Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.05.2004, 01:53
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Skazhite pozhaluista, ia uzhe vsia izmuchilas', kto-nibud' otpravlal attestation d'accueil v Rossiu obuknovennoi pochtoi- zakaznum pismom- lettre recomandee, naprimer i doshlo li? Ili vse tolko DHL ili Chronopostom polzovalis'??
Zaranie priznatelna za otvet
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.05.2004, 02:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Я отправляла заказным письмом, пришло через 12 дней
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.05.2004, 08:34
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
IrinaS,

Скажите, а в какой город вы отправляли?

У меня однажны посылка шла 2 месяца. Теперь размышляю, чем лучше приглашение отправлять. Все таки DHL ну ОООООООЧЕНЬ дорого.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.05.2004, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
bartnek пишет:
Все таки DHL ну ОООООООЧЕНЬ дорого.
Chronopost почти в 2 раза дешевле
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.05.2004, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Maxou --- 20:42 - 9 Мая, 2004 пишет:
Monika пишет:
И ещё вопрос. Можно ли здесь отправить свой багаж до аэропорта почтой или какой другой организацией, а потом в аэропорту уже всё это получить?


жалко мне вас Моника...
а вы уверены, что вы во Франции хотите жить?
А как вы думаете, почему я спрашиваю про посылки и аэропорт?..

А если серьёзно, неужели так странно выглядят мои вопросы?
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.05.2004, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Почта во Франции

Monika пишет:
А как вы думаете, почему я спрашиваю про посылки и аэропорт?..
не знаю, наверное для вас это очень важно?!?
Monika пишет:
А если серьёзно, неужели так странно выглядят мои вопросы?
для меня да...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.05.2004, 11:13     Последний раз редактировалось Miel; 10.05.2004 в 11:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
laguna --- 0:53 - 10 Мая, 2004 пишет:
Skazhite pozhaluista, ia uzhe vsia izmuchilas', kto-nibud' otpravlal attestation d'accueil v Rossiu obuknovennoi pochtoi- zakaznum pismom- lettre recomandee, naprimer i doshlo li? Ili vse tolko DHL ili Chronopostom polzovalis'??
Zaranie priznatelna za otvet

Я раз пять отправляла вообще простым письмом, доходило за две недели, а в этом году письма идут по три недели -- по месяцу , на черепахах везут уже, наверно. Буду заказным отправлять. Причем в США и Австралию идут по-прежнему 4-5 дней.

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.05.2004, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Flamingo --- 23:57 - 9 Мая, 2004 пишет:
Monika  пишет: "И ещё вопрос. Можно ли здесь отправить свой багаж до аэропорта почтой или какой другой организацией, а потом в аэропорту уже всё это получить?"
Т.е. из дома до аэропорта отправить, а потом этот же багаж регистрировать на рейс? Не-е, такого сервиса во Франции, по-моему, нету. По крайней мере, я ни разу ещё не видела...
А вы, Моника, кроме Японии, где ещё такой сервис встречали?
Честно говоря, про другие страны не знаю. Поэтому и спросила.
В Сингапуре аэропорт не так уж далеко. Такси, друзья на машине, или сами на машине. Как то оно и не надо было. В Америке тоже  - или машина напрокат, или родственники на машине (1 час до аэропорта по хайвэю это не много). А в других странах всё по отелям - так там тоже без проблем. Вещи служащие носят. О почте думать нет смысла.
А в Японии с проблемой багажа столкнулась в первый раз. Но, к счастью, там всё решаемо. Я человек хрупкий и больной (кхе-кхе). Если подниму тяжесть, обязательно проблемы со спиной начнутся. Из Токио до Ниигаты на Хабаровский рейс везти все свой вещи, даже 20 кг, для меня это слишком. (метро, вокзал, поезд, вокзал, аэропорт) Но там несколько организаций, которые этим занимаются. Так же звонишь дня за 3, приезжают, забирают вещи. Говоришь им свой номер рейса, вот и всё. Едешь налегке. Ещё преимущество - можно отослать в коробках, тк коробки легче, чем чемоданы, а в Ниигате за каждым кг строго следят.
Так же и возвращаешься - всё можно сдать в аэропорту, привезут на следующий день, ещё и время обговорят. Частенько брала от людей в Хабаровске посылочки в Японию. Так же всё отправляля с аэропорта ( если люди не из Токио). Отправлять можно ничего самому не оплачивая - оплачивает получатель.
А спросила я потому, что хочется знать, как здесь это всё решается. Не все же живут близко от нужного аэропорта.
Или вот, например, если я полечу с Парижа, неужели все вещи придётся с собой брать?
Или кто-то из Хабаровска во Францию прилетит, но не в Ниццу. Может ли он с аэропорта посылочку для меня отправить ( оплата при получении)?
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.05.2004, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Monika, konecno esli privikaesi k horosemu, to potom tiajelovato priviknuti k drugomu. Nascet otpravki ne znaiu, ne stalkivalasi. No znaiu cto v aeroportu ili na stantiah TGV esti telejki, oni nahodiatsia obicno roadom s stoiankami ili ostanovka avtobusa. Nascet Parija, dumaiu vam priidetsia etot bagaj s soboi vezti.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.05.2004, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
No mne kajetisia cto daje esli vo France sti takie slujbi po peresilke bagaja, to bolisaia veroiatnosti poteri ili zaderjki vasego bagaja
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.05.2004, 13:55
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Spasibo vsem za otvetu na moi vopros, a esli prosto po faxu nelzia li otpavit', chto na practike eto daet??? Prinimaet li posolstvo?A to uzh ochen' bous' posulat' dazhe lettre recomandee vdrug ne doidet-Rossia znaete li...-)
P.S. Sorry, Monika, vstrevau v vash topik s nebolshimi otkloneniiami po teme..
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.05.2004, 14:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Лагуна, в Москву
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.05.2004, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
В этом году нашей семье пришлось много попутешествовать. Я так поняла, что теперь из-за постоянной угрозы терроризма вы должны всегда сопровождать свой багаж до самой регистрации. Из личного опыта знаю, что в аэропорт CDG камеры хранения позакрывали. Так что , думаю, налегке путешествовать не получится.

__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.05.2004, 14:15
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Miel --- 8:52 - 8 Мая, 2004 пишет:
Посылки заклеивать дома смысла нет, так как на почте смотрят содержимое.
Первый раз такое слышу, я всегда все заклееное приношу и никто не разу ничего не сказал и не проверил.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.05.2004, 14:24
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
laguna --- 12:55 - 10 Мая, 2004 пишет:
Spasibo vsem za otvetu na moi vopros, a esli prosto po faxu nelzia li otpavit', chto na practike eto daet??? Prinimaet li posolstvo?A to uzh ochen' bous' posulat' dazhe lettre recomandee vdrug ne doidet-Rossia znaete li...-
В посольстве берут только оригинал. Я посылала много раз заказным письмом и всегда доходило за 12-15 дней. Так что не бойтесь, посылайте.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.05.2004, 16:26
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
MARGO737, IrinaS, spasibo za otvetu! Posulau zakaznum vse-reshilas'-teper' dai bog chtobu doshlo, a to DHL ili Cronoposte uzh bolno dorogo. Budem nadeiat'sia na lutshee-
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.05.2004, 12:09
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Ни в коем случае не пользуйтесь услугами Хронопоста!!!!!!!! Мое приглашение шло из Парижа в Москву - 16 дней!!!!!!!! А Гарантпост (партнер Хр. в М-ве) никакой ответственности не несет.
Но, правда, деньги отправителю вернули с извинениями. А Консульство пошло навстречу и приняло факс.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.05.2004, 14:04
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
sbaikal,
A Vu v Konsulstvo faks iz merii posulali-? Delo v tom chto moe priglashenie ne uspevaet doiti- vot uzh kak 14 dnei zdu-( i dumau chto nado otpravliat' faxom no kak vsia eta procedura vugliadit s posolstvom?? Poidut li na vstrecu??
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.05.2004, 14:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
sbaikal пишет:
Ни в коем случае не пользуйтесь услугами Хронопоста!!!!!!!! Мое приглашение шло из Парижа в Москву - 16 дней!!!!!!!! А Гарантпост (партнер Хр. в М-ве) никакой ответственности не несет.
Но, правда, деньги отправителю вернули с извинениями. А Консульство пошло навстречу и приняло факс.
Боже, какой ужас!!!! Только что наткнулась на это сообщение. Час назад выслала Хронопостом приглашение в Москву в надежде, что оно дойдет за неделю! Вообще-то всегда посылаю ДХЛом, но тут решила сэкономить в первый раз. Неужели жадный платит дважды???
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.05.2004, 19:07
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
После трех звонков в Консульство приглашающей стороны, последний перед моим рандэ-ву, плюс факс приглашения на факс Консульства, + рекламация Хронопосту - документы принимают без единого вопроса, возвращая мне всю факсовую макулатуру. Совещание с Консулом вынесло положительный вердикт - дать визу.
А приглашение в красивом конверте я получила по возвращении уже. Говорят, это наши таможенники держат всю почту.
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.05.2004, 10:34
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
sbaikal, spasibo za otvet!
A kto-nibud' iz uvazhaemux prisutstvujushhix proboval dogovorit'sja s konsulstvom o poluchenii faxa bez kvitancii o zaderzhke chronoposte, tk ja posulala prosto zakaznum pismom i dumau chto ono prosto gdeto zaterjalos' a RDV uzhe na 28!!! Chto delat'? Po kakim telephonam zvonit'? Est' li vuxod???
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.05.2004, 13:52
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Mогу ли я сама позвонить во французское консульство по вышеперечисленному вoпросу или лучше чtоб французская сторона приглашающая ето сделала и какова вероятность отказа? Кто-нибудь с етим сталквался? Очень надеюсь на ваши ответы!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.10.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Как отправить посылку свыше 35 кг по Франции, обычная почта принимает до 30 кг. ???
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.10.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Maxou пишет:
Chronopost почти в 2 раза дешевле
Мне отправляли доки Хронопостом, пришёл такой некий гражданин африканского происхождения, ничего не просил подписать и вообще собирался отдать соседям (!!!) письмо.
Заказное туда с приглашением от мерии один раз пропало совсем, недавно посылала заказное, дошло за неделю, правда, бросили в сломанный ящик там и не прислали уведомление о вручении.
На прошлой неделе послала ещё одно заказное письмо в Москву, на конверте в двух местах написала "заказное с уведомлением" и подчеркнула. Пока не дошло.

Сюда посылки доходят очень долго и почти все приходят разорванные независимо от того, заказные ли, простые, авиа или наземные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.10.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
abris пишет:
А вы с какими странами сравниваете?
Во Фрнции почта - это гос.служба, там работают гос.служашие, которым на качество обслуживания... А также почты и прочие гос.учреждения любят устраивать забастовки.
У нас почтовое отделение так работает, что каждый раз в очереди надо стоять полтора часа и многие уходят, некоторые при этом ругаются и почти всегда там слышится там одно и тоже: "Когда же наконец-то почту приватизируют?". В последний раз несколько "недостоявших" указали на плакат, на котором вывешены обязательства перед клиентом (pacte Marianne), после чего ругаясь ушли, приговаривая: "они ещё и хотят на пенсию в 50 лет..."
Monika пишет:
Так что пришлось мне перед всей очередью плевать на пальцы, чтобы приклеить эти злосчастные марки...
А можно марки языком облизывать, чтобы не плевать...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.10.2007, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Retami пишет:
Как отправить посылку свыше 35 кг по Франции, обычная почта принимает до 30 кг. ???
Когда я отправляла посылку, к-рую не смогла упаковать в коробку (ходунки для ребенка), то просто обернула ее, чтобы не повредили и отправила, но она , конечно, не весила 35 кг, а кто Вам сказал о лимите 35 кг?
Думаю,что после звонка на почту у Вас все прояснится!
Я сама звонила и узнавала, какие габариты и размеры они принимают на почте, по-моему , мне ответили, что до 10 кг принимают, а более 10 кг надо договариваться с кем то там на почте,чуть ли не ранде ву брать,чтобы взвесить на специальных весах и т.д., потом спросят, хотите ли отправить заказной посылкой? с уведомлением? и от этого, конечно, будет взлетать цена за отправление посылки, удачи, напишите потом, как отпрaвили?

спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.10.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Cathy пишет:
Когда я отправляла посылку, к-рую не смогла упаковать в коробку (ходунки для ребенка), то просто обернула ее, чтобы не повредили и отправила, но она , конечно, не весила 35 кг, а кто Вам сказал о лимите 35 кг?
спасибо!
На почте и сказали, мы довольно часто отправляем. Нашли фирму, занимающуюся грузоперевозками, шарашкина кантора какая-то! Сказали что приедут заберут груз, мы ждали 2 дня их нет, муж отвёз им сам. В следующий раз будем искать другую фирму.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.10.2007, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Tarbes-Barnaoul
Сообщения: 312
А можно узнать название фирмы, и сколько их услуги стоят? Мне тоже надо будет нестандартную посылку отправить.
GENYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.10.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Намедне на почте думала о вас, отправляла посылку, дали большую картонку, "складывайте из неё коробку...", а потом "а почему Вы адезив не приклеили?".
"В следующий раз буду знать, что адезив надо приклеивать..."
Адрес я написала чернильной ручкой и не сильно нажимала, дама мне отдала первый экземпляр и наклеила на посылку бумажку, на которой адрес не видно было, отложила посылку и попрощалась со мной...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.11.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Потеря посылки французской почтой

Получила уведомление о том, что пришла посылка
Прихожу на почту, нет
Говорят, что надо идти на другую за моей посылкой (я уже не раз получала посылки и всегда только на моей почте!)
Иду по указанному адресу
И, о чудеса, ее там тоже нет!!!

Работник почты сказал, что будут искать, сделал фотокопию уведомления и записал мой телефон

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Что делать- сидеть и ждать звонка или каждый день по почтам ходить?
Или еще что-нибудь?

Всеем заранее спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
почта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта: DHL, UPS или Chronopost touman Цены, покупки, банки, налоги 432 06.07.2021 13:40
У кого-нибудь терялась безвозвратно почта по Франции? Zara Цены, покупки, банки, налоги 13 21.10.2009 11:01
Почта Франции. Потерялось письмо. Как быть? Sokolov_Petr Цены, покупки, банки, налоги 5 25.09.2009 18:03
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX