Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.06.2021, 10:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2021
Сообщения: 58
VBV, поздравляю вас! получается мне, подавшей электронное заявление в марте, права ждать где-то к зиме?))) у меня не укладывается в голове, как этот простой процесс может занимать 8 месяцев???
Julia_89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.06.2021, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеJulia_89 пишет:
VBV, поздравляю вас! получается мне, подавшей электронное заявление в марте, права ждать где-то к зиме?))) у меня не укладывается в голове, как этот простой процесс может занимать 8 месяцев???
выходит к ноябрю...
кто подавал в августе получили уже в декабре, но видимо это были самые первые и сделали быстро. Мы тоже тогда обрадовались, что всего 4 месяца, но потом всё встало на свои места
самое плохое, что временный сертификат на право вождения они выдают только когда уже проверка окончена.
у нас права (год) закончились в прошлом апреле.... вот ездили на авось
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.06.2021, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2021
Сообщения: 58
VBV, бедные, что же это у них произошло, что они решили все-таки поработать хоть немного)))))
у меня есть международные права, на курсах ofii мне сказали, что по ним можно ездить год. но я пока не нашла работу, пользуюсь общественным транспортом, когда необходимо, а машину мужа брать не хочу.
Julia_89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.06.2021, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеJulia_89 пишет:
VBV, бедные, что же это у них произошло, что они решили все-таки поработать хоть немного)))))
у меня есть международные права, на курсах ofii мне сказали, что по ним можно ездить год. но я пока не нашла работу, пользуюсь общественным транспортом, когда необходимо, а машину мужа брать не хочу.
год можно ездить по Российским правам с даты получения вида на жительство
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.06.2021, 13:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2021
Сообщения: 2
Здравствуйте! Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией, буду признательна за советы.
В сентябре 2019 подала документы в Префектуру Парижа на обмен российских прав на французские. Факт приема досье Префектура подтвердила письмом в ноябре 2019. В феврале 2021 получила по почте запрос отправить им оригинал российских прав, к письму прилагалось подтверждение о сдаче прав с разрешение водить до конца апреля на основании этой справки. Российские права отправила ( в уведомлением о вручении письма). В июне пришло очередное письмо из Префектуры, в котором заново запрашивают в течение 30 дней прислать все документы в оригиналах, в т.ч. оригинал российских прав.
Меня терзают смутные сомнения, что документы они потеряли.
По email им написала с приложением копий всех имеющихся документов, в т ч писем из Префектуры.
Может. кто то сможет поделиться опытом и что-то посоветовать?
Yullana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.07.2021, 17:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеYullana пишет:
Здравствуйте! Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией, буду признательна за советы.
В сентябре 2019 подала документы в Префектуру Парижа на обмен российских прав на французские. Факт приема досье Префектура подтвердила письмом в ноябре 2019. В феврале 2021 получила по почте запрос отправить им оригинал российских прав, к письму прилагалось подтверждение о сдаче прав с разрешение водить до конца апреля на основании этой справки. Российские права отправила ( в уведомлением о вручении письма). В июне пришло очередное письмо из Префектуры, в котором заново запрашивают в течение 30 дней прислать все документы в оригиналах, в т.ч. оригинал российских прав.
Меня терзают смутные сомнения, что документы они потеряли.
По email им написала с приложением копий всех имеющихся документов, в т ч писем из Префектуры.
Может. кто то сможет поделиться опытом и что-то посоветовать?
Yullana, мне кажется, что если открыта префектура, лучше сходитьтуда и узнать, взяв все доказательства отправления прав.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.08.2021, 09:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Ребята, помогите, куда надо закидывать документы на обмен прав, место проживания Париж? Все готово, но меня окончательно запутали с подачей. Кто-то сказал иди ножками в префектуру, хотя я была уверена, что процедура электронная.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.08.2021, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Ребята, помогите, куда надо закидывать документы на обмен прав, место проживания Париж? Все готово, но меня окончательно запутали с подачей. Кто-то сказал иди ножками в префектуру, хотя я была уверена, что процедура электронная.
https://permisdeconduire.ants.gouv.f...mande-en-ligne
Идете на сайт, прикладываете все необходимые документы (перевод вод.удостоверения РФ и справки из ГИБДД в т.ч.). Ожидание от 5-12 месяцев и вуаля - получаете французское вод. удостоверение.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.08.2021, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
https://permisdeconduire.ants.gouv.f...mande-en-ligne
Идете на сайт, прикладываете все необходимые документы (перевод вод.удостоверения РФ и справки из ГИБДД в т.ч.). Ожидание от 5-12 месяцев и вуаля - получаете французское вод. удостоверение.
Спасибо, а то меня французы ножками послали в Префектуру. Нашли информацию, что русским не меняют дистанционно. И еще утверждали, что они знают лучше всех((( потому что работают с этим.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.08.2021, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Да не за что.:-)
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.08.2021, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 11
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Спасибо за полезную информацию, благодаря ей подготовила документы, в том числе справку из гибдд, заранее . Я перевела все необходимые документы для обмена прав, ещё в России с нотариальным заверением перевода. Как вы думаете, примут их или надо переделывать перевод здесь у присяжного переводчика?
DNN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.08.2021, 13:37     Последний раз редактировалось Irbis; 23.08.2021 в 16:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеDNN пишет:
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Спасибо за полезную информацию, благодаря ей подготовила документы, в том числе справку из гибдд, заранее . Я перевела все необходимые документы для обмена прав, ещё в России с нотариальным заверением перевода. Как вы думаете, примут их или надо переделывать перевод здесь у присяжного переводчика?
Добрый день. Я тоже заранее перевела все документы в России. НО!!! Во Франции пришлось все делать заново у французского переводчика. Так что зря потратила кучу денег в России. Дай Бог у вас все сложится с переводом российским.
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.09.2021, 13:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Ребята! Если в Марте подала на обмен российск х прав, стоит ещё подождать? Не стоит паниковать раньше времени? Получила в Марте такой е-мэйл Votre demande en ligne de permis de conduire n°00000 a été transmise pour instruction aux services de l’Etat. И после этого тишина. Спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.09.2021, 19:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Спасибо, а то меня французы ножками послали в Префектуру. Нашли информацию, что русским не меняют дистанционно. И еще утверждали, что они знают лучше всех((( потому что работают с этим.
Вообщем, спустя две недели после дистанционной подачи документов, пришло смс о необходимости прислать оригинал прав, ну и ещё подтверждение проживания. В итоге отправила им все примерно две недели назад, жду следующих шагов. Кто-нибудь помнит сколько это заняло времени от посылки оригинала до выдачи французского в/у? Меня пугали, что 5 месяцев ждать, но вроде это во время обработки заявления, а у меня она случилась за 2 недели 🤨
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.09.2021, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Так странно а меня не просили прислать оригинал. Я переводила из ГИБДД справку и заверяла во Франции у присяжного переводчика. Блин плохо что никак не проверить статус. В октябре пойду менять титр и залам им вопрос про права. Уже больше 6 месяцев жду
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.09.2021, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2021
Сообщения: 58
Лахта, у меня та же проблема!! 3 марта отправила все документы и тишина! Через 1,5 месяца заканчивается моя виза, боюсь, что меня пошлют сдавать права.
Julia_89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.09.2021, 19:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
И у меня до ноября виза. Как то не хочется платить больше 2000евро за права
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.09.2021, 21:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеJulia_89 пишет:
Лахта, у меня та же проблема!! 3 марта отправила все документы и тишина! Через 1,5 месяца заканчивается моя виза, боюсь, что меня пошлют сдавать права.
Лахта, Julia ,
Если вы отправили документы на обмен не позже 1 года после получения вида на жительство, то должны поменять права.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.09.2021, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Вообщем, спустя две недели после дистанционной подачи документов, пришло смс о необходимости прислать оригинал прав, ну и ещё подтверждение проживания. В итоге отправила им все примерно две недели назад, жду следующих шагов. Кто-нибудь помнит сколько это заняло времени от посылки оригинала до выдачи французского в/у? Меня пугали, что 5 месяцев ждать, но вроде это во время обработки заявления, а у меня она случилась за 2 недели 🤨
вот это очень странно, что вас попросили прислать оригинал прав.
А сертификат, подтверждающий то, что вам положены фр.права и вы можете водить вам прислали?
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.09.2021, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
вот это очень странно, что вас попросили прислать оригинал прав.
А сертификат, подтверждающий то, что вам положены фр.права и вы можете водить вам прислали?
Мне просто письмо на почту пришло. Ничего не присылали подобного. Я читала что на время пока меняют права ты можешь ездить с этой бумагой. Я ничего не получала. Вот время прошло и теперь думай гадай.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.09.2021, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
https://permisdeconduire.ants.gouv.f...mande-en-ligne
Идете на сайт, прикладываете все необходимые документы (перевод вод.удостоверения РФ и справки из ГИБДД в т.ч.). Ожидание от 5-12 месяцев и вуаля - получаете французское вод. удостоверение.
Мы только что прошли эту процедуру для мужа, и я хочу предупредить насчет глюка, который на сайте есть. Вообще сайт кривой до невозможности (как все французские сайты, впрочем), разработчики явно курили что-то ядреное. И там есть такая штука, имейте в виду:

Если вы начали заполнять заявление на обмен прав и по какой-то причине его не закончили, черновик сохранится у вас в аккаунте в Brouillons. НО! Если после этого вы решите заново подать новое заявление, вы этого сделать не сможете. Вам будет выскакивать ошибка. Я чуть не поседела, пытаясь обойти эту хрень, пока наконец не смогла дозвониться до их саппорта. Видимо, им задают этот вопрос каждый день, потому что она сразу поняла, о чем я. Пока у вас есть сохраненный черновик в Brouillons, новое заявление вы подать не сможете. Вам нужно либо модифицировать старый черновик, либо удалить его нафиг и только потом начать новое заявление. Имейте в виду.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.09.2021, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2020
Сообщения: 3
Здравствуйте форумчане ��
Вопрос следующий , я слышал , что после подачи документов на смену водительского удостоверения ( отправки прав , справка из гибдд ) французы делают запрос к нам в страну , чтобы удостовериться действительно ли у такого человека есть права . Как думаете это правда ? Просто мои права изрядно износились( часть фото стерлась) , и боюсь как бы что французы не подумали по этому поводу .
Собственно интересует меня , делают ли запрос в консульство или на прямую в гибдд ?
Благодарю за ответ
Evgenysvoboda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.09.2021, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеEvgenysvoboda пишет:
Здравствуйте форумчане ��
Вопрос следующий , я слышал , что после подачи документов на смену водительского удостоверения ( отправки прав , справка из гибдд ) французы делают запрос к нам в страну , чтобы удостовериться действительно ли у такого человека есть права . Как думаете это правда ? Просто мои права изрядно износились( часть фото стерлась) , и боюсь как бы что французы не подумали по этому поводу .
Собственно интересует меня , делают ли запрос в консульство или на прямую в гибдд ?
Благодарю за ответ
права оригинальные надо отправлять только после того, как вы получите уже одобрение на замену прав.
точно проверяют или нет в нашем гибдд вряд ли кто скажет, думаю, формально они посылают запрос, но как-то сомневаюсь, что наши им отвечают Но чего вы опасаетесь, если права настоящие
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.09.2021, 17:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
вот это очень странно, что вас попросили прислать оригинал прав.
А сертификат, подтверждающий то, что вам положены фр.права и вы можете водить вам прислали?
Да, я его выгрузила с того же сайта, где подавала заявку, но я не пользуюсь этой бумажкой, т.к. нечего еще водить. Сегодня опять пришло сообщение, о том что мои документы приняты (мне казалось они были приняты, когда меня попросили прислать оригиналы), и якобы через 15 дней мне пришлют права. Ооочень на это надеюсь итого это заняло 1,5 месяца предварительно.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.09.2021, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
права оригинальные надо отправлять только после того, как вы получите уже одобрение на замену прав.
точно проверяют или нет в нашем гибдд вряд ли кто скажет, думаю, формально они посылают запрос, но как-то сомневаюсь, что наши им отвечают Но чего вы опасаетесь, если права настоящие
Нет это не может быть правдой. Иначе бы я не переводила документы на французский, раз они могут делать запрос на русском ))) + у них нет полномочий от моего имени давать согласие на обработку перс данных, без которого мне не прислали эту бумаженцию. Мой папа с доверенностью ходил на Петровку.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.09.2021, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Нет это не может быть правдой. Иначе бы я не переводила документы на французский, раз они могут делать запрос на русском ))) + у них нет полномочий от моего имени давать согласие на обработку перс данных, без которого мне не прислали эту бумаженцию. Мой папа с доверенностью ходил на Петровку.
официальные органы взаимодействуют немного иначе, но насколько знаю из РФ дают ответы только на всякие криминальные запросы.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.09.2021, 21:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Нет это не может быть правдой. Иначе бы я не переводила документы на французский, раз они могут делать запрос на русском ))) + у них нет полномочий от моего имени давать согласие на обработку перс данных, без которого мне не прислали эту бумаженцию. Мой папа с доверенностью ходил на Петровку.
Раньше когда префектуры занимались обменом прав, они через МИДы о правляли запросы в организации, ответственные за выдачу прав ( ГИБДД). Это зависело от префектуры и префекта.
И были случаи на форуме , когда люди получали отказ на обмен, т.к. ответа с российской стороны не приходило.
Сейчас закон изменился, и обмен происходит централизованно через сайт ANTS . Поэтому не знаю посылают ли сейчас запросы в РФ о подлинности прав.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.09.2021, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2021
Сообщения: 58
Лахта, добрый день!
У вас есть новости по обмену водительских прав? Я отправила все документы 3 марта и с тех пор тишина.
Julia_89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.09.2021, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеJulia_89 пишет:
Лахта, добрый день!
У вас есть новости по обмену водительских прав? Я отправила все документы 3 марта и с тех пор тишина.
Тишина. В начале октября иду в префектуру, заодно спрошу про права.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.09.2021, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2021
Сообщения: 58
Лахта, мне в префектуре Ивелин сказали, что они правами больше не занимаются, так что вряд ли вам там что-то путное скажут....
Julia_89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Обмен европейских водительских прав MLana Автомобилистам и автолюбителям 36 02.07.2020 10:49
Обмен казахстанских водительских прав Natalia37 Автомобилистам и автолюбителям 6 30.08.2015 16:31
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 05:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX