Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2011, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Потеряла CDS, как ехать в Италию?

Добрый всем день,
незнаю есть ли уже такая тема, не нашла...
Потеряла КДС, взяла РДВ на 2 августа, но карту сделают только через месяц.. До тотго надо ехать в Италиу на каникулы, молодой человек в префектуре , ооочень добрый, сказал, что придется никуда не ехать!!! Шутник!! Что мне дадут свидетельство о том что я запросила дубликат, но не факт что меня с ним авиа кампаниа выпустит!!! кто нибудь летал с такой бумаженцией? (лечу с Ryanair) или может билет на поезд до Милана взять, там особо не проверяют...или проверяют?? Помогите советом!!!
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
A у Вас копия КДС есть?
Можно было бы приобщить к бумажке из Пефектуры.
Дело рискованное, т.к. обычно при регистрации на рейс нужно предъявить паспорт или документ могущий его заменить.
Для рос.паспорта нужна виза, а других документов у Вас нет.
Лучше всего позвонить в авиакомпанию и задать вопрос непосредственно перевозчику.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2011, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Девушка в кампании Ryanaire ничего не понимает.. говорит что если пасспорт есть, то достаточно... с той лишь разницой что только с русским паспортом в аэропорту никуда не пускают, всегда провеяют КДС...

Да, копия есть...
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
или может билет на поезд до Милана взять, там особо не проверяют...или проверяют??
проверяют. Я правда в Рим и Венeцию только ездила на поездах из Парижа, но проверяют там всегда и даже паспорт забирают, так как поезда из Франции в Италию проходят через Швейцарию, а уж там строго проверяют и КДС и паспорт.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Что мне дадут свидетельство о том что я запросила дубликат, но не факт что меня с ним авиа кампаниа выпустит!!!
а что это за бумажка? Если это временная КДС (на которой написано когда вы получите окончательныю), то с ней выпустят, а если у вас нет ничего заменяющего КДС, то придется оставаться.

А вы в полицию не ходили? Им часто возвращают потерянные и найденные документы. Сходите, может вашу КДС уже нашли.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2011, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
а что это за бумажка? Если это временная КДС (на которой написано когда вы получите окончательныю), то с ней выпустят, а если у вас нет ничего заменяющего КДС, то придется оставаться.

А вы в полицию не ходили? Им часто возвращают потерянные и найденные документы. Сходите, может вашу КДС уже нашли.
Нет не ходилa, надо будет sxодит..
нет, это не ресеписе, Бумажака называется declaration de dépôt de demande de perte KDS..

Черт , про Швейарию я не подумала.. А если до Ницы и там местным поездом...
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2011, 15:23
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Черт , про Швейарию я не подумала.. А если до Ницы и там местным поездом...
так там французы еще хлеще проверяют (чтобы нелегальные тунисские иммигранты из Италии не вьехали...), так что может выедите, но не вернетесь.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.07.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
cegetel, какой у вас статус?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2011, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
У меня salarié
Главное выехать, возврашаться самолетом буду все равно, кому в Сардении непонятные франко-русские жители нужны, не оставаят же меня там.. даже если и оставят, хоть вакансы не пропадут, работа, фиг с ней
В полициу звонила, нету и них, может кот-нибудь добрый пришлет по почте
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.07.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Главное выехать
Не это главное. Важно при любом контроле документов доказать легальность вашего пребывания в Шенгене. И почему это вас с российским паспортом будут возвращать во Францию? где логика? Тут только давить на понимание пограничников, и что они поверят, что вы имеете вид на жительство, который утерян и восстанавливается.. В общем в любом случае, понервничать придется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.07.2011, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
cegetel, часто еще в мэрию приносят найденные вещи и документы, попробуйте туда позвонить или зайти.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.07.2011, 13:47     Последний раз редактировалось Sandra2002; 14.07.2011 в 14:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
RYANAIR, кстати, всегда проверяет наличие CDS, даже когда самолет не покидает зону Шенгена.
Года два назад я ездила в Италию на электричках через Ниццу, CDS забыла дома. В Риме в поезд вошла полиция, у всех проверяли документы. У меня был только российский паспорт со старой французской визой, давно просроченной и по которой я получала CDS. На меня, конечно, покричали немножко по-итальянски, но отпустили.
Со мной была мама, у которой была виза. В общем этот итальянский полицейский куда-то позвонил по мобильному и за минуту по номеру паспорта узнал, кто и когда эту французскую визу выдал, и даже какого она типа. Не помню, узнавал ли он насчет меня, но факт, что они все могут узнать очень быстро.
Кстати, в Швейцарии уже давно не проверяют при въезде документы - по крайней мере, при въезде на машине или региональном поезде.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потеряла банковскую карту Манька-облигаци Цены, покупки, банки, налоги 3 16.09.2009 23:00
Потеряла carte de séjour. Что делать? Mariblonde Административные и юридические вопросы 10 17.06.2009 11:09
Потеряла паспорт и вид на жительства, паника babette Административные и юридические вопросы 1 14.02.2009 02:25
Потеряла второе récépissé. Что делать? hozyaka Административные и юридические вопросы 15 01.03.2006 14:30
Потеряла подругу! Lanaly Встречи-тусовки во Франции и России 11 11.08.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX