Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.07.2013, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Это уж чего то загнуто. Багаж да, выгружают, но там и по биркам видно чей он, ни разу сталкивался с тем, чтобы пассажиров высаживали и тем более ставили напротив своих сумок.
А я не просто сталкивался, а раза два-три и участвовал в подобном высадочном мероприятии.

Цитата:
Вообще непонятно что народ тут обсуждает, от Страсбурга до Франкфурта доехать можно кучей способов, к примеру, поездом с пересадкой в Offenburg, там билеты есть всегда.
Вот и я не понимаю, зачем примешивать к самолету автобус. Спокойно взяли билет на самолет из Франкфурта и регистрируетесь онлайн. Мухи (самолет) отдельно, котлеты (автобус) отдельно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 27.07.2013, 18:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Вообще непонятно что народ тут обсуждает, от Страсбурга до Франкфурта доехать можно кучей способов, к примеру, поездом с пересадкой в Offenburg, там билеты есть всегда.
Ну, удобнее Вам таскаться с багажом с пересадками, я рада за Вас.
А почему здесь нельзя обсуждать автобус данной компании?
Билеты куплены на данную авиакомпанию - Люфтганза от начального пункта до конечного. Так что, очень даже относится к данной теме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 27.07.2013, 18:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Но если уж человек зарегистрировался на какой-то сегмент, а потом исчез - в очереди ли он застрял, в баре забухал или, поскользнувшись в туалете, сломал ногу и так и валяется на кафеле, самолёт не вылетает до выяснения причин.
Спасибо, Бутылкин
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 27.07.2013, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Вообще непонятно что народ тут обсуждает
на сайте Люфтганзы покупаете билет Страсбург -Москва
В нем 2 сегмента : Страсбург-Франкфурт (автобус) и Франкфурт -Москва (самолет)
При посадке в автобус ваша поездка с Люфтганзой начинается, вас отмечают
Автобус фирмы Люфтганза и они за вас отвечают за всю поездку

Это одно путешествие с двумя сегментами
поэтому и обсуждаем
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 27.07.2013, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот и я не понимаю, зачем примешивать к самолету автобус. Спокойно взяли билет на самолет из Франкфурта и регистрируетесь онлайн. Мухи (самолет) отдельно, котлеты (автобус) отдельно.
так это ж то же самое, если вы летите Москва-Франкфурт-Париж, только в этой цепи только, по-вашему, "мухи", а от Франкфурта до Страсбурга Люфтганза решила вместо самолета автобус использовать, так как смысла нет самолет гонять на такие короткие дистанции, потому и регистрируют в нем же (автобусе).
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 27.07.2013, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
так это ж то же самое, если вы летите Москва-Франкфурт-Париж, только в этой цепи только, по-вашему, "мухи", а от Франкфурта до Страсбурга Люфтганза решила вместо самолета автобус использовать, так как смысла нет самолет гонять на такие короткие дистанции, потому и регистрируют в нем же (автобусе).
Ну так как раз жалоба на то, что в автобусе не регистрируют по-настоящему, раз по приезде в аэропорт на автобусе все равно приходится на регистрацию идти. Вывод: хотите регистрироваться онлайн и сэкономить время в аэропорту = не нужно ехать на автобусе, получается...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 27.07.2013, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так как раз жалоба на то, что в автобусе не регистрируют по-настоящему, .
Естественно, в автобусе вас зарегистрировали как пассажира Х, который едет на рейс Y, и сообщили об этом в аэропорт, а в аэропорту багаж и пассажира все равно потом проверяют, на это возможностей на автобусных вокзалах нет. А ехать до Франкфурта на машине, или на поезде, или на автобусе, это выбор персональный. Но у Люфтганзы, если вы покупаете билет город Х-Франкфурт-Страсбург, или наоборот, именно автобус включен в билет, и он является составляющей частью поездки, если вы не хотите возиться с трансфером багажа, парковкой во Франкфурте и тд, то выбираете полный маршрут с автобусом.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 29.08.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Даю информацию для тех, кто летает данной авиакомпанией и использует автобус из Франции в аэропорт Франкфурт. Особенно это касается, летнего периода, когда аэропорт перегружен.
Алена, читала этот ваш пост накануне моего отьезда (по такой же схеме) и жутко нервничала
У меня всего был час на пересадку с автобуса на самолет до Москвы

Выйдя из автобуса сломя голову понеслась на регистрацию. И в этот день там было практически никого
Прошла все контроли за рекордные сроки (20 минут максимум)

Так что день на день не приходится....

Но в эту поездку автобусы меня удивили
Из Страсбурга утром в 8.15 уезжал не один, а целых 2 автобуса, так много было пассажиров
А при выезде из Франкфурта люди вообще брали штурмом этот автобус. Водитель обьявил, что берет только тех, у кого билеты имеено на это время, но толпа все равно напирала !!!! Ужас

У меня хоть время было правильное, начала волноваться, что мне места в автобусе не хватит
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.09.2013, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Алена, читала этот ваш пост накануне моего отьезда (по такой же схеме) и жутко нервничала
У меня всего был час на пересадку с автобуса на самолет до Москвы

Выйдя из автобуса сломя голову понеслась на регистрацию. И в этот день там было практически никого
Прошла все контроли за рекордные сроки (20 минут максимум)

Так что день на день не приходится....

Но в эту поездку автобусы меня удивили
Из Страсбурга утром в 8.15 уезжал не один, а целых 2 автобуса, так много было пассажиров
У нас было также: из Страсбурга уходило два переполненных автобуса! Что видела впервые, хотя немало летаю. Особо понервничала, когда пытались втиснуть наши чемоданы и плюс нашу огромную коляску! Мы садились у Хилтона с целой толпой других пассажиров с большим количеством чемоданов. В первом автобусе уже не было места в багажном отсеке, часть чемоданов пассажиров первого автобуса ехало в салоне второго автобуса. В этом же автобусе плохо работал кондиционер, а за окном было около +40 - думала, расплавлюсь не доезжая до аэропорта.
А в самом аэропорту народ сразу как-то разбежался и особых толп не было нигде. К тому же теперь во Франкфурте есть люфтганзовская стойка регистрации пассажиров с детьми: все прошло довольно быстро. А на паспортном контроле и контроле безопасности нас вообще пускали без очереди в обход всех. Так что прошли очень быстро, хотя было всего 1ч15мин между автобусом и вылетом.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 04.09.2013, 10:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Алена, читала этот ваш пост накануне моего отьезда (по такой же схеме) и жутко нервничала
У меня всего был час на пересадку с автобуса на самолет до Москвы

Выйдя из автобуса сломя голову понеслась на регистрацию. И в этот день там было практически никого
Прошла все контроли за рекордные сроки (20 минут максимум)

Так что день на день не приходится....

Но в эту поездку автобусы меня удивили
Из Страсбурга утром в 8.15 уезжал не один, а целых 2 автобуса, так много было пассажиров
А при выезде из Франкфурта люди вообще брали штурмом этот автобус. Водитель обьявил, что берет только тех, у кого билеты имеено на это время, но толпа все равно напирала !!!! Ужас

У меня хоть время было правильное, начала волноваться, что мне места в автобусе не хватит
У меня так было, когда летела одна. Сын вылетал вместе с мамой в июле и тоже было 2 автобуса. Поэтому, все пассажиры из этих 2 автобусов ринулись к регистрации. Но, согласна с Вами, раз на раз не приходится.
Вчера сын вернулся в Страсбург. Автобус был полный. Люди возвращаются еще из отпусков.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 04.09.2013, 10:38
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Потеряла во Франкфурте в аэропорту вещь. Где-то упала на пол. Можно написать им и спросить?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 18.09.2013, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Потеряла во Франкфурте в аэропорту вещь. Где-то упала на пол. Можно написать им и спросить?
Я не знаю, Кузя, предприняли ли Вы что-то уже или нет по поиску Вашей вещи. Если - нет, то можно попытаться написать сюда .

А у меня вопрос к тем, кто пользуется автобусами Люфтганзы из Страсбурга: кто-нибудь уезжал ИЗ Страсбурга автобусом, который идет раньше, чем автобус, указанный в билете? Из Франкфурта я неоднократно так делала, но это уже после перелета было...
Спасибо за ответы!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 18.09.2013, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
КУЗЯ, 1,5 года назад, в аэропорту Франкурта, я забыла ручную кладь, где было очень много ценных вещей. Я их специально взяла с собою, что бы не украли в багаже))) Так вот, по приезду в Россию, мой муж позвонил в аэропорт Франкурта, и нам сообщили, что сумка находится в камере хранения. Отправили они нам ее в Марсель почтой, в целостности и сохранности! По этому звоните и я уверена, что если Ваша вещь у работников аэропорта, она Вам будет возвращена! Удачи!
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 18.09.2013, 22:37
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Lema_777, спасибо! Позвоню завтра для очистки совести. Правда, уже время прошло. Я, вроде, как думала позвонить, не нашла телефон их. Ну, и подумала, что та вещица не должна заваляться, её должны были поднять.
Izumka, спасибо! Попробую. Хотя бы для того, если она пропала навеки, то и не вспоминать её нежно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 02.10.2013, 07:19
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Извиняюсь не нашла что-то поиском а где-то же явно обсуждалось, на сайте Люфтганзы в какое время-дни выгоднее билеты покупать подскажите пожалуйста. Я что-то и днём и вот сегодня в 5.30 утра смотрела тарифы не меняются.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 02.10.2013, 07:58     Последний раз редактировалось Печкин; 02.10.2013 в 08:10..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
На сайтах авиакомпаний не меняются. Это на сайтах агентств (типа govoyages) меняются.
Причем, govoyages делает хитро: с 4 до 6 утра по французскому времени они действительно не берут за резервирование, но одновременно убирают с сайта самые низкие дневные цены. Я много раз попадался на следующем: днем выбрал себе низкую цену, думаю что ночью возьму без сборов, ан ночью эта цена уже не показывается...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 02.10.2013, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Спасибо Печкин! (На opodo чуть дешевле но там же если не ошибаюсь доплачивать придётся за услуги?)
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 02.10.2013, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Зависит от способа оплаты. Вроде бы за оплату дебетной картой они ничего не берут. За оплату кредитной - уже берут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 02.10.2013, 08:14     Последний раз редактировалось Каляда; 02.10.2013 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Печкин, понятно, спасибо.
Ещё вопрос, недорогие билеты там с пометкой - не отменить , не поменять... на случай если не сможешь полететь , билеты же зарание покупаешь, у Люфтганзы как с возвратом , частично возможен? И опять же если купить на сайте например opodo + 18 евро страховка - имеет смысл или будет всё тоже самое , билет же такой же получается, дешевый? Что-то я не знаю как поступить. Сама полечу а у мужа по здоровью возможно возникнут проблемы где и какой ему билет покупать...
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 02.10.2013, 11:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
О страховке при покупке билетов
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 02.10.2013, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Nathaniel,
спасибо большое, то , что нужно.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 27.12.2013, 23:41     Последний раз редактировалось Каляда; 28.12.2013 в 00:20..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Добрый вечер, впервые с таким столкнулась , как так случилось.... не понятно но случилось. Месяца 3 назад покупала билеты на январь у люфтганзы и ничего не распечатала. Из ящика почтового не глядя удалилось многое за 3 месяца , похоже и включая эл билет. Номера не знаю , только дата и фамилия , что посоветуете сделать в таком случае ? Спасибо.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 28.12.2013, 01:28
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Каляда, если вы зарегистрированы в системе miles & more, то можете зайти на страничку с вашими букингами билетов на сайте Люфты, как логин ваш номер программы и пароль, который, если не помните, можно восстановить
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 28.12.2013, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Месяца 3 назад покупала билеты на январь у люфтганзы и ничего не распечатала. Из ящика почтового не глядя удалилось многое за 3 месяца , похоже и включая эл билет. Номера не знаю , только дата и фамилия , что посоветуете сделать в таком случае ?
Позвонить на горячую линию или в офис Люфтов, по данным паспорта \ номеру карты попросить снова выслать билеты. Кстати, я звоню обычно им московский номер (не на французский), как то они быстрее, что-ли в России работают, имхо. )))
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 28.12.2013, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
я звоню обычно им московский номер (не на французский), как то они быстрее, что-ли в России работают, имхо. )))
точно! Я им как-то звонила, через минуту после разговора они мне на емэйл уже выслали электронный билет.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 12.01.2014, 11:42
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Я хотела купить билет маме, и перед оплатой прочла в самом низу страницы, что при посадке надо предъявить банковскую карту. Я отметила, что покупаю не себе. Внесла координаты пассажира и свои в графе "payeur".
Скажите, на самом деле у мамы могут потрбовать карту?
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 12.01.2014, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеWildAngel пишет:
Я хотела купить билет маме, и перед оплатой прочла в самом низу страницы, что при посадке надо предъявить банковскую карту. Я отметила, что покупаю не себе. Внесла координаты пассажира и свои в графе "payeur".
Скажите, на самом деле у мамы могут потрбовать карту?
У меня ни разу люфтганза никакой банковской карты не спрашивала. Последний раз я летала в начале октября. Может что то поменялось с тех пор?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 12.01.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
бланца94,
Я тоже летела в октябре и у меня ничего не спрашивали. Но я и не вдавалась в подробности... сам заплатил-сам полетел)).
Но полетит мама и не хотелось, что бы у нее были проблемы
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 13.01.2014, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denebola
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Сообщения: 418
Я только прилетела Люфтганзой. Ничего не спрашивали. Только паспорт.
__________________
Линейка 1, линейка 2
Denebola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 13.01.2014, 16:28
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеWildAngel пишет:
бланца94,
Я тоже летела в октябре и у меня ничего не спрашивали. Но я и не вдавалась в подробности... сам заплатил-сам полетел)).
Но полетит мама и не хотелось, что бы у нее были проблемы
мне муж оплачивал все билеты своей картой. у меня никогда не спрашивали ничего про карту. летала многими авиакомпаниями, в том числе и Lufthansa.
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 04:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX