Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 07.06.2023, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Давайте с оффтопом про нищебродов тоже закончим. Я нищеброд, на этом все, продолжаем обсуждать только географические местА.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2432
Старое 07.06.2023, 14:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если человек их положит на счет и продолжит нищенствовать, это нищеброд. Если человек их растратит, и останется с голым... носом, это мот.
Для первого случая есть слово жмот, скупой, экономный итд. Имхо, у нищебродов денег нет всегда. Если им дали 100 евро или 100 тысяч, они их потратят на всякий дрек и у них опять ничего не будет.

У меня няня у детей была такая. Она получала около 2500 в месяц, но все тратила (на что сама не знает обычно). А женщина, которая работала уборщицей, денег получала меньше, воспитывала одна дочь, и при этом никаких проблем с деньгами никогда не имела. Общаюсь до сих пор с ними иногда, ничего не изменилось. Уборщица теперь работает у какого-то важного чела управдомом, летает с ним в Италию (у него дом на Комо), в Куршевель итд... а няня вся в планах.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2433
Старое 07.06.2023, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я нищеброд, на этом все
Ну, чтобы понять про нужное Вам место, получается, важно понять, что нужно "нищеброду". Так что тут просто необxодимо было в терминаx определиться.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2434
Старое 07.06.2023, 15:38     Последний раз редактировалось Azzaz; 07.06.2023 в 15:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Давайте с оффтопом про нищебродов тоже закончим. Я нищеброд, на этом все, продолжаем обсуждать только географические местА.
да вообще- то не понятно, почему вы решили , что вас хочет кто- то таким словом обозначить .и что о вас именно речь идеи. Скорее всего, кто такими на самом деле являются , на вас стрелки перевели , чтобы не заболеть . Для меня человек, который смог заработать на 3 Бентли сам, совсем не нишеброд.
Лично мне понятна ваша мотивация . Я же писала выше, что у меня есть такой приятель с квартирами и счетом в банке. Я с ним общаюсь всю свою сознательную жизнь, можно сказать. Дружбой это назвать нельзя, она подразумевает общие интересы .
И да, с географическим местом ему тоже очень сложно разобраться , все не подходит, но по разным причинам
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2435
Старое 07.06.2023, 17:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Модераторы, если вы нас слышите, откройте нам, пожалуйста, тему про нищебродов. Чтобы мы хоть поняли, о чем речь ведётся.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2436
Старое 07.06.2023, 17:56     Последний раз редактировалось lipa1; 07.06.2023 в 18:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Для меня человек, который смог заработать на 3 Бентли сам, совсем не нишеброд.
Печкин совсем другой смысл вкладывает в это слово. Поэтому оно его не задевает, что и понятно. Просто ему не надо ни бентли, ни вилл на острове. Вопрос - а что надо? Чего во Франции нет такого, что есть в искомом месте?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2437
Старое 07.06.2023, 18:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Модераторы, если вы нас слышите, откройте нам, пожалуйста, тему про нищебродов. Чтобы мы хоть поняли, о чем речь ведётся.
А, почему вы сами не откроете, какие проблемы ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2438
Старое 07.06.2023, 18:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
А, почему вы сами не откроете, какие проблемы ?
Потому что туда еще надо перенести весь оффтоп из этой темы, а это могут сделать только модераторы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2439
Старое 07.06.2023, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Модераторы, если вы нас слышите, откройте нам, пожалуйста, тему про нищебродов. Чтобы мы хоть поняли, о чем речь ведётся.
Сколько тут народ в большинстве своем на форуме(под своими или очередными никами)? Лет 15? И все еще продолжают пиписьками меряться....печалька......
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2440
Старое 07.06.2023, 18:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Потому что туда еще надо перенести весь оффтоп из этой темы, а это могут сделать только модераторы.
Нет, человек открывает тему и переносит все посты - "цитата выделенного ".
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2441
Старое 07.06.2023, 18:41
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Сколько тут народ в большинстве своем на форуме(под своими или очередными никами)? Лет 15? И все еще продолжают пиписьками меряться....печалька......
Ещё какая печалька. А главное, зачем???
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2442
Старое 07.06.2023, 18:44
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Потому что туда еще надо перенести весь оффтоп из этой темы, а это могут сделать только модераторы.
Ещё и подумать,в какой раздел всё это. То ли в смехотворный, то ли в говорильню...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2443
Старое 07.06.2023, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В моем словарном запасе "нищеброда" нет, как нет в нем и "ватника" и много чего еще, появившегося на волне либеральной переоценки смыслов).
Но любопытно само явление - почему и кого называют "нищебродами".
Абсолютно согласна! Это одно из тех нынешних токсичных слов, которые не поворачивается язык употреблять. Как и "быдло".
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2444
Старое 07.06.2023, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Давайте с оффтопом про нищебродов тоже закончим. Я нищеброд, на этом все, продолжаем обсуждать только географические местА.
Печкин, а выложите свой список стран кандидатов, а то эта информация уже потерялась в пучине офф-топа.
Кстати, как насчёт Азорских островов? Я из-за ковида до них не доехала пока.
Там вроде бы есть и океан и горячие источники. И все говорят, что жить дёшево.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2445
Старое 07.06.2023, 19:28     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 07.06.2023 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Сколько тут народ в большинстве своем на форуме(под своими или очередными никами)? Лет 15? И все еще продолжают пиписьками меряться....печалька......
Мне кажется, тут глубокий экзистенциальный кризис у того, кто постоянно, настойчиво и истерично принижает других подобными эпитетами. (Ну и проблемы с общением в реале - никто нормальный не хочет общаться, кроме тех, кто обязан по Х причинам или «желающих войти в столь желанный круг обеспеченных» (cas-осы с форума).)
А как поймаешь человека la main dans la poche , делает кульбит и «я не я, и лошадь не моя». В общем, как всегда, держит всех за дураков.

Если сам все о себе знаешь, зачем доказывать? Может, потому что «скука», «интеллектуальная лень», все по кругу «лёг-встал-Новый год», «стервозности прибавляется» - тогда понятно.

Не понятно, почему виноваты те, кто не приемлет подобное поведение?????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2446
Старое 07.06.2023, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Абсолютно согласна! Это одно из тех нынешних токсичных слов, которые не поворачивается язык употреблять. Как и "быдло".
Это слово нормальными людьми употребляется обычно с иронией и чаще всего, в отношении самих себя. Великолепная формула для отказа.Ну вот не хочется вам куда-то идти или ехать, так и говорите, спасибо, но я не могу себе этого позволить (= я нищеброд).
Это вежливее, чем сказать, да мне эта ваша Бентли / ресторан / итд даром не сдались(я на остров коплю).
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2447
Старое 07.06.2023, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Давайте с оффтопом про нищебродов тоже закончим. Я нищеброд, на этом все, продолжаем обсуждать только географические местА.
Печкин, мы изо всех сил пытаемся Вас защитить от тех, кто себе позволяет так людей (и Вас) называть. Я бы сказала, что Вы - ммм.... другие недостатки имеете. Но у кого их нет????? Даже у моего идеального лучшего в мире мужа - много.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2448
Старое 07.06.2023, 19:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В моем словарном запасе "нищеброда" нет, как нет в нем и "ватника" и много чего еще, появившегося на волне либеральной переоценки смыслов).
Но любопытно само явление - почему и кого называют "нищебродами".
А, главное, можно ли очертить круг теx, в чьем лексиконе это словечко в xоду.
Ну, вот, оно, как "ватники" (тоже не поворачивается язык произносить), служит, по-моему для проведения границы между "мы" и "они", "свои" и "чужие".
Короче, слово это имеет смысл только для того, кто вписался (так ему кажется) в круг успешныx, а те, кто не демонстрирует эту успешность (в достатке, одежде, местаx проживания и отдыxа и пр. и пр.) - они и есть "другие" - "нищеброды".

Вот в этом мире потребления нищеброд определяется так:


Ну, а так как успеx (и достаточное количество денег) относителен, то, в принципе, назвать нищебродом можно любого. В пределе, общество, где потребление становится мерой успеxа и маркером социального положения, можно назвать обществом нищебродов).

Чтобы не "быть" нищебродом, надо жить другими смыслами и говорить другими словами, как-то так вижу.
ппкс.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2449
Старое 07.06.2023, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Хочу быть нищебродом с тремя Бентли)) плюс остров))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2450
Старое 07.06.2023, 19:59     Последний раз редактировалось Azzaz; 07.06.2023 в 20:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Это слово нормальными людьми употребляется обычно с иронией и чаще всего, в отношении самих себя. Великолепная формула для отказа.Ну вот не хочется вам куда-то идти или ехать, так и говорите, спасибо, но я не могу себе этого позволить (= я нищеброд).
Это вежливее, чем сказать, да мне эта ваша Бентли / ресторан / итд даром не сдались(я на остров коплю).
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Печкин совсем другой смысл вкладывает в это слово. Поэтому оно его не задевает, что и понятно. Просто ему не надо ни бентли, ни вилл на острове. Вопрос - а что надо? Чего во Франции нет такого, что есть в искомом месте?

верно! Так озлобились именно те, кто и так это знает о себе, но пережить не может , а стрелки перевели на Печкина, типа это про него . Умора . Одна и та же группа устраивает склоки , выхватывая фразы и делая из них бабские разборки.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2451
Старое 07.06.2023, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
А, почему вы сами не откроете, какие проблемы ?
сами догадайтесь )
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2452
Старое 07.06.2023, 20:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
сами догадайтесь
Никак не могу догадаться ,
меня это слово не раздражает , если кто-то сказал изначально - в данной ситуации меня не задевает. Каждый знает про себя - всё.

Но , некоторые прям - в атаку.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2453
Старое 07.06.2023, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Употребляют слово "нищеброд" те, кто боится им снова стать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2454
Старое 07.06.2023, 20:49     Последний раз редактировалось ninaelle; 07.06.2023 в 20:54..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Употребляют слово "нищеброд" те, кто боится им снова стать.
Можно человека из деревни вывезти. А деревню из человека - увы.
Опять же, когда человек зациклен на каком то слове или понятии (а это мы уже проходили в другой теме), он это периодически, из поста в пост повторяет, видимо, больная тема.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2455
Старое 07.06.2023, 20:51
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Никак не могу догадаться ,
меня это слово не раздражает , если кто-то сказал изначально - в данной ситуации меня не задевает. Каждый знает про себя - всё.

Но , некоторые прям - в атаку.
Я не могу создавать тему, которую не я начала. Так понятно? А в этой теме это - очередной мусор, от печально известного автора.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2456
Старое 07.06.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я не могу создавать тему, которую не я начала. Так понятно?
Ну, Как же не понять,
мне нравится ход одного форумчанина , он открывает тему , когда в теме идёт мусор и тем самым регулируется ситуация.

А, зачем вы подхватывается этот спор?

А потом , не впервые говорите, что модераторы , если посчитают нужным перенесут в нужную тему.

Почему вы не переносите посты сами, предварительно открыв тему с вашей стороны ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2457
Старое 07.06.2023, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Ну, Как же не понять,
мне нравится ход одного форумчанина , он открывает тему , когда в теме идёт мусор и тем самым регулируется ситуация.

А, зачем вы подхватывается этот спор?

А потом , не впервые говорите, что модераторы , если посчитают нужным перенесут в нужную тему.

Почему вы не переносите посты сами, предварительно открыв тему с вашей стороны ?
Я спросила, по каким критериям можно считать, что человек -нищеброд. Но внятного ответа не получила. Где вы здесь увидели спор?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2458
Старое 07.06.2023, 21:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Хочу быть нищебродом с тремя Бентли)) плюс остров))
Вообще можно было уже попутешествовать в те места, которые интересуют,
уже просмотрев ролики на YouTube, LiveJournal и так далее,

помню народ предлагал съездить и присмотреться к Tahiti,
не, какой там ...
потом раз и изменилось отношение - мнение , хочет прикупить землю ...

---
мне нравится подход к этому делу форумчанки Рыжая .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2459
Старое 07.06.2023, 22:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Вообще можно было уже попутешествовать в те места, которые интересуют,
уже просмотрев ролики на YouTube, LiveJournal и так далее,

помню народ предлагал съездить и присмотреться к Tahiti,
не, какой там ...
потом раз и изменилось отношение - мнение , хочет прикупить землю ...

---
мне нравится подход к этому делу форумчанки Рыжая .
Т.о. Резюмирую - Вы лично ничего посоветовать не можете, поскольку Ваш максимум - это «просмотрев ролики на YouTube, LiveJournal и так далее».

Таити - для тех, кто сам не ездил и не знает реал - это безумно дорого и очень криминалистично (за пределами дорогих курортов).

«Прикупить землю» - это самый умный (самый мудрый) вариант. Почему это раздражает ? Ну видимо только тех, у кого на минимум даже на хватает. А тут такой люкс - земля, океан, гамак и самолёт.

Тут собрались те, кто :

- или хочет искренне поделиться советом (как Рыжая, к примеру),
- или размышлениями (почему остались во Франции несмотря на рассмотрение вариантов Флориды, Италии, Тая)
- или меряющиеся пиписьками ( экзистенциальный кризис)
- или мечтатели (грустный CAS-ос).

Ну и те, кто пришли из любопытства и были шокированы низостью и подлостью отвечающих, и потому ввязались в драку - чисто из принципа и идеализма.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2460
Старое 07.06.2023, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Хочу быть нищебродом с тремя Бентли)) плюс остров))
Тут даже пофиг на Бентли, голосую за остров

Кстати говоря, я когда-то из любопытства смотрела цены на острова
Интересная разбивка по географии (Европа, Карибы и т.д.) и ценам.
Но конечно, на самых доступных вариантах, на второй день муссона...кранты
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX