Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.12.2005, 10:37
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Ondine пишет:
meranaесть в мужской природе нечто, предрасполагающее к творческому порыву...
По Даниилу Андрееву женщины - причина творческих порывов мужчин.

И еще - обожаю стопроцентных женщин!
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.12.2005, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
merana пишет:
По Даниилу Андрееву женщины - причина творческих порывов мужчин.
И это истинная правда, так уж устроила природа.

merana пишет:
И еще - обожаю стопроцентных женщин!
А я предпочитаю стопроцентных мужчин...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.12.2005, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Ondine пишет:
(Зато есть поэтессы (Цветаева, Ахматова, Сафо и т.д.), но это, скорее, исключение).
Исключения подтверждают правила)))
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.12.2005, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
И вообще я не к тому, почему у человека происходит творческий прилив сил. Но к тому, что человек может быть непривлекательным, однако обладать божественным голосом, сочинять великие стихи (если говорить о песне), Ondine. Или Вы слушаете песни исключительно тех, кто пробуждает в Вас животные инстинкты? На этом я заканчиваю дискуссию о гормонах и не только, дабы не утомлять остальной народ, читающий тему, бессмысленной полемикой.
Просто я оцениваю музыкальное творчество по-другому, и изменить меня невозможно
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.12.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Imagination пишет:
И вообще я не к тому, почему у человека происходит творческий прилив сил. Но к тому, что человек может быть непривлекательным, однако обладать божественным голосом, сочинять великие стихи (если говорить о песне), Ondine. Или Вы слушаете песни исключительно тех, кто пробуждает в Вас животные инстинкты? )
Между прочим, непривлекательные мужчины часто бывают очень сексуальны...

И кроме того, мои, как Вы выражаетесь, инстинкты - вовсе не "животные"; это - чувственность, эротичность, и прочие весьма многогранные эмоции, которые вливаются в мое восприятие артиста и его музыки. Безусловно, я оцениваю артистов, не только как артистов, но и как мужчин, как же иначе! В этом смысле меня тоже не переделать, но и в этом - бесконечное и неисчерпаемое богатство жизни...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.12.2005, 15:46
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
За дискуссиями о гормонах никто не заметил, что Ma vérité уже 3-ю неделю на 1-м месте, а сингл Mon plus beau Noël в рожденственскую неделю тоже уже на 1-м (как ни странно! )

А насчет гормонов у Джонни есть на мой взгляд шикарная песня (я уже ее вспоминал) - Une femme:

...Elle me rend heureux
Comme elle me rend fou
C'est un femme... c'est tout...

Кстати ее написал Michel Mallory, который как я понимаю и раньше писал для Джонни.

Также по поводу муз у Джонни - Laeticia на мой взгляд не идет ни в какое сравнение с Sylvia Vartan и Nathalie Baye, которые классом повыше и сами по себе сделали успешные карьеры и несомненно повлияли на Джонни (плюс David, Laura).
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.12.2005, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
bourgeois пишет:
Также по поводу муз у Джонни - Laeticia на мой взгляд не идет ни в какое сравнение с Sylvia Vartan и Nathalie Baye, которые классом повыше и сами по себе сделали успешные карьеры и несомненно повлияли на Джонни (плюс David, Laura).
Согласна с Вами, bourgeois.

Особенно мне нравится Сильви Вартан - потрясающе красивая женщина! И как выглядит в своем, далеко уже не молодом возрасте!

Да и вообще в ней, в отличие от Летисии, чувствуется личность.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.12.2005, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
bourgeois пишет:
За дискуссиями о гормонах никто не заметил, что Ma vérité уже 3-ю неделю на 1-м месте, а сингл Mon plus beau Noël в рожденственскую неделю тоже уже на 1-м (как ни странно! )
Я не слышала этих песен, поэтому и углубилась в дискуссию о гормонах за неимением лучшего.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.01.2006, 19:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Подскажите пожалуйста, как будет на французском, тема Джонни Холидэя - Чтоб я тебя полюбил?
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.01.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
breeze пишет:
Подскажите пожалуйста, как будет на французском, тема Джонни Холидэя - Чтоб я тебя полюбил?
Que je t'aime...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.01.2006, 20:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Ondine, Большое Спасибо.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.03.2006, 22:58     Последний раз редактировалось bourgeois; 18.03.2006 в 10:43..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Сегодня прочитал, что Johnny Hallyday должен был выступить 21 января этого года на NRJ Awards живьем, но там в последний момент что-то сломалось и ему предложили спеть под фанеру. Джонни дико разозлился, заявил организаторам, что под фанеру не поет и покинул сцену. Вот это настоящий Артист!
А вместо его выступления вынуждены были показать видеозапись репетеции.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.03.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Это говорит о том, что он уважает и себя, и публику Может, еще и поэтому публика его тоже уважает - мои французские друзья как-то сказали, что попасть на концерт Джонни очень сложно, надо бронировать билеты чуть ли не за год! И еще они восхищаются тому, что он выделывает на сцене, в его-то возрасте
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.03.2006, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2006
Откуда: Томск
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  SIRENA-fan с помощью ICQ
L'acacia пишет:
мои французские друзья как-то сказали, что попасть на концерт Джонни очень сложно, надо бронировать билеты чуть ли не за год!
Одна моя русская знакомая купила на него билет, если я не ошибаюсь, года за полтора Джонни у них настолько большая легенда, прямо идол, и до сих пор французы ему чуть ли не поклоняются. Сейчас даже фильм сняли, "Жан-Филипп", про то, как один его фанат (которого играет Фабрис Лукини) попал в параллельный мир, где нет такого явления, как Джонни Холлидей)) И вся эта "трагедия" комично раскрывается перед зрителем. Думаю, большинство французов даже предствить не может, что было бы, если б не было Джонни)) Кошмарный сон просто-таки Теперь представят
Кто-то из знакомых сказал, что у нас в России никогда бы не сняли такой фильм. Потому что у нас нет такого же национального достояния, которого практически полвека до сих пор боготворят все поколения - от мала, до велика. Есть, конечно, и у нас звезды, но в долевом соотношении фанатов на количество жителей Джонни явно их превзойдет. Популярность у него просто фантастическая. О нем пишут в каждом втором журнале. Так что я присоединяюсь к этому мнению.
SIRENA-fan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.03.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
SIRENA-fan пишет:
...Джонни у них настолько большая легенда, прямо идол, и до сих пор французы ему чуть ли не поклоняются...
Сильный мужик, ничего не скажешь. У меня есть его концерт 1993 года на стадионе Parc Des Princes, где он перед началом проходит к сцене через все футбольное поле в окружении телохранителей. Так ведут к рингу боксеров-профессионалов, расчищая им путь сквозь беснующуюся толпу. Весьма рискованное решение, стадион был набит битком и их по пути пару раз здорово зажимали. Джонни все это время снимали крупным планом, у него ни один мускул на лице не дрогнул.
Кстати, я читал, что тем летом во Франции выступали Rolling Stones, которые смогли "продать" только один стадион, в то время, как Джонни элементарно "продал" три подряд!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.03.2006, 08:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Добрый день всем участникам форума!
Прочитала вашу дискуссию.
Очень интересно и приятно читать столько добрых и разумных слов о Джонни и о многих других французских исполнителях.
Спасибо вам

Здесь спрашивали о переводе песни Ma gueule. Должно быть, уже перевели сами, но на всякий случай, вот здесь есть перевод. В свое время эта песня меня тоже очень заинтриговала, и перевод получился... неожиданный .)

И еще... не сочтите за рекламу, если это лишнее, сообщение можно удалить, просто очень хочется поделиться с теми, кому интересно. Мы делали (и продолжаем развивать) персональный раздел Джонни с большой любовью .)
Если вы найдете там для себя что-то интересное, я буду рада.

Забыла добавить: в июне я еду в Париж на 2 концерта Джонни!
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.03.2006, 08:47     Последний раз редактировалось Энка; 30.03.2006 в 08:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
bourgeois пишет:
У меня есть его концерт 1993 года на стадионе Parc Des Princes, где он перед началом проходит к сцене через все футбольное поле в окружении телохранителей. Так ведут к рингу боксеров-профессионалов, расчищая им путь сквозь беснующуюся толпу. Весьма рискованное решение, стадион был набит битком и их по пути пару раз здорово зажимали.
Позвольте пару слов о той истории.
Хорошо известно, что Джонни - мастер эффектных появлений на сцене. Так вот, несколько лет он вынашивал мечту спуститься на сцену с небес, паря над толпой на тросе, закрепленном на вертолете Уже тогда, в 1993-м они с Жан-Клодом Камю задумали исполнить этот трюк. Но в силу каких-то причин это не удалось. А никакой равноценной "замены" они не подготовили. Думали-думали... и Камю подал идею "прохода через толпу". "По легенде", Джонни сначала покрутил пальцем у виска, а потом согласился, но только при условии, что Камю, как автор затеи, пойдет с ним...
А на вертолете он все-таки спустился на сцену. Но это было уже в 1998 году на Стад де Франс.
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.04.2006, 15:21     Последний раз редактировалось bourgeois; 05.04.2006 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Энка пишет:
Здесь спрашивали о переводе песни Ma gueule. Должно быть, уже перевели сами, но на всякий случай, вот здесь есть перевод. В свое время эта песня меня тоже очень заинтриговала, и перевод получился... неожиданный .)
Перевод очень интересный, merci! Также merci за ссылку - не ожидал, что у нас Джонни так популярен и столько о нем переведено.
Энка пишет:
Забыла добавить: в июне я еду в Париж на 2 концерта Джонни!
Могу тоже "похваcтаться" - у меня два debout билета на концерт в PALAIS des SPORTS, samedi - 1 Juillet! Билеты купил еще в прошлом году, а сейчас насколько я понимаю, практически все концерты распроданы.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.04.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
А кто знает, зачем Джонни вдруг понадобилось бельгийское гражданство? Я слышал несколько версий.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.04.2006, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
bourgeois пишет:
не ожидал, что у нас Джонни так популярен и столько о нем переведено.
А будет еще больше
Информации много, книги, интервью, рецензии... только нужно выкладывать, а со временем - как всегда... Но Вы заглядывайте.

Цитата:
Могу тоже "похваcтаться"
Супер! 1 июля - это уже совсем скоро!
"Bon spectacle!" - как сказала мне на днях мама Лары Лары Фабиан перед началом ее московского концерта

Цитата:
Билеты купил еще в прошлом году, а сейчас насколько я понимаю, практически все концерты распроданы
Точно. Вы правильно понимаете - я тоже покупала билеты еще осенью 2005-го.

Что касается перемены Джонни гражданства, как он сам сказал в одном их недавних интервью (кстати, он сам страшно недоволен шумихой, развернувшейся вокруг этой новости во Франции), это связано все также с блужданиями его отца и очередной попыткой избавиться от детских травм, преследующих его всю жизнь (ведь отец Джонни - бельгиец). И, как обычно, хочется ему поверить.
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.04.2006, 15:56     Последний раз редактировалось bourgeois; 10.04.2006 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Энка пишет:
... Что касается перемены Джонни гражданства, как он сам сказал в одном их недавних интервью (кстати, он сам страшно недоволен шумихой, развернувшейся вокруг этой новости во Франции), это связано все также с блужданиями его отца и очередной попыткой избавиться от детских травм, преследующих его всю жизнь (ведь отец Джонни - бельгиец). И, как обычно, хочется ему поверить.
Да, про отца я слышал, это его шанс, т.к. в Бельгии Джонни никогда не жил. Однако, самая устойчивая версия - налоги. Бельгия, потом Монако, т.к. из Франции напрямую в Монако сейчас сложно. Да бог с ним, это - его личное дело, в конце концов. Я где-то читал, что Джонни последние лет 40 живет, как на открытой площадке - все, кому не лень, не просто "лезут" беспардонно в его личную жизнь, а заезжают "толпами на автобусах", как на экскурсию.

Я обратил внимание, что Le temps passe появилась в первой десятке чартов. Мне в это песне очень нравится "партия" Джонни, но что там делает Ministere Amer и зачем он там - я не очень понимаю.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.04.2006, 16:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
Налоги гонят из Франции ее талантливых и преуспевших граждан. В Швейцарии теперь Делон, Азнавур. В Бельгии немало очень состоятельных французов (в Брюсселе даже квартал есть, где некоторые из них живут). Теперь вот Джонни - конечно, отец, детство, но и налоги, наверно, тоже.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.04.2006, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
bourgeois пишет:
Мне в это песне очень нравится "партия" Джонни, но что там делает Ministere Amer и зачем он там - я не очень понимаю.
: )))))
Ну, как это что - они куплет поют!!

На самом деле там припев очень красивый, но ведь не может быть песни без куплета? А сам Джонни до рэпа - слава ему же! - еще не дошел : )
Хотя, есть и "официальная" версия создания этой песни. Знаете ее?
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.04.2006, 16:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
bourgeois пишет:
Я обратил внимание, что Le temps passe появилась в первой десятке чартов. Мне в это песне очень нравится "партия" Джонни, но что там делает Ministere Amer и зачем он там - я не очень понимаю
А зачем Calogero с Passi "Face à la mer" пел? Не попробуешь - не узнаешь. Иногда очень даже интересные экземпляры получаются в результате таких вот экспериментов. Опять же публика одного исполнителя ненавязчиво знакомится с творчеством другого
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.04.2006, 17:38     Последний раз редактировалось bourgeois; 11.04.2006 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Nathaniel пишет:
А зачем Calogero с Passi "Face à la mer" пел? Не попробуешь - не узнаешь.
Мне точно такая же аналогия пришла в голову. Просто один поет, а другой - "читает"
Я недавно был в Москве и увидел на ТВ некого "Серегу" из Минска. Он честно признался, что петь не умеет, а только "читает" на сцене, а кто-то другой там поет...

Энка пишет:
: )))))
Ну, как это что - они куплет поют!!
Да я понимаю, что они куплет поют... Но мне как-то Джонни сам по себе нравится... Я - в смысле, как артист, конечно
Кстати, когда белый пипл ломанулся петь soul, придумали даже название - blue-eyed soul. Давно пора уже blue-eyed hip hop вводить...
Энка пишет:
Хотя, есть и "официальная" версия создания этой песни. Знаете ее?
А что за версия? Расскажите, SVP.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.04.2006, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2006
Откуда: Томск
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  SIRENA-fan с помощью ICQ
Энка, привет родным лицам!

Энка пишет:
Хотя, есть и "официальная" версия создания этой песни. Знаете ее?
это ты про Кало или есть еще более "официальная"?

Кстати, Face à la mer у нас в России очень популярна!
SIRENA-fan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.04.2006, 10:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Точно-точно... В передаче "Pekin Express" французов везли по сибирским просторам, а по радио в машине - она самая Я ещё очень удивилась тогда...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.04.2006, 11:56     Последний раз редактировалось bourgeois; 13.04.2006 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
SIRENA-fan пишет:
...Кстати, Face à la mer у нас в России очень популярна!
Конечно, Face à la mer - песня супер, здорово цепляет. В коммерческом отношении идея гениальная - такой fusion и получайте всех поклонников Кало + многочисленных поклонников рэпа. Насколько я понимаю, в результате награды посыпались, как из рога изобилия, включая NRJ.
Le temps passe сработана по тому же рецепту: великолепный голос Джонни + все тот же Passi, а также его старый партнер Stomy Bugsy и даже Doc Gynéco подтянулся.
Но лично мне вся эта рзповская "распальцовка", приспущенные штаны, куртки с капюшонами и "фирменная" походка порядком надоели в английской музыке, да и не только в музыке.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.04.2006, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
bourgeois пишет:
А что за версия? Расскажите, SVP.
Когда Джонни спрашивали о том, как вообще родилась идея такого необычного "дуэта", он сказал, что эти ребята, как и он "né dans la rue", и что улица была школой их жизни, поэтому, вероятно, у них много общего, вот ему и стало интересно записать такую вот композицию.
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.04.2006, 13:08     Последний раз редактировалось bourgeois; 13.04.2006 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Энка пишет:
Когда Джонни спрашивали о том, как вообще родилась идея такого необычного "дуэта", он сказал, что эти ребята, как и он "né dans la rue", и что улица была школой их жизни, поэтому, вероятно, у них много общего, вот ему и стало интересно записать такую вот композицию.
Я читал, что пригороды Парижа, в которых вырос Джонни, 40-50 лет назад были обычными "спальными" районами, где проживал рабочий класс. Конечно, там наверное мальчишки тоже дрались на улице, самоутверждались, была уличная преступность и т.д. Но во что эти пригороды превратились сейчас - это просто кошмар какой-то, парижане могут лучше прокомментировать. Так что, на мой взгляд Джонни слегка лукавит (знает, как пиариться, в шоу бизнесе давно) - он и Пасси выросли на разных улицах. Улица Пасси - из фильма La Haine (к которому тот и песню написал, кстати).
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю билеты на концерт JOHNNY HALLYDAY efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.06.2012 01:15
Продам билет на концерт Johnny Halliday, Stade de France Mandarinka86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.06.2012 15:17
Johnny Depp/Джонни Депп Daniel Oland Синема, синема... О кино, театре и телевидении 204 16.04.2008 21:02
Johnny Hallyday: оригинал или французский вариант? Lenouchka Музыкальный клуб 4 30.12.2002 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX