Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2019, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Неудачный опыт бронирования квартиры на airbnb

Не повезло с квартирой airbnb. У меня это первый опыт. Написала сначала хозяину, как написано на сайте. Хозяин тут же согласился вернуть деньги 100 процентов, только не ставьте негатив. Жду, 2 недели, потом 3. Все время обещает. Перестала ждать, написала в airbnb. Ответили, оставьте ваш номер и когда позвонить. Никто не звонит. Решила написать негатив, пока писала, пришли 30 евро от хозяина квартиры. airbnb тут же подключился, меня обвинили шантажисткой. У хозяина стерли мой негатив с фото. Как можно еще доказать airbnb, что квартира была грязной?
https://ibb.co/sCxzmgf
https://ibb.co/JRR8h7L
https://ibb.co/y6mDj6L
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
А Вы остались в квартире или сразу выехали? Надр было отказаться заезжать, если квартира Вас не устраивает, позвонить на горячую линию аэробнб: они бы не стали передавать хозяину деньги за Ваше проживание и Вы могли бы поискать вариант, отвечающий Вашим требованиям или заселиться в отель.
Сейчас, мне кажется, уже поздно что-то делать. Если Вы пожили в квартире и постфактум просите вернуть деньги, то и правда похоже на шантаж.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2019, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Miss_Nadine
Хозяин вас письменно просил негатив не оставлять? Отзыв они не имели право стирать. Вы поделились своим опытом. На будущее, если решите снимать на Airbnb порядок действий такой:

Если квартира проблемная, грязная и т п, нет заявленной техники, враньё в описании - фото и сообщение хозяину через сервис Airbnb. Излагаете проблему и может ли ее хозяин устранить.

2) не тяните время! Хозяин может специально дождаться ночи и послать вас самым наглым образом. Airbnb лениво предложит вам замену, только не конкретно квартиру, а список якобы доступных на сайте квартир. На деле, ничего уже не доступно практически после 22.00 точно. Долгие переговоры с Airbnb и торг с ними приведут к якобы возмещению отеля, который может быть раза в 4 дороже Airbnb. Но,и тот к окончанию ваших переговоров закроется и вы окажетесь на улице.

3) из пункта 2 следует, что у вас всегда должен быть план б - заранее подобрать жилье недалеко, или, отель и действовать сразу.

4) ждать недель не надо, только в день заезда решать с хозяином, или, если тот игнорит - с Airbnb.
В тот же день.
5) даже если вы получите деньги, приготовьтесь узнать много интересного о себе в комментарии хозяина - кучу лжи и плюс оскорблений, угроз, проклятий в ваш адрес в сообщениях хозяина на Airbnb. И главное, бесполезно просить эйрбнб удалить комментарий лжеца, вам ответят: личное мнение имеет место быть.

Отсюда, вывод: забейте на комментарий, но, главное, никогда в общении с хозяином не сообщайте свой адрес и переписывайтесь только через Airbnb. Наличку тоже не давайте, как бы хозяин не просил, это всё нелегально. Только через сервис Airbnb хозяин может вас запросить что-то отправить. Тогда останется след.

Если вы сразу не пожаловались, то, припаяют вам всю грязь квартиры, шантаж и т.д., ещё и залог могут снять. То есть: ставите в известность хозяина по приезду, через максимум 30 мин игнора - звонить Airbnb с жалобой и решаете все в тот же день.

Есть хозяева-хитрые жуки, они вас в сообщениях просят не оставлять негативный отзыв и тогда, Airbnb считает, что ваш отзыв они удаляют так как вы написали его под влиянием ))) а вообще, забейте на отзывы и на обзывания от Airbnb. В поддержке работают те же хозяева жилья, не профессионалы. Забейте на них. Можете профиль удалить и новый создать, если захотите ещё на Airbnb снимать.
Miss_Nadine
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Всё правильно, кроме того, что после ночи в жилье хозяин может спокойно послать. Хозяин отвечает за состояние жилья на весь период сдачи. Например, если вы прожили три дня, а потом вдруг случилась авария, и больше нет света или воды, то Вам вернут деньги, иногда начиная с первой ночи. Конечно, если Вы заселились и прожили несколько дней, то пинать на грязь уже как-то поздно.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Bikulina, спасибо большое! У меня никак не получалось с телефона перекодировать.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2019, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
KristinochKa,
Miss_Nadine,
Bikulina,
спасибо за ответы. Деньги я не пытаюсь получить, я только хочу чтобы мой отзыв с фото востановили. Чтобы люди заплатив 120 евро за ночь, находились в нормальных условиях. Заехала я 19.30. Полтора часа сидела у подъезда, ждала когда хозяин домоет квартиру. Поставила сумку и побежала на мероприятие, ради которого приехала. Пришла уже после 23.00. Увидела только, что нет простыни. Была странная тряпка. Или это была простынь, но не было наматрасника. А утром глаза открыла и ....... Слава богу, что только одна ночь. Я отправила смс хозяину с вопросом, все ли хорошо в квартире после моего отъезда, получила потверждение, что все хорошо. Здесь я подстраховалась.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
jamaika, а как они объясняют, что стёрли? И где там фото можно вставить в отзыве? Вроде, раньше не было.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2019, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
jamaika, у меня есть ощущение, что и на airbnb, и на booking.com появилось новое поколение "хозяев", которые очень ушлые в интернет-технологиях, и поэтому у них нет никакого стимула нормально работать и даже убирать свои помещения. Гневные отзывы постояльцев в интернет все равно не попадут, а рейтинг будет создаваться за счет липовых отзывов и чумового количества лайков.

После хлева, снятого через букинг этой весной в Страсбурге, и совсем недешево, после пьяного притона в СПБ опять через букинг, и второй квартиры, куда я с детьми наутро переехала через aibnb, у меня есть предположение, что владельцы как-то мутят с отзывами, сами же себе их пишут и посредством проставления кучи лайков поднимают рейтинг. Негативные отзывы не печатают или удаляют через сервисы этих сайтов.

Раньше, кажется, такого не было. Я пользователь букинга с момента появления сайта, всегда подбираю жилье с рейтингом выше 8, и не может грязная и убогая квартира набирать такой рейтинг, чисто математически. Раньше я читала отзывы на букинге и анализировала, критичны для меня замечания или нет. Но всегда кто-то чем-то был недоволен, стерильно идеальных отзывов не может быть. Раньше, когда у меня было побольше времени, я всегда оставляла свой отзыв и потом видела его на сайте.

Квартира, которую я арендовала в Страсбурге, имела рейтинг 8-9 из 10, обе квартиры в СПб тоже. В Страсбурге, например, в описании квартиры значилось парковочное место, по прибытию его, естественно, не оказалось. Это уже само по себе повод для скандала, тк без парковки я жилье не снимаю никогда. Тем более, в центре Страсбурга. К тому же, помещение было ужасно грязное, без всего, что было указано в перечне того, что в наличии. Ни посуды, ни чайника, постельное белье как будто бы грязное даже, я решила не думать о плохом, но оно было странного вида. Почему в отзывах об этом ни слова?

Я стала перечитывать отзывы и поняла, что там вообще нет критики, никакой. Но так ведь не может быть - чтобы помещением в состоянии, как на Ваших фото, кто-то был доволен. Интересно, это у меня одной такие ощущения от отзывов или это действительно так может быть?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.09.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Может, это когда большие туристические места? И, в эйрбнб думаю, смахиначить можно только если какие большие агентства друг у друга резервируют и пишут отзывы, но, это им стоит денег - ведь нужно с каждой резервации комиссию сервису платить и налоги. Итого, выйдет полцены от стоимости.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.09.2019, 20:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Ирис, мой негативный отзыв о гостинице на боокинге был удален (хотя там было все прилично, факты подкрепленные фото). Когда я спросила, это что, цензура, мне написали, как хотите так и понимайте.

Раньше на трипадваизоре можно было верить, но сейчас мне кается он тоже мухлюют.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2019, 22:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Пишу в этой теме т.к. airbnb меня вчера неприятно удивил. Нормально всегда бронировала раньше кв. в Роттердаме. На острове Тессел хозяин без обьяснения причин отказался нас принять. Хорошо хоть деньги не списали с карты! Забронировали только со второго захода другую кв. Ес-но дороже и из списка любезно предоставленного airbnb. Это может у них фишка такая? Поднять цены и создать ожиотаж
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.09.2019, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
margo_ritas, нет, не может быть такая фишка. Арбнб не является собственником квартир, только организатором площадки, где ´встречаются’ хозяева и туристы.
Просто бывают хозяева, которые без объяснения причин могут бронь отменить в последний момент.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.09.2019, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Вообще, Airbnb и букинг - два разных полюса с разными правилами и управлением, нет смысла их сравнивать.
Airbnb не может удалить отзыв просто так, только в крайнем случае (критерии у них на сайте прописаны), поэтому нужно разбираться действительно ли удалили и почему.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.09.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Эйрбнб только удаляют, если расизм, экстремизм и вымогательство отзыва, а, врать можно сколько угодно. Без ограничений. Например, если вы захотите отменить бронь и не потерять деньги, то, можете писать в отзыве, что при приезде хозяин вас встретил голышом с тамогавком, вы испугались и уехали. Как-то так... Система эйрбнб - беспредел как для гостей, так и для хозяев. А от эйрбнб надо требовать оплаты компенсации, раз вам пришлось дороже резервировать жильё.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.09.2019, 08:37
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Эйрбнб только удаляют, если расизм, экстремизм и вымогательство отзыва, а, врать можно сколько угодно. Без ограничений. Например, если вы захотите отменить бронь и не потерять деньги, то, можете писать в отзыве, что при приезде хозяин вас встретил голышом с тамогавком, вы испугались и уехали. Как-то так... Система эйрбнб - беспредел как для гостей, так и для хозяев. А от эйрбнб надо требовать оплаты компенсации, раз вам пришлось дороже резервировать жильё.
Да компенсация это хорошо бы, но как доказать? Хозяева все сами решают кого принимать а кому отказать. По хорошему надо писать в условиях сдачи,как напр.в России при сдаче квартиры: только русским. Но здесь это приравнивается к расизму. Тупо как то!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.09.2019, 09:20
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
У аэробнб очень сложно удалить отзыв. У меня одна гостья - которой очень понравилась наша квартира в Париже - оставила, по ошибке, на нашей квартире отзыв о квартире в Греции: полуподвальный этаж (а у нас 4й), но зато легко доплыть на лодке до всех островов (What?? Мы в центре Парижа). Потом и я, и она писали в аэробнб, и звонили, просили удалить. Но нам отвечали, что ничего нельзя сделать.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.09.2019, 09:21     Последний раз редактировалось Ирис; 24.09.2019 в 09:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Я извиняюсь, что смешала вместе и букинг, и эрбнб, но только из-за предположения, что и там, и там появилась возможность махинаций с отзывами. Конечно, это 2 разные платформы, хотя, в связи с тем, что по отзывам отныне затруднительно составить представление о том, что ты снимаешь, результат тот же.

Хозяева квартиры с эрбнб тоже вымогали из меня отзыв. Мне даже смешно было что-то придумывать такое, что сойдет за положительный отзыв, но внимательный глаз между строк прочитает другое.

Остальные отзывы на сайте были экстатичными. Я не знаю, как можно биться в такой эйфории от квартиры, где старая проводка и выбивает пробки, где из посуды выдано 3 вилки, 3 ложки, 3 чайных ложки и 3 микроскопических кофейных чашки, тогда как многие россияне предпочитают пить теплые напитки большими бокалами. Каждый прием пищи мне приходилось по нескольку раз мыть столовые приборы и посуду, так как количества "3" не хватало. Квартира и балкон завалены старыми ненужными вещами, сломанными электроприборами. Для меня так это недопустимо для сдаваемой в постоянном режиме квартире. Цена за эту квартиру была высокая и я от нее ожидала немного большего за эту цену.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.09.2019, 09:22
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
А не принять Вас может хозяин совсем по любой причине, если он вашу бронь не подтвердил. Вряд ли ему именно Вы не понравились. Может, у него просто в день вашего приезда игра в карты с соседями, и ему лень вас идти встречать. Смотрите квартиры с мгновенной бронью - там не нужно подтверждение от хозяина.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.09.2019, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ирис, накрутка хороших отзывов теоретически возможна, а вот удалить негативный - вряд ли, там это действительно оооочень сложно, у нас был экстраординарный случай реального вранья и разбирательств вплоть до адвокатов, но даже тогда ничего не удалили.
В ситуации автора вообще поздно пить Боржоми. Когда есть претензии- нужно сообщать об этом сразу, а не ждать 3 недели, иначе это выглядит игрой на выгоду.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.09.2019, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
KristinochKa, да, ведь часто хозяева сдают своё основное жильё и у них нет другого в запасе. Допустим, когда сами едут в отпуск. Но хозяин так же может заболеть, изменить планы из-за работы или семьи, тогда он вынужден отменить бронь и жить в этой квартире сам.
Потом, у него может сорваться сервис по уборке (уборщица не пришла) или предыдущие туристы нарушат правила выезда (поздно покинут помещение), оставят такой бардак или что-то поломают, что требует длительного восстановления, в таких случаях может быть накладка с заезжающими в тот же день. Поэтому квартиру нужно проверять сразу и претензии фиксировать сразу, лучше письменно через сообщения на платформе.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.09.2019, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да компенсация это хорошо бы, но как доказать? Хозяева все сами решают кого принимать а кому отказать. По хорошему надо писать в условиях сдачи,как напр.в России при сдаче квартиры: только русским. Но здесь это приравнивается к расизму. Тупо как то!
Никак. Хозяин отменил заранее, а не в день вашего приезда. Имеет право. Он мог срочно уехать, заболеть, квартира могла потребовать срочного ремонта и тп, или еще какие непредвиденные обстоятельства.
Вы также имеете право перенести поездку, если не хотите бронировать дороже.
А писать в условиях сдачи «только русским» расизм, не находите? Площадка многонациональная.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.09.2019, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Не повезло с квартирой airbnb. У меня это первый опыт. Написала сначала хозяину, как написано на сайте. Хозяин тут же согласился вернуть деньги 100 процентов, только не ставьте негатив. Жду, 2 недели, потом 3. Все время обещает. Перестала ждать, написала в airbnb. Ответили, оставьте ваш номер и когда позвонить. Никто не звонит. Решила написать негатив, пока писала, пришли 30 евро от хозяина квартиры. airbnb тут же подключился, меня обвинили шантажисткой. У хозяина стерли мой негатив с фото. Как можно еще доказать airbnb, что квартира была грязной?
https://ibb.co/sCxzmgf
https://ibb.co/JRR8h7L
https://ibb.co/y6mDj6L
Надо звонить! У нас был такая же история, кроме того, что хозяин на связь не выходил. Позвонила в airbnb и первый раз нарвалась на даму, сделавшую вид, что плохо меня слышит, так как она в Канаде и это далеко. А потом и вообще отключилась. Второй раз я попала на нормального оператора. Она все услышала, все поняла, помогла написать жалобу и сама ее отправила. В результате мы получили деньги. Правда не все, но именно ту сумму, которую попросили. Мало наверно попросили
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.09.2019, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В ситуации автора вообще поздно пить Боржоми. Когда есть претензии- нужно сообщать об этом сразу, а не ждать 3 недели, иначе это выглядит игрой на выгоду.
Не люблю Боржоми, пью san pellegrino. Вы правы, да нафиг этот отзыв, пусть другие тоже утром чай пьют из стаконов с плесенью, моются в грязном душе, собирают на свои тапки волосы после 20 клиентов. Про какую выгоду вы написали, я не поняла. Я только хочу оставить отзыв.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.09.2019, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Надо звонить!
Это мой первый опыт самостоятельный. В следующий раз буду умней, если он конечно будет.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.09.2019, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Эйрбнб только удаляют, если расизм, экстремизм и вымогательство отзыва
В моем случае был шантаж. Я пошла в обход эйрбнб. На сайте было написано, сначала связаться с хозяином квартиры. Связалась, он все понял, сказал выплатит деньги, пришлите риб. Прислала, жду. Напоминаю переодически. После трех недель ожидания, там какой то лимит у эйрбнб, в какой период нужно сообщить о проблемах, написала претензию и отзыв. Тут же приходят деньги 30 евро от хозяина, а через пять дней эйрбнб мне машет пальчиком и говорит, что я шантажировала хозяина. Я ведь не знала, что нужно было шантажировать эйрбнб. Написано, сначало решать проблемы с хозяином. Ну да бог с ним, для себя решила, где под фотографией написано Мухамед, не стоит даже читать отзывы.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.09.2019, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
jamaika, в Вашем случае выгода - получение обратно денег в полном объёме, при этом пожив все-таки в квартире (Вы же в ней ночевали, правда?) и договоренность с хозяином «в обход эрбнб».
Если захотели идти в обход, значит, берёте на себя риски недобросовестности хозяина, тут все очень просто.
В принципе, у каждого сервиса есть свои правила, которые надо соблюдать. У Airbnb стоит определенный лимит по периоду, в течение которого можно оставить отзыв. Не успели - увы, поезд ушёл.
Мне ещё не совсем понятно кто и в какой форме назвал Вас шантажисткой? У Вас рассказ какой-то немного сумбурный обо всей этой истории.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.09.2019, 15:34
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мне ещё не совсем понятно кто и в какой форме назвал Вас шантажисткой?
Видимо, пришло письмо от аэробнб на е-мейл, что был шантаж, поэтому отзыв удален.
Ямайка, просто, Вы могли бы написать плохой отзыв хозяину после отъезда, его бы не удалили. Неправильно было вступать с ним в переговоры, и соглашаться не писать отзыв, если он вернет деньги.

Ваше мнение должно быть независимым. А оно как бы получилось не таким.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.09.2019, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
0Напишу про наш опыт. Мы в этом году первый раз зарезервировали жилье через этот сайт. Когда приехали, жилье соответствовало описанию на сайте, но владелец квартиры мне показался и странным и не зря. Когда он приехал через неделю забирать ключи, то начал в не очень приятной форме говорить, что квартира грязная. Меня это очень шокировало, я с утра как раз все вымала. Он мне говорит, что уборка должна ему стоить 50 евро за студию. Я от такого нахальства потеряла дар речи, в Париже 90 кв. м стоят 30 евро. Спорить мне с ним уже сил не было, отдала ему чек на 50 евро, так как муж и ребёнок уже сидели в машине, а путь долгий. Но перед уходом сделала фотографии. Из машины я позвонила на компанию, мне сказали что ему вообще не надо было давать деньги и все оплаты делаются через сайт. Сказали ему сначала написать, чтобы вернул деньги. Естественно он не отдал. Я ему ещё смс послала, чтобы он мне Счёт предоставил за уборку. Это он сделал позже, так как мы сразу уезжали в Россию. После приезда из России , я отправила подтверждение из банка, что он обналичил мой чек. АНБ в течении недели мне компенсировали 50 евро. Я поняла одно, что надо было сразу было звонить в компанию.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.09.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Eli, там на сайте у каждого объявления есть опция уборки: есть плата за нее или нет и какая, все вместе с ценой аренды составляет сумму аренды, по которой гости резервируют жилье. Больше этого хозяин требовать не имеет права. Если хозяин жалуется на грязную квартиру - это его проблемы, кроме случаев, когда квартиру реально "убили", что выходит за рамки стандартной уборки, включенной или не включенной в цену аренды. Такие вещи, выходящие за рамки оговоренной цены аренды, решаются только через медиаторов airbnb, поэтому подобных хозяев сразу нужно посылать в сад и разбираться со службой поддержки.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.09.2019, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Eli, там на сайте у каждого объявления есть опция уборки: есть плата за нее или нет и какая, все вместе с ценой аренды составляет сумму аренды, по которой гости резервируют жилье. Больше этого хозяин требовать не имеет права. Если хозяин жалуется на грязную квартиру - это его проблемы, кроме случаев, когда квартиру реально "убили", что выходит за рамки стандартной уборки, включенной или не включенной в цену аренды. Такие вещи, выходящие за рамки оговоренной цены аренды, решаются только через медиаторов airbnb, поэтому подобных хозяев сразу нужно посылать в сад и разбираться со службой поддержки.
Сейчас я уже это знаю. Хорошо мне все компенсировали. Но хозяин квартиры - шизик какой то. Я потом специально в интернете про него информацию нашла, чем он занимается. За все время, что я снимаю жилье частным образом, мне еще никто не сказал, что у меня квартира грязная.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
airbnb


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдача квартиры через airbnb и вывод средств Nastasia_Bright Жилье во Франции 19 05.05.2016 19:09
Организация ремонта квартиры? Советы и опыт - велкам! Knyazeff Жилье во Франции 1 01.11.2007 20:33
Неудачный опыт оформления визы через фирму cincinnatus Административные и юридические вопросы 0 07.10.2007 12:32
Неудачный опыт au-pair Floyn Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 04.08.2006 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 19:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX