Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.11.2021, 14:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 25.11.2021 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ума ему это не добавило, учитывая то, что он вчера нес в ответ на письмо медиков. Это было краткое содержание всех выступлений антиваксеров сразу по всем местным темам. Винегрет.
Не, ну это понятно, я не спорю.

Я просто насчет песен. Я даже сама снималась у него в видеоклипе для одной песни, это был практически первый российский видеоклип, прошел с большой помпой в передаче "Музыкальный лифт".
Но сейчас старика понесло не в ту степь, это да.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #212
Старое 25.11.2021, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Но сам факт - какие-то певцы и актеры, старые пенсионеры лезут в борьбу с болезнью и дают свои советы по этому поводу. Зачем? Почему? С какого вообще их мнение кого-то интересует?
А чем "какие-то певцы и актеры, старые пенсионеры" хуже каких-то журналистов, политиков, информатиков и старых пенсионеров, которые лезут у нас во Франции в борьбу с ковидом? Их мнение более ценно только потому, что какого-нибудь "известного в прошлом", а ныне старого пенсионера зовут Жан, а не Юрий?
VIRA вне форумов  
  #213
Старое 25.11.2021, 14:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А чем "какие-то певцы и актеры, старые пенсионеры" хуже каких-то журналистов, политиков, информатиков и старых пенсионеров, которые лезут у нас во Франции в борьбу с ковидом? Их мнение более ценно только потому, что какого-нибудь "известного в прошлом", а ныне старого пенсионера зовут Жан, а не Юрий?
Вы вообще с кем спорите? С собой?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #214
Старое 25.11.2021, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Объясните, плиз, кто понял то, что только что объявили))) если я привита в апреле и мне не 65 мой пасс ещё действует после 15 декабря или уже всё? Получается, что больше 7 месяцев разрыв.
maryshka вне форумов  
  #215
Старое 25.11.2021, 14:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Объясните, плиз, кто понял то, что только что объявили))) если я привита в апреле и мне не 65 мой пасс ещё действует после 15 декабря или уже всё? Получается, что больше 7 месяцев разрыв.

Определяющии критерии: возраст
"..concernant les personnes les plus à risque et de moins de 65 ans, le passe ne sera pas désactivé, puisque l’application n’a pas connaissance des fragilités de chacun."
https://www.ouest-france.fr/sante/vi...d-cf24de244b96
bellule вне форумов  
  #216
Старое 25.11.2021, 14:54     Последний раз редактировалось Ptu; 25.11.2021 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
maryshka, пока не объявили сроков по траншам возрастным когда будет 3я доза станет обязательной для сан.паспорта. Просто сказади - постепенная интеграция 3ей дозы для всех взрослых без дат по возрастам. Кроме 65+
Пока по вашему возрасту не объявили -он действует. А как объявят, то и нужно будет отсчитывать. Просто дают время всем 3й дозой прививаться.

Если проще: вы были привиты 15 апреля второй дозой. Вам нужно ревакцинироваться до 15 декабря если вам 65+, но если вы младше у вас есть дополнительный срок до даты, которая будет объявлена позже по вашему возрасту.
Ptu вне форумов  
  #217
Старое 25.11.2021, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
maryshka, пока не объявили сроков по траншам возрастным когда будет 3я доза станет обязательной для сан.паспорта. Просто сказади - постепенная интеграция 3ей дозы для всех взрослых без дат по возрастам. Кроме 65+
Пока по вашему возрасту не объявили -он действует. А как объявят, то и нужно будет отсчитывать. Просто дают время всем 3й дозой прививаться.
Спасибо за ответ.. но, я услышала, что 7 месяцев от второй дозы теперь для всех старше 18! И ни днём больше.. Надеюсь, что это не так.. ибо, доктолиб висит.. паника!
maryshka вне форумов  
  #218
Старое 25.11.2021, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Спасибо за ответ.. но, я услышала, что 7 месяцев от второй дозы теперь для всех старше 18! И ни днём больше.. Надеюсь, что это не так.. ибо, доктолиб висит.. паника!
Уже писала, maiia для вакцинации даёт гораздо больше дат и центров, попробуйте на этом сайте.
MaraDM вне форумов  
  #219
Старое 25.11.2021, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
пасибо за ответ.. но, я услышала, что 7 месяцев от второй дозы теперь для всех старше 18! И ни днём больше..
Правильно, но только вводиться это правило для санпаспортов будет по каждому возрасту постепенно. Так понятнее? А пока для всех старше 18 только открыли возможность ревакцинации. Понимаете разницу?
Пока для санпаспортов это действует только для 65+
Ptu вне форумов  
  #220
Старое 25.11.2021, 15:03
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я даже сама снималась у него в видеоклипе для одной песни, это был практически первый российский видеоклип, прошел с большой помпой в передаче "Музыкальный лифт".
Ирина, наконец-то вы что-то интересное написали.
Видео в студию !
CLEA вне форумов  
  #221
Старое 25.11.2021, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
maryshka, я, правда, в Париже, но когда забила в доктолиб на третью дозу - выдали результаты не совсем рядом (но достаточно). Я зашла в аптеку за углом и спокойно сделала запись на понедельник. А в доктолибе эта аптека не фигурирует. Так что можно просто поспрашивать, не паникуйте.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #222
Старое 25.11.2021, 15:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
Вот свежая инфо:
À partir du 15 janvier, le pass sanitaire sera désactivé pour ceux qui n'ont pas reçu de dose de rappel dans les sept mois après leur dernière injection. Pour les plus de 65 ans, ce sera le cas dès le 15 décembre.

13 h 16 - La plateforme Doctolib surchargée
https://www.lepoint.fr/politique/en-...ictions-suivez
bellule вне форумов  
  #223
Старое 25.11.2021, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Но сам факт - какие-то певцы и актеры, старые пенсионеры лезут в борьбу с болезнью и дают свои советы по этому поводу. Зачем? Почему? С какого вообще их мнение кого-то интересует?
ну, не скажите.

Мне бы очень хотелось послушать, что о данной ситуации думает Филипп Бедросович , например. Или Маша Распутина.
Вдруг дельное что скажут и глаза нам, сирым, наконец-то откроют.
Violette69 вне форумов  
  #224
Старое 25.11.2021, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
пока не объявили сроков по траншам возрастным когда будет 3я доза станет обязательной для сан.паспорта.
так возрастные транши все-таки будут, как весной?
Violette69 вне форумов  
  #225
Старое 25.11.2021, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Violette69, я базировалась на формулировке, которую использовал Веран - 3ème dose sera progressivement intégrée dans le pass sanitaire. А вон чуть выше процитировали свежее - что для всех с 15 января. То есть чуть меньше 2 месяцев чтобы привиться тем, у кого на эту дату будет больше 7 месяцев. Я то уже записалась, так что нет нужды обрывать доктолиб. А вот муж тянул, поди теперь запишись..
Ptu вне форумов  
  #226
Старое 25.11.2021, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Для всех, кто старше 18 необходимо сделать dose de rappel спустя 5 месяцев после последней дозы и в течение 2 последующих месяцев, чтобы продлить действие санитарного пасса. То есть, если вы сделали последнюю дозу в июне, то dose de rappel нужно сделать максимум в течении января. Об этом сегодня сказал Веран: https://www.bfmtv.com/politique/gouv...111250269.html
Ксения28 вне форумов  
  #227
Старое 25.11.2021, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы вообще с кем спорите? С собой?))
Я не спорю, я констатирую факт отношения некоторых форумчан к публичным личностям, высказывающимся о ковиде и вакцинации. Если мнение в мейнстриме, то неважно, врач он или спортсмен какой, - внимаем с придыханием, а вот если он против вакцинации, то да, сразу начинается "нечего каждому певцу высказываться".
VIRA вне форумов  
  #228
Старое 25.11.2021, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ксения28, но не с сегодняшнего дня, он сказал о "постепенности", а Le Point опубликовал дату с 15 января. А с сегодняшнего дня открывают доступ к вакцине для всех старше 18 лет, до сегодняшнего дня это было нельзя.
Ptu вне форумов  
  #229
Старое 25.11.2021, 15:36     Последний раз редактировалось Droopy; 25.11.2021 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Для всех, кто старше 18 необходимо сделать dose de rappel спустя 5 месяцев после последней дозы и в течение 2 последующих месяцев, чтобы продлить действие санитарного пасса. То есть, если вы сделали последнюю дозу в июне, то dose de rappel нужно сделать максимум в течении января. Об этом сегодня сказал Веран: https://www.bfmtv.com/politique/gouv...111250269.html
А смысл тогда торопиться через 5 месяцев делать ? Кому так уж важен этот санпропуск, может сделать за неделю до истечения срока в 7 месяцев, грубо говоря, в 6 месяцев и 3 недели, там ведь неделя, вроде, на его активацию дается ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #230
Старое 25.11.2021, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А смысл тогда торопиться через 5 месяцев делать ? Кому так уж важен этот санпропуск, может сделать за неделю до истечения срока в 7 месяцев, грубо говоря, в 6 месяцев и 4 недели, там ведь неделя, вроде, на его активацию дается ?
Я тоже так поняла, что хоть за 2 дня до окончания сан паспорта..
Cati вне форумов  
  #231
Старое 25.11.2021, 15:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И главное, такие "экскурсии" проводятся. Родственники моих знакомых были на экскурсии в красной зоне (в России).
Кошмар! Обычно в реанимацию ладе родственников просто так не пускают.
А интересно, те, кто экскурсии устраивал, спрашивал разрешение пациентов реанимации или их родственников?! За такие экскурсии можно и в суд подать. А если еще экскурсанты ковид занесут или другую заразу?!

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Главное, что туда ходят. Вот ваши знакомые знакомых зачем туда поперлись? Испугаться? Порадоваться? Это нездоровые люди, те, кто ходят на такие экскурсии.
Также как и врачи, которые такое предлагают, нездоровые люди.

Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
К Ленину ж водят на экскурсию... Скоро создадут кунскамеру ковидных и будут туда водить...
Ленин таки уже мертвый, а пациенты реанимаций еще живы…
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #232
Старое 25.11.2021, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Я тоже так поняла, что хоть за 2 дня до окончания сан паспорта..
Просто писали про зависший Доктолиб. Или так много тех, у кого уже 7 месяцев прошло ? Насколько я помню, большой прорыв в статистике произошел в начале августа, когда вторую дозу делали те, кому нужен был санпаспорт для отпусков, первую они в июле после выступления макрона сделали. Так им до этих 7 месяцев еще времени много, могут расслабиться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #233
Старое 25.11.2021, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А смысл тогда торопиться через 5 месяцев делать ? Кому так уж важен этот санпропуск, может сделать за неделю до истечения срока в 7 месяцев, грубо говоря, в 6 месяцев и 3 недели, там ведь неделя, вроде, на его активацию дается ?
Друпи, 5 месяцев это доя сознательных, которые веруют в могущество жижицы и которым свербит поскорее приобщиться к бессмертию. Вот им - особо жаждущим - можно через 5 месяцев. Ну а всемирстальным, кто совсем не жаждет а кого обстоятельства вынуждают - тому можно спокойно потянуть 7 месяцев. Или даже побольше (ибо пассы начнут аннулировать только с 15 января - а если кто 2 дозу делал еще в марте то получается что почти год).
blanca94 вне форумов  
  #234
Старое 25.11.2021, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ксения28, но не с сегодняшнего дня, он сказал о "постепенности", а Le Point опубликовал дату с 15 января. А с сегодняшнего дня открывают доступ к вакцине для всех старше 18 лет, до сегодняшнего дня это было нельзя.
Не с сегодняшнего а с послезавтрашнего. Это важно, а то сейчас прочитают некоторые, обрадуются, побросают все дела и побегут роняя тапки ... а их обратно отправят. Будет сложно пережить разочарование
blanca94 вне форумов  
  #235
Старое 25.11.2021, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Droopy, так к 15 января, когда для действующего санпаспорта нужна 3 доза для тех, кто привился до 15 июля - таких будет болье 27 миллионов, ну минусуем 5 миллионов, которые уже сделали бустер. 22 миллиона нужно привить до 15 января.Это большой объем.
Ptu вне форумов  
  #236
Старое 25.11.2021, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
но не с сегодняшнего дня, он сказал о "постепенности", а Le Point опубликовал дату с 15 января. А с сегодняшнего дня открывают доступ к вакцине для всех старше 18 лет, до сегодняшнего дня это было нельзя.
На сайте правительства тоже пишут о 15 января:
Цитата:
À compter du 15 décembre, le pass sanitaire des plus de 65 ans ne sera plus actif si le rappel n’a pas été fait dans un délai de 7 mois à compter de la dernière injection ou de la dernière infection. À compter du 15 janvier, cette règle sera étendue à l’ensemble des Français âgés de plus de 18 ans. L’application TousAntiCovid vous informera suffisamment en amont de la fin de la validité de votre pass afin que vous puissiez prendre les dispositions nécessaires.
https://www.gouvernement.fr/info-cor...pass-sanitaire
Tatius вне форумов  
  #237
Старое 25.11.2021, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, я знаю, у нас в аптеке делают, без записи даже. Сейчас во многих аптеках есть Пфайзер. Для этого даже Доктолиб обваливать не надо.
Но у нас и тесты без записи делают - заходишь, идешь на кассу, просишь тест, все данные вбивают в компьютер и тут же приглашают на тест.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #238
Старое 25.11.2021, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Droopy, ну хорошо вам, а у нас в аптеку сложно записаться, гигантские очереди. И меня записали только потому, что у меня уважительная причина. А так бы не записали просто, отказывали, так как слишком много более приоритетных.
А с тестами и проблем нет, не так уж много тестирующихся осталось.
Ptu вне форумов  
  #239
Старое 25.11.2021, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, так к 15 января, когда для действующего санпаспорта нужна 3 доза для тех, кто привился до 15 июля - таких будет болье 27 миллионов, ну минусуем 5 миллионов, которые уже сделали бустер. 22 миллиона нужно привить до 15 января.Это большой объем.
Они уже сказали что проблем не видят. В загашнике 26 мульенов доз И продолжают поступать. С персоналом тоже сложностей не будет - они все просчитали (человеко-часы и тп).
blanca94 вне форумов  
  #240
Старое 25.11.2021, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Можно ещё ответ Бероева, Лозы и остальных «выдающихся ученых и политиков» из их братии процитировать. К сожалению, этот призыв врачей был изначально обречён на провал. Их не слышат и не услышат. Кинчев занял койкоместо, время медперсонала и ввиду имел тех, кто до этого места не доберётся, как и нагрузку тех, кто будет лечить добравшихся. Вылил свой поток мыслей, хайп поймал, цитировать вот начали уже, а по делу медперсонал за копейки выдыхается, в то время как кто-то зарабатывает на сообщениях в Инстаграмме.
Сонисс, прекратите дезинформировать. Никакого призыва никаких врачей не было. Они от этого письма уже открестились и сказали что не имеют никакого отношения. Это был очередной «креатив» администрации президента. Да, к сожалению теперь это уже стало нормой (я имею ввиду подобные «креативы»). В интернете уже вовсю обсуждается. Какгрится доя достижения цели все средства хороши. Вот и стараются, из штанов выпрыгивают, достигают. Наверное хотят догнать и перегнать по уровню уколизации все развитые и недоразвитые страны вместе взятые
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX