Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.09.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Красавица Испания

Доброго времени суток дорогие форумчане! Рада, что снова с Вами. Год выдался не из легких, в плане работы, да так что совсем не было времени заглянуть на свой любимый форум. Но всё компенсировал отличный отдых, нынешним летом - это Красавица Испания. В этот раз мы занимались подготовкой и оформлением всего сами без помощи турагенств (визы, билеты, отели). Путь наш выглядел так: Барселона-Салоу-Таррагона-Валенсия-Барселона. В этот раз мы ехали с двумя маленькими нашими детками и поэтому максимально ориентировались на их интересы, а так же арендовали машину.
Испания нас встретила ласковым августовским солнцем, многочисленными пальмами и множеством благоухающих цветов, а так же очень приветливыми испанцами. Мы достаточно долго не могли перейти на испанский язык, по привычки отвечая на французском, было смешно, но испанцы всё понимали, кстати как и прекрасно владели английским языком.
Гостить в Барселоне мы собирались на обратном пути, поэтому по прибытии в аэропорт и, взяв машину мы отправились в Салоу.



Отель бронировали, так чтоб был свой пляж в бухте, для лучшего обзора детей, поскольку дети впервые на море.

Вот здесь видно что пляж в бухте:

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.09.2010, 12:34
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Пемзопадобные берега:

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.09.2010, 07:11
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
В центре Салоу:







__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.10.2010, 04:37
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173














__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.10.2010, 04:47
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Валенсия









продолжение следует...
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.12.2010, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
продолжение следует...
Ждем-с продолжения замечательные фотографии!
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Возвращение

Вот нашла свой начатый и недописанный фотоотчет прошлого года. Вот думаю, может всё таки его закончить?
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.10.2011, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -=Mouette=-
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Канада, Виннипег
Сообщения: 244
Отправить сообщение для  -=Mouette=- с помощью ICQ
нинель алекс, конечно заканчивайте! Ждём
-=Mouette=- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.10.2011, 21:01
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Начну с того, что выше были фото города наук. Это комплекс из пяти сооружений на осушенном дне реки Турия. На первом снимке L'Oceanogràfic — Океанографический парк на открытом воздухе и океанариум. Самый большой в Европе.
Далее El Museu de les Ciències Príncipe Felipe — Научный музей. Самое большое здание в городе. Идеей архитектора было создание здания без единого угла. Это прекрасное место для отдыха с детьми, ведь главный лозунг этого музея "Запрещается не трогать!"



Вот так там дети перевоплащаются в строителей, на самой настоящей стройке



Далее Комплекс Полусфера, сделан в форме глаза. Здесь находится планетарий и 3D кино.

А вот этот динозавр, рычит, двигается и сверкает глазами, очень даже реалистично. К динозаврам мы еще вернемся позже.





Далее El Palau de les Arts Reina Sofía- Оперный театр. Двери оперы открываются лишь тогда, когда дают представления самые известные музыканты мира.

А вот эти дома напоминают мне, если смотреть на них как на единое целое, что-то вроде "Титаника"



а в этом "Вигваме" лифт

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.10.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Выглядит как картинки из будущего
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2011, 09:08
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
На территории города наук находится выставку динозавров. В Парке «Среди динозавров» воссоздана удивительная среда обитания этих животных. Вам встретятся динозавры всех размеров – начиная с 2,5-метрового Стегозавра до Диплодока 27 метров длиной, и среди них 14-метровый Тираннозавр Rex.
Также в экспозиции есть Велоцираптор, Апатозавр (более известный как Бронтозавр), Анкилозавр, Брахиозавр, Дейноних или «ужасный коготь», кричащий Дилофозавр – самый первый большой хищник начала Юрского периода — и Галлимимус, животное с крепким роговым клювом и длинными конечностями, позволяющими развивать скорость до 60 километров в час.
Учитывая что моя старшая дочь всех их знает по именам, она была просто в восторге.














__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
На территории города наук находится выставка динозавров...... моя старшая дочь всех их знает по именам, она была просто в восторге.
В прошлом году, отдыхая с внучкой в Салоу, мы до Валенсии так и не добрались. Сейчас вижу, что зря. Она тоже всех этих динозавров "знает в лицо и по именам".
Нинель алекс, а вы продолжайте эту тему, очень интересно и фотографии у вас отличные!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2011, 16:04
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
очень интересно и фотографии у вас отличные!
спасибо большое, буду продолжать.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2011, 18:18
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Пляж Валенсии. Биопарк (часть 1)

Сегодня я хочу в основном начать показывать биопарк Валенсии, но в начале немного коснусь пляжа в Валенсии.
Многокилометровая набережная Валенсии протянулась вдоль пляжа Мальварос и оборудована душевыми кабинками, туалетами и прочими удобствами. Чистота пляжей находится под постоянным контролем, а многочисленное количество баров и ресторанов. Пляжи регулярно удостаивают "голубого флага" за чистоту воды и песка, первоклассных и разнообразных пляжных устройств и отличного обслуживания.







Чтобы из Валенсии отправиться в Африку достаточно заплатить 21 евро и пройти 145 метров по мосту, переброшенному через старое русло реки Туриа в городском парке Кабесера. Здесь расположен единственный зоологический парк созданный на базе концепции «зоо-инмерсьон».



Само название – «Биопарк», свидетельствует о том, что этот уголок живой природы отличается от обычного Зоопарка, Здесь больше нет зарешеченных клеток и вольеров с грустными животными, вырванными из привычной среды обитания.



Животный мир от мира человеческого отделяет не стекло или решетка, а растения и водоемы, что создает потрясающий эффект полного погружения в мир природы. Вместе с территорией парка Кабесера вся площадь зоопарка составляет порядка 800 тыс. кв. м.







Это единственный зоопарк в Европе, где представлено так много видов лемуров (7 видов).




















продолжение следует....
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.10.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Сегодня я хочу в основном начать показывать биопарк Валенсии, ....
Какая красота !
Ждём продолжения.
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
нинель алекс, бывают же потрясающие места! Не была в Испании с 2005 г. Никогда не видела Валенсии. После Вашего отчета снова размечталась. Если когда-нибудь соберемся, поделитесь инфой об отелях и т.д.? Пойдем по Вашим стопам.
А где всякие ковбои и папуасы - это парк Порт Авентура?
Как я поняла, Вы с мужем говорите по-испански? Пардон, что так много вопросов.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.10.2011, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А я этим летом была возле этого Биопарка и не зашла ((((
Думала - обычный зоопарк, а времени было мало. В следующий приезд в Валенсию - сразу туда. Валенсия - изумительный город!
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.10.2011, 06:41
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Valma-SPb, конечно поделюсь любой интересующей вас информацией в рамках моей компетентности. Тем более, что следующим летом, на семейном совете было принято решение, провести отдых не в Италии, а снова в Испании и Португалии с посещением новых и уже полюбившихся мест, в том числе и Валенсию (по просьбе деток).
Папуасы и ковбои это действительно Порт Авентура. Парк неплохой, но очень загруженный, больше туда не поеду, рассматриваю теперь другие парки развлечений.
По-испански мы говорим только основные фразы как все туристы, а общаемся во всех странах на ломанном английском, а также очень успешно при помощи жестов и даже иногда рисунков. В связи с этим часто бывают смешные и курьезные случае, которые потом очень смешно вспоминать холодными зимними вечерами.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.10.2011, 06:42
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А я этим летом была возле этого Биопарка и не зашла ((((
Думала - обычный зоопарк, а времени было мало. В следующий приезд в Валенсию - сразу туда. Валенсия - изумительный город!
Да, действительно, зря... Но ничего есть повод вернуться
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.10.2011, 12:52     Последний раз редактировалось Larisa_D; 26.10.2011 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Отель бронировали, так чтоб был свой пляж в бухте, для лучшего обзора детей, поскольку дети впервые на море.
Этот отель расположен в Салоу, напишите, пожалуйста, как называется? Деткам там было хорошо, ветра особо не было? Вы были в августе, какая погода была?

Очень нравится Испания, но пока были только в горах, надеемся летом и на море выбраться. Жду продолжения и фотографий побольше, особенно про Барселону!

Вчера по одному французскому каналу была интересная передача про Барселону
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.10.2011, 15:24
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Этот отель расположен в Салоу, напишите, пожалуйста, как называется? Деткам там было хорошо, ветра особо не было? Вы были в августе, какая погода была?

Очень нравится Испания, но пока были только в горах, надеемся летом и на море выбраться. Жду продолжения и фотографий побольше, особенно про Барселону!

Вчера по одному французскому каналу была интересная передача про Барселону
Специально для вас Larisa_D, а может и еще кому понадобится, я выложу фото сделанные на территории отеля в Салоу, после рассказа про Биопарк, ну чтоб не прерывать цепочку. Ну и расскожу немного про отель.
В целом: деткам было очень комфортно. Погода стояла отличная, за три недели всего один дождь. Море очень теплое, особенно в Валенсии, но там постоянные волны. А вот в Салоу в бухточке море спокойное, рыбы плавают под ногами.
Отдыхали в августе.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.10.2011, 18:01     Последний раз редактировалось нинель алекс; 26.10.2011 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Биопарк (часть вторая)

Мы продолжаем двигаться по территории "Мадагаскар"





На острове Мадагаскар сохранились такие животные, которых нет не только в самой Африке, но и во всем остальном мире. Одним из редчайших животных является Фосса – единственный представитель рода Cryptoprocta и самое крупное хищное млекопитающее, обитающее на острове Мадагаскар. В 2000 году фоссы получили статус «вымирающий вид».



Иногда фоссу называют и мадагаскарским львом, так как предки этого животного были намного крупнее и достигали размеров льва. Как и все представители семейства виверровых, фосса имеет анальные железы, которые выделяют секрет с сильным запахом. Среди местных жителей бытует мнение, что якобы фоссы убивают своих жертв одним только омерзительным запахом анальных желез.




забота о ближнем







Старинная африканская легенда гласит, что однажды великий вождь, заблудившись во время охоты, обратился за помощью к различным животным, встречавшимся на его пути. Он просил зебру, антилопу и слона вывести его туда, где находилось его племя. Однако все они отказали вождю, напомнив ему, как он безжалостно охотился на них и их детенышей. И когда старый вождь уже потерял всякую надежду, он увидел стаю журавлей, которые и показали ему дорогу в деревню.В знак благодарности вождь приказал кузнецу выковать каждой птице по золотой короне. Спустя несколько дней журавли вернулись и рассказали, что другие звери из зависти сорвали и растоптали их короны. Тогда мудрый вождь призвал колдуна, который прикоснулся к голове каждой птицы, и на голове у нее выросла корона из золотых перьев. Так появился венценосный журавль – самый миниатюрный из пятнадцати видов журавлей и единственный, кто проводит ночь на ветвях деревьев.








Кистеухие свиньи – обитатели влажных экваториальных лесов Африки. За последние годы их численность в зоопарках мира значительно увеличилась, однако это негативно отразилось на их наследственности. Так же, как и борьба со свиным гриппом, которая стала препятствием для перемещений кистеухих свиней между зоопарками разных стран с целью внести разнообразие в генофонд этих животных.





Мы переходим на территорию "Экваториальная Африка"

Лесная «поляна» – заболоченная местность посреди деревьев, где встречаются разнообразные животные, обитатели экваториальных лесов. Две семьи горилл делят территорию с другими приматами. Кстати, благодаря климатическим особенностям Валенсии, гориллы выходят на прогулку круглогодично.











не хилые клычки!



На территории "Африканская саванна" есть место под названием «Пальмовый лес» или «Лес баобабов», создатели которого вдохновлялись пейзажами Природного Парка Амбоселли (Кения). Правда, гигантские баобабы здесь не настоящие. Здесь обитают слоны.





Как и в настоящей саванне на равнине среди африканских акаций мирно пасутся крупные травоядные животные.





"Львинная скала"



Царь Биопарка



«Компанию» львам составляют полосатые мангусты и сурикаты.





шакал






В отдельном уголке у «реки», который навеян пейзажами Самбуру, живет группа белых носорогов. Мы их застали в интересном положении.




Ну вот и все про чудо-парк. ДЛя тех кто едет с детьми, скажу, что на территории парка есть кафе и не одно и замечательная детская площадка.


продолжение следует.........
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.10.2011, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
нинель алекс, Вам удивительно удается съемка животных! Даже маленькие сняты на уровне глаз, т.е. фотограф должен был снимать лёжа.
Последнее фото - мощно!
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.10.2011, 21:05     Последний раз редактировалось lenegre; 26.10.2011 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
нинель алекс, удивительно, но я тоже была в Испании именно в этих городах (городках) Обожаю - и Барселону и Валенсию и Таррагону...
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.10.2011, 21:29
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Даже маленькие сняты на уровне глаз, т.е. фотограф должен был снимать лёжа
уж как я только не снимала: и лежа и "из под правого колена..." Что не сделаешь ради любимого дела.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.10.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
lenegre, я очень люблю Францию, очень, но не могу не сказать, что Испания очень красивая страна и очень приветливая.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.10.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
что Испания очень красивая страна и очень приветливая.
Особенно про приветливость... соглашусь на 500%. Мне кажется, что русские там вообще как дома. И все мотивы, по которым испанцы поступают так , а не иначе - они прочитываются на раз.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.10.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
пройти 145 метров по мосту, переброшенному через старое русло реки Туриа в городском парке Кабесера.
А эта прелесть , тоже свободно гуляет в парке ??? Ему речку переплыть труда не составит Да и как его снимали??? Я ни вжизь не согласилась бы опустить руки в воду с фотоаппаратом , что-бы его снять ( даже из любви к искусству).
на ваших фотографиях животные как живые
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.10.2011, 08:05
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
А эта прелесть , тоже свободно гуляет в парке ??? Ему речку переплыть труда не составит Да и как его снимали??? Я ни вжизь не согласилась бы опустить руки в воду с фотоаппаратом , что-бы его снять ( даже из любви к искусству).
на ваших фотографиях животные как живые
Спасибо. В случае с бегемотом и крокодилом фото делалось через очень толстое стекло. Это такой вроде грот и в нем есть стекла к которым эти хищники подплывают. Так что все остались в целости и сохранности.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.10.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Larisa_D, отель в Салоу называется Best Cap Salou. Об отели очень много разных отзывов, и плохих и хороших. Всё как всегда зависит от запросов отдыхающих. Не могу сказать, что отель прям супер, но отдохнуть с детками недельку вполне можно. Напишу плюсы и минусы отеля.
Плюсы:
море на территории отеля в бухте, что удобно для отдыха с маленькими детьми.
есть своя парковка, как наземная так и подземная
есть детский бассейн (есть и взрослый, но мы им не пользовались, а также есть крытый бассейн)
есть балкончики, нам например нравилось посидеть вечером, когда детки спят, на балкончике с бокалчиком сангрии.



есть душ, для обмывания ног, когда идешь с пляжа.
на ресепшене есть русскоговорящие
ресторан- шведский стол. Кормят обильно, разнообразно, некоторые блюда готовят при вас на заказ. Всегда много фруктов. Очень было приятно когда в пятницу после ужина всем женщинам дарят цветы. Нас было 3 девочки (я и мои дочки) поэтому нам подарили три розочки и получился букет) мелочь, а приятно.



При входе на завтрак и ужин вас всегда встречает персонал и проводит за свободный столик.
Сразу за территорией отеля есть игровая площадка с батутами атракционами, игровыми автоматами для развлечения детей. Мы на месте не сидели, поэтому нам хватило одного, двух раз чтоб, туда сходить, больше и не требовалось.


Минусы:
Номера в целом не плохие, но заметно что давно не ремонтировались.



По-моему убиралась не все дни
Кондиционер включается только если кто-то есть вномере, то есть оставить и уйди, чтоб проветрилось не получится.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испания MarinaD Вопросы и ответы туристов 3 30.06.2009 18:09
Красавица, Умница ищет друга для романтических встреч... Fiesta Живой уголок 16 31.10.2005 18:46
Конкурс "Русская красавица" Ангара Административные и юридические вопросы 0 01.10.2002 13:10
Спящая красавица fierz Что-Где-Когда 3 30.09.2002 22:02


Часовой пояс GMT +2, время: 03:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX