Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 17.03.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
ЛЮДИ у кого кошечка хочет познакомится с очаровательным, но немного вреднючим рыжим котом??
Кинь объявление на leboncoin.fr, что котик ищет невесту. Там часто такие объявления дают. Может, и найдётся красавица!
...а я рыженького хочу! Рыжие все вредные! Но такие лапочки!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #1502
Старое 17.03.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Imperia, Как ваше здоровье? Рвота прекратилась?
Спасибо большое за внимание!!!
Рвота прекратилась еще утром (т.к. когда я писала, все приступы рвоты уже прошли). Кошка ожила, играет, гуляет, в туалет ходит. Единственное, что не ест свой сухой корм. Я ей сверху сыплю другой (иногда так делаю, когда вижу, что ей надоел тот, что она ела), но она его съедает, а старый не ест.

По всем признакам, это была реация на слизанный Фронтлайн.

Оказалось, что у нас проходит месяц профилактики болезней животных, и простой осмотр у ветеринара бесплатен. Я записалась на прием. Конечно, без анализов ничего не скажешь, на вид кошка в порядке. Но это лучше, чем ничего!
__________________
Imperia вне форумов  
  #1503
Старое 17.03.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Послеобеденный сон (я ее не сразу и нашла):
Какая прелесть!!!!!!
Почти нецки .

Кошечка поправилась вроде бы, спасибо!!
__________________
Imperia вне форумов  
  #1504
Старое 17.03.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Кинь объявление на leboncoin.fr, что котик ищет невесту. Там часто такие объявления дают. Может, и найдётся красавица!
...а я рыженького хочу! Рыжие все вредные! Но такие лапочки!!!!!!!!!!!!!!!!
это точно ладно попробуем, надеюсь котятки будут тоже рыженькие, или беленькие, так хочется беленького котеночка прям не могу
Katarinochka вне форумов  
  #1505
Старое 18.03.2010, 12:45     Последний раз редактировалось Бриташка; 18.03.2010 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Бриташка, удалось ужиться с уличным котиком?
КА, да вроде уживаемся. Хотя не сказать, что мы очень задружились. Он вообще странный кот. Странный, потому что до сих пор при виде меня если уже не убегает со всех ног, то все равно прячется. Если не прячется, то шипит, когда я подхожу и хочу его взять. Но вот если я его все-таки взяла и усадила к себе на колени, то тут он расслабляется, лежит и мурлычет. Даже позволяет чесать ему живот. А стоит его отпустить – опять все сначала. Вот и пойми тут что-нибудь.

Может быть, все дело в том, что я прихожу поздно и практически с ним не нянчусь, хотя, конечно, каждый вечер, как бы я ни была занята, стараюсь с ним посидеть и пообщаться... Такое впечатление, что он за время моего отсутствия успевает забыть, кто я вообще такая.

В общем, когда я дома, мы в основном сидим либо под диваном, либо в кресле в соседней комнате. В мое отсутствие выходим, везде шляемся и даже играем в футбол (судя по опрокинутым мискам с едой).

Меня беспокоит другое: британ начал на него наезжать. Нет, когда я дома, то все в порядке. Британ лежит рядом со мной на диване с видом невинной овечки и не обращает на Кузю внимание. Почти не обращает. Но мне кажется, когда меня нет, он от скуки и вредности его обижает. Вот вчера я пришла с работы и нашла Кузю опять сидящим под диваном, хотя вообще, когда я прихожу с работы, он обычно сидит в кресле и глазеет на нас оттуда.

Еще я пару раз была свидетелем их случайных встреч в коридоре: они встречаются, и Кузя тут же поворачивается и бросается бежать, а британ за ним гонится с воинственным воплем. Вот ведь какой мерзавец. Чудовище непримиримое. Кузя из-за него передвигается по квартире короткими перебежками, как по оккупированной территории.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #1506
Старое 18.03.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Кузя из-за него передвигается по квартире короткими перебежками, как по оккупированной территории.
бедный котик...
ElenaBV вне форумов  
  #1507
Старое 18.03.2010, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Бриташка, то что британ погнался за Кузей, ничего не значит. Мои тоже друг за другом гоняются далеко не с братским чувством: и шипение раздается и клочья шерсти летят. А потом спят в обнимку
Murushka вне форумов  
  #1508
Старое 18.03.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
бедный котик...
Да все не так страшно. Раз он днем выходит и играет в футбол. Вообще, похоже, меня он боится больше, чем британа, потому что, когда я дома, он в футбол не играет... Разве что в 5 часов утра...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #1509
Старое 18.03.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеMurushka пишет:
Бриташка, то что британ погнался за Кузей, ничего не значит. Мои тоже друг за другом гоняются далеко не с братским чувством: и шипение раздается и клочья шерсти летят. А потом спят в обнимку
Murushka, а они у вас кастрированные?

Посмотреть сообщениеMurushka пишет:
клочья шерсти летят
Не хотелось бы. Я так уже сыта этим по горло.

Вот когда был жив Кешка, последние годы они с британом существовали более-менее мирно. Но до этого… Дело в том, что я принесла бриташку совсем маленького, размером с пачку сигарет, когда Кешке было уже лет десять. Кешка его хорошо принял (он очень меня любил и был готов любить кого угодно, если так было нужно). Облизывал его. Так вот через пару лет этот мерзавец подрос и стал Кешку обижать. Кешка, конечно, тоже был парень не промах, хорошее отношение к британу было актом его доброй воли, а так он мог быть очень агрессивным, ангоры вообще коты очень сильные и бесстрашные, настоящие бойцы. Естественно, он давал британу сдачи. Так вот был период, когда дрались каждый день. Причем я совершенно уверена, что первым начинал именно британ. Даже когда Кешка прокусил ему хвост, он не сразу угомонился.
Я уж не говорю о том, что я приходила с работы и первым делом хваталась за пылесос, потому что вся квартира была усыпана выдранным пухом…

Честно говоря, сыта этим по горло. Ужасно хочется, чтобы они если хотя бы не спали в обнимку, то, по крайней мере, мирно существовали…
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #1510
Старое 18.03.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Бриташка, да кастрированные
К сожалению мирно сосуществовать они не смогут, т.к. больше одного кота - это уже стая и идет постоянное соперничество за лидерство
Murushka вне форумов  
  #1511
Старое 18.03.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мурушка, всегда так?
Смотрю, у Алгамбры мальчики мирно жувут (вроде...)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1512
Старое 18.03.2010, 15:15     Последний раз редактировалось Бриташка; 18.03.2010 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеMurushka пишет:
т.к. больше одного кота - это уже стая и идет постоянное соперничество за лидерство
Ага, согласна. Но мне кажется, что это только в том случае, если им в их кошачьи головы хорошенько не втемяшить: лидер в этом доме (в стае) - ЭТО Я. Дааа. Так что между ними двоими всякие потасовки и выяснения отношений бессмысленны. Никаких драк и маханий лапами друг у друга перед носом!

Вот мне кажется, что с покойным Кешкой и британом у меня это получилось, поскольку последние года они уже жили мирно. Или я ошибаюсь, и они просто притерлись (либо установили это самое лидерство)...

Как вы думаете?
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #1513
Старое 18.03.2010, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Ваше лидерство не обсуждается. Но существует и иерархия, вот за нее-то они и дерутся. А британ гоняет Кузю для того, чтобы у того и мысли не было претендовать на его, британово, место.
Murushka вне форумов  
  #1514
Старое 18.03.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Fiesta, мои тоже мирно живут. Только иногда разборки устраивают, а потом спят вместе
Murushka вне форумов  
  #1515
Старое 18.03.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеMurushka пишет:
А британ гоняет Кузю для того, чтобы у того и мысли не было претендовать на его, британово, место.
Так сказать, заранее, на будущее? Ну это еще полбеды.

Вообще, мне кажется, у Кузи и в мыслях такого нет – занимать британское место. С другой стороны, все это время я всеми возможными способами стараюсь показать британу, что с появлением Кузи ничего не изменилось. Да! Он по-прежнему любимый пончик, сладкий и ненаглядный! Вот же он лежит со мной на диване и спит со мной рядом чуть ли не на подушке, в то время как Кузя сидит в своем кресле или вообще под диваном. Значит, он по-прежнему единственный принц. И не надо нервничать и беспокоиться!

Врач, который осматривал Кузю, меня тогда предупредила, что у британа тоже может быть стресс с появлением нового кота в доме. Вот все это время я и стараюсь, чтобы этот стресс не произошел. Бесконечные такие муси-пуси. И, по-моему, мне это удалось – никакого стресса.
А теперь думаю: а не перестаралась ли я? Может, надо было делать все ровно наоборот, чтобы британ перестал считать себя пупом земли?

Я просто боюсь, что это такой избалованный и ревнивый поросенок, что он Кузю всегда будет обижать. Без всякой иерархии. Просто из ревности. Если, конечно, мне не удастся как-то вправить ему мозги.

С ума можно сойти с этими котами.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #1516
Старое 18.03.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Бриташка, вы меньше загружайтесь кошачьими проблемами. Они сами разберутся. Только вот не надо особого дополнительного внимания британу оказывать
Murushka вне форумов  
  #1517
Старое 18.03.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Murushka, вы правы. Вообще с того момента, как Кузя появился в доме, я ношусь электровеником. Сыворотки, вакцины, закапывание в глаза и на холку, бесконечная уборка квартиры, потому что Кузя явился грязный, как свинья, а мне не хотелось, чтобы ни я, ни британ жили в свинарнике...(Правда, слава Богу, теперь Кузя вымыт аж два раза и можно вздохнуть спокойно).
А оставшееся свободное время нужно обниматься и целоваться с британом, чтобы он, не дай Бог, от присутствия Кузи не расстроился.
Дурдом какой-то. Вы правы.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #1518
Старое 18.03.2010, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Бриташка, вот и вздохните спокойно. И поменьше внимания на обоих, чтобы никому не обидно было. А то у Вас вся жизнь подчинена усато-хвостатым. А они это чувствуют и скоро за вожака считать перестанут
Murushka вне форумов  
  #1519
Старое 18.03.2010, 18:04
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
А оставшееся свободное время нужно обниматься и целоваться с британом, чтобы он, не дай Бог, от присутствия Кузи не расстроился.
Ну мы тоже сначала обнимали и целовали Миста практически непрерывно в четыре руки, чтобы он перестал ревновать и не впал в депрессию. Но потихоньку он понял, что его никто не бросил, что он все такой же хозяин тайги и в любой момент может угнездиться на ручках. Сейчас приступы стали очень редкими, и на ровном месте: прогуляет где-то весь день, придет домой, сядет посередине комнаты и начнет завывать. Просто так. Даже Элвиса для этого ему не нужно Но вот в итоге отношения между мальчиками стали вполне приличные: они играют, но не до кровопролития и теперь уже заигрывает Мисти: найдет мирно спящего Элвиса и давай его покусывать за лапы. Прикусит, отпрыгнет, муркнет что-то и снова прикусит. А потом парные гонки по трем этажам с разбрасыванием предметов обстановки.
algambra вне форумов  
  #1520
Старое 18.03.2010, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Такое впечатление, что он за время моего отсутствия успевает забыть, кто я вообще такая.
Вот склеротик-то.
Бриташка, спасибо за рассказ, а то последнее, что было, как-то отчаянием отдавало. Все-таки, есть подвижки.
А как же Вы Кузю мыли и лечили, если он не дается?
Ka вне форумов  
  #1521
Старое 18.03.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
А мы растём...



__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #1522
Старое 18.03.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
fuerte, какая Нюша серьезная девушка выросла, ну кто теперь поверит, что она в детстве незнамо что вытворяла?
ПС
Фото Нюши в сочетании с вашей подписью наводит на мысли
algambra вне форумов  
  #1523
Старое 18.03.2010, 19:11
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
fuerte, какая Нюша серьезная девушка выросла, ну кто теперь поверит, что она в детстве незнамо что вытворяла?
ПС
Фото Нюши в сочетании с вашей подписью наводит на мысли
Она и сейчас не отстаёт! Просто начала позировать при виде фотоаппарата.

П.с. а такая подпись пойдёт?
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #1524
Старое 18.03.2010, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
fuerte, это фотки на паспорт ??
Marine Saf вне форумов  
  #1525
Старое 18.03.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
У меня тоже мысли о кошачьем паспорте фотки Нюши навеяли.
Да, выросла девушка. надеюсь, ума прибавилось тоже
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1526
Старое 18.03.2010, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
fuerte, а нюша Ваша какой породы предполагалась? Британец?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1527
Старое 18.03.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
надеюсь, ума прибавилось тоже
И НЕ НАДЕЙТЕСЬ!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #1528
Старое 18.03.2010, 20:51
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
fuerte, а нюша Ваша какой породы предполагалась? Британец?
Папа - британец (типа), мама - бурманская кошка (тоже, скорее всего ТИПА)
А получилось: европейская беспородная... Хотя немного смущают кисточки на ушах. А вдруг, бабка, всё-таки согрешила! С британцем!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #1529
Старое 18.03.2010, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Европейская беспородная, но ооооочень симпатичная!
Хотела вам жениха хорошего пожелать, да вспомнила, что Нюшу они теперь не интересуют
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1530
Старое 18.03.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
А это её обычное выражение морды лица:



Так что тут уж говорить о серьёзности и "поумнении"...
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX