Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 07.08.2019, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы меня утомили уже. Вам не надоело?
Я?? Это же Вы рвётесь на баррикады, вот я Вам и подсказываю куда направить свою энергию!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 07.08.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Единственная претензия к заводчикам - это то, что они не достаточно информируют людей о породе.
Я не думаю, что это обязанность заводчика. Что-то вроде надписи на стаканчике с кофе, что кофе горячий. Все же люди должны сами позаботиться о сборе информации. Если у заводчика есть на это время и желание, то, конечно, расскажет и объяснит. А если он еще и работает фуллтайм, чобы свести концы с концами, то не для того, чтобы еще и претензии выслушивать, что многовато спит, мало вкалывает, надо еще вот то и вот это сделать и сплясаь еще. Главная обязанность заводчика - здоровые породные животные. Все. Это уже большой и грязный труд. Остальное - опционально, если у заводчика еще остались силы и время.
Все же есть уже курсы для владельцев животных. И некоторые заводчики, например, стаффов, не продают щенков тем, кто не прослушал этот курс, такое уже практикуется во Франции, нам на курсах говорили. Т.е. заводчик сложной породы сам не берет на себя труд вам курс читать, а ждет, что вы сделаете это сами.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 07.08.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
И да, пока Вы не потратили ни копейки на собаку Моего Разведения, Вы не имеете права мне что-то предъявлять! Ясно?
Поддерживаю. То же самое и про бенгалов моего разведения. Никто из них на помойке не оказался и на них никто копеек не собирает.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 07.08.2019, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
заводчики тоже по своей воле, что не мешает им постоянно плакаться о своих расходах.
А кто плачется? Я счастлива, что имею привилегию заниматься любимым делом. И пусть пока в ноль, для своих нужд я работаю за зарплату. И пусть у меня нет отпусков и выходных, "выходные" я провожу в делах питомника - я не плачусь, я счастлива как никогда раньше. За привилегии приходится платить деньгами, временем, силами - се ля ви .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 07.08.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Я просыпаюсь вот так:


Мои ходячие антидепрессанты окружают со всех сторон .
Мне ли плакаться на жизнь? Да, это удовольствие мне стоит дорого. Но я готова платить и ни за что не готова отказаться.
Будни заводчицы бенгальских кошек - это когда точно не знаешь с кем спишь и сколько их. Я могу только приблизительно догадываться сколько котят спят на мне - четыре, пять или шесть, кто спит справа на подушке, кто - слева, это смотря как они поделили постель за ночь...
А после продажи каждый котенок продолжает свою привычную комнатную жизнь, но уже в другом доме, спит уже на ком-то другом, в другой постели, и дерет уже другие диваны, и грызет уже чужие зарядки... Вот такие мы страшные живодеры, угу.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 07.08.2019, 16:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Мои ходячие антидепрессанты окружают со всех сторон .
Мне ли плакаться на жизнь? Да, это удовольствие мне стоит дорого. Но я готова платить и ни за что не готова отказаться.
Будни заводчицы бенгальских кошек - это когда точно не знаешь с кем спишь и сколько их. Я могу только приблизительно догадываться сколько котят спят на мне - четыре, пять или шесть, кто спит справа на подушке, кто - слева, это смотря как они поделили постель за ночь...
А после продажи каждый котенок продолжает свою привычную комнатную жизнь, но уже в другом доме, спит уже на ком-то другом, в другой постели, и дерет уже другие диваны, и грызет уже чужие зарядки... Вот такие мы страшные живодеры, угу.
Маына, а просто иметь несколько бенгалов-антидепрессантов для собственного удовольствия вам почему недостаточно? Зачем непременно котят делать? Вот правда, пытаюсь понять.

Ведь вы могли бы иметь то же самое удовольствие, просто живя с бенгалами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 07.08.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Это уже большой и грязный труд.
А что в нем грязного? Если, конечно, не плодить котят десятками одновременно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 07.08.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Маына, а просто иметь несколько бенгалов-антидепрессантов для собственного удовольствия вам почему недостаточно? Зачем непременно котят делать? Вот правда, пытаюсь понять.
Я выше писала уже свои мотивы, зачем повторяться. Для меня бенгалы воплощают в себе лучшее, что может быть в домашней кошке. Эти линии должны продолжаться и совершенствоваться, они не должны прекратиться. Это с улицы не подберешь, и без искусственного культивирования эта порода исчезнет. А она не должна исчезнуть.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 07.08.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А что в нем грязного? Если, конечно, не плодить котят десятками одновременно.
Поскольку я дома практически только ночую, то лично мне хватило бы уборки раз в месяц. С кошками уборка требуется намного чаще, они быстро мусорят, а уж с котятами то вообще каждый день. И это не только тонкий слой шерсти на всех поверхностях ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 07.08.2019, 21:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я выше писала уже свои мотивы, зачем повторяться. Для меня бенгалы воплощают в себе лучшее, что может быть в домашней кошке. Эти линии должны продолжаться и совершенствоваться, они не должны прекратиться. Это с улицы не подберешь, и без искусственного культивирования эта порода исчезнет. А она не должна исчезнуть.
То есть получается, вы радеете за идею.

А вот еще интересно, у вас получается не больше одного окота на самку в год, так? И самки не стерилизованные. И течки у них случаются гораздо чаще, чем раз в год.

И вы абсолютно спокойно смотрите на их мучения в это время? И вас даже не смущает то, что у нестерелизованных самок с многочисленными течками большой риск развития рака молочной железы? И ради идеи вы закрываете на все на это глаза?

П.С. Собак, кстати, тоже касается (но это уже не вам). Насколько мне известно, проблемы с петлей у нестерилизованных возрастных сук, та же онкология.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 07.08.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Это же Вы рвётесь на баррикады, вот я Вам и подсказываю куда направить свою энергию!
В Индию , на презервативы...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 07.08.2019, 22:25     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.08.2019 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В Индию , на презервативы...
Юмор солдафонский.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 08.08.2019, 01:49     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.08.2019 в 01:56..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Поддерживаю. То же самое и про бенгалов моего разведения. Никто из них на помойке не оказался и на них никто копеек не собирает.
Я просто обалдела, увидев это:

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
ГСЦ2011, лучший наш щенок (абсолютно бесстрашный, добрый, общительный и умный) попал в руки раздолбаев, которые его систематически теряют, и он попадает в приют, потому что бегает по улице. Что с этим делать - не знаю, и почему-то им это уже который раз сходит с рук... Если б это был самый проблемный наш щенок, который совсем замкнутый стал, после того как нам его вернули в состоянии крайнего истощения, то он давно бы под машину попал, потому что у него в новых "ручках" появилась тенденция бегать за машинами, которую прежде я за ним не замечала. Я с ним поработала, откормила и потом пристроила со строгим наказом не спускать с поводка никогда, если даже на горизонте видно машины. Вроде жив и здоров пока, насколько я знаю.
Полагаю, на этом дискуссию с "благородными" заводчиками можно закончить. Все уже ясно (как раз то, о чем я писала). Да и слов нет...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 08.08.2019, 07:02
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вот еще интересно, у вас получается не больше одного окота на самку в год, так? И самки не стерилизованные. И течки у них случаются гораздо чаще, чем раз в год.

И вы абсолютно спокойно смотрите на их мучения в это время? И вас даже не смущает то, что у нестерелизованных самок с многочисленными течками большой риск развития рака молочной железы? И ради идеи вы закрываете на все на это глаза?

П.С. Собак, кстати, тоже касается (но это уже не вам). Насколько мне известно, проблемы с петлей у нестерилизованных возрастных сук, та же онкология
Ветеринары не советуют собакам и кошкам рожать чаще, чем одни раз в год. Более частые беременности приводят к проблемам со здоровьем и полному истощению организма. Представьте, если вы будете беременеть в каждую Вашу овуляцию и потом рожать, как это отразится на Вашем здоровье.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 08.08.2019, 12:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Ветеринары не советуют собакам и кошкам рожать чаще, чем одни раз в год. Более частые беременности приводят к проблемам со здоровьем и полному истощению организма. Представьте, если вы будете беременеть в каждую Вашу овуляцию и потом рожать, как это отразится на Вашем здоровье.
Спасибо большое за объяснение) Вы видимо, думали, я была не в курсе))

Но, по-моему, это вы не в курсе, что, чтобы избежать всех тех последствий, о которых я писала выше, ветеринары настойчиво советуют СТЕРИЛИЗОВАТь. ))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 09.08.2019, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Спасибо большое за объяснение) Вы видимо, думали, я была не в курсе))

Но, по-моему, это вы не в курсе, что, чтобы избежать всех тех последствий, о которых я писала выше, ветеринары настойчиво советуют СТЕРИЛИЗОВАТь. ))
А Вы знаете какие проблемы могут быть у собаки после стерилизации?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 09.08.2019, 10:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ветеринары настойчиво советуют СТЕРИЛИЗОВАТь. ))
Ветеринары настойчиво советуют стерилизовать не всех животных.
Вижу, Вы мечтаете о мире без животных.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 09.08.2019, 10:18     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 09.08.2019 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
У нас знакомый ищет сам кота своей кошке. Т.к. до этого две кошки не перенесли операцию по стерелизации. Он винит себя сам, что отнёс любимых животных ветеринару.
операция может убить!
Почему об этом молчат?
для acсенизаторов это издержки производства .


https://www.youtube.com/watch?v=taSaKrV6Doo
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 09.08.2019, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вот еще интересно, у вас получается не больше одного окота на самку в год, так? И самки не стерилизованные. И течки у них случаются гораздо чаще, чем раз в год.

И вы абсолютно спокойно смотрите на их мучения в это время? И вас даже не смущает то, что у нестерелизованных самок с многочисленными течками большой риск развития рака молочной железы? И ради идеи вы закрываете на все на это глаза?
Закрываю глаза на несовершенства кошачьего организма, созданного природой? И стерилизация несет огромные риски, и течки. Предлагаете вообще усыпить кошек, чтоб больше не мучались? Да и люди нестерилизованные болеют, знаете ли.
Насчет частоты вязок, я следую установленным правилам. Кошкам разрешается промежуток 8 месяцев, а не год. Тем более южной породе. Это мейн куны, норвеги и прочие северяне имеют меньшие репродуктивные потребности. Хотя некоторые кошки у меня рожают раз в год - полтора, я смотрю индивидуально по кошке, они не одинаковые. А после 6 лет - стерилизация, а кого-то и раньше.
Насчет той истории с щенком, а что вас смутило? Что мы метнулись на другой конец страны ради своего щенка? А не надо было? Что мы с первых секунд не угадали по внешним признакам, что перед нами - не нормальный человек, а идиотка? Сука моя давно стерилизована, если что. И тогда цена, кстати, была символической, лишь бы прививки отбить, это не было рвзведением. А когда бенгалов по стандартной цене продаею, то пока что, ттт, такие идиоты отфильтровываются, а мои выпускники живут так, «чтоб я так жил». Цена как естественный барьер для идиотов.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 09.08.2019, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Ветеринары настойчиво советуют стерилизовать не всех животных.
Уже давно нет. Ветврачи очень осторожно теперь к этому относятся. Слишком много осложнений - в том числе и ранние остеосаркомы и другие виды рака. Куча публикаций на эту тему есть.

Я стерилизовала Ланди в 6 месяцев по требованию ассоциации где я работаю. Зареклась. Больше в жизни никогда - только по мед. показаниям.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 09.08.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
И стерилизация несет огромные риски, и течки.
Какие риски для кошек несет стерилизация? (Насчет течек вобще не поняла).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 09.08.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Зоошизу
Сейчас вызову модератора.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 09.08.2019, 13:15     Последний раз редактировалось IrinaS; 09.08.2019 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Знаете, мне надоело дискутировать В ТАКОМ ТОНЕ с набежавшими продавцами котят и щенят.

Тем более, что с самого начала хотелось говорить о проблеме, а НЕ ОБО МНЕ.

Так что дискуссию считаю с вами законченной.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 09.08.2019, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сейчас вызову модератора.
А почему Вы приняли это на свой счёт? Ассоциируете себя с ними?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 09.08.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Какие риски для кошек несет стерилизация? (Насчет течек вобще не поняла).
Как вариант кошка или собака не выходят из наркоза и умирает.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 09.08.2019, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
Maina пишет:
Я не думаю, что это обязанность заводчика. Что-то вроде надписи на стаканчике с кофе, что кофе горячий. Все же люди должны сами позаботиться о сборе информации. Если у заводчика есть на это время и желание, то, конечно, расскажет и объяснит. А если он еще и работает фуллтайм, чобы свести концы с концами, то не для того, чтобы еще и претензии выслушивать, что многовато спит, мало вкалывает, надо еще вот то и вот это сделать и сплясаь еще. Главная обязанность заводчика - здоровые породные животные. Все. Это уже большой и грязный труд. Остальное - опционально, если у заводчика еще остались силы и время.
Странная логика. Если заводчик вкладывает столько сил, чтобы вырастить породное животное, то ему наверное не все равно, в каких условиях это животное будет жить. Это ведь в первую очередь его труд пропадет, если условия будут не подходящие. Неужели не жалко? Не лучше ли потратить время на то, чтобы объяснить покупателю какие генетически качества заложены в собаке и что конкретно этому хозяину надо будет с ней делать (например, пускать бегать в поле/в лес хотя бы раз в неделю или бегать по дорожке час в день), и что будет если этого не делать (например, если не будете выводить в лес, то собака разнесет ваш сад/ впадет в депрессию, итд).
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 10.08.2019, 02:01     Последний раз редактировалось Maina; 10.08.2019 в 02:05..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Странная логика. Если заводчик вкладывает столько сил, чтобы вырастить породное животное, то ему наверное не все равно, в каких условиях это животное будет жить.
Конечно, не все равно. Но странная логика сваливать всю ответственность на заводчика, как будто покупатели вчера родились и вообще ни за что не отвечают. Мне понравилась логика тех заводчиков стаффов - просто требуют с покупателя сертификат о прослушивании специального курса. Покупатели сами тратят на этот курс свои деньги, время и внимание, это их ответственность. Что-то мне подсказывает, что такие покупатели не выкинут собаку на помойку, если уж настолько серьезно отнеслись с самого начала. Приобретение животного не должно быть импульсивным, по картинке или типа "собака как в Хатико / Маске и тд", а потом этот "Хатико" с милым личиком детей будет жрать, вот сюрприз.

Цитата:
Это ведь в первую очередь его труд пропадет, если условия будут не подходящие. Неужели не жалко?
Жалко, конечно. Поэтому жестко отказываю халявщикам, которых интересуют исключительно только вопрос цены, и больше никаких вопросов. Цена - естественный барьер против тех, кто будет экономить на кошачьих деревьях, кормах и лекарствах.
Но у меня-то кошки, им дрессировка не требуется. А вот с собаками представьте себе, сколько труда - обеспечить приучение к туалету помет из 10 щенков? Мелких кормят 6 - 5 раз в день, и после пробуждения, и после каждого кормления, и перед сном - марш на прогулку, в туалет. Они ж в лоток не ходят. И все равно этот табун сразу не приучается, сначала все ссут и какают по всей площади помещения, где они живут. Это ж не котята, которые сами в лоток идут, и приучение не требуется. Вот когда, подскажите, заводчику щенков просвещением заниматься, и как это практически должно происходить? Лекции проводить? Все уже придумано - идите на курсы владельцев собак, слушайте, там вам больше расскажут, чем любой заводчик.

Цитата:
Не лучше ли потратить время на то, чтобы объяснить покупателю какие генетически качества заложены в собаке и что конкретно этому хозяину надо будет с ней делать (например, пускать бегать в поле/в лес хотя бы раз в неделю или бегать по дорожке час в день), и что будет если этого не делать (например, если не будете выводить в лес, то собака разнесет ваш сад/ впадет в депрессию, итд).
Ну, такие вещи, конечно же, говорят все заводчики, с которыми я общалась. Например, после общения с заводчицей американской акиты я точно поняла, что мне такое не надо . Просто, чтобы дать полную информацию о выращивании щенка, пяти минут беседы не хватит. И пока люди на эмоциях выбирают щенка с горящими глазами, им в одно ухо влетело - в другое вылетело.
Я, разумеется, тоже рассказываю о своей породе, об уходе, здоровье и характере. Один покупатель спросил, мол, а не будет ли котенок по занавескам лазить? Я сказала, что, конечно же, будет, это же бенгал. До потолка залезет ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 17.09.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Не хочу засорять форум лишними темами, поэтому задаю вопрос здесь.
В октябре нужно забирать котенка в Москве. С работы меня не отпустят, поэтому ведем речь с заводчиком о доставке.
Может быть кто-то посоветует ответственного перевозчика, с которым вы уже лично имели дело?
Большое спасибо.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 06.08.2020, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Уважаемые заводчики,

подскажите, пожалуйста, какова стандартная схема оплаты за котенка/щенка? Я зарезервировала котёнка, заплатила 2/3 как залог чеком с условием отдать1/3 когда буду забирать. Теперь за неделю до даты, заводчица пишет, что ей надо перевести банковским переводом остаток до даты получения. Я бы предпочла чеком в день получения котёнка, сумма немаленькая и вообще хотелось бы иметь какие то рычаги если что.
Спасибо заранее за ответ
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 06.08.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
dart9235, совершенно нормальная практика.
Вообще то чеки могут вернуться не оплаченными.
У меня щенки уезжают при условии полной оплаты самое позднее за неделю до отъезда.
Но я обговариваю все детали ещё до резерва. И прописываю все условия в контракте.
Не совсем понятно что Вы имеете в виду когда говорите что "хотелось бы иметь рычаги если что ".
Если Вы не доверяете заводчику наверное не стоит там покупать?
Вообще информацию о питомнике сейчас совсем не сложно собрать до покупки.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX