Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 31.08.2022, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Да а что не так?
с чего вдруг? Все так, конечно
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 31.08.2022, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Да а что не так?
Происходящее в мире не так. Сейчас жизнь сложнее стала и оболочка цивилизации слезает особенно тех, кто из бывшего ссср. Ну и надо понимать насколько тонка цивилизация у новых украинцев. Расчитывать на порядочное отношение можно только от понятных Вам людей, а это никак не обеспеченные украинцы, которые непонятно как в тяжёлые времена своё состояние себе сделали.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.09.2022, 07:26     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 01.09.2022 в 08:06..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
И при такой афере века с мнимой смертью, сменой фамилии, открытием счета в швейцарском банке якобы мнимая вдова пытается выцыганить 3000 евро за матрас и пристроить машину 13-летней давности на бесплатную парковку к автору темы. Что дальше?
Смерть настоящая, он был больным человеком, после ковида , состояние здоровья поддерживали антидепрессанты. К сожалению он прекратил жизнь сам . За 2 дня до этого я с ним разговаривала . О
Матрас был претекстом . Вдова наверно на меня напирала чтобы выяснить кто там жил пока их небыло, не сдавала ли я их жильё. Но там никто не жил.все комнаты были заперты. Она же обвиняет не в краже, а в подмене матраса. Вздор и глупость с ее стороны или просто с головой проблемы.
Кто будет менять матрасы ,старый на новый ? Зачем ?
Я сфотографировала этот матрас ,не поленилась, съездила в магазин нашла фактуру . Матрас в доме совпадает с купленным и марка и модель те же что в фактуре 10 летней давности .
Меня не в чем обвинить . Вдова просто не хочет расставаться с деньгами. Она жадная до безобразия . Деньги у неё есть и много .
Машину нам доверил хозяин, поэтому я в страховке и имею ключи и серую карту. Машину она не просила вернуть . Т к в неё нужно вкладываться . Ей тяжело отдавать . Машина ей не нужна ,но нужны деньги от продажи.
На себя она их тратит с удовольствием и считает что ей все должны.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.09.2022, 07:28
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Происходящее в мире не так. Сейчас жизнь сложнее стала и оболочка цивилизации слезает особенно тех, кто из бывшего ссср. Ну и надо понимать насколько тонка цивилизация у новых украинцев. Расчитывать на порядочное отношение можно только от понятных Вам людей, а это никак не обеспеченные украинцы, которые непонятно как в тяжёлые времена своё состояние себе сделали.
Согласна. Поэтому умершего хозяина машины из французского банка и выкинули.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 01.09.2022, 08:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Согласна. Поэтому умершего хозяина машины из французского банка и выкинули.
А теперь Вы обрубайте концы. Банк себя обезопасил. Теперь Вы должны себя обезопасить. Не ждите возврата денег, а идите к юристу и обрубайте все, что связывает Вас с этой семьей. Я подозреваю у Вас есть юридические составленные отношения с этой семьей. Вам их нужно обнулить. Пусть это будет Ваша самая большая потеря.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.09.2022, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
А теперь Вы обрубайте концы. Банк себя обезопасил. Теперь Вы должны себя обезопасить. Не ждите возврата денег, а идите к юристу и обрубайте все, что связывает Вас с этой семьей. Я подозреваю у Вас есть юридические составленные отношения с этой семьей. Вам их нужно обнулить. Пусть это будет Ваша самая большая потеря.
ТС не хочет обрубать, она хочет все свои вложения моральные и материальные получить.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 01.09.2022, 09:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Согласна. Поэтому умершего хозяина машины из французского банка и выкинули.
Вы можете пояснить что это означает? Вы прокомментировали пост о порядочности. На движениях по счету были махинации? Почему обеспеченного украинца выкинули из банковского счета?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 01.09.2022, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
...Вдова наверно на меня напирала чтобы выяснить кто там жил пока их небыло, не сдавала ли я их жильё...
Кто будет менять матрасы ,старый на новый ? Зачем ?
Я сфотографировала этот матрас ,не поленилась, съездила в магазин нашла фактуру . Матрас в доме совпадает с купленным и марка и модель те же что в фактуре 10 летней давности .
...что ей все должны.
Я не понимаю, она что - не верит фактуре? Вы ей предоставили фактуру, а она не верит фактуре? Кстати, это факт! однокоренные слова
Может, у неё плохо с головой в связи с такими стрессами? Я серьёзно.

Машину я бы отогнала на ближайшую бесплатную стоянку по просёлочным дорогам, где нет камер. Или к её дому. И поставила бы её перед фактом, что вы теперь не отвечаете за эту машину. Иначе, она вас потом обвинит, что вы пользовались в своё удовольствие и теперь её надо чинить. И сфотографируйте - снимите видео, обойдите машину со всех сторон, всё зафиксируйте, каждое колесо в том числе, и внутри салон, багажник, пороги и т.д.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 01.09.2022, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Согласна. Поэтому умершего хозяина машины из французского банка и выкинули.
эко вы о своём умершем друге!
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 01.09.2022, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Смерть настоящая, он был больным человеком, после ковида , состояние здоровья поддерживали антидепрессанты. К сожалению он прекратил жизнь сам . За 2 дня до этого я с ним разговаривала . О

На себя она их тратит с удовольствием и считает что ей все должны.
Сильный мужик. Решиться на такое не каждый. может
Ее деньги, что хочет, то и делает. На что хочет, на то и тратит. И никто ей не указ
Я бы не стала с фактурами матраса возиться. Сращу понятно, что она ищет , за что зацепиться, чтобы вы отцепились от неё с вашими долгами. Не матрас, так что - то другое будет
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 01.09.2022, 10:26     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 01.09.2022 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сильный мужик. Решиться на такое не каждый. может
Ее деньги, что хочет, то и делает. На что хочет, на то и тратит. И никто ей не указ
Я бы не стала с фактурами матраса возиться. Сращу понятно, что она ищет , за что зацепиться, чтобы вы отцепились от неё с вашими долгами. Не матрас, так что - то другое будет
Мне было самой интересно что не так с этим матрасом. Вот я и зашла за фактурой в магазин, хорошо что у них все в компьютере храниться.
естественно что тратит куда хочет , ремарка была в том что деньги есть , чтобы распалиться по долгам.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 01.09.2022, 10:38     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 01.09.2022 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы можете пояснить что это означает? Вы прокомментировали пост о порядочности. На движениях по счету были махинации? Почему обеспеченного украинца выкинули из банковского счета?
Если интересно отвечу в личку . Информация конфидециальная
Это не первый банк откуда его попросили уйти.
Первый раз он пополнил счёт а банковский чек был выписан и анкессирован до того как деньги поступили на его счет.
С банками всегда были проблемы. Для Франции он турист ,купивший домик. За любой промах санкции ,банк избавляется от проблем.
Не все банки работают с нерезидентами .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 01.09.2022, 10:42
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
эко вы о своём умершем друге!
О банке .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 01.09.2022, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мне было самой интересно что не так с этим матрасом. Вот я и зашла за фактурой в магазин, хорошо что у них все в компьютере храниться.
.
И? Что дальше? Она вам конечно же сказала : прости, чёрт попутал сколько я там тебе должна за все твои услуги за эти два года ?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 02.09.2022, 17:01
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Я подозреваю у Вас есть юридические составленные отношения с этой семьей. Вам их нужно обнулить. Пусть это будет Ваша самая большая потеря.
Я подозреваю, наоборот-нет никаких "юридических отношений", все было на словах, никаких договоров, оплата наличкой. С машиной вообще просто-она не автора, надо спокойно отогнать к дому вдовы, оставить там с ключами. Вы думаете после уведомления о разрыве страховки, это за день сделают? Неделю, а то и больше будет она еще дейстововать. Села и смело поехала в тот же день.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 02.09.2022, 17:21     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.09.2022 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я подозреваю, наоборот-нет никаких "юридических отношений", все было на словах, никаких договоров, оплата наличкой. С машиной вообще просто-она не автора, надо спокойно отогнать к дому вдовы, оставить там с ключами. Вы думаете после уведомления о разрыве страховки, это за день сделают? Неделю, а то и больше будет она еще дейстововать. Села и смело поехала в тот же день.
Когда они перестраивали дом лет 10 назад , они действительно нуждались в помощи , потом последние лет пять помощь была дружеской … мне вообще не следовало брать на себя их проблемы … не делай добра , не получишь и зла …
Т.к. на последние сообщения вдова мне не ответила , я не знаю в какой стране они находятся . Она реально не понимает что она может потерять больше чем просто машину.
Я не знаю где вдова сейчас. С платной стоянкой наверно лучше , чем оставить машину около дома с ключами . На платной стоянке машина будет под присмотром . Она способна потом объявить о том что я машину украла . Если даже свой старый матрас она оценила в 3000 тысячи. То старую машину в миллион. Когда то машина стоила 25000.
Когда я была в магазине матрасов , за 3000 матрасов вообще не было .
С платной стоянки машину эвакуируют официально . А около дома снимут все что можно и не будет следов.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 02.09.2022, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Платную стоянку Вы оплачивать будете ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 02.09.2022, 18:24
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Платную стоянку Вы оплачивать будете ?
Нет конечно . Владелец машины , если заберёт сразу , то оплатит как за стоянку по часам .
Я отправлю смс с адресом стоянки , ключи брошу в почтовый ящик .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.09.2022, 18:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Т.к. на последние сообщения вдова мне не ответила , я не знаю в какой стране они находятся . Она реально не понимает что она может потерять больше чем просто машину.
Я не знаю где вдова сейчас. С платной стоянкой наверно лучше , чем оставить машину около дома с ключами . На платной стоянке машина будет под присмотром . Она способна потом объявить о том что я машину украла.
Вы вроде взрослый человек, но, детский лепет. Забудьте о вдове. В какой она стране, вас больше не волнует.
Я вам поэтому написала, что чтобы не получить обвинения, что вы что то украли, делайте юридически грамотно. Такое впечатление, что вы ищите общения с вдовой, а не она с вами.
И кстати, по юридической страховке все делается долго и не совсем профессионально. Распечатают вам выдержку из статьи журнала, и вроде, как помогли.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.09.2022, 18:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Нет конечно . Владелец машины , если заберёт сразу , то оплатит как за стоянку по часам .
Я отправлю смс с адресом стоянки , ключи брошу в почтовый ящик .
Вы упрекаете вдову в непорядочности, но Ваше решение такого же уровня. Вы же бросите ключи в почтовый ящик, то подъедете к дому. Зачем в таком случае ставить на машину на платную почасовую стоянку? Поставьте перед ее домом. А ещё лучше - слелайте над собой усилие и поговорите с ней : объясните, что на частной территории (во дворе ее дома) машина может стоять без страховки и техосмотра, в публичном месте - не может стоять без техосмотра и страховки. И это грозит большими штрафами. Также объясните ей, что она должна разорвать договор со страховкой. От Вас не убудет, что Вы ей бесплатно это объясните, зато Ваша совесть будет чиста.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.09.2022, 20:09     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.09.2022 в 05:11..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы упрекаете вдову в непорядочности, но Ваше решение такого же уровня. Вы же бросите ключи в почтовый ящик, то подъедете к дому. Зачем в таком случае ставить на машину на платную почасовую стоянку? Поставьте перед ее домом. А ещё лучше - слелайте над собой усилие и поговорите с ней : объясните, что на частной территории (во дворе ее дома) машина может стоять без страховки и техосмотра, в публичном месте - не может стоять без техосмотра и страховки. И это грозит большими штрафами. Также объясните ей, что она должна разорвать договор со страховкой. От Вас не убудет, что Вы ей бесплатно это объясните, зато Ваша совесть будет чиста.
А почему я должна быть ласковой и пушистой с непорядочными людьми ? Намного хуже если машина останется беспризорной с ключами в машине , если хозяина машины нет. С платной стоянки угнать сложней. Машину эвакуируют в отведённое для этого место .Пусть платит не мне так муниципалитету . Не вижу проблем и непорядочности.
Технически невозможно поставить к ней во двор т. к ворота закрыты. Перед воротами она будет мешать проезду соседей. О проблемах с тех контролем и страховкой она знает, я неоднократно повторяла ей о сроках на тех контроль ,но менталитет у неё не адекватный. Вам ее жалко . И мне было жалко , поэтому и помогала , но извините , даже моему терпению есть предел. Она не бедный человек ,но жадный.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.09.2022, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Да выходит, что как бы вы не поступили- денег вам не видать. Ну только если вы очень сильно понадобитесь вдове , тогда она вам что- нибудь заплатит
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.09.2022, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Про детскую коляску - должен был спросить разрешения.
Незамутнённое размышлениями сознание.
Запылилась - можно брать чужое.
Что охраняю, тем пользуюсь :-).

Вы злитесь, так как с машиной так же, в принципе.
И да, вы ей не подруга.
Она просто жена вашего босса бывшего, так сказать.

Но тут много всего, всё это мелочи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.09.2022, 05:51     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.09.2022 в 07:34..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Интересно наблюдать за советами. Они делятся на два типа
Как избавиться от машины , спасибо большое всем за взгляд со стороны .
Я нашла рациональные зерна в ваших ответах и посмотрела на проблему с разных сторон . Что то выбрала , что то предположила , что то отмела в процессе обсуждения.
И вторая группа советов , сама дура , сама в чем то виновата , она тебе не подруга и т.д.
Т,е не модуляция проблемы, а критика ,описанных деталей и меня . Куда ж без этого в интернете…
По своему опыту знаю ,что деловые отношения сами хозяева домов пытаются перевести в дружеские , чтобы не платить за все просьбы ,поручения и телодвижения в пространстве . Поэтому с годами либо люди расходятся либо дружат. Я старалась следить за балансом . Но война вызвала во мне сострадание и желание помочь .я многое в пересказе опустила , не загромождая историю с машиной и матрасом другими эпизодами. Нажила сама себе проблемы за сочувствие и участие в беде.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.09.2022, 06:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Нажила сама себе проблемы за сочувствие и участие в беде.
Это вам кажется поскольку вы эмоционально вовлечены. Мне, как стороннему наблюдателю, не видно никаких проблем.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.09.2022, 07:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
ZDRASTE, Кто тут виноват - интересно для будущего, чтобы на те же грабли не наступить. А сейчас важно выйти из ситуации с минимальными потерями. Эмоции надо отбросить по возможности. Я бы советовала все так с юристом посоветоваться, чтобы себя обезопасить.
И попытайтесь на все со стороны смотреть в том числе и на вдову. Она осталась одна, не понимает, что да как. У неё есть какие то деньги. Но она не представляет себе что дальше делать. Я не предлагаю ее жалеть и дальше бесплатно помогать. Просто поймите ее и закройте отношения с этой семьей спокойно.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.09.2022, 07:15     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.09.2022 в 07:37..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это вам кажется поскольку вы эмоционально вовлечены. Мне, как стороннему наблюдателю, не видно никаких проблем.
У меня их 2 .
Вернуть деньги , но с этой мыслью труднее всего расстаться . Надежда умирает последней. У вдовы средства для безбедного существования есть . А у меня они не лишние.
Что делать с машиной ?
Оставить у себя без страховки и техконтроля? В таком виде она ненужная ржавеющая без движения ,железяка потенциально несущая проблемы.
Вернуть вдове , но каким способом ? Вкладываться в адвокатов и морально и материально и тратить на это время.
На текущий момент вдова не вступила в права на наследство . Машина записана на ее мужа . Юридически она не владелец.
Вдова живет не во Франции . Вся юридическая волокита не достигнет адресата .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.09.2022, 07:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
1. Про деньги забыть
2. Сходить в полицию и узнать, как избавиться от машины. Рассказать всё как есть (хозяин умер, ключи документы «по-дружески» у вас, машина бесхозная). Адрес хозяина такой-то (дом ведь на него записан, проверить не сложно?). Если вы говорите, что даже не знаете в какой стране находится сейчас дама, значит имеете в виду, что она ни вас ни свое французское имущество не удосуживает вниманием. Так почему вы должны печься больше чем она сама.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 03.09.2022, 07:44     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.09.2022 в 08:20..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
1. Про деньги забыть
2. Сходить в полицию и узнать, как избавиться от машины. Рассказать всё как есть (хозяин умер, ключи документы «по-дружески» у вас, машина бесхозная). Адрес хозяина такой-то (дом ведь на него записан, проверить не сложно?). Если вы говорите, что даже не знаете в какой стране находится сейчас дама, значит имеете в виду, что она ни вас ни свое французское имущество не удосуживает вниманием. Так почему вы должны печься больше чем она сама.
Я знаю в какой она стране , но на форуме ни имён ни адреса не называю. Она снимает квартиру в столице страны не имеющей границы с Францией. Но я не знаю там там она или ещё здесь, во Франции.
Я так и поступлю. Посмотрим что они скажут…
Я думаю какую то пометку у себя сделают , но машина так и будет стоять у нас годами…
Не будут они с этим возиться.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.09.2022, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Кстати, должен же существовать прямой механизм взыскания задолженности. Ну то есть, если строго по теме, доверили вам на хранение машину с компенсацией за стоянку, переоформление, тех осмотры и тех обслуживание. И перестали платить. Куда и как можно сбагрить эту машину? И получить причитающуюся плату за услуги? Можно ли привлечь судебных или иных исполнителей без суда? Это ведь выглядит как гражданский спор прямого действия.


ПС Жаль что тимофеев заблокирован, он в таких вопросах разбирается как никто другой.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется водитель с автомобилем inga66 Биржа труда 1 09.12.2015 21:26
Требуется гид с автомобилем Хмурый Биржа труда 0 14.05.2015 20:56
Ищу водителя с автомобилем на свадьбу Faleza Биржа труда 0 19.08.2013 00:30
Водитель с автомобилем - ищем sigrex63 Биржа труда 9 23.08.2012 23:38
Проблемы с новым автомобилем Sim03 Автомобилистам и автолюбителям 9 26.08.2008 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX