Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 15.08.2018, 12:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Сантехники нужны, но они на себя работают, то есть это не работа по найму, а надо брать разрешения, покупать оборудование, гарантии и прочее. Если хорошо работать, то клиентов будет достаточно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 15.08.2018, 12:32     Последний раз редактировалось Oksy75; 15.08.2018 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
столько советов по сантехникам....

У кого то есть муж-сантехник, чтобы получить конкретную информацию с обратной стороны медали ?

А то все мечты мечты))))
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.08.2018, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
т.е. как у всех
кто то должен бегать из-за начальника как я иногда // а иногда вяло передвигаться так как не своя работа..//
приезжие из Узбекистана так тестируются мной - первые три дня они в силу опыта не могут успевать все и они бегают буквально, так как их земляки не спешат помочь, а должны и за всеми не усмотришь, но если он бегает три дня, то потом даю этому человеку возможность работать и отдыхать даже в рабочее время. Главное сделанная работа и навык
я тоже иногда 12 часов бывает и чаю не глотну.. но благо не всегда. но толку от такой работы нет, основная правильная и эффективная работа (не физическая) происходит в очень медленном темпе
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.08.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я в теме про заморские территории Франции писала про нашего тамошнего соседа. Они с женой прилетели на Мартинику уже немолодыми с двумя чемоданами и десятью тысячами евро в кармане. Открыли сантехническую фирму, он был в ней сантехником и, вроде, электриком, она - бухгалтером. За несколько лет заработали на маленькую яхту и на виллу.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 15.08.2018, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
получить конкретную информацию с обратной стороны медали ?
а она точно есть эта обратная сторона?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 15.08.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Электриком тоже неплохо, наверное. Я слышала разговор одного молодого, приехавшего из Австралии, что ли. Проблем нет с трудоустройством.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 15.08.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
victoir, опять же на сайте мэрии я высмотрела, что в городе есть несколько фирм по "отлову" устриц. Судя по тому что я видела во многих французских фильмах, работа эта не привлекает тучи народу. Наверняка, им там требуются работники хотя бы на временные контракты. Всяко лучше, чем то, чем Вы сейчас занимаетесь. Хотя бы не оглохнете - разве что от шума прибоя.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 15.08.2018, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
получить конкретную информацию с обратной стороны медали ?
Самая большая оборотная сторона медали в работе местного сантехника - это огромное количество работы. Наш бывший деревенский сантехник закрыл свою фирму из-за этого. Работал без выходных, праздников, отпусков, 24/24 (если позвонят). Не выдержал. Но у него сын-инвалид с редчайшим генетическим заболеванием (про их семью даже была передача по ТВ), поэтому жена одна не справлялась.

Ушёл работать преподавателем в профессиональный лицей от звонка до звонка. Денег намного меньше, но времени для семьи больше.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 15.08.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А почему человек должен свои чувства на форуме обсуждать? Он пришел чисто с практическими вопросами. А есть ли в паре чувства, и насколько сильны они и сами разбирутся. А вот как раз упомянутыми вопросами легко любые чувства уничтожить, если их не обговаривать заранее.
Я не имела в виду ОБСУЖДАТЬ чувства, это дело личное, но я сюда приехала именно потому что любила человека, а не потому что хотела улучшить свой достаток.
Вот именно поэтому бросила все в России и прилетела во Францию, а потом стала думать, что и как.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 15.08.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Самая большая оборотная сторона медали в работе местного сантехника - это огромное количество работы. Наш бывший деревенский сантехник закрыл свою фирму из-за этого. Работал без выходных, праздников, отпусков, 24/24 (если позвонят). Не выдержал. Но у него сын-инвалид с редчайшим генетическим заболеванием (про их семью даже была передача по ТВ), поэтому жена одна не справлялась.

Ушёл работать преподавателем в профессиональный лицей от звонка до звонка. Денег намного меньше, но времени для семьи больше.
Так никто не заставляет соглашаться на все вызовы, в порядке живой очереди и как сам решил.
У нас сантехники именно так и работают, иногда ждать надо неделю.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 15.08.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Электриком тоже неплохо, наверное. Я слышала разговор одного молодого, приехавшего из Австралии, что ли. Проблем нет с трудоустройством.
Тоже очень востребованно, и зарабатывают побольше учителей.
Только работа сложнее, надо знать все нормы, которые постоянно меняются. А так да, хороший электрик на вес золота!!!!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 15.08.2018, 13:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.08.2018 в 14:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
и зарабатывают побольше учителей.
Это вы к чему подмигиваете?
Мне на электрика предлагаете переучиться в 50 лет?
Я бы даже переучилась, если бы знала заранее, что работа будет для меня, но нанимать будут в первую очередь мужчин, мозги не переделаешь некоторым, так как есть негласное деление на мужские и женские профессии. Проходила, на одни и те же грабли наступать не собираюсь больше.

Так что не нужно здесь подмигиванием заниматься.
Всё здесь лимитировано и регламентировано.
Кого, куда и как нанимать.

Водителей автобусов женщин видела немало, женщин-электриков - ни одной.

Подмигивать можно, если вы сами на такую специальность переучились, на чисто мужскую, техническую, и больше мужчин зарабатываете (или хотя бы одинаково).

Так как спрашивающий - мужчина, я ему про электрика написала, а не про учителя балетных танцев. У нас тут школа есть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 15.08.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Small_birdie, почему сразу Вам я подмигиваю?
Это я всем читающим подмигиваю,а в первую очередь ТС, у него же девушка учитель.
Естественно, ни разу не видела женщин сантехников и электриков, не для нас эта работа.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 15.08.2018, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Стоит, конечно, найти более высокооплачиваемую работу, чтобы иметь своё жильё.
На всякий пожарный.
А не просто работу, чтобы сэндвич за что было купить.

Но это уже другая тема.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 15.08.2018, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
victoir, я вам вот что посоветую, если вы « рукастый» и обслуживание моторов для вас дело знакомое. Закончите в России курсы по обслуживанию и наладке моторов Rotax. Они платные, ( около 500 евро) недельные, дают лицензию, но она признана только в Европе. В России по ней работать нельзя. Вы перезжаете на морской берег, насколько понимаю? Эти моторы стоят на большинстве морских лодок и катеров. На гидроциклах. Точно в сезон без работы ( или хотя бы подработки) не останетесь.
( у меня муж в ноябре закончил эти курсы в России, в первую очередь « для себя» , вернее для семьи, чтоб не платить за обслуживание моторов у нашей техники. За лето к нему с просьбами обратилось ещё человек 5, хотя это отнюдь не его постоянная работа. Если бы работал за деньги, ощутимый « приварок» бы был. Собственно со следующего года так и думает работать... )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 15.08.2018, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
я спросил просто получится ли обеспечивать себя
странная позиция, для человека, который хочет жить с женщиной и ее детьми.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 15.08.2018, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
странная позиция, для человека, который хочет жить с женщиной и ее детьми.
нормальная позиция нормального человека, который приезжает в новую страну. Партнер, а не потребитель и не спонсор по принципу "любишь меня-люби мою собачку".
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 15.08.2018, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
странная позиция, для человека, который хочет жить с женщиной и ее детьми.
А почему позиция странная?
Во-первых, Вы упустили, что дети женщины - взрослые, и она им сама помогает. Т.е. женщина себя САМА в СВОЕЙ стране всем обеспечивает.
Пoэтому victoir и интересуется, сможет ли он обеспечить СЕБЯ сам, переехав к женщине (которой спонсор не нужен).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 15.08.2018, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
victoir,
работу по рабочим специальностям, о которых здесь упоминалось, найти не сложно.
Но.... чтобы иметь право работать сантехником или электриком, необходимо иметь местный диплом или соответствующий диплом одной из стран евросоюза по этой специальности. Иначе - работа только "по-черному"( повторюсь, говорю именно о вышеуказанных специальностях).
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 16.08.2018, 09:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.08.2018 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
victoir,
работу по рабочим специальностям, о которых здесь упоминалось, найти не сложно.
Но.... чтобы иметь право работать сантехником или электриком, необходимо иметь местный диплом или соответствующий диплом одной из стран евросоюза по этой специальности. Иначе - работа только "по-черному"( повторюсь, говорю именно о вышеуказанных специальностях).
Причем электриком работать "по-черному" категорически нельзя, т.к. во Франции своя особая система электропроводки, отличная от нормальной всех других, поэтому все работы должны осуществляться только местным сертифицированным электриком, иначе можно по незнанию такого накрутить, что мама не горюй. То есть электрик отпадает сразу. А в сантехнике местной как раз ничего сложного, а деньги хорошие - особенно зимой, когда у всех разом от первого же морозца лопаются трубы .
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 16.08.2018, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я написала, какую лицензию международного образца можно получить в России, за российские рубли оплатить учебу и отучится на русском языке. И преподаватель очень грамотный. Это отнюдь не « разводилово» . И здесь обслуживание этих моторов очень и очень востребовано. Но получение лицензии здесь в разы дороже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 16.08.2018, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я написала, какую лицензию международного образца можно получить в России, за российские рубли оплатить учебу и отучится на русском языке. И преподаватель очень грамотный. Это отнюдь не « разводилово» . И здесь обслуживание этих моторов очень и очень востребовано. Но получение лицензии здесь в разы дороже.
спасибо. сразу не нашел . обзвоню на след недели есть ли кто ближе к Сибири.. и сроки обучения узнаю..Rotax там не видел, только HONDA
и MErcury. но за идею спасибо. это интересно
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 16.08.2018, 11:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Теффи, Вы зондируете новую главу Вашего романа о тяготах во Франции.... иностранных .... мужей? Про иностранных жен уже исписано вдоль и поперёк, и по диагонали.
Причём здесь глава романа? И причём здесь тяготы иностранных жён и мужей?! Я говорю о французских реалиях. А они таковы, что :

Реально, приехав 42 года во Францию без знания языка и местного диплома заработать нормальную пенсию даже до 67 лет (максимальный возраст выхода на пенсию)?! Нереально. При наличии официальной жены с нормальным доходом , не превышающим установленную планку, муж будет получать социальное пособие по старости? Не будет. Будет полностью и финансово и «жилищно» зависеть от жены? Будет.
По существу есть что возразить?!
А так, конечно, легко все перевести в плоскость девичьего раздела и подхихикивать «аз, опять о тяготах». Если вы не видите разницу между разговорами о тяготах , то не надо людей провоцировать на необдуманные шаги своим «приезжайте, все устроится, главное, чтобы желание работать было». То, о чем я написала, обязательно надо учитывать при переезде в другую страну в немолодом возрасте, чтобы потом не было неприятных неожиданностей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 16.08.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Так между иностранными женами и иностранными мужьями разницы особой нет. Можно найти свое место в жизни во Франции, но только если не иметь иллюзий.
Можно и место во франции найти и работу хорошоопоачивпемую, если специальность востребованная. Но даже при наличии работы (а это все все равно не сразу) необходимый для получения полной пенсии стаж в 42 года никак не заработаешь. Без него пенсия будет очень маленькая .

Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
И то же самое время одна моя соотечественница работу найти не могла. Инженерное образование ее никак не дотягивало до подобных должностей, а идти в магазин-на почту-в дом престарелых ей мешало отсутствие языка.
Но и язык она не yчила толком, потому что "практики не было"! Так и жила с нелюбимым мужем, в ненавистной квартире, ездила часто домой покрасоваться своей "заграничной" жизнью перед соседками... Грустное зрелище.
Чтобы устроиться работать на почту, нужно гражданство французское иметь, и желательно не вновь приобретённое. Да и не возьмёт никто, на эти места местных желающих полно, и половина блатных. Для работы в доме престарелых тоже диплом aide soignant нужен, и для коренных француженок тоже. Так что одной готовности работать этих местах недостаточно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 16.08.2018, 11:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.08.2018 в 11:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Для работы в доме престарелых
Видимо, имелась в виду работа уборщицы там.
Да, берут. Меньше 10 минут на убрать комнату плюс туалет плюс душ.
14 комнат нужно убрать до полудня (это после раздачи завтрака, собирания и мытья посуды). Я не укладывалась, убирала 10, после обеда ещё 4. Это не устроило даже не начальство, а "команду" (хотя они просто сидели на диване после обеда или курили на террасе). Не куришь - тоже странная. Проработала 4 дня на замене летом и ушла. Мы уже дискутировали в соответствующей теме - там опытные давали указания, что нужно не всё убирать за раз, а иногда "делать вид".
За 4 дня опухли ноги, кстати, так как 40 градусов было снаружи, внутри немного меньше, и никаких кондиционеров.
Сегодня опять звонили, из другого дома престарелых, предлагали убирать прямо чуть ли не сегодня (хотя я писала им по поводу другой работы), но у меня предыдущий контракт ещё не закончен, не хочу нарушать закон.

Для работы на почте спрашивали водительские права. И я особо вакансий не видела, это я беседовала на ярмарке труда с нанимающей.
Видела только интеримовские вакансии на сортировку посылок, мне ни разу на мои письма не ответили.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 16.08.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
victoir, да не за что. Ищите что вам больше подходит, конечно. У нас просто именно этот тип моторов в приоритет был. Но , думаю, многие производители делают подобное. Только надо получать сертификат международного образца.( срок обучения- практически везде неделя, при наличие, конечно, ещё какого- то мало- мальски « технического» образования) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 16.08.2018, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Причем электриком работать "по-черному" категорически нельзя, т.к. во Франции своя особая система электропроводки, отличная от нормальной всех других, поэтому все работы должны осуществляться только местным сертифицированным электриком, иначе можно по незнанию такого накрутить, что мама не горюй. То есть электрик отпадает сразу. А в сантехнике местной как раз ничего сложного, а деньги хорошие - особенно зимой, когда у всех разом от первого же морозца лопаются трубы .
Ниче подобного. Не отпадает. Работают электриками в черную (наши именно нелегалы и работают) и очередь стоит из желающих. Причем не только на мелочи (розетку там прикрутить или выключатель поменять) но и на крупных работах - напиимер полная замена всей проводки. Я не технарь и не знаю подробностей и деталей в техническом смысле, но знала людей которые этим очень успешно занимались.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 16.08.2018, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Причём здесь глава романа? И причём здесь тяготы иностранных жён и мужей?! Я говорю о французских реалиях. А они таковы, что :

Реально, приехав 42 года во Францию без знания языка и местного диплома заработать нормальную пенсию даже до 67 лет (максимальный возраст выхода на пенсию)?! Нереально. При наличии официальной жены с нормальным доходом , не превышающим установленную планку, муж будет получать социальное пособие по старости? Не будет. Будет полностью и финансово и «жилищно» зависеть от жены? Будет.
По существу есть что возразить?!
А так, конечно, легко все перевести в плоскость девичьего раздела и подхихикивать «аз, опять о тяготах». Если вы не видите разницу между разговорами о тяготах , то не надо людей провоцировать на необдуманные шаги своим «приезжайте, все устроится, главное, чтобы желание работать было». То, о чем я написала, обязательно надо учитывать при переезде в другую страну в немолодом возрасте, чтобы потом не было неприятных неожиданностей.
Теффи, ну а зачем на 25 лет вперед загадывать? Жить надо сейчас. А как там потом будет - вот когда наступит это "потом" (а оно вообще может не наступить, по целому ряду причин) вот тогда и будет разбираться. До пенсии еще дожить надо!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.08.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая,

blanca94, да это не работа « по черному» . Ремонтная бригада вполне себе легально работает и проводку делает. Но потом надо просто вызвать « местного дипломированного» электрика и получить сертификат для страховой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 16.08.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая,

blanca94, да это не работа « по черному» . Ремонтная бригада вполне себе легально работает и проводку делает. Но потом надо просто вызвать « местного дипломированного» электрика и получить сертификат для страховой.
Рупи, я не знаю деталей, никогда не интересовалась. Знаю что работают (и многие) да, именно бригадами. У нас в подпарижье тех кого знала работали вчерную. Ну в смысле без договоров безовсего, просто приходили и за денюжку все делали. Я думаю что заказчики были довольны пттому что мужики пока здесь жили, без работы никогда не сидели (наоборот, жаловались что слишком много заказов, аж пукнуть некогда) а в таком деле ведь клиенты не с улицы берутся а именно по рекомендациям - кому то хорошо и дешево сделали их тут же другим порекомендовали.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
supermarché


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение о работе rusjpnl Биржа труда 1 01.08.2008 13:14
Предложение по работе в российско-французском СП Sam-146 Биржа труда 0 14.06.2006 16:16
Предложение по работе в России Sam-146 Биржа труда 3 03.06.2006 12:59
Предложение о работе в 77 округе и Париже vrubelru Биржа труда 0 06.03.2005 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX