Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.02.2006, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
ortho пишет:
А у него какая специализация? С какой проблемой к нему лучше идти? Гинекология ведь - она большая......
Ходила с молочницей (неск лет назад), а так не знаю, в чем конкретно он специалист.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.02.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
april пишет:
А к другому гинекологу решила поити по совету терапевта,советует сделать снимки в двух местах и сравнить
Април, по судя по этому, эти два гинеколога ( которого вы привели в этой теме и кот. в Евроцентре) - они и снимок екографии делают сразу же у себя?

И извините, немного за интимные подробнисти - какой у них вид екографии - внутренняя или внешняя (внешняы - как обычно просто на животе и водички просят выпить несколько литров до округления глаз:-)

Спасибо за ответ:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.02.2006, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Девочки, кстати про УЗИ. Мне во Франции ещё НИ РАЗУ не делали внутреннее УЗИ. Вообще...В России делают внешнее, потом идёшь в дамскую комнату, а потом делают внутреннее. Тут же мне ни разу его не делали. Гинеколог на меня посмотрел как на сумасшедшую, когда я попросила сделать мне внутреннее. Или тут всё иначе? На внутреннем, кстати, больше всего видно, тот же эндометриоз.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.02.2006, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Эндометриоз ( по словам многих гинекологов) могут не видеть - а предпологать лишь, к сожалению...:-(

Если эндометриоз есть - эндометриоз на 100% вяывляют, к сожалению, только способом лапороскопии ( четыре дырочки в животике и пробы берут, а также смотрят поверхность и размеры поражения):-(

Про внутренее УЗИ - вам как гинеколог сама все время (то есть у нее в кабинете на приеме???) делате УЗИ?

Если нет - то по идее гинеколог выписывает только лишь направление на УЗИ, а потом это ВЫ ВЫБИРАЕТЕ способ (!!!) . То есть с этим направлением звоните-ищите (в тех же пажжен - адресочек-телефончик-звоните туда и консультируетесь, есть ли внутренне УЗИ в наличии и назначаете встречу). Это ваше право выбора:-)

Только разница - в ценовом диапазоне - внутренне что-то около 100 евро (если не ошибаюсь так как с мутуелью ходила туда и платила только лишь какую-то часть , - так что цену можете сразу же и узнать при телеф. звнке туда) также цена зависит от органов тоже...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.02.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fiesta, спасибо за объяснения огромное! Просто там называется ecographie pelvienne - это внешнее, а вот другое как интересно? Страховка мне всё возмещает.
На российских УЗИ написано было - эхопризнаки аденомиоза матки. Во Франции хочу, чтобы сделали внутренне УЗИ, интересно, остались ли у меня эти эхопризнаки или нет...А то, может, всё-таки есть у меня этот распрекрасный аденомиоз...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.02.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ecograpfie pelvienne - и у меня было написано в направлении я не знаток - но не думаю, что это означает ТОЛьКО лишь внутренне УЗИ) - ы а по такому направлению делала внутренне УЗИ и все возмещалось страховкой и мутуэлью:-)
Удачи!

Не знаю за аденомиоз, но лучшее средство от эндометриоза - беременность и рождение ребенка!!!:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.02.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Спасибо, Fiesta! Аденомиоз - это внутриматочный эндометриоз, сделаю внутреннее УЗИ, интересно, что тут скажут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.02.2006, 18:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Droopy, если вам необходимо внутреннее и внешнее УЗИ, вам необходимо направление на échographie pelvienne (echostructure utérine et ovarienne bilatérale). Даже если у вашего гинеколога стоит аппарат для УЗИ - он очень слабый, поэтому и направляют всех в специльные центры.
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.02.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я делаю в центре специальном, вот спрошу, есть ли у них такой аппарат.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.02.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Я так понимаю écographie pelvienne это УЗИ малого таза без уточнения доступа. Как вы называете - внутреннее УЗИ (раньше не слышала такого названия, узисты обычно называют УЗИ влагалищным датчиком), это écographie endovaginale.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.02.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Поменяла МНОГО гинекологов во Франции - всегда и все писали без уточнения какое -внутри-снатужи:-)
Делаешь такое, которое хочешь и как средства и страховка позволяют:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.02.2006, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Мне оба гинеколога дали направление ,одно узи прошла ,другое в клинике 13 марта
не знaю то,или нет,но называются
echographie pelvienne
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.04.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Никто не посоветует хорошего гинеколога в Булони или окрестностях? Включая западные кварталы Парижа...
У меня давно была горячо любимая врачиха в Париже, но теперь ездить к ней стало совсем неудобно, да и запись за 2 месяца. Очень не люблю скакать от одного врача к другому, но в Булони перепробовала уже троих Причём искала каждый раз тоже на интернете, по форумам и советам. На фоне третьей, от которой я только пришла, первые две сильно выигрывают Но всё равно не то. С первой - просто контакт не прошёл, вторая - смотря на меня голубыми глазами уверяла в том, что крем - это 100%-ое противозачаточное средство, и никаких альтернатив не предлагала, а сегодняшняя - вообще слов нет, я ещё сама в себя до конца не пришла Если кто вдруг в Булони будет искать, НЕ советую ходить к Dr Benattar. Но это IMHO, возможно, у кого-то о ней сложилось и лучшее мнение.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.04.2006, 15:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Boulogne пишет:
сегодняшняя - вообще слов нет, я ещё сама в себя до конца не пришла Если кто вдруг в Булони будет искать, НЕ советую ходить к Др Бенаттар. Но это ИМХО, возможно, у кого-то о ней сложилось и лучшее мнение.
Девочки, а чем именно врачи не нравятся - не достаточно внимательны, не обьясняют ничего, не назначают анализы, на которые надеется пациентка, долго ждать очереди и т.д. и т.п.? Моя вот гинеколог спокойна как удав, аж муж который сам спокойнее спокойного это заметил. А я себе это спокойствие переиначиваю на безразличие...Не знаю права-не права и думать о ком-то плохо не хочется...На днаых чуть ли не клещами тянула с терапевта направление на УЗИ печени, поддался как коллеге, но в общей массе врачи кажутся через чур уж спокойнымы с вечными "Tout va bien" а мне подозревается безразличие?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.04.2006, 15:52
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boulogne пишет:
Dr Benattar
Я вообще в свое время на нее в суд хотела подавать. Потом усталость взяла свое... Таких, как она, вообще нужно лишать права лечить людей ИМХО, конечно. После ее советов, я очутилась в реанимации в госпитале Сан-Клу... До сих пор, когда показываю врачам, что она мне выписала, они слегка бледнеют...
Присоединяюсь - никогда и ни за что не ходите к ней!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.04.2006, 15:56
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Приношу всем извиниения, за, возможно, излишне эмоциональный предыдущий пост, просто так получилось, что сейчас я очень много хожу по врачам и каждый раз это всплывает... А тут еще увидела "родную" фамилию в посте Булонь...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.04.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Tora, Да уж Причём я всю предидущую неделю собиралась написать Вам на ЛЯ, не знаете ли Вы этого врача (посколько помню, что с дитём Вы к Bosco ходили, а это тот же кабинет), да так и не собралась... Сэкономила бы себе нервов... Надеюсь, что кроме нервов ни о чём жалеть не придётся, но сижу теперь вся застрёманная
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.04.2006, 16:01
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boulogne, не пугайтесь.
Мне, кстати, потом терапевт из этого же кабинета, Др.Gouget, говорил, что ходил с ней разговаривал по моему случаю, ...как об стену горох...
Разговоры тут не помогут...

Но если хотите, можете написать
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.04.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Tora пишет:
Но если хотите, можете написать
Куда написАть? Вам? Поделиться впечатлениями?
Спасибо за предложение, но я пока не готова - такой мерзкий осадок остался, буду стараться, наоборот, забыть этот эпизод поскорей.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.04.2006, 18:35
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
И то правильно
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.04.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Tora пишет:
Приношу всем извиниения, за, возможно, излишне эмоциональный предыдущий пост, просто так получилось, что сейчас я очень много хожу по врачам и каждый раз это всплывает... А тут еще увидела "родную" фамилию в посте Булонь...
думаю, что как раз НАДО писать фамилии таких врачей (не только гинекологов) - кто предупрежден, тот вооружен:-)

Пуша
Цитата:
Девочки, а чем именно врачи не нравятся - не достаточно внимательны, не обьясняют ничего, не назначают анализы, на которые надеется пациентка, долго ждать очереди и т.д. и т.п.? ..........., но в общей массе врачи кажутся через чур уж спокойнымы с вечными "Тоут ва биен" а мне подозревается безразличие
в свое время если бы не такое безразличие одного терапевта+геноколога - я бы избежала не только одного заболевания (или вовремя узнали бы - вылечили), но и не делал бы операцию:-(...
А так - болело-болело - говорила-говорила врачам - а у них ответ схожий с вашим примером:-( До всех дошло, когда через 1.5 года таких болей пришлось вызвать скорую:-(

Для меня хороший врач - это прежде всего внимательный (нет не к старушкам - которым только поговорить нужно) - у меня дерматолог есть - сколько бы у него людей не было (очередь/не очеред) всегда осмотрит, расспросит все вплоть... - то есть нет у него той атмосферы "фабрики" лечения людей - у других врачей, к сожалению, все как по конвеэру:-(
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.09.2006, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Parizhskij region
Сообщения: 19
Question Гинеколог в парижском регионе

Может быть,кто-нибудь знает,есть ли русскоговорящий гинеколог в Париже и пригородах?
Natascha123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.09.2006, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
0147085909
Анна Морозова
11,place Jean Jaures
92500 Ruel-Malmason
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.09.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.635
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
Fiesta пишет:
думаю, что как раз НАДО писать фамилии таких врачей (не только гинекологов) - кто предупрежден, тот вооружен:-)

Пуша

в свое время если бы не такое безразличие одного терапевта+геноколога - я бы избежала не только одного заболевания (или вовремя узнали бы - вылечили), но и не делал бы операцию:-(...
А так - болело-болело - говорила-говорила врачам - а у них ответ схожий с вашим примером:-( До всех дошло, когда через 1.5 года таких болей пришлось вызвать скорую:-(

Для меня хороший врач - это прежде всего внимательный (нет не к старушкам - которым только поговорить нужно) - у меня дерматолог есть - сколько бы у него людей не было (очередь/не очеред) всегда осмотрит, расспросит все вплоть... - то есть нет у него той атмосферы "фабрики" лечения людей - у других врачей, к сожалению, все как по конвеэру:-(
Поделитесь координатами дерматолога плиз.
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.09.2006, 22:25
Дебютант
 
Аватара для KatyaKahn
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Верониqуе,
Docteur Edith FINET
Gynecologue-obstetricien

34, rue de lourmel 75015 Paris
tel. 01 45 75 38 08

Я сама хожу к этому доктору и очень довольна.
KatyaKahn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.10.2006, 01:48
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Мадам Gonod
суперспециалист, работала в клинике Вилла Исис в 13м париже, на сайте можно найти телефон приемной, на платформе продиктуют номер, тк клиника закрылась
она мне говорила, что будет вести прием в районе метро Конвансьон

я у нее рожала, мало того, что она просто гинеколог, сама еще узист, практикующий акушер-гинеколог и хирург, делала мне кесарево
если следующего буду рожать во франции, то постараюсь только у нее
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.10.2006, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Parizhskij region
Сообщения: 19
Spasibo!

april пишет:
0147085909
Анна Морозова
11,place Jean Jaures
92500 Ruel-Malmason
Spasibo!
Natascha123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.11.2006, 00:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 1
А никто не подскажет гинеколога в Тулузе?? можно даже не русскоговорящего!
Vikusikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.01.2007, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 19
Добрый вечер всем присутствующим!
Я здесь новичок!
Но тема та же, найти русского гинеколога, но в Тулоне или в окрестностях.
Заранее благодарна, если кто-то подскажет, лучше на почту: suroveykina@yandex.ru
Lyubov
Lyubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.01.2007, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Dr. Anne Kawiecki (Анна Кавецкий) - Департамент 95
29-31 rue du General Leclerc
St Leu la forêt
01 39 60 57 09
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гинеколог, париж 14


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспортный Ассистент в Парижском регионе pamir Биржа труда 8 15.11.2010 10:23
Девушка ищет работу бэби-ситтера в Париже и Парижском регионе номад Биржа труда 0 15.10.2010 21:40
Работа в Париже и парижском регионе Albosha Биржа труда 9 20.11.2008 11:27
СРОЧНО. Сниму 1-ю квартиру в Париже или парижском регионе KATUSHA Аренда и продажа жилья 5 10.11.2007 14:21
Ищу квартиру в Париже или парижском регионе на несколько месяцев Mimino Аренда и продажа жилья 0 13.01.2006 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX