Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.12.2022, 23:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Скажите пожалуйста а как потом доказывать, чо это мои права, если у меня в паспорте другая фамилия, а в carte de sejour третья?
А зачем надо доказывать , что это ваши права,?
Там ваша фотография и ваша девичья фамилия.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 05.12.2022, 08:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
т.е. мне теперь всегда нужно возить с собой Св. о рождении?
В котором и фото то нет. Ох, веселая жизнь чувствую будет со всеми этими фамилиями
Нет, не нужно. Расслабьтесь на дороге это точно не доставит никаких проблем
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.12.2022, 14:20     Последний раз редактировалось Naila; 09.12.2022 в 14:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Добрый день!
На имейл пришло письмо от ants, в связи с чем возникли вопросы:

Dans le cadre de votre demande en ligne d’échange de votre permis de conduire n°xxx, vous devez envoyer par courrier certaines pièces justificatives.
Veuillez-vous connecter à votre compte, sur le site ANTS afin d’obtenir la liste des pièces à envoyer ainsi que le mode opératoire.

В аккаунте на сайте написано:
Certaines pièces justificatives ci-dessous ne conviennent pas. Vous pouvez consulter les remarques et remplacer les pièces justificatives.

Далее список документов, которые я прикладывала в досье и сами документы. Как их там заменить, я не нашла, да и нечем. 1. Я правильно понимаю, мне нужно их отправить в письме вместе с правами?

Далее под списком написано:
Dans le cadre de votre demande d'échange de permis de conduire du 22/09/2022, merci de nous retourner votre permis de conduire original ainsi que le courrier d'accompagnement à télécharger sur le site de l’ANTS, par voie postale via recommandé avec accusé de réception, à cette adresse : CERT EPE - TSA 53526 - 44035 NANTES CEDEX 01. Vous pouvez télécharger sur le site de l'ANTS une attestation de dépôt sécurisé.

2. Что кроме документов и прав нужно вложить в письмо?

И в самом низу две кнопки: enregistré и suivante.

3.Что-то из этого нужно нажать?
4. И где скачать документ который действует пока у меня нет на руках прав, я не нашла?

Прошу прощения за много вопросов, наверное тут все просто, но боюсь что-то недопонять и сделать не так.
Помогите, пожалуйста, кто недавно проходил эту процедуру.
Заранее благодарю.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.12.2022, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Добрый день!
На имейл пришло письмо от ants, в связи с чем возникли вопросы:

Dans le cadre de votre demande en ligne d’échange de votre permis de conduire n°xxx, vous devez envoyer par courrier certaines pièces justificatives.
Veuillez-vous connecter à votre compte, sur le site ANTS afin d’obtenir la liste des pièces à envoyer ainsi que le mode opératoire.

В аккаунте на сайте написано:
Certaines pièces justificatives ci-dessous ne conviennent pas. Vous pouvez consulter les remarques et remplacer les pièces justificatives.

Далее список документов, которые я прикладывала в досье и сами документы. Как их там заменить, я не нашла, да и нечем. 1. Я правильно понимаю, мне нужно их отправить в письме вместе с правами?

Далее под списком написано:
Dans le cadre de votre demande d'échange de permis de conduire du 22/09/2022, merci de nous retourner votre permis de conduire original ainsi que le courrier d'accompagnement à télécharger sur le site de l’ANTS, par voie postale via recommandé avec accusé de réception, à cette adresse : CERT EPE - TSA 53526 - 44035 NANTES CEDEX 01. Vous pouvez télécharger sur le site de l'ANTS une attestation de dépôt sécurisé.

2. Что кроме документов и прав нужно вложить в письмо?

И в самом низу две кнопки: enregistré и suivante.

3.Что-то из этого нужно нажать?
4. И где скачать документ который действует пока у меня нет на руках прав, я не нашла?

Прошу прощения за много вопросов, наверное тут все просто, но боюсь что-то недопонять и сделать не так.
Помогите, пожалуйста, кто недавно проходил эту процедуру.
Заранее благодарю.
судя по этому вам одобрили замену прав.
теперь надо скачать сопроводительное письмо и вместе с правами отправить на указанный адрес.
также внизу у вас должен быть файл для скачивания - это как раз сертификат для езды без прав пока ждёте новые
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.12.2022, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
судя по этому вам одобрили замену прав.
теперь надо скачать сопроводительное письмо и вместе с правами отправить на указанный адрес.
также внизу у вас должен быть файл для скачивания - это как раз сертификат для езды без прав пока ждёте новые
Спасибо, да, нажала suivante и нашла оба документа. Только так и не поняла, эти justificatives нужно отправлять или только права с письмом.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.12.2022, 11:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Спасибо, да, нажала suivante и нашла оба документа. Только так и не поняла, эти justificatives нужно отправлять или только права с письмом.
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Certaines pièces justificatives ci-dessous ne conviennent pas. Vous pouvez consulter les remarques et remplacer les pièces justificatives.

Далее список документов, которые я прикладывала в досье и сами документы. Как их там заменить, я не нашла, да и нечем. 1. Я правильно понимаю, мне нужно их отправить в письме вместе с правами?
Я так понял , что некоторые документы не соответсвуют их требованиям и их надо заменить.
Надо читать их замечания почему их надо заменить.
Их невозможно заменить на сайте ants?
Если нет , то пошлите новые документы по почте.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.12.2022, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я так понял , что некоторые документы не соответсвуют их требованиям и их надо заменить.
Надо читать их замечания почему их надо заменить.
Их невозможно заменить на сайте ants?
Если нет , то пошлите новые документы по почте.
да там одобрили замену прав и просят прислать русские права и сопроводительное письмо.
вообще они никакие доки по почте не принимают уже, только уже когда финальный этап отсылаешь оригинальные в\у
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.12.2022, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2022
Сообщения: 4
Добрый день!

При замене российского в/у на французские не открыли категорию "А", AM, A1 и А2 - открыли. Хотя в российских в/у категория "А" открыта.

Кто-то сталкивался с подобным?
Mercury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.12.2022, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
да там одобрили замену прав и просят прислать русские права и сопроводительное письмо.
вообще они никакие доки по почте не принимают уже, только уже когда финальный этап отсылаешь оригинальные в\у
Тогда так и сделаю, спасибо.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.12.2022, 18:47     Последний раз редактировалось Irbis; 19.12.2022 в 21:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2022
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMercury пишет:
Добрый день!

При замене российского в/у на французские не открыли категорию "А", AM, A1 и А2 - открыли. Хотя в российских в/у категория "А" открыта.

Кто-то сталкивался с подобным?
При конвертации прав, категорию "А" необходимо открывать.

La catégorie A s'obtient désormais par formation (article D. 221-3 du Code de la route dans sa rédaction issue du décret n°2016-723 du 31 mai 2016 ; arrêté du 8 novembre 2012 relatif à la formation requise pour l'obtention de la catégorie A du permis de conduire par les titulaires de la catégorie A2 depuis au moins deux ans).
Dans la mesure où cette formation est obligatoire pour les conducteurs titulaires d'un permis français obtenu par examen, elle est rendue obligatoire pour les personnes obtenant un permis français par échange.
Il n'est donc pas possible de délivrer la catégorie A directement par échange. Il faut passer par la catégorie A2.
Pour une personne détenant un permis moto étranger depuis plus de 2 ans et ayant 20 ans révolus, le permis moto étranger vaut conduite avec du A2 en France, cette personne n'a donc pas à attendre deux ans pour passer sa formation vers le A. La formation obligatoire peut donc être suivie dès la délivrance par échange de la catégorie A2.

Cordialement
Mercury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.01.2023, 20:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.08.2020
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеLuola пишет:
Всем добрый день. Кратко опишу тоже свой опыт для статистики обмена прав на французские по новой процедуре. Отправила онлайн документы 7 августа, справку брала по шаблону, который нашла в сообщениях в этой же теме, перевела на французский у переводчика. За 1 рабочий день до истечения 1 года моего пребывания на территории Франции получила смс с запросом на отправку оригинала моих прав в ANTS. 15 декабря получила смс, что мои документы полностью рассмотрены, и права готовятся к отправке. Ожидать в течение 15 дней. Права приехали 23 декабря. Небольшой нюанс, меня не было дома, поэтому они были оставлены на почте. На почте они хранятся 15 дней, потом отправляются обратно в ANTS. Срок до 2035.
И на тему бумажки о том, что права находятся на обмене, ее надо скачать из личного кабинета, когда приходит запрос на оригинал ваших прав.
На мой взгляд, новая процедура - успех.
Здравствуйте. А какую справку вы здесь скачали? Attestation de droits ? Могли бы мне помочь? Мне тоже нужна 😫в Россию лететь нет сейчас возможности
Anile1703 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 06.01.2023, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Добрый день!
Сделала сегодня на сайте ANTS запрос на обмен прав. Пока делала , поняла что одна буква в имени латиницей на правах отличается от имени в загранпаспорте- I в правах, Y в паспорте. Насколько это серьезно?
И второй вопрос. Когда запрос уже сформировался, увидела, что он сделан на мою девичью фамилию, видимо потому что не загрузила справку о смене фамилии в браке. Что с этим делать? Они сами пришлют запрос недостающих документов или заново составлять все?
Поделюсь тоже как все прошло, может кому-то пригодится. Буква в фамилии ни на что не повлияла. Про недостающие документы я им написала спросила что делать, сказали ждать, досье на рассмотрении. Через месяц я не выдержала и отправила им еще имейл с прикрепленными недостающими документами с переводом, и объяснением, что в России бывает такое, что после брака фамилия бывшего мужа остается. Потому что многих здесь это вводит в ступор и может тормозить административные процедуры. После этого письма через неделю мне пришло оповещение, что обмен одобрен и нужно прислать российские права. И к НГ я получила почтой французские. Итого от подачи запроса до получения прав прошло всего два месяца. Думаю в такой скорости сыграло роль то, что я им писала, а не ждала пока сами попросят недостающие документы.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.01.2023, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Может у кого был подобный опыт, подскажите пожалуйста.

Хочу поменять российские права, нахожусь во Франции на основании венгерского гражданства.
Причём фамилия в правах, российском загранпаспорте и в венгерском, везде написана по разному.

Никаких проблем не будет?
Венгерский паспорт указать как легальность нахождения? А как отсчитывать этот год для обмена прав, если въезжал не напрямую во Францию?
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.01.2023, 20:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Может у кого был подобный опыт, подскажите пожалуйста.

Хочу поменять российские права, нахожусь во Франции на основании венгерского гражданства.
Причём фамилия в правах, российском загранпаспорте и в венгерском, везде написана по разному.

Никаких проблем не будет?
Венгерский паспорт указать как легальность нахождения? А как отсчитывать этот год для обмена прав, если въезжал не напрямую во Францию?
Насчет разного написания фамилии не знаю.

Да, надо будет предоставить венгерский паспорт как "Justificatif d'identité".

В вашем случае год не отсчитывается. Вы должны послать запрос начиная с 6-го месяца проживания во Франции и не позже 18-го.
"Vous devez demander l'échange de votre permis à partir du 6e mois de séjour en France et avant le 18e mois"

Весь список документов в разделе Vous êtes européen на странице
Échange de permis de conduire obtenu hors EEE (installation en France)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 12.01.2023, 16:18
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Поделюсь тоже опытом и заодно вопрос задам. Муж подал на обмен прав 26 октября 2022 с первым récépissé vie privée et familiale. До конца декабря новостей не было, но потом они попросили дослать медицинскую справку, чтобы муж смог сохранить также и категорию С. Справку муж дослал. И вот вчера получили сообщение о том, что нужно по почте им отправить оригинал. Скачали сопроводительное письмо и attestation de dépôt.

И вот теперь вопрос. В attestation de dépôt они ошиблись с датой выдачи русских прав, написали 2018 год вместо 2019. Как вы думаете, это критично? Досье онлайн проверили, там верная дата. Видимо они ошиблись, когда набирали attestation. Для информации, муж каждый день водит машину, поэтому эта справка у него должна быть всегда с собой. Но вот ошибка с датой...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 12.01.2023, 20:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Поделюсь тоже опытом и заодно вопрос задам. Муж подал на обмен прав 26 октября 2022 с первым récépissé vie privée et familiale. До конца декабря новостей не было, но потом они попросили дослать медицинскую справку, чтобы муж смог сохранить также и категорию С. Справку муж дослал. И вот вчера получили сообщение о том, что нужно по почте им отправить оригинал. Скачали сопроводительное письмо и attestation de dépôt.

И вот теперь вопрос. В attestation de dépôt они ошиблись с датой выдачи русских прав, написали 2018 год вместо 2019. Как вы думаете, это критично? Досье онлайн проверили, там верная дата. Видимо они ошиблись, когда набирали attestation. Для информации, муж каждый день водит машину, поэтому эта справка у него должна быть всегда с собой. Но вот ошибка с датой...
Я считаю , что не критично.
Даже если полиция остановит, то как они проверят правильную дату выдачи российских прав? Или надо иметь с собой копию российских прав?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.01.2023, 10:44
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Irbis, да, в том-то и дело, что нужно иметь копию русских прав плюс эту справку. И год не совпадает. А машину муж водит каждый день.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.01.2023, 18:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2022
Сообщения: 2
текст доверенности

Добрый день!

Так и не смогла сделать справку из ГИБДД.
Пытаюсь теперь сделать доверенность.
Был ли у кого-то такой опыт? Ищу текст доверенности в ГИБДД на получение документов, но нахожу только доверенность на управление транспортным средством.


Спасибо!
alexandrakh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.01.2023, 15:52
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане! Наконец-то пришло сообщение от ANTS, а там «вашей долгосрочной визы нет в нашей базе, обратитесь в вашу префектуру». Что это вообще значит? Я нахожусь по визе D, валидировала в апреле и тут такое. Что делать? Буду благодарна за совет
Добрый день всем! Обмен получился!
Заняло все 6,5 мес. У меня были проблемы с визой, поэтому затянулось! спасибо за информацию и советы всем!
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.01.2023, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Я так и не поняла почему новые правила? Мне не поменяли например Потому что подала позже первого года нахождения во Франции.Что делать теперь? Может кто подскажет? Спасибо.
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 31.01.2023, 14:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
Я так и не поняла почему новые правила? Мне не поменяли например Потому что подала позже первого года нахождения во Франции.Что делать теперь? Может кто подскажет? Спасибо.
Изменения в правилах обмена прав появляются чуть ли не каждый год. Эту тему назвали Обмен прав по новым правилам, т.к. с 2020 года документы на обмен прав подаются через сайт ANTS, а не в префектуре.
Если вы поздно подали документы на обмен, вам придется сдавать на права по новому во Франции.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.02.2023, 09:27
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Добрый день! Обмен прав моего мужа тоже успешно завершился. Вчера почтой получили французские права, на всё ушло чуть больше трёх месяцев. Всем удачи с обменом прав.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.02.2023, 16:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.12.2022
Сообщения: 1
Добрый день,

В Санкт-Петербурге выдали такую справку и сказали, что никакие другие не дают и никакие печати не ставят.

И что все, кому нужна спрвка для обмена, получают такие и никаких проблем не имеют.

Как думаете, примут такую справку в ANTS?

Нужен ли им апостиль? На горячей линии ГИБДД сказали что для Франции апостиль на справке не требуется.

vrybas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.02.2023, 16:26
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
vrybas, апостиль точно не нужен. У моего мужа была другая немного справка, но, мне кажется, сути это не меняет, информация примерно та же самая. Переведите эту справку с правами у присяжного переводчика во Франции и выгружайте на сайт ANTS. Удачи!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.02.2023, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеvrybas пишет:
Добрый день,

В Санкт-Петербурге выдали такую справку и сказали, что никакие другие не дают и никакие печати не ставят.

И что все, кому нужна спрвка для обмена, получают такие и никаких проблем не имеют.

Как думаете, примут такую справку в ANTS?

Нужен ли им апостиль? На горячей линии ГИБДД сказали что для Франции апостиль на справке не требуется.

Похоже, разные регионы выдают разные стравки. У меня была с электронной подписью. Все приняли!
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.03.2023, 16:03     Последний раз редактировалось Irbis; 13.03.2023 в 20:18..
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Question И снова о замене водительских прав

Добрый день, ситуация довольно нестандартная.Когда я получила свой первый вид на жительства во Франции, прав у меня еще не былого заучит и менять было нечего.После 3 лет проживания во Франции, имея 10юю карту, мы с мужем французом по его рабочей визе переехали работать в Россию. И уже в этот момент я отучилась на права. Вернувшись во Францию прошлым летом из 3ей страны, я отправила права на замену.Все это время мы не жили во Франции. И конечно же прождав 4 месяца я получила отказ. Мы звонили в l'ANTS и по их рекомендации, отправили письмо с объяснением и всеми сопутствующие документами, почему где и когда мы жили в России .Но ответа не получила, как было рекомендовано ждать 2 месяца. Представитель l'ANTS предложили обратиться в Административный суд.Как удалось узнать процедура долгая 1-1,5 года. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, я верю что я не одна такая, есть ли шанс в суде? Отодвигая все эмоции, понять что ждать от данного процесса?
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.03.2023, 20:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
Добрый день, ситуация довольно нестандартная.Когда я получила свой первый вид на жительства во Франции, прав у меня еще не былого заучит и менять было нечего.После 3 лет проживания во Франции, имея 10юю карту, мы с мужем французом по его рабочей визе переехали работать в Россию. И уже в этот момент я отучилась на права. Вернувшись во Францию прошлым летом из 3ей страны, я отправила права на замену.Все это время мы не жили во Франции. И конечно же прождав 4 месяца я получила отказ. Мы звонили в l'ANTS и по их рекомендации, отправили письмо с объяснением и всеми сопутствующие документами, почему где и когда мы жили в России .Но ответа не получила, как было рекомендовано ждать 2 месяца. Представитель l'ANTS предложили обратиться в Административный суд.Как удалось узнать процедура долгая 1-1,5 года. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, я верю что я не одна такая, есть ли шанс в суде? Отодвигая все эмоции, понять что ждать от данного процесса?
По закону необходимо подать документы на обмен российских прав в течение 1 года после получения первого вида на жительства.
К тому же чтобы обменять российские права на французские, нужно чтобы российские права были получены до получения первого вида на жительства во Франции.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460

На мой взгляд шансов у вас мало. Вы конечно можете посоветоваться с адвокатом , чтобы понять возможно ли выиграть дело.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.03.2023, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Спасибо за ответ, как говорится плохие новости, тоже новости!Я отправила документы адвокату, но по-моему не очень компетентному в этом деле. Неужели со мной одной такая дурость приключилась(( В любом случае отпишусь, что скажет адвокат.
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.04.2023, 08:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Люди, пожалуйста ответьте - при обмене прав требуется ли справка от врача для 40 летних ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.04.2023, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, пожалуйста ответьте - при обмене прав требуется ли справка от врача для 40 летних ?
Если это обмен категория В российские на французские ( подача в течение года по интернету), то такая справка не нужна.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Обмен европейских водительских прав MLana Автомобилистам и автолюбителям 36 02.07.2020 10:49
Обмен казахстанских водительских прав Natalia37 Автомобилистам и автолюбителям 6 30.08.2015 16:31
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX