Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.07.2022, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Michel Moscou, стандартная процедура поиска страховки предполагает, что Вы берете предложения от нескольких страховщиков и сравниваете их. Цена на страховку зависит и от bonus/malus, а также от конкретного содержания, т.е., пунктов, за которые Вы платите.

Например, есть такая вещь, как страхование лобового стекла. Если брать без него, то получится дешевле. Но мне за 15 лет водительского стажа здесь этот пункт страховки постоянно пригождается. Замена лобового стекла - от 700 евро, а на Хонде это 1000 евро. Дело в том, что при вождении в любых условиях на стекле все равно начинают образовываться дырочки и сколы. Когда их больше 3-х, стекло можно заменить по страховке.

Поэтому мы платим всегда за замену стекла, при этом, его действительно приходится менять. Помнится, поехала я раз в магазин за продуктами в 10 км от дома. Условия - хорошая дорога А86. И мне совершенно неожиданно прилетел камень - гравий с едущего впереди грузовика и разбил стекло на новом тогда авто «Хонда». Вот хорошо, что не пришлось платить тысячу из своего кармана, из-за какого-то камня.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.07.2022, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Это зависит от того, как и где вы водите. У меня за 20 лет на 4 машинах ни разу проблем с лобовым стеклом не было. Никаких дырочек и сколов в нормальных условиях не образуется, это физически невозможно.
3000 е это много даже со всеми рисками.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.07.2022, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Печкин, я почему-то уже ждала именно такого комментария и именно от Вас. Неисповедимы пути Господни : )))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.07.2022, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Michel Moscou, посмотрите, какой bonus/malus Вам насчитали. Сообщали ли Вы страховой об аварии в России?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.07.2022, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Мы однажды по автобану ехали, и один молодец , стоявший на мосту над этим автобаном , развлекался киданием камнями. Прилетело впереди едущему, и нам также, после нас тоже были « везунчики». Мы потом , наученные горьким опытом , все « висящие мосты « проезжали , хорошо их разглядывая.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.07.2022, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеValena пишет:
развлекался киданием камнями.
Поймали?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.07.2022, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ирис,

Мы один раз везли в машине дверку от встроенного шкафа из магазина и тронули ей зеркало, и соответствено пошла трещина от него по лобовому стеклу, небольшая. Но трещинка. Все возместили полностью.
А через полгода нам пришлось забрать машину моего свекра, переписали на мужа. И у него была точно такая же проблема, причем уже давно. И снова заменили на нашей страховке без проблем. Так что пригодиться вполрне даже может и два раза подряд
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.07.2022, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Поймали?
Мы - нет. Даже не пытались. Было поздно, не догнать. 🙂

Но нам повезло . Стекло крепким оказалось ли, камень - небольшим , или кидальщик - хилым , была лишь небольшая трещина. Но эта трещина на лобовом стекле нам хорошо запомнилась.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.07.2022, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это многовато. Direct Assurance посмотрИте.
Спасибо. Еще бы только понять что делать со справкой которую мне выдала Русо-Гарантия за 10 лет безаварийного страхования у них - но справка на русском! А французам нужна на французском. Куда обратиться с этой проблемой?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.07.2022, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Michel Moscou, посмотрите, какой bonus/malus Вам насчитали. Сообщали ли Вы страховой об аварии в России?
Мне прислали из России справку от Русо-Гарантия - за 10 лет обслуживания на двух машинах у них - , ни одной страховой выплаты. НО. Справка на русском. И что с ней делать?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.07.2022, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Michel Moscou, в весьма далекие времена, когда я впервые брала автостраховку, мне почему-то на слово поверили. У меня не было никакой справки. А раз сейчас нужна, то, наверное, нужно ее перевести у присяжного переводчика.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.07.2022, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Michel Moscou, в весьма далекие времена, когда я впервые брала автостраховку, мне почему-то на слово поверили. У меня не было никакой справки. А раз сейчас нужна, то, наверное, нужно ее перевести у присяжного переводчика.
Спасибо.
1. Совершенно не в курсе что такое присяжный переводчик
2. И может ли он переводить просто скан? Или ему нужна бумага ( тогда надо просить прислать почтой)
3 А может в России могут заверенную копию на французский сделать?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.07.2022, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Michel Moscou, для начала Вам нужно спросить у страховщика, какой именно ему нужен перевод документа. Толку заниматься переводом, если неизвестно, какой он должен быть.

Присяжный переводчик - это traducteur assermenté, тут на форуме есть несколько. Вот примерно что это: Присяжный перевод — своеобразный аналог обычного перевода, заверенного нотариально.

В России, Беларуси и некоторых других странах действует двойной алгоритм получения официального перевода. Вначале переводчик готовит перевод, затем в нотариальной конторе государственный нотариус проводит заверение перевода. Нотариус, естественно, не проверяет
качество и адекватность перевода, а лишь удостоверяет, что работа выполнена квалифицированным переводчиком (с высшим лингвистическим образованием; его данные внесены в специальный документ). Во Франции и перевод, и его заверение, может выполняться одним и тем же лицом - присяжным переводчиком.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.07.2022, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Michel Moscou, для начала Вам нужно спросить у страховщика, какой именно ему нужен перевод документа. Толку заниматься переводом, если неизвестно, какой он должен быть.

Присяжный переводчик - это traducteur assermenté, тут на форуме есть несколько. Вот примерно что это: Присяжный перевод — своеобразный аналог обычного перевода, заверенного нотариально.

В России, Беларуси и некоторых других странах действует двойной алгоритм получения официального перевода. Вначале переводчик готовит перевод, затем в нотариальной конторе государственный нотариус проводит заверение перевода. Нотариус, естественно, не проверяет
качество и адекватность перевода, а лишь удостоверяет, что работа выполнена квалифицированным переводчиком (с высшим лингвистическим образованием; его данные внесены в специальный документ). Во Франции и перевод, и его заверение, может выполняться одним и тем же лицом - присяжным переводчиком.
Насколько я понял страховщика ему нужна по сути справка в свободной форме о том что я действительно обслуживался в компании и у меня были или не были страховые случаи - и на французском языке.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.12.2022, 17:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
скажите, пожалуйста, где принимают бумаги от российской страховой? сам хочу приобрести машину, перед переездом пошёл в страховую и взял у них документы. страховался 6 лет в одной страховой. выдали по одной справке за каждый год страхования о том, что по моей страховке страховые выплаты никому не производились и КБМ 0.5. правда они все на русском языке (не переводил пока ещё ничего)
был в одной страховой - сказали, что раз у меня не было страховки во Франции, то они считают, что я без опыта. но очень хотелось бы страховку, которая не разорит.
в РФ страховка моя стоила 6000 руб в год (100 евро, простая гражданка), при этом полная страховка стоит около 350 евро в год (без опыта вождения). до сих пор дико видятся мне страховки стоимостью 100-120 евро в месяц
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.12.2022, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Однозначно сказать, где принимают, невозможно. Нужно ходить по разным страховым, показывать бумаги и узнавать. Allianz принимал, прецедент был.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.01.2023, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Однозначно сказать, где принимают, невозможно. Нужно ходить по разным страховым, показывать бумаги и узнавать. Allianz принимал, прецедент был.
Нужно будет покупать страховку, обращался в местное отделение Allianz, насчитали там для варианта "покрытие всех рисков" - 1400 в год на мою машину.
Поскольку это первый опыт покупки французский страховки - что посоветует? По выбору страховой компании? По выбору пунктов, от него страховать от чего нет.
Вот расчет страховой:

Bonus/malus 0,57
L'assurance Classique C3 :
- Responsabilité civile, Défense de vos intérêts suite à accident - Garantie du conducteur à concurrence de 500 000,00 EUR, avec un seuil d'incapacité de 15%
- Bris des glaces............................................ ..... Remplacement .................................................. .........................Réparation
109,41 EUR
79,00 EUR
23,00 EUR

- Catastrophes naturelles 380,00 EUR_(franchise réglementaire) - Catastrophes technologiques ............................................... Sans franchise
- Attentats .................................................. .............................. 649,00 EUR
- Vol............................................... ........................................... 649,00 EUR
- Incendie - Forces de la nature .............................................. 649,00 EUR
- Dommages tous accidents .................................................. .. 649,00 EUR
- Prévention permis
- Assistance, 25 km en cas de panne, 0 km en cas d'accident 5,29 EUR
Votre cotisation
Votre cotisation mensuelle : 114,70 euros TTC.
Soit par année d'assurance : 1 382,30 euros TTC.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.01.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Так а какая машина?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.01.2023, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а какая машина?
VW Caravelle 2016 150 л.с.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.01.2023, 21:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Нужно будет покупать страховку, обращался в местное отделение Allianz, насчитали там для варианта "покрытие всех рисков" - 1400 в год на мою машину.
Поскольку это первый опыт покупки французский страховки - что посоветует? По выбору страховой компании? По выбору пунктов, от него страховать от чего нет.
Вот расчет страховой:

Bonus/malus 0,57
L'assurance Classique C3 :
- Responsabilité civile, Défense de vos intérêts suite à accident - Garantie du conducteur à concurrence de 500 000,00 EUR, avec un seuil d'incapacité de 15%
- Bris des glaces............................................ ..... Remplacement .................................................. .........................Réparation
109,41 EUR
79,00 EUR
23,00 EUR

- Catastrophes naturelles 380,00 EUR_(franchise réglementaire) - Catastrophes technologiques ............................................... Sans franchise
- Attentats .................................................. .............................. 649,00 EUR
- Vol............................................... ........................................... 649,00 EUR
- Incendie - Forces de la nature .............................................. 649,00 EUR
- Dommages tous accidents .................................................. .. 649,00 EUR
- Prévention permis
- Assistance, 25 km en cas de panne, 0 km en cas d'accident 5,29 EUR
Votre cotisation
Votre cotisation mensuelle : 114,70 euros TTC.
Soit par année d'assurance : 1 382,30 euros TTC.
Много как-то. для КБМ 0.57.
Видимо машина рассматривается как коммерческая?
у меня с КБМ 0.5 с полным покрытием около 63 евро в месяц, с ездой личной + на работу / с работы

правда у меня не Allianz
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.01.2023, 06:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Да, я бы тоже сказал что дороговато.
Но Allianz вообще недешевая компания.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.01.2023, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, я бы тоже сказал что дороговато.
Но Allianz вообще недешевая компания.
Возможно, но они согласились взять мою справку из российской компании ( РЕСО) об отсутствии аварий по моей вине в течение долгого времени, а иначе я был бы просто на новенького.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права, страховка и покупка авто в Марселе Irinkahgq Автомобилистам и автолюбителям 7 05.12.2015 14:22
Страховка авто kuf3712 Автомобилистам и автолюбителям 2 23.09.2015 22:10
Онлайн страховка авто normandy2014 Автомобилистам и автолюбителям 1 21.08.2015 15:09
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Права ли юридическая страховка ? Lesik Административные и юридические вопросы 0 14.02.2007 21:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX