Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 29.09.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
марина-малвина, это вам в колледже нужно взять анкету, заполнить ее и отправить по указанному адресу. Навиго получите по почте. Проездной=царте Навиго действителен с 1 октября по 31 сентября учебного года.
А вообще если ездить постоянно, то да, kikа права, проездной выгодней, для молодежи это карта imagine R : http://www.imagine-r.com/
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 29.09.2016, 15:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
marina-malvina, если ребенку 13 лет, то Вы будете покупать carnet как на взрослого человека. Или придется платить штраф.
да, я поняла уже. спасибо
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 27.12.2016, 06:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2016
Сообщения: 4
Добрый день! Обращаюсь за советом, т.к. На разных источниках все по разному написано, и хочу разобраться как лучше и экономнее сделать. Приезжаю 30 декабря(пятница) в Париж и улетаю 7 января(суббота). Какие мне билеты лучше брать начиная от прилёта и заканчивая вылетом? В планах посетить Диснейленд, и много центральных музеев и достопримечательностей, поэтому метро активно буду использовать, прилетаю и улетаю из шарль де голля. Я так понимаю, по приезду нужно взять билет из аэропорта в город за 10 евро и доехать до отеля, находится на станции Bibliothèque François Mitterrand, потом субботу и воскресенье попользоваться Ticket Jeune за 4€(мне меньше 26) и с понедельника оформить навиго 1-5 зоны, это лучший вариант? Если нет, прошу поправьте меня, буду очень благодарен!
Hijack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 27.12.2016, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Откуда: Украина - Massy
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеHijack пишет:
Я так понимаю, по приезду нужно взять билет из аэропорта в город за 10 евро и доехать до отеля, находится на станции Библиотхèqуе Франçоис Миттерранд, потом субботу и воскресенье попользоваться Ticket Jeune за 4€(мне меньше 26) и с понедельника оформить навиго 1-5 зоны, это лучший вариант? Если нет, прошу поправьте меня, буду очень благодарен!
я бы брала Навиго Decouvert по приезду в еаропорт. Ticket Jeune на все зоны (1-5) стоит 5,10€ . итого 10+ 5.10+5.10 = 20,20€ против 22,15€ и полная мобильность.
tlucky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 27.12.2016, 10:25     Последний раз редактировалось Hijack; 27.12.2016 в 10:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtlucky пишет:
я бы брала Навиго Decouvert по приезду в еаропорт. Ticket Jeune на все зоны (1-5) стоит 5,10€ . итого 10+ 5.10+5.10 = 20,20€ против 22,15€ и полная мобильность.
А навиго как вообще оформляется? В аэропорту покупается карточка, там же фоткаешьсч и сам приклеиваешь фотку к карте и пополняешься в автомате, так? Или на кассе можно?
И разве можно навиго под конец недели взять?? Я в пятницу приезжаю ведь
И ещё вопрос про ticket jeune, лечу с другом, но ему 28, но вообще не выглядит на 28, намного меньше дашь ему, если он возьмёт jeune, то проверяют ли возраст когда ты с этим билетом? Ну и соотстветнно если не будет документа удостоверяющего личность, то что? Интересно чисто.
Hijack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 27.12.2016, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Откуда: Украина - Massy
Сообщения: 43
Navigateur Découverte стоит 5€ и потом его пополняеш на сколько хочешь. Не важно в какой день пополняешь, действует с понедельника по понедельник.
Ticket jeune можна купить без документа, но потом его могут попросить на контроле. И штраф будет дороже
tlucky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 27.12.2016, 15:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему не получается проехать по билету карнет автобус+метро (метро+RAR проходит)? И еще вопрос: фотографию свою можно наклеить на Navigateur Découverte? В кассе можно купить? И если кто знает, сколько стоит на неделю? Мне надо дочке( ходит в рус.школу, поэтому проездной детский, как я поняла, не оформить).
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 27.12.2016, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеtlucky пишет:
Не важно в какой день пополняешь, действует с понедельника по понедельник
Недельный проездной действует с понедельника по воскресенье. И очень важно, в какой день покупать: в пятницу можно купить проездной только на следующую неделю (по четверг включительно - только на текущую неделю).

Navigo decouverte покупается в кассе, там же можно его зарядить. Фотографию можно любую (хоть свою, хоть сделанную на месте), но нужно иметь в виду, что нужна фотография 2.5*3 см (максимум - 3*4 см, больше физически не поместится).


Посмотреть сообщениеmarina-malvina пишет:
Подскажите, пожалуйста, почему не получается проехать по билету карнет автобус+метро (метро+RAR проходит)?
Потому что это не предусмотрено данным видом билета: http://www.ratp.fr/fr/ratp/c_21158/ticket-t/
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 27.12.2016, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Alankov, Спасибо
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 27.12.2016, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2016
Сообщения: 4
Alankov,
А навиго любой может купить и в любой кассе метро города? Или нужно быть гражданином ес, в одном источнике читал, что турист мол не может купить.

Тогда получается, что самый лучший вариант из аэропорта в город билет за 10€, потом ticket jeune на 3 дня, а для товарища Мобилис и далее навиго с понедельника?
Hijack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 28.12.2016, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеHijack пишет:
А навиго любой может купить и в любой кассе метро города?
Именно Navigo - только для резидентов и работающих в Ile-de-France. Для всех остальных - Navigo Découverte. Купить можно в любой кассе (при условии, что она есть на станции и открыта), в том числе в аэропорту CDG. Не знаю, как сейчас, а раньше также было возможно купить карту в справочной (Information), оплатив 5 евро через автомат.

Посмотреть сообщениеHijack пишет:
Тогда получается, что самый лучший вариант из аэропорта в город билет за 10€, потом ticket jeune на 3 дня, а для товарища Мобилис и далее навиго с понедельника?
Да. Но при условии, что вы планируете часто пользоваться транспортом в пятницу - воскресенье. Если 2-3 поездки в день (в пределах 1-2 зоны), то вместо Mobilis (который, к тому же, не действует для проезда в аэропорт) выгоднее Carnet из 10 разовых билетов (14,50 евро).
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 18.05.2017, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Подскажите по поводу t+ при использовании разных линий автобусов. Если я села в автобус в одном месте, затем пересела на rer (по отдельному билету), я могу после этого сесть в другой автобус по уже имеющемся автобусному билету (полтора часа еще не прошло). Такая ситуация в правилах не описана. Вроде я пользуюсь билетом только для автобусов различных маршрутов, но, с другой стороны, непосредственной пересадки с автобуса на автобус не производится, зоны разные.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 18.05.2017, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да, можете. Непосредственная пересадка не нужна и не может быть нужна, так как время ВЫХОДА из первого автобуса нигде не фиксируется
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 21.07.2017, 23:10     Последний раз редактировалось Marguerite; 21.07.2017 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
подскажите в моем случае имею ли я право купить вот этот абонемент Forfait Navigo Semaine, я живу во Франции, но не в парижском регионе. просто приезжаю с детьми на 3 дня и ищу самый оптимальный и не дорогой способ передвижения
на детей можно тоже купить такую карточку? или нет? можно ли заказать через интернет, купить на Лионском вокзале?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 22.07.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
подскажите в моем случае имею ли я право купить вот этот абонемент Forfait Navigo Semaine, я живу во Франции, но не в парижском регионе. просто приезжаю с детьми на 3 дня и ищу самый оптимальный и не дорогой способ передвижения
на детей можно тоже купить такую карточку? или нет? можно ли заказать через интернет, купить на Лионском вокзале?
отвечу сама себе может кому-то инфа пригодится,
карточку купить можно в агенстве (есть на лионском вокзале) Навиго Decouvert без фото. стоимость (для взрослого и ребенка одинаково)( 22,80 все зоны и виды городского транспорта на одну неделю.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 25.07.2017, 08:06     Последний раз редактировалось Nastya_Prague; 25.07.2017 в 08:10..
Новосёл
 
Аватара для Nastya_Prague
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: Прага
Сообщения: 10
Прошу прощения за два одинаковых поста! Сижу с телефона и не знаю как удалить лишний

Привет Парижанам!
Собираемся в начале августа в Париж на 5 дней и 4 ночи. Остпнавливаемся в отеле на улице Chemin Vert. Собираемся посетить все центровые достопремечательности и один день/пол дня потратить на Версаль. Приедем мы на автобусе из Праги, по этому аэропорт нас не интересует. И я вот все думаю как бы сделать так что бы вышло выгодней в плане проезда. Сначала остановилась на Paris Visite на 5 дней на 1-3 округ, но мне кажется мы столько не проездим... Как думаете, может выгоднее покупать карнет(ы)? По моему мнению по карнету на человека нам на эти 5 дней хватит за глаза. Подскажите пожалуйста
Nastya_Prague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 25.07.2017, 08:08
Новосёл
 
Аватара для Nastya_Prague
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: Прага
Сообщения: 10
5 дней в Париже

Привет Парижанам!
Собираемся в начале августа в Париж на 5 дней и 4 ночи. Остпнавливаемся в отеле на улице Chemin Vert. Собираемся посетить все центровые достопремечательности и один день/пол дня потратить на Версаль. Приедем мы на автобусе из Праги, по этому аэропорт нас не интересует. И я вот все думаю как бы сделать так что бы вышло выгодней в плане проезда. Сначала остановилась на Paris Visite на 5 дней на 1-3 округ, но мне кажется мы столько не проездим... Как думаете, может выгоднее покупать карнет(ы)? По моему мнению по карнету на человека нам на эти 5 дней хватит за глаза. Подскажите пожалуйста
Nastya_Prague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 25.07.2017, 12:17
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеNastya_Prague пишет:
Привет Парижанам!
Собираемся в начале августа в Париж на 5 дней и 4 ночи. Остпнавливаемся в отеле на улице Chemin Vert. Собираемся посетить все центровые достопремечательности и один день/пол дня потратить на Версаль.
Привет! Если ключевое слово ВСЕ "центровые достопремечательности", то на 2й день ноги у вас будут отваливаться и захочется чаще пользоваться общественным транспортом. Поэтому советую Paris Visite на 5 дней на 1-3 зоны (Версаль туда тоже входит).
Если же вы подразумеваете только те достопримечательности, что расположены вдоль Сены, то можно обойтись и карне.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 25.07.2017, 13:44
Новосёл
 
Аватара для Nastya_Prague
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: Прага
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Привет! Если ключевое слово ВСЕ "центровые достопремечательности", то на 2й день ноги у вас будут отваливаться и захочется чаще пользоваться общественным транспортом. Поэтому советую Paris Visite на 5 дней на 1-3 зоны (Версаль туда тоже входит).
Если же вы подразумеваете только те достопримечательности, что расположены вдоль Сены, то можно обойтись и карне.
Вот надеюсь картинка откроется, примерно вот это все хотелось бы успеть)) как это вообще ркально за такой не большой срок? http://keeptrip.ru/uploads/maps/map-...ng-russian.jpg

А на счет Версаля вы уверены про то что он входит в 1-3 зону? Просто если верить этому сайту https://www.ratp.fr/en/titres-et-tar...te-travel-pass то он как раз не входит...
Nastya_Prague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 25.07.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеNastya_Prague пишет:
А на счет Версаля вы уверены про то что он входит в 1-3 зону? Просто если верить этому сайту https://www.ratp.fr/en/titres-et-tar...te-travel-pass то он как раз не входит...
Извиняюсь. Это он раньше входил в 3 зону, теперь в 4ую. Всё делают для вытягивания денег из туристов...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 25.07.2017, 14:52     Последний раз редактировалось LanaLv; 25.07.2017 в 15:05.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеNastya_Prague пишет:
...И я вот все думаю как бы сделать так что бы вышло выгодней в плане проезда.
Nastya_Prague, если Вам до 26 лет и "5 дней и 4 ночи" включают week-end, то можно воспользоваться Ticket Jeunes Week-end
Посмотреть сообщениеNastya_Prague пишет:
Сначала остановилась на Paris Visite на 5 дней
Parise Visite включает скидки на посещение музеев, но для молодежи до 25 лет из стран ЕС посещение некоторых музеев (например Лувр, Версаль) бесплатно
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 25.07.2017, 23:35
Новосёл
 
Аватара для Nastya_Prague
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: Прага
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Извиняюсь. Это он раньше входил в 3 зону, теперь в 4ую. Всё делают для вытягивания денег из туристов...
Очень жаль

Как думаете, реально за 4 дня обойти все обозначеное на карте, которую я кидала выше?
Nastya_Prague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 25.07.2017, 23:36
Новосёл
 
Аватара для Nastya_Prague
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: Прага
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Nastya_Prague, если Вам до 26 лет и "5 дней и 4 ночи" включают week-end, то можно воспользоваться Ticket Jeunes Week-end

Parise Visite включает скидки на посещение музеев, но для молодежи до 25 лет из стран ЕС посещение некоторых музеев (например Лувр, Версаль) бесплатно
Увы и ах, нам уже больше 26))) Так что тут к сожалению выгоды не будет. Но спасибо за совет!)
Nastya_Prague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 26.07.2017, 00:06     Последний раз редактировалось LanaLv; 26.07.2017 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеNastya_Prague пишет:
Как думаете, реально за 4 дня обойти все обозначеное на карте, которую я кидала выше?

Nastya_Prague, почитайте Рассказы и фотографии путешественников о Париже, возможно поможет спланировать маршруты.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 26.07.2017, 00:25
Новосёл
 
Аватара для Nastya_Prague
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: Прага
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:

Nastya_Prague, почитайте Рассказы и фотографии путешественников о Париже, возможно поможет спланировать маршруты.
Merci!
__________________
Instagram: Nastya_Blush
Nastya_Prague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 26.07.2017, 00:28
Новосёл
 
Аватара для Nastya_Prague
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: Прага
Сообщения: 10
А какая сумма штрафа в Париже за проезд зайцем? Я не планирую, просто интересно сравнить с Прагой)))
__________________
Instagram: Nastya_Blush
Nastya_Prague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 26.07.2017, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеNastya_Prague пишет:
А какая сумма штрафа в Париже за проезд зайцем? Я не планирую, просто интересно сравнить с Прагой)))


Если не ошибаюсь, 37 евро, когда на руках есть билет, но он не прокомпостирован, в в районе 50, если вообще без билета.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 26.07.2017, 11:56
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеNastya_Prague пишет:
А какая сумма штрафа в Париже за проезд зайцем?
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Если не ошибаюсь, 37 евро, когда на руках есть билет, но он не прокомпостирован, в в районе 50, если вообще без билета.
С прошлого года в любом случае 50€ при оплате "на месте" и "заяц" пойман до пяти раз
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 26.07.2017, 22:14
Новосёл
 
Аватара для Nastya_Prague
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: Прага
Сообщения: 10
matreshkina,
LanaLv,
Спасибо!
__________________
Instagram: Nastya_Blush
Nastya_Prague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 01.08.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Теперь, чтобы купить новую Navigo, требуют справку с места жительства. Найти не могу. Ищу второй час...
Зачем SNCF информация о моём проживании.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, понт де севре, срочно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро в Париже Apu Транспорт и таможенные правила 2 22.07.2009 17:42
Транспорт в Париже DNHYS Рассказы и фотографии путешественников 5 27.01.2009 14:58
Метро в Париже al-fr Транспорт и таможенные правила 2 07.09.2008 20:52
Срок годности билетов на общественный транспорт в Париже Snegurka Транспорт и таможенные правила 4 04.03.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX