будет не дешево, но это ваш выбор).

Про Россию писали вам только потому, что в ваших постах чувствуется негатив и уже сложившиеся мнение о французской медецине. А потом в России вполне вероятно, что стоить все будет дешевле, а может где и бесплатно делают.
bruna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.06.2008, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mariblonde, на ВПЧ во Франции просто так не направляют. Надо, чтобы мазок на цитологию был плохим, тогда направят. Бактериологический посев берут, вроде, у уже беременных.
Чтобы попросить Вашего лечащего врача дать Вам направления, скажите, что у Вас до свадьбы были те или иные заболевания.
Мой муж, не страдавший ничем из даного списка, по моей просьбе, попросил у терапевта направление, сказав, что ни разу не проверялся. Тот дал. Но у него терапевт - друг семьи, так что ему проще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.06.2008, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mariblonde пишет:
Определение функции щитовидной железы (обязательно провериться тем, у кого с ней проблемы, остальным – по желанию):

· ТТГ (тиреотропный гормон)
· Трийодтиронин (Т3) общий
· Трийодтиронин (Т3) свободный
· Тироксин (Т4) общий
· Тироксин (Т4) свободный
· ТГ (тиреоглобулин)
· ТСГ (тироксин-связывающий белок)
· Антитела к рецепторам ТТГ
· Прочие гормоны (по показаниям)
Комментировать весь список первого сообщения не буду, мне многое в нём просто не знакомо, но вот конкретно по этой части про щитовидку... Я как раз из той категории, у кого есть проблемы. И врач, который меня наблюдает уже 7 лет, практикует в больнице Pitié Salpetrière, которая по рейтингу, который привела в одной из тем Roksanne, на первом месте во Франции по щитовидке. И три беременности прошло под его наблюдением. Так вот всё, на что меня направляли за 7 лет и беременную, и небеременную это - тироксин Т4 свободный и ТТГ. Всё. За 7 лет пару раз проверили антитела, часто это делать нецелесообразно, это и на русских сайтах написано. И я не думаю, что это от жмотства или некомпетентности врача. Скорее от отсутствия острой необходимости.
Если пациентка без уже выявленных проблем обращается к терапевту с целью проверить щитовидку, то всё, на что её направят во Франции - это ТТГ. И только если он не в норме, проверят ещё Т4 и антитела.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.06.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Mariblonde, а что если вам обратиться просто в государственную клинику? Там тоже есть что-то вроде кабинета планирования семьи (по краней мере в нашей), а также и Assistance Medicale a la Procreation (AMP). Я по направлению гинеколога из АМР сдавала анализы на гормоны, хламидии, сифилис, токсоплазмоз, краснуху, спид, гепатиты, и еще какой-то cytomegalovirus
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.06.2008, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Calendula пишет:
и еще какой-то cytomegalovirus
Вот этот:
Mariblonde пишет:
IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.06.2008, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
На стрептококк Б за пару недель до родов сдают анализ, чтобы если что, во время родов поставить вам капельницу с антибиотиками, чтобы ребенок проходя по родовым путям, не заразился.
До начала беременности какой смысл его искать, если вы его потом еще раз двадцать подхватить успеете
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.06.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Mariblonde, Вы, кажется, про хронический цистит писали? Кажется, его наличие подразумевает наличие инфекций? Может, с этой стороны ко врачам "подъехать"?
И, уж простите, хорошо бы к невропатологу...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.06.2008, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Calendula,
В AMP вас возьмут после не одного месяца безуспешных попыток. И вот тогда-то и отправят на все анализы, выяснять почему не получается. Попробуйте интереса ради прийти к ним и сказать: знаете, я еще не замужем, но подумываю в будущем о ребенке, а не обследовать ли вам меня? Как вы думаете, что вам скажут? Ну никто не будет заранее что-то там искать у вас. Да и зачем?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.06.2008, 10:19
Бывалый
 
Аватара для Маринесса
 
Дата рег-ции: 05.06.2006
Откуда: Франция, Saint Germain En Laye
Сообщения: 148
Mariblonde, конечно, на весь список анализов очень трудно выпросить направления, но на некоторые можно.
Например, на инфекции, можно сказать про то, что ранее когда-то было или сейчас есть какие-то подозрения, про цистит обязательно скажите, врачи сами выпишут направление.
Есть анализы, которые проходят здесь в обязательном порядке.
Кроме того, можно сказать про наследственные заболевания у вас в семье, например, сахарный диабет или повышенный холестерин, тогда врач врач назначит анализы на исключение у вас этого.
На гормоны вряд ли просто так назначат, не знаю, это их моей практики.

Лучше всего пройти осмотры нескольких специалистов, таких как терапевт, гинеколог, эндокринолог, ревматолог, генетик, сделать контрольное УЗИ и я думаю, этого будет достаточно.
Ну и плюс, перед планированием хорошо бы попить витамины специально для беременных, в которых включена фолиевая кислота.
Маринесса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.06.2008, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Svet пишет:
Calendula,
В AMP вас возьмут после не одного месяца безуспешных попыток. И вот тогда-то и отправят на все анализы, выяснять почему не получается. Попробуйте интереса ради прийти к ним и сказать: знаете, я еще не замужем, но подумываю в будущем о ребенке, а не обследовать ли вам меня? Как вы думаете, что вам скажут? Ну никто не будет заранее что-то там искать у вас. Да и зачем?
Меня приняли через 3 месяца после свадьбы. И потом, не думаю, что незамужним дорога в АМР закрыта. Не видела я там запрещающих объявлений , хотя ради интереса спросить можно. А заодно спросить чем у них занимается Centre de Planification Familiale
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.06.2008, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Calendula пишет:
И потом, не думаю, что незамужним дорога в АМР закрыта.
К сожалению, по Французскому закону о биоэтике, чтобы обратится к ВРП (русский эквивалент AMP), необходимо состоять в браке не менее 2 лет или иметь совместное проживание, подтвержденное свидетелями. А объявлений вы и не увидите, не во французских традициях подобное. Так что насчет незамужних, вы погорячились. Ссылку на закон искать? Хотя это уже вопрос темы о Бесплодии. Автору, к счастью, до этого далеко.
Да, не нужно спорить, так как я вполне допускаю, что вам пошли навстречу в виде исключения. Правила от этого не меняются.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.06.2008, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Маринесса пишет:
На гормоны вряд ли просто так назначат, не знаю, это их моей практики.
Зачем вам гормоны просто так? Девушки, опомнитесь. Кстати, очень дорогой анализ: я платила около 300 евро если за все.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.06.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Mariblonde пишет:
Так вот, у меня вопрос: есть ли тут такие счастливицы, которые прошли все эти анализы?
Я прошла прошла почти все эти анализы и кучу других, более сложных (на все ушло примерно пол года). Но счастливицей вряд ли могу себя назвать - их назначили после 3 сорвавшихся беременностей .
Наверное все проходят эту стадию адаптации к местной медицине. Сначала отношение врачей к беременности изумляет и вгоняет в ступор, потом раздражает и просто бесит и в конце концов ты смиряешся. А со временем несмотря на все ранее недовольства находятся неоспоримые плюсы и в этой системе. Нужно просто ее принять такой какая она есть и самой подстроится под нее.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планирование тура + выбор туроператора zalex Вопросы и ответы туристов 1 12.12.2007 16:37
Планирование путешествия Slaleka Вопросы и ответы туристов 14 18.05.2007 21:53
Планирование маршрута smorodina Транспорт и таможенные правила 1 27.04.2005 09:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX