Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 10.06.2019, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Yulia P, гы-гы, вы тоже на Корсике, а там все - богачи :-). Шутка.

Просто я тут на форуме часто видела, а что такого, все чеки сразу в мусорку, обёртки от парфюмов и т.д.
Я не спорю, так они привыкли.
А я тоже сразу все в мусорку, при выходе из магазина все чеки отправляются сразу туда, зачем мне всякий хлам копить? У меня его и так хватает. Туда же идут коробочки от духов, от кремов, ярлыки с одежды тут же срезаются... и выкидываются, хоть завтра вещь не будет надеваться.
Но квитанции храню, пока не получу подтверждение о получении.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #692
Старое 10.06.2019, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
все чеки отправляются сразу туда, зачем мне всякий хлам копить?
Вы ни разу не сдавали по чеку некачественный товар обратно? Я - да.
И ещё по чеку даётся гарантия на многие товары, подтверждается им.

Но раз вам не надо, то не надо.
Пардон за оффтоп.
Small_birdie вне форумов  
  #693
Старое 10.06.2019, 22:06     Последний раз редактировалось svets; 10.06.2019 в 22:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это не злой умысел, а обычное разгильдяйство.
Богатые дамочки не заморачиваются хранить всякие квиточки.
Народ, вы чего???
Зачем так отзываться о незнакомых вам людях?
Нехорошо для кармы
svets вне форумов  
  #694
Старое 10.06.2019, 22:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.06.2019 в 22:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
svets, это было насчёт дамы, что портмоне послала.
Она послала, и всё, трава не расти.

А что вам до моей кармы?

Я, мало того, что все чеки храню, но и по месяцам.
Муж учёт ведёт в Excel.
Сколько на еду, сколько на что. Иногда полезно.
Small_birdie вне форумов  
  #695
Старое 10.06.2019, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
svets, это было насчёт дамы, что портмоне послала.
Она послала, и всё, трава не расти.
Я поняла, что речь о ней. Но чем она заслужила столь принебрижительное описание? Или Вы с ней лично знакомы?
Она вполне может оказаться одной из форумчанок, с которой Вы общаетесь здесь. Я иногда тоже не могу нужную квитанцию найти. Значит ли это, что я заслуживаю подобных оценок от людей, которых и в глаза не видела?

Но в общем да; Ваша карма - Ваше дело.
Лично я стараюсь лучше о людях думать.
svets вне форумов  
  #696
Старое 10.06.2019, 22:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.06.2019 в 22:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Зачем так отзываться о незнакомых вам людях?
Уж как тут обо мне писали, когда посмела написать про дырявый свой кишечник, не к ночи будь помянуто.
Все натянули свои белые пальто, почти все. Tак что портить уже нечего, всё испорчено давно.


Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Лично я стараюсь лучше о людях думать.
A я всегда хорошо думаю, но потом получается по-разному.

Я считаю - ввязался в продажу - похрани эти квитанции, хотя бы до получения товара (как Klassnaia). Потерял - претензии покупателя - плати.
Small_birdie вне форумов  
  #697
Старое 10.06.2019, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы ни разу не сдавали по чеку некачественный товар обратно? Я - да.
И ещё по чеку даётся гарантия на многие товары, подтверждается им.

Но раз вам не надо, то не надо.
Пардон за оффтоп.
Так например взять парфюм. Вы его открыли и тут же брызнулись. Ну вот вам и гарантия что он не тухлый. И какой смысл хранить от него коробку и чек? Вероятность того что в ближайший месяц (а срок возврата - именно месяц если я ничего не путаю) стухнет - близится к нулю. С уремом то же самое. Незнаю незнаю, ни помню ни одного такого случая чтоб открыла парфюм, начала пользоваться а потом в течение месяца чтото такое всплыло.
blanca94 вне форумов  
  #698
Старое 10.06.2019, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, я про утюги, компьютеры и протухший сыр :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #699
Старое 10.06.2019, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я считаю - ввязался в продажу - похрани эти квитанции, хотя бы до получения товара (как Klassnaia). Потерял - претензии покупателя - плати.
Согласна!
blanca94 вне форумов  
  #700
Старое 10.06.2019, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, я про утюги, компьютеры и протухший сыр :-)).
А! Так то другое дело. Я упаковки ВСЕ храню до конца гарантии. Потому что если что то требуют чтоб на ремонт привозили в родной упаковке. Нет упаковки (даже если все остальное - чеки и прочее - есть, могут отказать в гарантийном ремонте). Кстати! Эти коробки у меня не простаивают без дела. Я в них вещи храню. И обувь. Очень удобно! Заложил все под завязочку и поставил на лестницу на этажерку - ни пыль не влетит ни грязь не попадет.
blanca94 вне форумов  
  #701
Старое 11.06.2019, 17:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Скажите, пожалуйста, а где на Винтед находится опция, чтобы обозначить свой уход в отпуск, а следовательно, недоступность на сайте?!?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #702
Старое 11.06.2019, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Скажите, пожалуйста, а где на Винтед находится опция, чтобы обозначить свой уход в отпуск, а следовательно, недоступность на сайте?!?
Идите в свой профиль. Находите mode indisponible,там рисунок зотника,
masquer mes articles,и нажимаете кнопочку.Можно закрыть до 90 дней.Приедете с отпуска - отключите эту опцию.
Лёля вне форумов  
  #703
Старое 11.06.2019, 17:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Идите в свой профиль. Находите mode indisponible,там рисунок зотника,
masquer mes articles,и нажимаете кнопочку.Можно закрыть до 90 дней.Приедете с отпуска - отключите эту опцию.
Большое спасибо!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #704
Старое 13.06.2019, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Вот и я решилась выставить барахло на сайт. Вообщем назрело несколько вопросов.
Это нормально, все пытаются сбить цену? Можно торговаться как на базаре? ну типа цена 15, потенциальный покупатель просит 10, а я говорю 12 и по рукам? или так не делают. Если я правильно понимаю- вещи нужно продать быстро иначе они уходят в конец списка, или без разницы?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #705
Старое 13.06.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вот и я решилась выставить барахло на сайт. Вообщем назрело несколько вопросов.
Это нормально, все пытаются сбить цену? Можно торговаться как на базаре? ну типа цена 15, потенциальный покупатель просит 10, а я говорю 12 и по рукам? или так не делают. Если я правильно понимаю- вещи нужно продать быстро иначе они уходят в конец списка, или без разницы?
Правильно вы мыслите. Очень часто покупатель цену сбрасывает.Потом есть такие,что торгуются как на брадрий .По этому лудше всего цену немного завысить.
Лёля вне форумов  
  #706
Старое 13.06.2019, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irisse, вы поступайте, как вам удобно, никаких особых правил нет.

Если на какую-то вещь я не хочу снижать цену, я её не снижаю, отказываю всем. На какую-то другую могу снизить.
Small_birdie вне форумов  
  #707
Старое 13.06.2019, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Спасибо за ответы. Мне на каждую вещь пришло "предложение" типа сбрось цену. Это видимо спорт такой для некоторых.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #708
Старое 13.06.2019, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вот и я решилась выставить барахло на сайт. Вообщем назрело несколько вопросов.
Это нормально, все пытаются сбить цену? Можно торговаться как на базаре? ну типа цена 15, потенциальный покупатель просит 10, а я говорю 12 и по рукам? или так не делают. Если я правильно понимаю- вещи нужно продать быстро иначе они уходят в конец списка, или без разницы?
Нужно решить для себя: зачем эту вещь продавать? Если просто место в шкафу освободить любой ценой, тогда да, стоит соглашаться на первое же предложение (хотя будьте готовы, к варианту, когда Вы согласитесь и снизите цену на 75%, а вещь все равно не купят).
Ну а если помимо места в шкафу важны ещё и финансы, то не стоит, наверное, любой ценой продавать вещи быстро.
Удивительное дело, но на этом сайте у меня иногда продаются вещи из конца списка.
В любом случае торг с Вашей стороны так же уместен, как и со стороны Покупателя
svets вне форумов  
  #709
Старое 13.06.2019, 22:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Скажите, пожалуйста, а на сайте Я как продавец могу предложить покупателю вернуть полученную им вещь? Ну, если у меня есть подозрения (возможно, необоснованные), что покупатель хочет схитрить (получить ее бесплатно) именно с этой вещью (самой дорогой) из лота, которую я продала и так по символической цене в целях освобождения шкафа.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #710
Старое 13.06.2019, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
У меня сегодня случился первый «затык» с Vinted.
Неделю назад у меня купили вещь с отправкой Мондиалем. Я предупредила Покупателя, что отправлю на след. день. Что и сделала. Дело было в пятницу после обеда. В нашем городе Мондиаль забирает посылки по утрам каждый день кроме воскресенья и понедельника. Т.е. посылку должны были в субботу забрать.
Вчера заглянула в отслеживание, а там посылка числится неотрправленной!
Заехала к коммерсанту. Оказывается Мондиаль целую неделю за посылками не приезжал, и только в то утро (в среду) наконец-то заехал курьер и забрал все, что накопилось.
Я эту ситуацию подробно Покупателю описала, выразив своё сочувствие и объяснив невозможность что-либо исправить. А сегодня приходит мейл от Винтед, что я мол ничего не отправила, поэтому сделку аннулируют, если только покупатель не подтвердит получение. А Покупатель в лучшем случае на следующей неделе эту вещь получит. Блин.
Я отправила в их тех поддержку мейл с описанием ситуации, но подозреваю, что его получат ITшные ребята и им до моей продажи - до лампочки.
Если мне эту продажу «зажмут», то я либо уберу опцию Мондиаля из своих артикулов, либо нафиг уйду с этого сайта. В этот раз продажа была копеечная, я за эти 15€ не умру, но не хотелось бы дергаться и затевать судебные разбирательства из-за дорогих вещей
svets вне форумов  
  #711
Старое 13.06.2019, 22:38     Последний раз редактировалось Tiki; 13.06.2019 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
В приложение на телефоне (в профиле) вижу "Мои покупки и продажи", а на сайте через комп, все перерыла - нет.... не может быть такого, где искать?
Tiki вне форумов  
  #712
Старое 13.06.2019, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
не может быть такого
Moжет быть. Мобильные приложения и для компа написаны разными людьми, не очень общительными друг с другом :-)).

Я тоже не нашла такого, как вы написали.
Small_birdie вне форумов  
  #713
Старое 13.06.2019, 23:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
svets, я не понимаю как такое возможно. Ведь ещё до приезда курьера, который отвозит посылки в agence, посылка сканируется в пункте приёма Mondial relay и она (посылка) УЖЕ числится как отправленная. То есть по ссылке suivre le colis у вас должен появится статус prise en charge point relay. Как Vinted может заявить, что посылка не отправлена?
IrinaM вне форумов  
  #714
Старое 13.06.2019, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не просканировали сразу, значит. Но на перевалочном пункте должны.
Small_birdie вне форумов  
  #715
Старое 14.06.2019, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
svets, я не понимаю как такое возможно. Ведь ещё до приезда курьера, который отвозит посылки в agence, посылка сканируется в пункте приёма Mondial relay и она (посылка) УЖЕ числится как отправленная. То есть по ссылке suivre le colis у вас должен появится статус prise en charge point relay. Как Vinted может заявить, что посылка не отправлена?
Я всегда слежу, чтобы посылки в Мондиале сканировали при мне. И в этот раз так и было. Я не знаю как это возможно: Посылку отсканировали 7-го, на сайте она появилась только сегодня, помечанная 12-м
Если честно, подобного рода задержки должны волновать Покупателя (она ведь Мондиаль выбрала, а не Почту). Меня в этой истории бесит невозможность связаться с сайтом, чтобы предоставить подтверждение отправки.
svets вне форумов  
  #716
Старое 14.06.2019, 00:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не просканировали сразу, значит. Но на перевалочном пункте должны.
Посылку всегда сРазу сканируют, и только потом выдают этот красный квиток - подтверждение отправки.

Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
svets, я не понимаю как такое возможно. Ведь ещё до приезда курьера, который отвозит посылки в agence, посылка сканируется в пункте приёма Mondial relay и она (посылка) УЖЕ числится как отправленная. То есть по ссылке suivre le colis у вас должен появится статус prise en charge point relay. Как Vinted может заявить, что посылка не отправлена?
Да, посылка сканируется, но на сайте Винтед сообщение о ее отправке у меня появляется только на следующий день, и по времени это примерно совпадает с забором посылок курьером (я отправляю всегда вечером, а курьер приезжает в районе 12-14 следующего дня).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #717
Старое 14.06.2019, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Tiki, я то же озаботилась тем же вопросом, я больше люблю сайтом в интернете пользоваться, чем захламлять (гран пардон тем , кто обожает всяческие приложения, я крайне редко нахожу приложения , которые удобнее онлайн версии) телефон лишними приложениями . В версии для браузеров я тоже не нашла этого "продаж и покупок" . Неудобно.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #718
Старое 14.06.2019, 10:10
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
svets, у меня буквально неделю назад закончилась аналогичная история.
Только я была покупателем.
Девушка написала, что отправила посылку, а сайт аннулировал покупку, т.к. посылка числилась неотправленной.
Продавец пыталась с ними связаться, но по-моему без толку.
Посылку я получила, о чем сразу же ей и сообщила.
В итоге, она заново выставляет товар на продажу, я его снова покупаю.
Затем я ей предложила отправить мне пустой конверт, а я подтверждаю, что получила посылку.
Так и сделали. (девушка прислала мне дешевенький браслетик в качестве сюрприза в "пустом" конверте.)
Вам будет проще, если покупатель из Франции можно напрямую попросить отправить Вам чек. Без совершения повторной покупки.
M I K A вне форумов  
  #719
Старое 14.06.2019, 10:12
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Отправила одновременно 2 посылки Мондиалем. Одна через несколько часов уже числилась на сайте отправленной, а вторая только через 1 день.
Хотя отправила в один и тот же момент.
Может зависит от направления.
M I K A вне форумов  
  #720
Старое 14.06.2019, 10:15
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Tiki, я то же озаботилась тем же вопросом, я больше люблю сайтом в интернете пользоваться, чем захламлять (гран пардон тем , кто обожает всяческие приложения, я крайне редко нахожу приложения , которые удобнее онлайн версии) телефон лишними приложениями . В версии для браузеров я тоже не нашла этого "продаж и покупок" . Неудобно.
__________________
Мне больше нравится приложение, т.к. там есть "Mes ventes et achats", a на компе я не нахожу эту опцию.
Подскажите, кто знает, где она находится.
M I K A вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 20:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX