Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 02.03.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Если человек выбрал другую страну, это какие же великие преимущества должны человека ждать в новой стране?
Едут в страну обычно уже зная ее язык.
Главный стимул, как правило, деньги.
А когда они есть, не будет проблем ни с друзьями, ни навестить родителей в России, ни жилье найти.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 02.03.2017, 13:03     Последний раз редактировалось Рыжая; 02.03.2017 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.666
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Едут в страну обычно уже зная ее язык.
Главный стимул, как правило, деньги.
А когда они есть, не будет проблем ни с друзьями, ни навестить родителей в России, ни жилье найти.
Ох. Я могу рассказать СТОЛЬКО историй англичан и голландцев, благополучных обеспеченных людей, приехавших в "прекрасную комфортабельную" Францию. Европейцы, поэтому им многое тут положено автоматом. Люди, не владеющие языком вообще, убежденные, что всю жизнь будут жить в обеспеченности и комфорте. И как постепенно, год за годом, они проедают свои деньги и сползают в самую удручающую нищету. Ни работы, ни новых друзей, ни стимула к жизни. С языком и деньгами - это скорее исключение.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 02.03.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Зачем они приехали-то тогда? Едут чтобы улучшить свое положение, а не ухудшить его...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 02.03.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Если человек выбрал другую страну, это какие же великие преимущества должны человека ждать в новой стране
Работа (деньги), климат, безопасность (все относительно, тк все меняется), кто-то семью построил (не надо ж говорить о разнице построения семьи в России и в Европе), учеба, поддержание своего здоровья. Вот навскидку несколько преимуществ.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 02.03.2017, 15:12     Последний раз редактировалось Рыжая; 02.03.2017 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.666
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачем они приехали-то тогда? Едут чтобы улучшить свое положение, а не ухудшить его...
Такие люди, как правило, едут не за улучшением положения. Едут за мечтой об этом улучшении. Как говорится, "почувствуйте разницу". Те люди, которые умеют работать и мечтать, им везде хорошо, и на старом месте, и на новом. А таким, которые умеют только мечтать, всегда кажется, что где-то еще им будет гораздо лучше...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 02.03.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело в том, что нет таких стран, где бы все устраивало на 100%.
Россия - можно сделать большие бабки, но беспредел.
Франция - в целом неплохо, но большие налоги и много арабов.
Канада - все отлично, но далеко от всего и сползает в политкорректность.
США - денег море, но стиль жизни не всем подходит.
Испания - тепло и дешево, но нет работы и "маньяна".
А дальше каждый выбирает, с какими недостатками он готов мириться, а с какими нет.
Перефразируя известный анекдот рай это когда зарабатываешь в Америке, живешь во Франции, отдыхаешь в Испании и навещаешь родню в России. А ад это когда зарабатываешь в Испании, живешь в Америке, навещаешь родню во Франции и отдыхаешь в России.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 02.03.2017, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 523
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы в курсе мнения многих европейцев? Я-то,наивная,думала,что влюбляются в людей.Выбирают страну,исходя из своих потребностей,все гораздо прозаичнее.
Я имел ввиду чувство эмоц. комфорта потенциального своего места, а не 5-го угла. Такое чувство я испытал в бывшей Югославии.
По моему Tigrella пишет о том же.
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Могу за себя сказать: мне нравится Франция, я люблю свою местность.
sanet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 02.03.2017, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 523
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А ад это когда зарабатываешь в Испании, живешь в Америке, навещаешь родню во Франции и отдыхаешь в России.
С первой частью - согласен
Некоторые зарабатывают и в Испании, Америкой довольны, с удовольствием навещ. родню во Франции )) и расслабляются в России
sanet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 02.03.2017, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Только давайте без лозунгов.Мне,как рядовому жителю все эти достижения по барабану,мне важнее мой комфорт.
Так из всего вышеперечисленного и складывается "ваш" комфорт. Странно, что непонятно. В Буркина-Фасо ничего подобного нет и комфорт у людей соответствующий.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 02.03.2017, 18:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело в том, что нет таких стран, где бы все устраивало на 100%.
Россия - можно сделать большие бабки, но беспредел.
Франция - в целом неплохо, но большие налоги и много арабов.
Канада - все отлично, но далеко от всего и сползает в политкорректность.
США - денег море, но стиль жизни не всем подходит.
Испания - тепло и дешево, но нет работы и "маньяна".
А дальше каждый выбирает, с какими недостатками он готов мириться, а с какими нет.
Из перечисленного Вами, я бы выбрала Францию, ну как ни крути.

Португальцы говорят у них для иностранцев притягательные условия. Открываешь дело - 10 лет работай без налогов.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 02.03.2017, 19:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
На родине у всех есть много преимуществ по сравнению с жизнью за границей. Даже кратко:
человеку не надо ни язык учить, ни образование подтверждать или переучиваться, ни жилье искать
А это смотря куда и откуда на родине человек поедет и чем намерен на жизнь зарабатывать. Я после учебы в России вернулась в Украину, в Киев, где до этого никогда не жила. За плечами инъяз с фр. и немецким.
Пришлось первоначально искать жилье, непросто я Вам скажу, когда ты вчерашний студент с тремя копейками в кармане.
Потому учить английский, потому французский нафиг всем сдался.
И переучиваться, вернее учиться дальше, получать еще одно образование, потому что училкой много не заработаешь.
А то у вас на родине, так прям манна небесная падает.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 02.03.2017, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, они открыты дольше вечером, но только потому, что закрыты днем где-то с 2 до 4, а то и с 12 до 4.
Поесть не в туристических (а в Андалузии и в туристических) местах где-то с 16 до 20 невозможно.
А кто будет есть с 16 до 20? Ради вас одного держать весь штат наготове? Китайцы так делали, пока не сообразили, что с 16 до 20 разве что залетный Печкин к ним придет, все.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 02.03.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Н
По теме: в Испании чуть свернешь с главных улиц, на них сразу мусор, странные типчики. В той же Барселоне. Самое неприятное лично для меня - это Коста Брава. Уже не помню, в каком городе это было, но чтобы выйти к морю, надо было пройти метров 700 между многоэтажками, такой грязи я в Европе не видела. Бррр... Поэтому мы на юг страны стали ездить. Там хоть и более голо, но чище, теплее, просторнее, спокойнее как-то. Еще мне Сарагосса очень нравится. Даже не могу объяснить особо. Нравится и все. Но все это субъективно, конечно. Плюсы и минусы можно и на ровном месте найти. ))
Я хожу не по главным улицам. Никакого мусора и странных типчиков. Барселона - не вся Испания.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 02.03.2017, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
А кто будет есть с 16 до 20? Ради вас одного держать весь штат наготове? Китайцы так делали, пока не сообразили, что с 16 до 20 разве что залетный Печкин к ним придет, все.....
Вообще-то Кордова это туристический город, и толпы туристов там шляются постоянно.
Ну не хотите деньги сделать - спите сиесту. Только потом не жалуйтесь, что у вас 25 процентов безработных и 600 евро считается хорошей зарплатой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 02.03.2017, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А что есть в Испании кроме апельсинов?
Я уже отвечала, вот конкретно в той провинции, в которой живу - апельсин нет, тут они вымерзают. Есть: станкостроение, запчасти для всего европейского автомобилестроения (вся Европа на наших колодках тормозит), авиастроения, в том числе космической промышленности.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 02.03.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вообще-то Кордова это туристический город, и толпы туристов там шляются постоянно.
Ну не хотите деньги сделать - спите сиесту. Только потом не жалуйтесь, что у вас 25 процентов безработных и 600 евро считается хорошей зарплатой.
Какие деньги на них сделаешь? Экономически невыгодно. Сюда тоже толпы туристов начали приезжать (мэрия Сан Себастьяна серъезно задалась вопросом - как это все ограничить, потому что туризм - это не развитие страны, а быстрые мелкие деньги). И едят эти туристы.... в МакДональдсе. А он ВСЕГДА открыт. Американские бабушки были оченно недовольны, что нет СТОЛОВЫХ! Мол, рестораны не для них, им надо чего-нибудь попроще..... Вот и смысл держать ресторан, готовить блюда.... для кого? Если толпы появятся именно после 8 вечера, в том числе и понаприехавших французов (ибо у французов в 8 часов все, отбой, все закрыто, я вот только не пойму, а как же они без ужина-то....). 600 евро - это, может быть, на югах, а вообще это даже не минималка. Да, сейчас трудно, но нужно продолжать развивать ИНДУСТРИЮ.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 02.03.2017, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Я хожу не по главным улицам. Никакого мусора и странных типчиков. Барселона - не вся Испания.
Я изъездила хорошо Испанию и сужу не только по Барсе. Судить о любой стране по только по крупным туристическим городам - это не самое правильное решение. Однако, Испания грязнее Франции. Даже если едешь в хороший испанский отель, где все вылизано, то выйдя за его пределы попадаешь в несколько иной мир.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 02.03.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Странно продолжать жить в стране, которая чем-то не устраивает. А такое впечатление действительно складывается, если просто читать форум, а не жить здесь. Куда ни глянь - все некоторым форумчанам не так. Мир открыт. Хоть куда можно поехать и найти комфортные для себя условия проживания. Кому-то нужен Париж, кому-то он даром не сдался. Все настолько субъективно и приоритеты у всех свои... А счастливым можно быть хоть где.
А что делать,если семья в этой стране? Для меня более странно и смешно "влюбляться" в страну. Вы правы,что счастливым можно быть в любом месте,в любой стране.Только тема была открыта автором,чтобы форумчане обсуждали что им нравится и не нравится в Испании,но,как всегда,скатилась к лозунгами " Франция- супердержава и поэтому априори лучше,надо гордиться,что оружие производит". Или к банальным фразочкам типа "Почему здесь живете,если все не нравится".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 02.03.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Так из всего вышеперечисленного и складывается "ваш" комфорт. Странно, что непонятно. В Буркина-Фасо ничего подобного нет и комфорт у людей соответствующий.
Когда меня будет интересовать чье- то мнение,вы будете последней,у кого я спрошу.Я же у вас игноре была,может снова внесите?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 02.03.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело в том, что нет таких стран, где бы все устраивало на 100%.
Россия - можно сделать большие бабки, но беспредел.
Франция - в целом неплохо, но большие налоги и много арабов.
Канада - все отлично, но далеко от всего и сползает в политкорректность.
США - денег море, но стиль жизни не всем подходит.
Испания - тепло и дешево, но нет работы и "маньяна".
А дальше каждый выбирает, с какими недостатками он готов мириться, а с какими нет.
Абсолютно с вами согласна.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 02.03.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.666
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Я изъездила хорошо Испанию и сужу не только по Барсе. Судить о любой стране по только по крупным туристическим городам - это не самое правильное решение. Однако, Испания грязнее Франции. Даже если едешь в хороший испанский отель, где все вылизано, то выйдя за его пределы попадаешь в несколько иной мир.
В другой Испании я жила, что ли... в отелях никогда не была... но чисто в стране было, чисто. Вот во Францию приехала - тут все мусорят как не знаю кто. Вдоль французских дорог бордюры из мусора. Мне это после Испании сразу бросилось в глаза.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 02.03.2017, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вообще-то Кордова это туристический город, и толпы туристов там шляются постоянно.
Ну не хотите деньги сделать - спите сиесту. Только потом не жалуйтесь, что у вас 25 процентов безработных и 600 евро считается хорошей зарплатой.
Друг мой,не лукавьте. французские рестораны и вовсе открыты с полудня до двух часов,а потом с 19.00 и максимум до 22.00.В воскресенье вечером и понедельник все закрыты.Сегодня заехала в Тосса дель Мар,город почти пустой днем,не сезон и почти нет туристов.Большинство ресторанов в центре закрылись после 15.00. Но,я освободилась в 15.30 и несколько ресторанов продолжали работать,в одном из них я и пообедала.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 02.03.2017, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Друг мой,не лукавьте. французские рестораны и вовсе открыты с полудня до двух часов,а потом с 19.00 и максимум до 22.00.В воскресенье вечером и понедельник все закрыты.Сегодня заехала в Тосса дель Мар,город почти пустой днем,не сезон и почти нет туристов.Большинство ресторанов в центре закрылись после 15.00. Но,я освободилась в 15.30 и несколько ресторанов продолжали работать,в одном из них я и пообедала.
Приятного аппетита! Вкусно было?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 02.03.2017, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Приятного аппетита! Вкусно было?
Вкусно и хороший сервис.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 03.03.2017, 00:28     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 03.03.2017 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Перефразируя известный анекдот рай это когда зарабатываешь в Америке, живешь во Франции, отдыхаешь в Испании и навещаешь родню в России. А ад это когда зарабатываешь в Испании, живешь в Америке, навещаешь родню во Франции и отдыхаешь в России.

Я благодаря вам вспомнила и другой старый(сейчас он может не актуальный уже) анекдот > такого же типа, но про дипломата

Разница между хорошим и плохим дипломатом ?
ХОРОШИЙ дипломат - который имеет : американскую зарплату , английский дом, японскую жену и китайского повара !
ПЛОХОЙ дипломат - который имеет : китайскую зарплату, американскую жену , английского повара и японское жильё !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 03.03.2017, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Tigrella, Не вижу особой разницы между Сан Себастьяном и Байоной....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 03.03.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Францию приехала - тут все мусорят как не знаю кто. Вдоль французских дорог бордюры из мусора.
Ужасы какие! Это где так?

Мда, я живу в другой Франции. Это факт. И он меня радует.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 03.03.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А что делать,если семья в этой стране? Для меня более странно и смешно "влюбляться" в страну. Вы правы,что счастливым можно быть в любом месте,в любой стране.Только тема была открыта автором,чтобы форумчане обсуждали что им нравится и не нравится в Испании,но,как всегда,скатилась к лозунгами " Франция- супердержава и поэтому априори лучше,надо гордиться,что оружие производит". Или к банальным фразочкам типа "Почему здесь живете,если все не нравится".
Многие темы на этом форуме скатываются именно к одному и тому же, увы. У участников явно наболело что-то другое, если так обрушиваются на простые темы обмена мнений...
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 03.03.2017, 11:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.03.2017 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.666
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Ужасы какие! Это где так?

Мда, я живу в другой Франции. Это факт. И он меня радует.
Я каждый день хожу на пробежку вдоль нашей дороги класса D. И сжимаю в руках мусорный пакетик. Если вижу мусор, останавливаюсь, подбираю и в пакетик ("Если не я, то кто же?", ЛОЛ). В одну сторону бегу - собираю вдоль одной стороны дороги, обратно бегу - вдоль другой. К концу пробежки иногда набирается полный пакетик. Что люди выкидывают из машин на ходу - это диву даешься. Полные памперсы, юзаные рулоны туалетной бумаги, ну а такие мелочи, как коробки из Макдональдса, пивные банки и сигаретные коробки - это для француза святое в окошко выкинуть.

Муж тоже так делает, все десять лет. Если бы не мы, обочина давно была бы в сугробах из мусора. В Испании тоже бегала, но такого не видела нигде.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 03.03.2017, 11:42
Дебютант
 
Аватара для SoftPaw
 
Дата рег-ции: 16.02.2017
Откуда: Russia-France
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Ужасы какие! Это где так?

Мда, я живу в другой Франции. Это факт. И он меня радует.
В Тулузе.
В Париже опять же.
А вот в Барселоне - чистота и красота. Но за всю Испанию не скажу - я только в Барсе была. Влюбилась мгновенно. Чистота. порядок, уют.
SoftPaw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испания SG59 Рассказы и фотографии путешественников 195 21.12.2019 18:46
Испания-Москва seikseik Полевая почта Европа - СНГ 0 21.03.2016 09:41
Красавица Испания нинель алекс Рассказы и фотографии путешественников 59 08.05.2012 09:37
Испания MarinaD Вопросы и ответы туристов 3 30.06.2009 18:09
Испания в июле Dae Встречи-тусовки во Франции и России 3 10.03.2009 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX