Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 28.03.2024, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Посмотреть сообщениеCourboun пишет:
Подскажите, пожалуйста, стоит ли в начале июля ехать в район Лурда? Меня по минимуму интересует сам город, но хотели подняться высоко в горы и совершить там парочку походов к красивым озерам и водопадам. Меня смущают температуры там. Как ни посмотришь, все эти Пиренеи всегда самое жаркое место во Франции, прям красные-прекрасные там температуры, а никто из моей семьи не станет ходить под открытым солнцем без тени. С другой стороны, возможно, высоко в горах нет такой жары. Например, Cirque de Gavarnie реально ли посетить в июле или будет слишком жарко?
Поделитесь, пожалуйста, кто был именно летом в тех местах, или кто живет поблизости. Заранее спасибо.
Мы были в августе. Сильно жарко было только в Тулузе. Но, как мне объяснили, это как повезет.
Сам Лурд очень специфический. Если вы не с паломнической целью, то можно сильно сократить пребывание.
В горах прохладней. Моя подруга каждое лето туда ездит, там живет семья мужа. Им в горах совсем хорошо
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2402
Старое 30.03.2024, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
Verunyafr, спасибо вам огромное!!! Я думала никто не ответит. Нет, Лурд меня интересует как пунк базирования для вылазок в горы. Но и путь паломников с факелами тоже посмотрела бы.
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2403
Старое 30.03.2024, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Courboun, если не любите жару, я бы тогда на вашем месте не останавливалась в самом Лурде, а просто туда съездила бы на денечек.
Места там симпатичные и есть что делать. Не редки предложения домов с бассейнами
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2404
Старое 30.03.2024, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.473
Посмотреть сообщениеximera пишет:
Детям 9 и 20 )) красивое море .. я ошиблась хотела написать тёплое и где вход не сразу в глубину , а пологий спуск
В Испании сейчас засуха, сильнейшая за последние 50 лет. С каждым годом осадков там выпадает все меньше и меньше. В прошлом году на большинстве пляжей из-за этого был отключен душ. В этом году, скорее всего, будет также.
Море теплее, конечно, на юге. В плане экскурсий я лучше знаю про север (от Барселоны до границы).
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2405
Старое 30.03.2024, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
Verunyafr, звучит заманчиво , но у нас машины нет, все общественным транспортом.
Но вы хотите сказать, что в самом Лурде жарковато летом?
Мнения разделились. Видимо, придется ехать осенью
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2406
Старое 31.03.2024, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Посмотреть сообщениеCourboun пишет:
Verunyafr, звучит заманчиво , но у нас машины нет, все общественным транспортом.
Но вы хотите сказать, что в самом Лурде жарковато летом?
Мнения разделились. Видимо, придется ехать осенью
Я бы в самом Лурде с детьми вообще бы не оставалась на неделю. Это мое очень субъективное мнение. Я подобных городов вообще не видело. Он реально сильно «заточен» под паломничество. Ради любопытства заехать, да, долго жить- такое себе, уютным я его не ощутила.
Как в тех краях передвигаться без машины не знаю. Подозреваю, проблематично, как и в большинстве провинциальных городков.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2407
Старое 31.03.2024, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Courboun, я нашла свои дорожные записки про Лурд. Возможно, вам будет интересно.
Лурд оказался городком с запутанными улицами, гигантским колличеством гостиниц и ещё большим количеством магазином торгующим товарами для паломниками на любой вкус и бюджет. Наиболее запомнились сосуды всевозможного размера : от самых маленьких для тех, кто рассчитывает использовать воду из источника по каплям, как живительную воду, до больших канистр для гигантоманов, мечтающих осчастливить не только себя, но и все своё окружение. А также сильно впечатлили размеры и цены свечек, самые большие были выше меня ростом и стоили 500 евро.
Само место паломничества немного напоминало Ватикан. Скорее всего из-за большой площади перед собором. Но здесь гораздо сильнее чувствуется, что люди приезжают не из-за праздного любопытства, а каждый со своей болью: на колясках, с костылями, с фотографиями тех, кто не смог доехать.
Меня сильно удивило количество индусов. В то время как наши сограждане толпами ездят за просветлением в Индию, ответная толпа посещает мировые святые места. Наверное, Божества к иностранцам более благосклонны. Но, скорее всего, степень чуда просто прямо пропорциональна количеству затраченных денег и усилий.
Лурд меня сильно не пронял, но любопытство я своё удовлетворила, внеся очередное название в список посещений.
Но если вы все-таки хотите посетить этот городок, то делайте это правильно. если вы действительно хотите проникнуться атмосферой этого города, то лучше одеть длинную рубаху, повесить крест на шею и с длинной палкой тронуться в дорогу, как настоящие паломники.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2408
Старое 31.03.2024, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
, я нашла свои дорожные записки про Лурд. Возможно, вам будет интересно.
Действительно, необычно, мягко говоря.
Нет, сам город меня мало интересует, особенно после ваших воспоминаний . Но из него проще добраться в горы общественным транспортом. Возможно, это реально и из других городов, я проверю. Меня больше интересуют температуры в тех краях в начале июля. Можно ли без ущерба для здоровья, без языка на плече, не обливаясь потом, а получая удовольствие от природных красот, насладиться ими в походах. Возможно, середина лета - нелучшее время.
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2409
Старое 01.04.2024, 17:32     Последний раз редактировалось Ирис; 01.04.2024 в 20:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Если есть в теме знатоки Хорватии - подскажите, пожалуйста, какие есть гостиницы с полным пансионом и бассейнами поблизости от города Ploce? Нахожу на букинге только 1, но и там нет свободных номеров на наши даты. Полный пансион - это идеал, но если его нет, то совершенно необходим хотя бы завтрак в гостинице и просторные номера-сьюты, а также бассейны.

Подумала и поняла, что обычные туристические комплексы могут быть еще закрыты. Поэтому и не выходят в поиске на сайте.

Также хотелось узнать, что можно посмотреть с детьми из необычного, неповторимого именно в Хорватии. Разные туристические места - аквариум, зоопарк, аквапарк и прочее - не вызовут энтузиазма у детей, наверное, потому что мы уже не раз в таких местах бывали.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2410
Старое 01.04.2024, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.945
Courboun, мы живем парой долин влево . Лето бывает разное, иногда мы от жары спасаемся в каменных домах , иногда лёгкий свитерок одеваем. Но под вечер всегда прохладно.

Сам город достоин однодневного посещения ( со слов мужа , который никогда не хотел туда ехать ). Я же с высоты поезда увидела близколежащие один к другому дома. Дороги внутри города не рассмотрела.

И да , немало больных и группы поломников.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2411
Старое 01.04.2024, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
Valena, спасибо! Я уже поняла, что даже для выездов лучше искать другую локацию. Плюс, действительно, летом может быть и так, и так. Отложим походы до осени, я думаю.
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2412
Старое 01.04.2024, 23:23
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.418
Courboun, недалеко от Lourdes есть симпатичные Grottes de Bétharram https://www.betharram.com/

Тоже считаю, что в самом Лурде особо делать нечего.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2413
Старое 02.04.2024, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
elo, спасибо! Мы его также планировали посетить, когда я думала о горах вокруг Лурда. И опять туристический автобус с удовольствием доставит нас в этот грот именно из Лурда , а из других городков только во время каникул. Короче, все дороги ведут в Лурд почему-то.
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2414
Старое 02.04.2024, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Посмотреть сообщениеCourboun пишет:
Короче, все дороги ведут в Лурд почему-то.
А вы не рассматривали город По? Туда ходит TGV
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2415
Старое 02.04.2024, 10:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
Hypertonia, мы с вами одновременно Я как раз его смотрю. Спасибо! Вообще Пиренеи такие места интересные и для нас неизведанные пока. Одновременно и походы к ущельям смотрю. Правда, без машины, неосуществимые.
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2416
Старое 02.04.2024, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Courboun, а вы даже на прокат машину взять не можете? Реально было бы проще. В ту же пещеру дорога ведёт вдоль речки. Можно остановиться, попикниковать, ножки помочить
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2417
Старое 08.04.2024, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
А как по вашему что инетреснеи с туристическими целями, Лурд или Альби на пол дня? Нужно разбить долгую дорогу. Тулузу не рассматриваю ибо уже была там не однократно.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2418
Старое 09.04.2024, 21:13     Последний раз редактировалось Natalia Blagnac; 09.04.2024 в 21:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеCourboun пишет:
Подскажите, пожалуйста, стоит ли в начале июля ехать в район Лурда?
Стоит. В прошлом году на второй неделе холодно было. Пришлось на месте утепляться. Лурд очень специфичное место, лучше просмотр и ехать дальше. Если водопады, то район Котре (Испанский мост). Но в самом Котре ничего интересного. Если цирк Гаварно, то рассмотрите вариант поселиться в Luz-Saint-Sauveur. Пешком можно до Pont Napoléon прогуляться. Рестораны, есть небольшой исторический центр. Красивая дорога от Argelès-Gazost до Luz-Saint-Sauveur. Есть цирки менее раскрученные, чем Гаварни. В Котре и Argelès-Gazost есть термы. Но это все больше при наличии машины, к сожалению.
Natalia Blagnac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2419
Старое 09.04.2024, 21:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А как по вашему что инетреснеи с туристическими целями, Лурд или Альби на пол дня? Нужно разбить долгую дорогу. Тулузу не рассматриваю ибо уже была там не однократно.
Альби на пол дня отличный вариант. Прогулка по городу и , при желании, музей Тулуз Лотрека. Есть кораблик. Собор святой Сесилии прекрасен. Смотря откуда едете, можно и мелкими городами разбавить дорогу. Если с детьми, то можно посетить Musée du Saut du Tarn вблизи Альби. Вид на Тарн потрясающий. Между Альби и Тулузой будет Les jardins des Martels-в нем в июле-августе потрясающе цветут лотосы. В Стороне Лурда еще можете рассмотреть Ош.
Natalia Blagnac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2420
Старое 10.04.2024, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Natalia Blagnac, спасибо большое
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2421
Старое Вчера, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
Verunyafr, извините, не увидела сразу. Для мужа отдых - это отдых. Он во всем транспорте спит и типа отдыхает
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2422
Старое Вчера, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
Natalia Blagnac, большое спасибо! Я то сомневаюсь, то опять - едем. Сейчас опять второе . Из Лурда легче всего самим добраться и до каскадов, и до пещеры, и до цирка. Скажите, пожалуйста, какие цирки вы имеете в виду под менее раскрученными? Я посмотрю, может, они достижимы каким-то образом
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2423
Старое Вчера, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.037
Нам подарили азотные билеты на Бьенале в Венеции!!! Ура ! Поедем в Венецию! В этом году - бьенале ! Рекомендую не пропустить.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX