Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2019, 15:57
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Православные храмы московского патриархата

Доброго дня!

Ищу прихожан православного храма Святой Троицы в Ванве или Храма Трёх Святителей на улице Petel.
На сайте храма в Ванве нет информации по богослужениям, хотелось бы узнать у тех, кто там бывает, из первых уст некоторые подробности.
После прекращения евхаристических отношений с константинопольским патриархатом не езжу больше в церковь в Аньере, ищу храм московского патриархата.
Храм Трёх Святителей в Париже от меня находится на одинаковом расстоянии, что и храм в Ванве, только сложнее путь на общественном транспорте.
Если есть прихожане этого Храма - можете тоже написать? Буду рада познакомиться. Долго без Причастия себя и детей нахожусь, очень велика потребность, но никак не доеду с двумя детьми. Может быть у кого-то дети ходят туда в воскресную школу?
Всем спасибо заранее за отклик!
Крепости нам в пост, здравомыслия, любви и веры!
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
А в храм Свято Троицкий не хотите ? Он одного экзархата что и трех святителей.Корсунской епархии.может я чего не понимаю но именно московской епархии не существует.не помню в каком году было установлено на св.Синоде в Москве что всеми церквями в запад.Европе будет заниматься корсунская западно европ.епархия и в 2018 году митрополитом был назначен отец Иоанн. Но это как я понимаю и есть храмы от мрсковской епархии.мне кажется его расположение географически удобно с точки зрения транспорта.если честно я не такая категоричная в плане какой там экзархат я много лет отходила в храм Александра Невского а это константиноп.епархия.и мне лично там очень нравилось никакой разницы я не вижу ни в ведении служб ни в причастии или в решениях и венчаниях все как в России делается.и поменяла я этот храм с большой болью в сердце только из за транспорта мне туда далеко ездить.но я его очень и очень люблю пусть даже он и не московской епархии.сейчас я хожу в храм Свято Троицкий уже привыкла ездить мне туда 20 мин.от силы по прямой на эрэр.опять же подчеркну что не вижу разницы никакой что в храме Александра Невского что тут что на Петель.все одинаково.не знаю почему так многие прихожане агрессивно относятся к Константин.епархии.не секта я вас уверяю.там очень много русских больше чем нужно даже и священники русские.может я чего не знаю.расскажите .про раскол я в курсе и считаю это политикой.при этом с храмом Александра Невского ничего еще не решено если все договорятся они перейдут к моск.патриархату.Констан.епархия их бросила поэтому сейчас эти храмы болтаются и не известно что будет.извиняюсь за такой очерк.если по теме то приезжайте В храм Свято Троицкий большой светлый отличный русс.православный храм есть приход.школа для детей с 5лет.и кружки всякие тк на территории храма центр развития русс.культуры.там ведутся занятия для детей.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2019, 18:43
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А в храм Свято Троицкий не хотите ? Он одного экзархата что и трех святителей.Корсунской епархии.может я чего не понимаю но именно московской епархии не существует.не помню в каком году было установлено на св.Синоде в Москве что всеми церквями в запад.Европе будет заниматься корсунская западно европ.епархия и в 2018 году митрополитом был назначен отец Иоанн. Но это как я понимаю и есть храмы от мрсковской епархии.мне кажется его расположение географически удобно с точки зрения транспорта.если честно я не такая категоричная в плане какой там экзархат я много лет отходила в храм Александра Невского а это константиноп.епархия.и мне лично там очень нравилось никакой разницы я не вижу ни в ведении служб ни в причастии или в решениях и венчаниях все как в России делается.и поменяла я этот храм с большой болью в сердце только из за транспорта мне туда далеко ездить.но я его очень и очень люблю пусть даже он и не московской епархии.сейчас я хожу в храм Свято Троицкий уже привыкла ездить мне туда 20 мин.от силы по прямой на эрэр.опять же подчеркну что не вижу разницы никакой что в храме Александра Невского что тут что на Петель.все одинаково.не знаю почему так многие прихожане агрессивно относятся к Константин.епархии.не секта я вас уверяю.там очень много русских больше чем нужно даже и священники русские.может я чего не знаю.расскажите .про раскол я в курсе и считаю это политикой.при этом с храмом Александра Невского ничего еще не решено если все договорятся они перейдут к моск.патриархату.Констан.епархия их бросила поэтому сейчас эти храмы болтаются и не известно что будет.извиняюсь за такой очерк.если по теме то приезжайте В храм Свято Троицкий большой светлый отличный русс.православный храм есть приход.школа для детей с 5лет.и кружки всякие тк на территории храма центр развития русс.культуры.там ведутся занятия для детей.
Спасибо за ответ! В храм новый Святой Троицы я думала ездить, но сейчас работы ведутся на линии C и в объезд получается очень долго. Только из-за этого рассматриваю два других.
Что касается политики - я бы не хотела в дискуссии участвовать, такие темы не душеполезны. Я подчиняюсь решению нашей православной церкви. И у меня ещё есть предположение, что раскольники могут по чуть-чуть что-то менять, что не будет заметно кому-то сразу, а потом внедрять какие-то свои порядки. Они отступники. Конечно, батюшки и приход не виноваты, что так получилось, я не говорю о том, что во время Литургии нет Христа там. Я говорю о том, что подчиняюсь решению о прерывании евхаристического общения. Конечно, весь Афон как можно заподозрить в чём-то плохом? И уж о секте я никогда не думала. Просто рыба гниёт с головы и неизвестно, что дальше может быть в константинопольском патриархате после того что Варфоломей делает. В Америке показывали одного священника православного и он оставил свой любимый приход, сделал выбор, хотя он американец, но вот так он всё изучил и понял, что произошло. Для меня это не политика, это отступничество и содание раскола и поддержка ереси. Я в Аньер перестала ездить хотя мне туда 10 мин на машине, я сделала выбор. Батюшки данных приходов и паства оказались заложниками ситуации, я всё понимаю, вот такую катастрофу устроил Варфоломей.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2019, 20:41
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Ну тогда будем молиться чтобы все разрешилось с константинопольским патриархатом.тк многие храмы во Франции остались без поддержки и теперь ждут решений куда же им прибиться бедным.а точнее где им выгоднее будет.с каким патриархатом.к сожалению как на базаре торгуются.Московский патриархат очень бы рад взять эти храмы под свое крыло но они выставляют очень такие требования что патриархат наш может с трудом эти условия принять.скину ссылку кому интересно но там ничего еще не решили.http://m.ru.rfi.fr/frantsiya/2019022...nstantinopolya
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.03.2019, 23:33
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Ну тогда будем молиться чтобы все разрешилось с константинопольским патриархатом.тк многие храмы во Франции остались без поддержки и теперь ждут решений куда же им прибиться бедным.а точнее где им выгоднее будет.с каким патриархатом.к сожалению как на базаре торгуются.Московский патриархат очень бы рад взять эти храмы под свое крыло но они выставляют очень такие требования что патриархат наш может с трудом эти условия принять.скину ссылку кому интересно но там ничего еще не решили.http://m.ru.rfi.fr/frantsiya/2019022...nstantinopolya
Спасибо за ссылку! А сына в воскресную школу не планировали записать?
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.03.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
etoile 282, на след.год хочу записать как раз.но не знаю пока куда скорее всего буду по воскр.на Петель возить.тк по средам у нас музыка утром.а в свято Троицком только по средам воскр.школа.на возраст 5лет.вроде скоро должны быть дни открытых дверей воскр.школ хочу сходить посмотреть.а вам в Монжерон не близко ездить а то там тоже есть русс.правосл.храм не знаю на счет воскр.школы.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.03.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Монжерон далековато. Мне теперь все далеко после Аньера. Будет проще когда работы закончатся и смогу по прямой до набережной Бранли доезжать.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные церкви, храмы в Нанси Ovsyanka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 25.03.2011 13:11
Где находятся православные храмы в Париже? ApoMa Вопросы и ответы туристов 2 16.11.2009 22:32
Православные храмы в Париже... кто знает? Sokolov_Petr Что-Где-Когда 12 15.10.2007 20:08
Православные храмы в пригороде Парижа sweneld Вопросы и ответы туристов 3 20.01.2007 12:46
Впечатления от московского консульства R2D2 Административные и юридические вопросы 168 25.11.2006 01:46


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX