Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.08.2022, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
видеть не хочу больше .
Вы ее больше не можете видеть. Все ясно.
ПОКА цена вашего дальнейшего спокойствия 1000 евро и постановка машины перед ее (якобы) домом ( бензин и время). Дальше будет больше.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.08.2022, 17:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
ZDRASTE, с юридической точки зрения вам нужно идти к адвокату. И ему/ей все объяснять, спрашивая совета, как выйти из ситуации с машиной, а не форуме. Ситуация очень непростая. На желании получить свои деньги обратно можно нарисовать крест. Вы их не получите. Судиться будите? В каком суде и с кем?
Проще развязаться с машиной и забыть как кошмарный сон. Все дальнейшие шаги дамы, не ваши проблемы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.08.2022, 17:23
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
ZDRASTE, с юридической точки зрения вам нужно идти к адвокату. И ему/ей все объяснять, спрашивая совета, как выйти из ситуации с машиной, а не форуме. Ситуация очень непростая. На желании получить свои деньги обратно можно нарисовать крест. Вы их не получите. Судиться будите? В каком суде и с кем?
Проще развязаться с машиной и забыть как кошмарный сон. Все дальнейшие шаги дамы, не ваши проблемы.
Спасибо. Здраво и не эмоционально.
Я просто заявлю в полицию , отдам ключи и пусть заберут с эвакуатором . Т . К без тех контроля ездить на машине нельзя
Скупой платит дважды . Она решила сэкономить …
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.08.2022, 17:28     Последний раз редактировалось Alena77; 30.08.2022 в 17:34..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Спасибо. Здраво и не эмоционально.
Я просто заявлю в полицию , отдам ключи и пусть заберут с эвакуатором . Т . К без тех контроля ездить на машине нельзя
Скупой платит дважды . Она решила сэкономить …
С полицией может связаться адвокат. Или у вас есть много времени и желания еще разобраться с полицией? Хотите у них провести несколько часов и доказывая, что вы здесь вообще никаким боком? Или вы пришли в полицию, отдали ключи и до свидания? Так не бывает. Всю историю придется рассказать и им. И к вам могут быть тоже вопросы со стороны полиции.
И забудьте о ней. Что она платит, будет платит и скупая или нет. Думайте прежде всего о себе. Чтобы было не в ущерб вам лично, как в денежном эквиваленте, так и в моральном. Пусть она за вами бегает и ищет где ее матрас.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.08.2022, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Спасибо. Здраво и не эмоционально.
Я просто заявлю в полицию , отдам ключи и пусть заберут с эвакуатором . Т . К без тех контроля ездить на машине нельзя
Скупой платит дважды . Она решила сэкономить …
Ну переведите ее с вашей стоянки на ближайшую бесплатную общественную. Даме сообщите , что она может подъехать к вам за ключами. Дадите локализацию этой стоянки и просветите, что через неделю, если машину не заберут, ее увезут на штрафстоянку. Вы ничего более не должны.

Деньги мне кажется от дамы не получите
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.08.2022, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Даме сообщите , что она может подъехать к вам за ключами.
...
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
видеть не хочу больше .
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.08.2022, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Alena77, Вы серьёзно про адвоката? Просто я 2 недели назад обратилась по подобному случаю как квартировдалелец, на что мне было заявлено за 150 евро "Тебя посодют, а ты не воруй!" а мы тебя защитим
Но про деньги придётся забыть, к гадалке не ходи
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.08.2022, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вы предлагаете подарить ей 1000 евро из моего бюджета просто так и машину пригнать к ней бесплатно ?
Я отвечаю на Ваши вопросы. Если вопрос стоит, как вернуть 1000 евро, то машина Вам не только не поможет в этом, но и введет в бОльшие траты денег и нервов. Как взыскать долг с человека, который его не признает и, наоборот, даже уверяет, что Вы должны ей 3000 евро за матрас, я не знаю. Законный путь - суд, но долга в прямом смысле того слова как бы нет. Но есть переводы на Ваш счет от умершего. Суд будет сложным. Другие пути вернуть деньги тоже сомнительны в отношении результата.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.08.2022, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
С полицией может связаться адвокат. Или у вас есть много времени и желания еще разобраться с полицией? Хотите у них провести несколько часов и доказывая, что вы здесь вообще никаким боком? Или вы пришли в полицию, отдали ключи и до свидания? Так не бывает. Всю историю придется рассказать и им. И к вам могут быть тоже вопросы со стороны полиции.
И забудьте о ней. Что она платит, будет платит и скупая или нет. Думайте прежде всего о себе. Чтобы было не в ущерб вам лично, как в денежном эквиваленте, так и в моральном. Пусть она за вами бегает и ищет где ее матрас.
Я с этим постом полностью согласна. Я не поняла юридических привязок автора. Все юридические привязки нужно грамотно разорвать. Не вижу решения без юриста. Я например плачу 100 евро в год за жилищную страховку за своё спокойствие.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.08.2022, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ZDRASTE, вы понимаете, что дама свалит в другую страну, а вы останетесь объяснять полиции, почему вы работали на ее мужа без контракта. Избавьтесь от этой машины поскорей и без лишнего шума. Хоть по почте ей ключи пошлите
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.08.2022, 18:09     Последний раз редактировалось azalea; 30.08.2022 в 18:47.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
что дама свалит в другую страну, а вы останетесь объяснять полиции, почему вы работали на ее мужа без контракта.
Если еще и история с банком всплывет...Из-за нарушений закрыли счет.
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Так получилось что бизнесмена выкинули из французского банка из за каких то нарушений…


Я открываю счёт на своё имя он перечисляет деньги и я оплачиваю тех контроль ,страховки и ремонт машины и другие счета по дому. В начале этого года сумма его вложений
Бежать надо, роняя тапки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.08.2022, 18:28     Последний раз редактировалось Alena77; 30.08.2022 в 18:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Alena77, Вы серьёзно про адвоката? Просто я 2 недели назад обратилась по подобному случаю как квартировдалелец, на что мне было заявлено за 150 евро "Тебя посодют, а ты не воруй!" а мы тебя защитим
Но про деньги придётся забыть, к гадалке не ходи
Да, серьезно. Если Вам так сказал Ваш адвокат, то это не значит, что все адвокаты отвечают в подобном стиле. Мне адвокат оказывает не только юридическую консультацию, но, и как правило является посредником в решении спорных вопросов. Чтобы не возникало желаний кому то и где то сказать, что кого то кинули. Не важно, на ключи, на машину или квартиру.
Скажет адвокат что сделать конкретно, сделаю. Без лишних телодвижений забыть в машине копченого лосося или желтка на лобовом стекле. А дальше уже каждый сам выбирает, какие советы ему подходят, а какие в топку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.08.2022, 18:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
ZDRASTE, Вам правильно написали:отдайте машину, техпаспорт и ключи - будет дешевле по деньгам и спокойнее по нервам. Это с финансовой и юридической точки зрения.

Относительно человеческих отношений. Поступать всегда нужно так, чтобы потом не было стыдно смотреть на себя в зеркало. Поставить машину на стоянку на место для инвалидов - это подло и гадко. Вам будет спокойнее, что вдова потратит около 1000 евро на штрафы и эвакуаторы , а инвалиду негде будет припарковаться? Дикость какая-то советовать такие вещи. Вы же в этом городе или деревне живете лет 20. Неужели Вам безразлична Ваша репутация (в переводе на русский язык: «что скажут соседи»)?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.08.2022, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Правильно
tyupa, говорит. И ещё потом вся деревня обсуждать будет, как русские « мстят» бедным украинским беженкам - вдовам. Себе дороже встанет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.08.2022, 19:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Какая еще деревня, Здрасте живет в 30 км от вдовы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.08.2022, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
IrinaS, да какая разница. Обсуждать и осуждать всегда найдётся кому. И положа руку на сердце - неужели ваш умерший друг за все эти 13 лет не был в чем - то щедр к вам? Ну не на 1000 евро, но вы пишите о хороших отношениях . Или все же только деловых . ? Знаете , все в мире уравновешено . Я особо не тужила никогда , когда теряла деньги, оказывая помощь. Так или. Наверное потом возвращалось от других людей. Или мерили детям.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.08.2022, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
ZDRASTE, ну всё, кина не будет. Благочестивые матроны десантировались, скоро Вам объяснят, что надо купить новый матрас и извиниться.
Désolée, bisous
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.08.2022, 19:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Обсуждать и осуждать всегда найдётся кому.
Кому? Посетителю паркинга, на который предлагают отвезти машину?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.08.2022, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
ZDRASTE, мне кажется машину просто куда-то недалеко от своего дома поставьте, хоть на 200 метров, хоть на сколько-нибудь, смотря что у вас вокруг , но , чтобы не на вашем дворе и сообщите даме, что машина больше не у вас и пусть она её забирает.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.08.2022, 19:50     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 30.08.2022 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Mashoulia, посыпаю голову пеплом. Стыыыыдно, аж зубы сводит.
Автор темы просила советов, их есть у меня у нас с Вами.

Здрасте, мы Вам же тоже сказали - вряд ли получится вернуть взад. Очень жаль, я понимаю, что деньги - это не вся проблема. Для Вас эти деньги - это символ отношений, дружбы и помощи. И Вас на все это (для непонятливых - лишь на деньги) кидают, да ещё так цинично. очень обидно. Очень . Но Вы держитесь.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.08.2022, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
в любом случае обвинить можно . Испортить после передачи или старые царапины выдать за новые .
.
не уверена, что это прокатит с опытным экспертом по страховке.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.08.2022, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
За неуплату страховка может затребовать деньги через précontentieux.
с беженки из Украины??
Ребята, вспомните про политическую обстановку!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.08.2022, 22:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
с беженки из Украины??
Ребята, вспомните про политическую обстановку!
Нет, я писала о Здрасте, это она перестала платить за страховку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.08.2022, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я живу от ее дома в 30 км это как минимум мы должны ехать на 2 х машинах. видеть не хочу больше .
Вы предлагаете подарить ей 1000 евро из моего бюджета просто так и машину пригнать к ней бесплатно ?
Тебя ударят по щеке , а ты подставь другую ?
при чем здесь вторая щека? Вы сами себя не хотите же ещё отхлестать по щекам дополнительно.
Как вы написали - ее долг вам всего в 1000 евро??? Неужели за эти деньги вы готовы гробить своё здоровье и делать гадости, как советовали выше?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.08.2022, 22:33
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Мне так кажется, надо свыкнуться с потерей 1000 евро за эти N-ое количество лет, и действительно "умыть руки" из всей этой истории, чтобы не набрать на себя еще больше долгов, а что еще хуже, так дополнительных разборок с полицией, банком итд...Не удивлюсь, если на ZDRASTE еще и в суд подадут за что-нибудь.
Избавьте себя побыстрее от этой истории и живите спокойно.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.08.2022, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Ни адвокат, ни полиция не будут вязаться в « бабьи разборки» за 1000 евро долга, подменённый матрас, машину с 3 водителем…- история дружбы в засос и взаимовыручки , которая закончилась разборками. Тем более, что адвокат стоит денег. А эта типа вдова - украинская беженка. Ничего вы не получите. Смотрите мое самое первое сообщение. Ещё и заболеете на нервной почве, когда все уляжется по местам .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 31.08.2022, 06:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В начале августа она отказалась платить долг .прошло всего 3 недели.
Машина у меня , я пытаюсь найти возможность вернуть мои деньги и избавиться от их машины.
Вам не заплатили за оказанные услуги а вы продолжаете эти услуги оказывать, увеличивая свои убытки каждый день на хх е. Услуга хранения машины стоит (допустим) под ~тридцатник в день, под ~1000 в мес. Где же логика?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 31.08.2022, 06:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нет, я писала о Здрасте, это она перестала платить за страховку.
Народ, вы уж совсем не перегибайте Кто платил информация нерелевантная. За страховку машины отвечает тот кто вписан в контракт страховки т.е. владелец. А также за все что происходит с машиной - штрафы, ущерб третьим лицам и пр, если не доказано обратное.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 31.08.2022, 07:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Народ, вы уж совсем не перегибайте Кто платил информация нерелевантная. За страховку машины отвечает тот кто вписан в контракт страховки т.е. владелец. А также за все что происходит с машиной - штрафы, ущерб третьим лицам и пр, если не доказано обратное.
У автора какой-то договор с ними был. С этим договором надо разбираться, действителен ли он ещё. А если действителен, что нужно сделать, чтобы из него выйти. Вопрос весь, какие имеются юридические завязки. От машины надо избавляться.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 31.08.2022, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
У автора какой-то договор с ними был. С этим договором надо разбираться, действителен ли он ещё. А если действителен, что нужно сделать, чтобы из него выйти. Вопрос весь, какие имеются юридические завязки. От машины надо избавляться.
Вы серьезно? Договор Договор в трех экземплярах с датами и подписями? C платежами в налоговую? "Опись-протокол, сдал-принял, отпечатки пальцев"

У меня тоже такой же договор с соседом что он приглядывает за домом и стрижет траву чтобы соответствовать требованиям противопожарной безопасности.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется водитель с автомобилем inga66 Биржа труда 1 09.12.2015 21:26
Требуется гид с автомобилем Хмурый Биржа труда 0 14.05.2015 20:56
Ищу водителя с автомобилем на свадьбу Faleza Биржа труда 0 19.08.2013 00:30
Водитель с автомобилем - ищем sigrex63 Биржа труда 9 23.08.2012 23:38
Проблемы с новым автомобилем Sim03 Автомобилистам и автолюбителям 9 26.08.2008 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX