Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.12.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Николай-СПб, Спасибо!! но теперь вопрос,как поставить на автопуск и фокус на бесконечность ???
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.12.2006, 13:45
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Lucie Vidal, тут я вам помочь не могу. Как говорится, учите матчасть. В смысле - читайте руководство вашего аппарата
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 15.12.2006, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Cool

Я настраиваю на линию горизонта или приблизительно так перед нажатием на спуск. Не знаю, поможет ли Вам мой совет. Я не профессионал,
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.12.2006, 02:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Во вторник была на мастер-классе по чёрно-белой фотографии у Луганского (это своего образа подготовка перед фото-кроссом, который будет в воскресенье)...
Мне так понравилась фраза, которую он нам привёл Собираясь на фотоохоту забудь пригласить друзей...
Что-то в этой фразе есть..... Например, у меня самые мои *лучшие* фотографии были сделаны, когда я была одна...
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.12.2006, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
morskaia, здорово! А расскажите (покажите), пожалуйста, потом, чему Вас научили. Очень интересно. Я бы тоже хотела посетить какой-нибудь мастер-класс в Питере, да никак не могу попасть Редко они проводятся, не уследить.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.12.2006, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
X_anna... пишет:
morskaia, здорово! А расскажите (покажите), пожалуйста, потом, чему Вас научили. Очень интересно. Я бы тоже хотела посетить какой-нибудь мастер-класс в Питере, да никак не могу попасть Редко они проводятся, не уследить.
Из его советов меня заинтересовало то, что он предлагает (кстати не он один) начинающим пытаться копировать фотографии профи... как бы опыта набираться... Вот лично для меня - это очень противоречивый совет... Были рассмотрены фотографии участников в качестве наглядного материала... И в завершении фразы-шутки (одну из которых я привела выше), ведь в каждой шутке есть доля правды =)...
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.12.2006, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
morskaia, спасибо. А ты (можно на "ты"? мы вроде одного возраста ) где территориально находишься? Практические занятия этот фотограф будет у вас проводить? Он свои фото показывал? Извини, что много вопросов, но очень интересно, как это происходит.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.12.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Николай-СПб,

эх,жаль,что не можете помочь..У меня вся мат часть на французском,не встретила я подобных установок...Может вот так подскажите...Я опишу некоторые позиции меню...может скажите где и что поменять...
Видеовыход,
Уровень яркости
режим ожидания
разрешение
настройка AF
экспозамер
чувствительность
экспокоррекция

ну это те позиции,где я думаю что то надо сделать...Если и так не сможете,то ничего страшного...будем думать..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.12.2006, 00:02     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 18.12.2006 в 09:31..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Lucie Vidal, просто читайте инструкцию от корки до корки, в конце концов найдете. Вот здесь есть обзор по вашему аппарату, http://www.dpreview.com/reviews/pentaxa10/ там на 2-й странице видно что автоспуск повешен на верхнюю клавишу круглого переключателя (четыре клавиши по кругу и одна в центре), а управление фокусом видимо в меню AF settings.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.12.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Николай-СПб,

Я открыла и нет там второй страницы))))))))Простите...но и по английски я не читаю...Я не нашла ни автопуска,ни страницы..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.12.2006, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Николай-СПб, Так вроде странички нашла,и инструкция хорошая,картинок много,вот бы теперь язык поменять...Но опять таки на второй странице ничего не увидела...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.12.2006, 20:35
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Lucie Vidal:

>>>> Люди! Need help!Срочно нужна инструкция к фотоаппарату Pentax Optio A10 на русском. Заранее благодарен.
<<<< Инструкция к этому фотоаппарату находится в разработке. Её нет даже в инструкциях на оффициальном сайте Pentax.

Так что увы Или учить язык или искать кто может прочесть
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.12.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Николай-СПб, ну ясно..а вот имеено такую,что на английском вы можете найти на французском.У меня совсем другая анотация.Прочесть то на французском я прочла,но вот тяжело со специальными терминами...В любом случае,спасибо вам за терпение и помощь!!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.12.2006, 00:00
Бывалый
 
Аватара для Michael_M
 
Дата рег-ции: 28.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Michael_M с помощью ICQ
morskaia пишет:
Из его советов меня заинтересовало то, что он предлагает (кстати не он один) начинающим пытаться копировать фотографии профи... как бы опыта набираться... Вот лично для меня - это очень противоречивый совет...
После того как Вы удачно скопируете фото, Вы поймёте как его снимали, что в дальнейшем поможет реализовывать свои идеи. Что же противоречиво для Вас?
__________________
С уважением, Михаил
Michael_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.12.2006, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Michael_M пишет:
После того как Вы удачно скопируете фото, Вы поймёте как его снимали, что в дальнейшем поможет реализовывать свои идеи. Что же противоречиво для Вас?
Это я понимаю... Но вот как-то колит, что "использую" чужую задумку, чужой ракурс... и т.д. Но если так посмотреть ведь когда мы чему-либо учимся, мы так или иначе используем чужие наработки, смотрим чужие победы/ошибки...
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.12.2006, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
morskaia пишет:
Это я понимаю... Но вот как-то колит, что "использую" чужую задумку, чужой ракурс... и т.д. Но если так посмотреть ведь когда мы чему-либо учимся, мы так или иначе используем чужие наработки, смотрим чужие победы/ошибки...
Так, мне кажется, вообще вся жизнь устроена. Собственное мировоззрение складывается из многих-многих-многих чужих, всё это синтезируется, и получается нечто своё, и иногда особенное Так же и с фотографией, даже когда просто смотришь на неё, уже "используешь". Не важно, положительные или отрицательные эмоции она вызвала ("О, да, это прекрасно! Раньше я смотрела на это совсем по-другом..." или, наоборот: "так я делать никогда не буду, это противоречит моим принципам, видению и т.п..."), где-то это отложится в подсознании, и собственные последующие работы, может, косвенно, но будут носить этот отпечаток. Разве не так?
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.12.2006, 19:53
Бывалый
 
Аватара для Michael_M
 
Дата рег-ции: 28.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Michael_M с помощью ICQ
morskaia пишет:
Это я понимаю... Но вот как-то колит, что "использую" чужую задумку, чужой ракурс... и т.д. Но если так посмотреть ведь когда мы чему-либо учимся, мы так или иначе используем чужие наработки, смотрим чужие победы/ошибки...
К копированию нужно подходить именно как к обучению, а не созданию шедевра Попробуйте скопировать что нибудь и увидите , что это не совсем просто, как кажется на первый взгляд.
__________________
С уважением, Михаил
Michael_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 20.12.2006, 12:20     Последний раз редактировалось morskaia; 20.12.2006 в 12:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Michael_M пишет:
К копированию нужно подходить именно как к обучению, а не созданию шедевра
А вот это да - аргумент Буду учиться
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.12.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Николай-СПб, Видимо я Вас замучала своими вопросами,но у меня они видимо не кончатся никогда.Вот только что приехала из Дисней Ленда и очень растроилась,так как все фото очень темные,хотя съемку делала днем.За положением солнца я следила...Съемка при сумерках куда удачнее получилась,что посоветуете?Благодарю заранее..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.12.2006, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Landri
 
Дата рег-ции: 20.12.2006
Откуда: UK
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Landri с помощью ICQ
Lucie Vidal пишет:
Николай-СПб, Видимо я Вас замучала своими вопросами,но у меня они видимо не кончатся никогда.Вот только что приехала из Дисней Ленда и очень растроилась,так как все фото очень темные,хотя съемку делала днем.За положением солнца я следила...Съемка при сумерках куда удачнее получилась,что посоветуете?Благодарю заранее..
Извините, что встряну... просто предположу, что на кадрах видимо много неба и есть ярко освещенные предметы, и снимаете вы компактом в автоматическом режиме? Так уж фотоаппараты устроены, что при изображениях с поверхностями, чьи яркости слишком различаются, приходится жертвовать либо тем, либо другим. В солнечный день как раз очень много солнца и поэтому небо и светлые блестящие предметы очень ярки. Фотоаппарат получает достаточное количество света, чтобы запечатлить эти яркие объекты и захлопывается - и остается неосвеченным кусты, дома, лица людей.

1) Поищите ручное выставления поправки экспозиции в фотоаппарате
2) Если снимаете в яркий день против солнца или день яркий - попробуйте снять вспышкой
3) Или осветите человека чуть в анфас
4) Если вы снимате людей на фоне предмета, здания и тд - и ваша главная цель их лица, постарайтесь, чтобы небо не занимало большую половину кадра, иначе оно будет тянуть автоматику в пересвет
Landri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.12.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Landri, Cпасибо ВАМ,огромное!!! Я действительно все снимала на автомате,между беганием по атракционам.Вся беда в том,что у меня сломался прежний НИКОН и я купила новый аппарат Pentax.Так вот я конечно совсем не мастер,но никаких проблем с Никоном не было.Я и не лазила никуда почти,все на автомате.А вот с новым другом никак не найду общий язык,одно раздражение и расстройство.И конечно же вопрос...что значит поправка экспозиции???это когда я меняю на портрет,пейзаж,салют и тд???
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.12.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Landri, Вот посмотрите на это безобразте,все фо такие

Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.12.2006, 15:09     Последний раз редактировалось mzagran; 21.12.2006 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Lucie Vidal, Не спешите выбрасывать кадр, его можно спасти немного обработав в какой-нибудь програмульке. Не нужно даже открывать мощный Фотошоп. Ведь кадр бывает жалко выбрасывать, особенно если сделали его в поездке, и не известно, когда ещё туда попадёте.
Мне недавно принесли карточку с цифровой камеры. Когда всё сбросил и показал, у заказчика слёзы...Половина из них была примерно вот такого качества. Это Ваш случай. автомат сработал на небо, а остальное осталось тёмным.

Потом , на глазах и за секунды всё начало преображаться. Радости не было предела.




Это конечно не супер и не для журнала, но если уж так случилось, Можно хоть что-то спасти.
Пользовался програмкой " Microsoft Photo Editor "

Ваше фото, слегка обработанное. Просто сделал легче цветовую гамму и убрал излишнюю синеву. ВСЁ...


Ну и холодина у вас...Брррр...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.12.2006, 15:30
Дебютант
 
Аватара для Landri
 
Дата рег-ции: 20.12.2006
Откуда: UK
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Landri с помощью ICQ
mzagran пишет:
Lucie Vidal, Не спешите выбрасывать кадр

Ну и холодина у вас...Брррр...
Правильный совет, я бы правда чуть в слоях бы поигралась, чтобы картинка не демонстировала наглядно, что с ней поработали
Landri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 21.12.2006, 15:35
Дебютант
 
Аватара для Landri
 
Дата рег-ции: 20.12.2006
Откуда: UK
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Landri с помощью ICQ
Lucie Vidal пишет:
Landri, Cпасибо ВАМ,огромное!!! Я действительно все снимала на автомате,между беганием по атракционам.Вся беда в том,что у меня сломался прежний НИКОН и я купила новый аппарат Pentax.Так вот я конечно совсем не мастер,но никаких проблем с Никоном не было.Я и не лазила никуда почти,все на автомате.А вот с новым другом никак не найду общий язык,одно раздражение и расстройство.И конечно же вопрос...что значит поправка экспозиции???это когда я меняю на портрет,пейзаж,салют и тд???
К сожалению, у меня никогда не было фотоаппарата - компакта, и я тут немного в них теряюсь. Наверно можено подобрать какой-ть режим для борьбы со светом, может снег или что-то такое.

Поправка экспокоррекции - это визуально должно быть чт-то типа шкалы -2-1 0 1 2. Боюсь, на компакте может просто не оказаться. На деле это просто либо чуть длинее выдержка, ли бо чуть больше открыта диафрагма.


В принципе совет mzagran очень хорош, можно ведь обработать. Только взять обработать кадр оригинальный большой, и потом подтянуть немного контрастность, чтобы предметы темные не были блеклыми. И будет словно так снято!
Landri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.12.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
mzagran, Огромное спасибо!!!!И я уже танцую...У меня есть эта программа!!Но скажите как правильно с ней работать???Я иду в рисунок и там в настройки,двигаю стрелочки конрастности и я ркости...Или еще что то есть????

А снег на фото не настоящий)))))))))!!! Хотя плюс 4 и весь день на улице это холодно!!я лично просто околела!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.12.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
mzagran, а может вы знаете ,как избежать всего этого??как настроить мой пентакс???
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.12.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Landri пишет:
... я бы правда чуть в слоях бы поигралась, чтобы картинка не демонстировала наглядно, что с ней поработали...
Для этого нужно в "Фотошопинг" идти, а я хотел подсказать, как можно без лишних жертв и моральных терзаний добиться более менее приличных результатов. Это уж потом можно всех слоями крыть...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 21.12.2006, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Landri
 
Дата рег-ции: 20.12.2006
Откуда: UK
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Landri с помощью ICQ
mzagran пишет:
Для этого нужно в "Фотошопинг" идти, а я хотел подсказать, как можно без лишних жертв и моральных терзаний добиться более менее приличных результатов. Это уж потом можно всех слоями крыть...
Я так и поняла, что это лишь набросок))) Мне фотошоп простым кажется, и я немного упускаю, что не всем с ним удобно или просто работать
Landri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 21.12.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Lucie Vidal пишет:
mzagran, ..У меня есть эта программа!!Но скажите как правильно с ней работать???Я иду в рисунок и там в настройки,двигаю стрелочки конрастности и я ркости...Или еще что то есть????
Идёте верным направлением, продолжайте двигать стрелки дальше.
Ну серьёзно...Нужна практика. возьмите картинку на досуге и двигайте стрелочки. Всё будет меняться, а Вы будете запоминать. Когда будете выходить из программы, она вас спросит - сохранить изменения или нет. скажите "нет". Только не забудьте. Или заранее приготовьте картинку которую не жалко и упражняйтесь. Вам ещё и понравится. Муж спросит -Чё ты тут делаешь? А Вы ему - Не мешай, я фотографии обрабатываю...компьютерной графикой занимаюсь... Круто?!
Там можно ещё обрезать фото по краям или делать отдельно фрагмент фотографии.
Чтобы разобраться в чужой камере, нужно подержать её в руках. Моделей тысячи, и трудно заочно советовать.
И всё таки у вас холодина
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю книгу "Мастер и Маргарита" М.Булгакова Alena_Minsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 20 02.04.2015 19:52
"Наш" 8-й класс? Как это выглядит во французской школе? liblikas Учеба во Франции 63 29.01.2012 22:21
Обменяю подарочную книгу "Мастер и Маргарита" Didou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 14.08.2011 22:24
Мастер-класс по фотографии: ищу hanza Биржа труда 0 15.07.2009 16:14
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX