Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 30.10.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
и ни сама ни гости его не оценили
я в общем испекла его,но мои уже 3/4 съели.Так что завтра мне придется другой торт придумывать.
Насчет " Красного Бархата", в принципе тесто неплохое само по себе,но вот крем с сочетанием показался слишком жирным. Я бы его рекомендовала на полдник, но никак не после ужина .
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2282
Старое 30.10.2018, 20:50
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Я все на глаз делаю
в субботу на вечеринке с соседями за поеданием моего торта,муж мой тоже самое сказал. Я не то,что на глаз, я после первой пробы,иногда "импровизирую".

Sasa сделала два торта по ссылке ,что Вы давали, один не успела сфотографировать... его разрезали на части и быстренько раздали гостям.
А вот "пробный" детям сфотографировала. (украшали дети).Бисквит мне понравился,легкий и воздушный, а вот компоте из клубники не очень. Уверена,что из свежей клубники вкус будет обалденным.Жду с нетерпением лета !----))))
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2283
Старое 31.10.2018, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки, хочу украсить торт в таком стиле. Не подскажете где взять такие маленькие печенюшки? или чем красивым заменить?

Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2284
Старое 31.10.2018, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
или чем красивым заменить?
Отлить фигурки из шоколада или карамели на листе вощёном.
Типа сердечек или ещё чего-то.
https://moitort.com/ukrashenie-dlja-tortov-karamel/
http://www.choco-love.ru/shokoladnye...a-iz-shokolada
http://ladies365.ru/dekor/ukrashenie...hokoladom.html
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2285
Старое 31.10.2018, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Solomka, посмотрите в отделе детского питания, для деток предлагают маленькие печенюшки
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2286
Старое 31.10.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Solomka, купить ( или сделать , тогда можно цветных) маленьких безе, несколько небольших макаронов.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2287
Старое 31.10.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Small_birdie, для изготовления красивых фигурок из шоколада надо шоколад темперировать ещё.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2288
Старое 12.11.2018, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
марина-пес, рада что понравилось.А компоте,конечно,вкуснее из свежей. Или не далать таким насыщенным.Мы,например, не любим кислинку.
Делала недавно торт и добавила компоте из персиков консервированных.Так любители кислинки ели и подскакивали,а нелюбители сказали - вкусно ,но было бы лучше без этого компоте,а то кисловато
Сделала потом для нелюбителей прослойку из банановтак только ложки мелькали.Все же ,тут могое и от вкуса зависит.
Сейчас сделала еще два суперпростых торта,позже выставлю.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2289
Старое 12.11.2018, 12:57     Последний раз редактировалось Sasa; 12.11.2018 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
У же создала себе специальное место,тк не помню как эксперементирую.

Вот помню тут суперский крем с машмеллоу,а пропорций не помню
Поэтому решила поделиться своими последними экспериментами.
Шикарнейший шоколадный бисквит в мульте.Ровненький,пушистенький сочный,я даже не пропитываю!!
Делала банановую прослойку . Мелко режем бананы и карамелезуем в сахаре.Считаю,что если делать много прослоек,то слишком забивает вкус.Нужно одну или два максимум.Или добавлять прослойку с кислинкой.
Последний торт:крем с белым шоколадом .Очоочень быстрый и простоделающийся крем,чего никогда не скажешь по вкусу.Очень всем рекомендую!!
400гр белого шоколада +500 маскарпоне.
шоколад мелко режем и греем в микроволновке.Ставим ее на несколько секунд,потом мешаем шоколад. будьте осторожны,белый капризен и не надо его много греть.Вы потом увидите,что он на вид кажется твердый ,а когда активно размешиваешь,он тает на глазах.Даем ему остыть .Взбиваем маскарпоне,добавляем остывший шоколад и опять хорошо взбиваем.Ставим в холод,он очень хорошо густеет. Крем готов и очень вкусен. Можно,делая торт , в него добавить вишню.очень хорошее сочeтание с бел шоколадом.
Вот куцая фотка остатков,чтобы была понятно о чем я говорю.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2290
Старое 12.11.2018, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У же создала себе специальное место,тк не помню как эксперементирую.

Вот помню тут суперский крем с машмеллоу,а пропорций не помню
Поэтому решила поделиться своими последними экспериментами.
Шикарнейший шоколадный бисквит в мульте.Ровненький,пушистенький сочный,я даже не пропитываю!!
Делала банановую прослойку . Мелко режем бананы и карамелезуем в сахаре.Считаю,что если делать много прослоек,то слишком забивает вкус.Нужно одну или два максимум.Или добавлять прослойку с кислинкой.
Последний торт:крем с белым шоколадом .Очоочень быстрый и простоделающийся крем,чего никогда не скажешь по вкусу.Очень всем рекомендую!!
400гр белого шоколада +500 маскарпоне.
шоколад мелко режем и греем в микроволновке.Ставим ее на несколько секунд,потом мешаем шоколад. будьте осторожны,белый капризен и не надо его много греть.Вы потом увидите,что он на вид кажется твердый ,а когда активно размешиваешь,он тает на глазах.Даем ему остыть .Взбиваем маскарпоне,добавляем остывший шоколад и опять хорошо взбиваем.Ставим в холод,он очень хорошо густеет. Крем готов и очень вкусен. Можно,делая торт , в него добавить вишню.очень хорошее сочeтание с бел шоколадом.
Вот куцая фотка остатков,чтобы была понятно о чем я говорю.
Какая красота! Второй крем - уже можно к праздникам взять на вооружение. А первый бисквит - видно, какой пушистый! Хотела спросить про мультварку - почему там, а не в духовке? Из-за лучшего качества? Где-то раньше написано, как в ней готовить бисквит?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2291
Старое 12.11.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Какая красота! Второй крем - уже можно к праздникам взять на вооружение. А первый бисквит - видно, какой пушистый! Хотела спросить про мультварку - почему там, а не в духовке? Из-за лучшего качества? Где-то раньше написано, как в ней готовить бисквит?
Оба бисквита очень пушистые.Просто шоколадный разрезан на больше полосок и они ,естессно,более тонкие
Но оба бискивита такие мяяконькие -мяконькие ,пушистые,просто таят во рту и без всякой пропитки!Я шоколадный немного оросила компотом из вишни,не проподать же добру.
А преимущества мульти очень много,я пару страниц назад об этом писала-переписала
но если после прочтения будут вопросы - пишите.Теперь для меня бисквиты из мульти это просто палочка -выручалочка. Готовить быстро ,просто и заранее.Потом только кремом замазал и наслаждайся
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2292
Старое 12.11.2018, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Оба бисквита очень пушистые.Просто шоколадный разрезан на больше полосок и они ,естессно,более тонкие
Но оба бискивита такие мяяконькие -мяконькие ,пушистые,просто таят во рту и без всякой пропитки!Я шоколадный немного оросила компотом из вишни,не проподать же добру.
А преимущества мульти очень много,я пару страниц назад об этом писала-переписала
но если после прочтения будут вопросы - пишите.Теперь для меня бисквиты из мульти это просто палочка -выручалочка. Готовить быстро ,просто и заранее.Потом только кремом замазал и наслаждайся
Я найду и почитаю. У меня "период бисквитов". Только я не люблю делать один корж, потому что красиво разрезать не получается, я делаю два-три тоненьких, и пропитывать все равно приходится. Спасибо!
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2293
Старое 12.11.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
У меня "период бисквитов". Только я не люблю делать один корж, потому что красиво разрезать не получается,
Тут тоже есть хитрости и их надо знатьТогда получаются относительно ровные даже у такой криворукой как я
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2294
Старое 12.11.2018, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Это понятно! Я видела - ниткой режут, еще как-то, наверное. Просто я готовлю крошечные тортики на двоих, просто попробовать рецепты разные, этот коржик резать тяжеловато, может, надо форму маленькую купить. Второй Ваш крем попробую буквально на днях! Я в прошлый Новый год упласталась по всем правилам Черный лес готовить, привезли в гости, а они его на стол не выставили! На следующий день отправили фото, как наслаждаются, типа похвалили!... По Вашему рецепту съем сама!
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2295
Старое 12.11.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
марибия, я только сейчас увидела,что вторая часть поста,та что с секретами была,исчазла куда-то.
Эх,а я столько понаписывала...
Теперь кратенько напишу. Главный секрет- "настоенный" бисквит .Для этого ему дают настоятся денек в пакете в холодном месте и режется он приотлично потом. Режьте специальным ножом для хлеба. Мне еще нравится класть руку сверху на бисквит,чтобы контролировать как нож идет в глубине.Тоже помогает резать ровнее.
Некоторым помогают надрезу сделать по всей окружности и только потом резать.
Попробуйте уверена,получится лучше чем обычно.А потом только повторением набить руку
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2296
Старое 12.11.2018, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Спасибо огромное! Про нож - точно возьму на вооружение, у меня есть такой. Про настоенный бисквит... боюсь, что денек вокруг него ходить и не есть не получится.. Но на всякий случай: в пакете полиэтиленовом или бумажном? В холодильнике можно держать или просто прохладное место?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2297
Старое 12.11.2018, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Спасибо огромное! Про нож - точно возьму на вооружение, у меня есть такой. Про настоенный бисквит... боюсь, что денек вокруг него ходить и не есть не получится.. Но на всякий случай: в пакете полиэтиленовом или бумажном? В холодильнике можно держать или просто прохладное место?
Можно и в холодильнике,главное хорошо обмотать,чтобы не пропитался постороним. Можно и на балконе в холоде.Я частенько так делала раньше,когда не было места в холодильнике.
А потом одна ВОРОНА повадилась на балкон есть мои торты!!!
Ей,ей-правда.склевывает начинку,особенно если это орешки какие или конфеты!!!!
А у бисквита разрывает пакет и поклевывает!!
Теперь храню только в холодильнике...
Ах,да пакет обычный,полит.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2298
Старое 12.11.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Так можно же в тортнице ставить. Уж ее никакая самая продвинутая ворона не проклюнет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2299
Старое 12.11.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так можно же в тортнице ставить. Уж ее никакая самая продвинутая ворона не проклюнет.
Ага,я еще специально купила такую красивенную стеклянную тортницу за страшную прорву денег....а торты у меня все как один,получаются высокими,особенно по бокам и не влазят в нее.
Покупать еще одну бессмысленно,они идут больше как ветрина ,а не для реального использования.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2300
Старое 12.11.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Sasa, а может просто делать по тортнице?
Я , к сожалению, очень редко делаю торты, мне не особо можно их есть. Но когда делаю - тотрница всегда используется, и используется торнтица - переноска.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2301
Старое 12.11.2018, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Саса, а может просто делать по тортнице?
Я , к сожалению, очень редко делаю торты, мне не особо можно их есть. Но когда делаю - тотрница всегда используется, и используется торнтица - переноска.
Я уже думала об этом ,очень уж тортница красивая.Но тогда надо будет пересчитывать все рецепты ..для меня это смерти подобно,тогда уж лучше новую купить.
А ваша какого диаметра?Может,при возможности, кините фото.
Эта ворона меня реально задолбала!
Хоть ты в приколы выставляйся. Собственно,я сначала думала,что это крысы какие забрались по стене или еще как и только потом однажды увидела как она важно шагает по столу,потом перепрыгивает на маленькую тумбочку и там так жадно раскрыв клюв ,поедает мои торты!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2302
Старое 12.11.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Sasa, по-моему раз и навсегда пересчитать не так уж сложно. У меня не высокая, но широкая, соответствует форме, в которой пеку. Ну оооочень редко. Раза два в год..
Либо тазиком каким нибудь закрывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2303
Старое 12.11.2018, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Саса, по-моему раз и навсегда пересчитать не так уж сложно. У меня не высокая, но широкая, соответствует форме, в которой пеку. Ну оооочень редко. Раза два в год..
Либо тазиком каким нибудь закрывать.
Так я постоянно пеку,иногда и по 2 раза в неделю(если праздники) и всегда разное.
Не,я храню теперь в холодильнике и дело с концом
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2304
Старое 12.11.2018, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Не, мне фигура не простит такие излишества. Вот даже заглянула в тему и уже на пару грамм поправилась
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2305
Старое 12.11.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не, мне фигура не простит такие излишества. Вот даже заглянула в тему и уже на пару грамм поправилась:чеесы:
А я ем по малюсенькому кусочку и то не всегда ,я не люблю сладкое.То ли дело бутеры...ух,все мои лишние кг,это они,любимые бутерброды
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2306
Старое 12.11.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Это так не любят сладкое? Но главное, на здоровье!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2307
Старое 12.11.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это так не любят сладкое? Но главное, на здоровье!
Не,я люблю печь торы,а не есть. А едоков у меня мало,но они в тельняшках
Последнее время даже стала мужа отгонять от торта,а то он норовит половину сразу отхватить
Раньше,гад еще и не толстел,я обзавидовалась уже вся....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2308
Старое 12.11.2018, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ага,я еще специально купила такую красивенную стеклянную тортницу за страшную прорву денег....а торты у меня все как один,получаются высокими,особенно по бокам и не влазят в нее.
Покупать еще одну бессмысленно,они идут больше как ветрина ,а не для реального использования.
Я Купила переноску (для переноски) для тортов, шведскую кажется, а теперь использую и дома для накрывания больших тортов (диаметр от 30 см ну и высота соответственная) Оказалось очень удобно, и в машину взять и дома накрыть.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2309
Старое 12.11.2018, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Я Купила переноску (для переноски) для тортов, шведскую кажется, а теперь использую и дома для накрывания больших тортов (диаметр от 30 см ну и высота соответственная) Оказалось очень удобно, и в машину взять и дома накрыть.
А где брали?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2310
Старое 12.11.2018, 17:44     Последний раз редактировалось Лека; 12.11.2018 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
В Москве в Metro C & C в конце 2000 г . Но служит до сих пор и постоянно. И, возможно, если поискать в онлайн магазинах аналог можно и найти.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
десерты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торты, пирожные, десерты nel Секреты хорошей кухни 2975 08.10.2013 20:49
Наполеоны и прочие пирожные romashishka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 28.07.2012 09:46
Миндальные пирожные и жареные каштаны в Париже Eliyata Вопросы и ответы туристов 28 08.09.2008 15:18
Десерты в Лионе Bond Girl Секреты хорошей кухни 4 17.04.2005 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX