Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.04.2015, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
как у вас продвигается введение а право? я начала читать его тоже. пока средненько, или я не очень умная или с книгой не повезло))) купила Dunod. кстати, если у вас вдруг эта книжка, не подскажите, последнее слово 359 страницы? в общем, купила прошлогодний по инету и только потом узнала, что ответы заданий можно сказать только имея книгу за этот год, то есть 2014/2015, и в книжных магазинах не нашла, город еще тут маленький(((
эх, вы чуть опоздали похоже. теперь ответы с книжки 2015- 2016 года.
http://www.expert-sup.com/livre-duno...ours-corrigees

я тогда как то нашла ссылку, но надо было ввести слово из книжки. теперь не могу найти ссылку, но скорее всего из новой книжки теперь, 2015 и 2016 года((((
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.04.2015, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
elfine, а вы на какие экзамены записались? как подготовка идет?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.04.2015, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
эх, вы чуть опоздали похоже. теперь ответы с книжки 2015- 2016 года.
http://www.expert-sup.com/livre-duno...ours-corrigees

я тогда как то нашла ссылку, но надо было ввести слово из книжки. теперь не могу найти ссылку, но скорее всего из новой книжки теперь, 2015 и 2016 года((((
Спасибо. Ну хоть что-то прояснилось. Только странно это, жалко им что ли хранить на сайте ответы для изданий нескольких лет? И 2015/2016 - это круто, я ещё никак не привыкну, что 2015 год уже наступил. :-) В любом случае гоняться за новыми книжками - никаких денег не хватит, я рада была, что эту удалось раздобыть. Я готова уже была подержанные более старые купить, но и они не дешёвые.

Я пока на два экзамена записалась. Не знаю зачем, наверное чтобы с треском их провалить :-) Ну или посмотреть, как они проходят.

Записалась на введение в бухгалтерию и в право. Раз деньги "заплочены", глупо будет совсем на них не придти. А подготовка с грудным ребёнком - это понятие скорее психологическое :-) В буквальном смысле это подготовкой назвать сложно, учитывая, что остальным детям тоже надо каждый день уроки делать. У меня вопрос к тем, кто не пытается готовиться в последний момент, а готовится регулярно в течение года. Как вам удаётся, дойдя, скажем, до страницы 150, всё ещё помнить, что было на странице 20? :-) Или даже так. Как можно помнить в апреле то, что читал, например, в сентябре. Наверное это уже возрастное :-)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.04.2015, 09:15     Последний раз редактировалось Ani.Cha; 24.04.2015 в 09:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Спасибо. Ну хоть что-то прояснилось. Только странно это, жалко им что ли хранить на сайте ответы для изданий нескольких лет? И 2015/2016 - это круто, я ещё никак не привыкну, что 2015 год уже наступил. :-) В любом случае гоняться за новыми книжками - никаких денег не хватит, я рада была, что эту удалось раздобыть. Я готова уже была подержанные более старые купить, но и они не дешёвые.

Я пока на два экзамена записалась. Не знаю зачем, наверное чтобы с треском их провалить :-) Ну или посмотреть, как они проходят.

Записалась на введение в бухгалтерию и в право. Раз деньги "заплочены", глупо будет совсем на них не придти. А подготовка с грудным ребёнком - это понятие скорее психологическое :-) В буквальном смысле это подготовкой назвать сложно, учитывая, что остальным детям тоже надо каждый день уроки делать. У меня вопрос к тем, кто не пытается готовиться в последний момент, а готовится регулярно в течение года. Как вам удаётся, дойдя, скажем, до страницы 150, всё ещё помнить, что было на странице 20? :-) Или даже так. Как можно помнить в апреле то, что читал, например, в сентябре. Наверное это уже возрастное :-)
я никуда не записалась в итоге))))) думала работу нашла и мне не надо уже эти экзамены))))
буду тут ждать ответов кто как готовится)
похоже им реально жалко ответами делиться, я даже на форумах поискала, ничего не нашла. сходите на экзамен, обязательно пишите ваш опыт здесь. мне кажется, что бухучет вы сдадите. прорешайте прошлогодние экзамены и повторяйте их перед экзаменом. я так дипифр сдавала. никаких правил не помню на изуст а экзамен сдан))))))))
про память, тоже не помню что читала до нг) почти всю книжку прочитала по бухучету и праву. теперь смотрю свои записи и думаю неужели это я все писала???
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.04.2015, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Ani.Cha, спасибо, попробую. Напишу, если не совсем стыдно будет писать. Может, надо на каком-то форуме зарегистрироваться, где можно что-то про подготовку поспрашивать и про те же учебники. В бухгалтерии наверное важно практическое применение, а не голая теория, а в праве, где надо что-то разбирать и анализировать, наверное важно руку набить в написании этих самых анализов, темы-то всё равно выберут другие. Наверное придётся ещё что-то прикупить или в сети подобные упражнения поискать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.04.2015, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
И ещё по поводу учебника. Ещё когда я присматривалась к учебникам Dunod прошлых лет на ebay, один из продавцов писал, что сдал только с этим учебником и без других источников на хорошую оценку, и называл, какую.

Меня не покидает ощущение, что формулировки этого Dunod по праву настолько сжатые, что каждый термин и каждую статью закона надо дополнительно изучать по другим источникам (Википедия, курсы с каких-то сайтов, где больше примеров для объяснения и т. д.) Или когда прочитаешь то же самое, но немного другими словами, становится чуть понятней, о чём речь. Выходит, что одного учебника мало, и на каждую главу уходит намного больше времени, чем нужно просто для её прочтения. Может Dunod - не самый лучший или не единственный учебник, который стоит читать? Может есть какой-то возможно более толстый, но и более понятно и подробно изложенный?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.04.2015, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И ещё по поводу учебника. Ещё когда я присматривалась к учебникам Dunod прошлых лет на ebay, один из продавцов писал, что сдал только с этим учебником и без других источников на хорошую оценку, и называл, какую.

Меня не покидает ощущение, что формулировки этого Dunod по праву настолько сжатые, что каждый термин и каждую статью закона надо дополнительно изучать по другим источникам (Википедия, курсы с каких-то сайтов, где больше примеров для объяснения и т. д.) Или когда прочитаешь то же самое, но немного другими словами, становится чуть понятней, о чём речь. Выходит, что одного учебника мало, и на каждую главу уходит намного больше времени, чем нужно просто для её прочтения. Может Dunod - не самый лучший или не единственный учебник, который стоит читать? Может есть какой-то возможно более толстый, но и более понятно и подробно изложенный?
я по бухучеру смотрю всяки задачки за более низший уровень ( BAC pro). (в инете нашла бесплатно) наверно и книжки есть для них. но пока не дошла до этого, смотрю от DCG только. наверно и по праву есть и книжки и задачки уровня по ниже чем DCG. на мой взгляд, надо несколько книг разных или же покупать курсы. здесь писали вроде что можно их в лебонкуане купить. но что то все дорого было.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 24.04.2015, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Ani.Cha, да, надо посмотреть в интернете, но это опять метаться между разными источниками.
Ещё где-то дома валяется учебник для BTS от CNED, надо поискать. Не знаю, насколько он лучше.
Просто уже боюсь, что всё время переключаясь с одного на другое, я уже далеко не уеду, раньше надо было начинать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 25.04.2015, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Не знаю, было ли здесь уже это, но много материалов можно найти здесь: http://www.compta-online.com/dcg-fic...charger-t43919

Доступ к скачиванию файлов дают после регистрации. И их форумом я часто пользовалась, когда было что-то непонятно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 25.04.2015, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Всем привет! Я записана на введение в право, финансы и БУ углубленный. Посмотрела расписание экзаменов - 1-го июня право и финансы. Думаю, не потяну я такую пытку в один день
А вообще я целый год занималась почти регулярно, но вот сейчас подостыла как-то. Кажется мне все это ненужным Энтузиазма нет, перегорела
По поводу повторения: я пишу себе небольшие схемы-конспекты, по ним мне легко вспомнить, что к чему
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 25.04.2015, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Nadia_L, а почему подостыли? В парижском-то регионе найти нормальную работу вполне реально. Или это уже не актуально?

Схемы и в учебнике есть, я их себе на телефон фотографирую, а потом просматриваю. Только вот разные важные уточнения, которые делали эти схемы понятными, остаются за кадром :-) Или же важно именно своей рукой схемы делать, тогда немного другие механизмы запоминания включаются.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 25.04.2015, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nadia_L, а почему подостыли? В парижском-то регионе найти нормальную работу вполне реально. Или это уже не актуально?

Схемы и в учебнике есть, я их себе на телефон фотографирую, а потом просматриваю. Только вот разные важные уточнения, которые делали эти схемы понятными, остаются за кадром :-) Или же важно именно своей рукой схемы делать, тогда немного другие механизмы запоминания включаются.
видимо, проблемы с мотивацией к работе не имеет никакого отношения (кроме одного: поняла, что не хочу бухгалтером работать)

нет, схемы в учебнике - это одно. собственные схемы, майндмэпы, - это другое и именно важно самостоятельно писать
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 25.04.2015, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
кроме одного: поняла, что не хочу бухгалтером работать
Тогда конечно :-) Надо найти свою мечту и стремиться уже к ней, а не к бухгалтерии. Мне тоже часто кажется, что моя мечта в какой-то другой плоскости, а бухгалтерия - просто путь наименьшего сопротивления.

Спасибо за идею насчёт собственных схем, раньше пользовалась, интернет совсем отучил нас от навыка письма на бумаге.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 25.04.2015, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Спасибо за идею насчёт собственных схем, раньше пользовалась, интернет совсем отучил нас от навыка письма на бумаге.
О, это очень важно! Ведь если Вы строите свою схему, то она отличается от учебниковой, "подлажена" под Вас
Еще советую для запоминания сложных формулировок схему Эббингауза, ее обычно для запоминания иностранной лексики рекомендуют, но она подходит и для бОльшего по объему материала
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 25.04.2015, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Nadia_L, не знала про такую схему, пришлось гуглить. Хотя за какие только иностранные языки в разное время не бралась.

Ох, столько всего приходится делать про расписанию, что если ещё и это... :-)

Но интуитивно, я думаю, всем нам приходится следовать чему-то подобному с разными интервалами, а иначе вылетит всё напрочь. Лучше всего конечно регулярно применять прочитанное на практике или видеть на жизненных примерах, тогда запоминается железно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 26.04.2015, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Nadia_L, Вы всё-таки пойдёте сдавать право? Может быть, где-то пересечёмся, я тоже пометила, что хочу сдавать в Париже. Или там много таких мест, где будет проходить экзамен? Они должны прислать информацию о том, куда идти, незадолго до экзамена?

И ещё может я пропустила, по какому учебнику Вы готовитесь? Вам давали учебники на курсах при мэрии? Меня интересует также одна специальность на этих курсах, но это уже для другой темы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 26.04.2015, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
эх, вы чуть опоздали похоже. теперь ответы с книжки 2015- 2016 года.
Я всё-таки наверное жутко туплю, но нигде не могу найти ссылки, по которой давали бы ответы хоть для какой-нибудь книжки. Они что, убирают их вообще между сессиями? И не знаю, на каком форуме искать или спросить.

А искать полезла потому, что на этом сайте expert-sup под изображением учебника 2015/2016 написано "A paraître". Значит он не вышел ещё? Но вот как найти хоть какие-то ответы - не нахожу никаких намёков даже.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 26.04.2015, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я всё-таки наверное жутко туплю, но нигде не могу найти ссылки, по которой давали бы ответы хоть для какой-нибудь книжки. Они что, убирают их вообще между сессиями? И не знаю, на каком форуме искать или спросить.

А искать полезла потому, что на этом сайте expert-sup под изображением учебника 2015/2016 написано "A paraître". Значит он не вышел ещё? Но вот как найти хоть какие-то ответы - не нахожу никаких намёков даже.
я еще раз поискала этот линк, но не могу никак найти. прошлый раз я тоже долго искала. может убрали этот линк, так как предыдущий выпуск они убрали из продажи на своем сайте, а новый еще не вышел.
я тогда думала сходить в магазин посмотреть это слово из 359 страницы. но так и не дошла до магазина. а жаль.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 26.04.2015, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nadia_L, не знала про такую схему, пришлось гуглить. Хотя за какие только иностранные языки в разное время не бралась.

Ох, столько всего приходится делать про расписанию, что если ещё и это... :-)

Но интуитивно, я думаю, всем нам приходится следовать чему-то подобному с разными интервалами, а иначе вылетит всё напрочь. Лучше всего конечно регулярно применять прочитанное на практике или видеть на жизненных примерах, тогда запоминается железно.
Хотя и офф, но скажу: я учила немецкий по методу УМИН, за год подготовилась к сертификату на уровень Б2. Самое главное - заниматься каждый день.
Теперь по теме: никто дополнительный факультативный экзамен по иностр.языку не сдавал?
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 26.04.2015, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nadia_L, Вы всё-таки пойдёте сдавать право? Может быть, где-то пересечёмся, я тоже пометила, что хочу сдавать в Париже. Или там много таких мест, где будет проходить экзамен? Они должны прислать информацию о том, куда идти, незадолго до экзамена?

И ещё может я пропустила, по какому учебнику Вы готовитесь? Вам давали учебники на курсах при мэрии? Меня интересует также одна специальность на этих курсах, но это уже для другой темы.
Да, право пойду сдавать. попробую, во всяком случае Учебников много, но толку нет Я Вам в личку напишу координаты, пересечемся, т.к. сдаются экзамены всегда в одном месте
Меня в этом году на курсы при мэрии не взяли - не было мест свободных Я только на французский ходила
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 26.04.2015, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Теперь по теме: никто дополнительный факультативный экзамен по иностр.языку не сдавал?
Я сдавала. Но у меня BTS
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 13.05.2015, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: 23
Сообщения: 42
Я готовлюсь к введению в бухучет по учебнику LexisNexis. Стоит он дорого, но в нем есть к каждой теме задания и тесты с ответами. Жаль, что у меня нет достаточно времени заниматься ( с грудным ребенком сижу). Попробую сдать так, но чувствую будет меньше 10.
umutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 13.05.2015, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
umutka, вот и я с грудным ребёнком (про остальных детей скромно умолчу), и тоже попробую сдать "так" 2 июня, сегодня пришло "приглашение". На этот предмет просто не остаётся времени. Ну хоть опыт сдачи экзамена приобрести, и то дело.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 21.05.2015, 15:34
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Всем добрый день, решила в этом году начать обучение на DCG на дистанции т.к. работаю. Графий смешанный, выбрать дневное или вечернее обучение никак не смогу. Уровень у меня B1, подумала подтяну язык и возьму на первый год ввод в бухгалтерию и право. Изучив сайт cnam появилось сомнение - могу ли я выбрать два предмета или минимум 3? А так же эти предметы нужно сдать в течении семестра или года?
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 21.05.2015, 15:35
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
На день открытых дверей попаду лишь в конце июня, в мае не попадаю из за работы.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 21.05.2015, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Я училась в CNАМе, у нас можно было выбрать столько предметов, сколько хотите, и те, которые хотите. На своем сайте они лишь предлагают наиболее оптимальный, по их мнению, набор unités. По моему опыту, 4 предлагаемых предмета - это много, особенно если работаете. Если хотите хорошо сдать экзамены, надо будет много времени проводить за учебой, а это нелегко, если специальность для вас новая, помочь то некому будет, придется разбираться самой.
Экзамены в конце мая, начале июня и в CNАМе, и государственные (если захотите и их сдать). Вроде есть сессия осенью, для тех, кто не сдавал весной по уважительной причине (заболел, например).
А открытых дверей ждать не надо, вы сьездите к ним, ответственная за учебу секретарь вам все расскажет.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 22.05.2015, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
эх, вы чуть опоздали похоже. теперь ответы с книжки 2015- 2016 года.
http://www.expert-sup.com/livre-duno...ours-corrigees

я тогда как то нашла ссылку, но надо было ввести слово из книжки. теперь не могу найти ссылку, но скорее всего из новой книжки теперь, 2015 и 2016 года((((
Подготовиться к экзамену катастрофически не успеваю, но спешу поделиться радостью. Так как ответы на некоторые вопросы меня жутко интриговали и самой хотелось их знать, а не теряться в догадках, а главы учебника подходящих объяснений не давали (например, про кого-то, кто закупает и выращивает кур, откармливает всем самым лучшим, чтобы получить лейбл "био", только потом продаёт, относится ли его деятельность к коммерческой, к какой юрисдикции ему обращаться и т. д.), написала глубокой ночью на сайт, не так-то легко было там найти заветное "Contactez-nous", оно тоже было хорошо спрятано, причём первый мейл вернулся, сообщив, что адресат не существует, отправила вопрос по тому, который занимается заказами книжек. Уже утром получила ответ, где меня просили указать référence издания, это тот номер, что в штрих-коде и он же чуть ниже. И когда послала номер, мне тут же прислали файл pdf со всеми ответами.

Напомню остальным, что речь об издании Dunod, введении в право.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 28.05.2015, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Есть кто-нибудь в теме, кто сдавал в этом году экзамен по финансам и углубленному БУ в ИНТЕКе? Если есть, откликнитесь, пож-ста.
Особенно волнует вопрос по финансам: какой формы требовался tableau des flux de tresorerie? OEC или Банк де Франс?
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 01.06.2015, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Посмотрела расписание экзаменов - 1-го июня право и финансы. Думаю, не потяну я такую пытку в один день
Nadia_L, Вы живы? :-)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 02.06.2015, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nadia_L, Вы живы? :-)
Отвечу как Рабинович из анекдота: "Не дождетесь"
На самом деле, опоздала на право, т.к. сильная ангина у меня - еле доползла Финансы написала, на что сил хватило, завтра на БУ углубленный, а голова пустааая
Вы 2-го сдаете? Отпишитесь потом
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 05:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX