Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.11.2015, 16:02
Дебютант
 
Аватара для foxette
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: SIMFEROPOL- STRASBOURG
Сообщения: 37
Виза невесты, виза жены, Крым с 2015г

Привет всем! Надеюсь мой опыт будет кому- то полезен! Итак, для всех девчонок живущих в крыму и прописанных там же! Визу невесты можно получить только с укр заграном(по предварительной записи) ,потому что как известно франция не признает крым территорией рф. Итак распишшу пошагово, что и как я делала:
1.Вашему будущему мужу нужно сходить в мэрию и узнать какие документы необходимы для вашей свадьбы,в каждой мэрии он индивидуален. Плюс необходимо посмотреть информацию на сайте посольства франции.
2.для того, чтобы получить сертификат кутюм и сэлиба, вам необходимо будет сходить к нотариусу, (который в украине! ) и получить справку, что Вы не замужем (идете к нотариусу с укр гражданским паспортом и 200 гран,все сделали за 15мин) .
3.После того как Вашему жениху мэрия выдала все документы, он посылает вам их по почте (они необходимы вам для визы невесты) забыла сказать, что для бракосочетания вам понадобится свидетельство о рождении, поэтому заранее ставьте апостиль и перевод на французский! (Я делала через агентство, не ездила в Киев для этого, при чем у меня свидетельство советского образца, и там не было места куда ставить апостиль, поэтому нотариус сделал нотариальную заверенную копию и туда ставили апостиль)
3.получаете визу гостевую и летите во францию, там идете в консульство(мы были в парижском консульстве) , отдаете свой документ о том что Вы не замужем (не забудьте купить конверт для документов на французской почте, и захватите карту для оплаты в консульстве! Мы платили 70 евро) .этот документ, (что Вы не замужем) вам обменяют на кутюм и селибат (2 бумажки) и пришлют вам по почте (на место жительства жениха)
4 .возвращаетесь из франции, записывайтесь на подачу документов на визу невесты ,Вам называют дату, едите подаетесь через 3 дня получаете (захватите переписку со своим будущем мужем и распечатку звонков скайпа) и визовый сбор.
Кстати идете в консульство (маленькая железная дверь, там милый охранник все расскажет и даже поможет) тетенька за даст вам вопросы типа "когда и где познакомились " итд. Если все хорошо вам паспорт отдадут с визой через 15 мин!
5 Едите во Францию, женитесь во Франции, затем возвращаетесь домой (в крым)
Про визу жены
1)после возвращения, сразу буквально через 2 дня едите в Киев за визой жены собрав необходимые документы (на визу жены не визовый сбор ни предварительная запись не требуется).итак, Вы в Киеве:
1)со всеми документами едите в визовый центр, подаете документы на визу жены, в этот же день вам назначают дату экзамена на уровень французского языка и ценностей республики!
Про экзамен:
Приходите в назначенное время на экзамен (немного заранее) ,заходите в главную дверь посольства отдаете охраннику паспорт и телефон, садитесь ждете, выходит мужчина, называет Ваше имя, идете на экзамен(он не сложный: мне попалась тема транспорт) ,если сдали то получаете 2 сертификата,(они там себе делают копии)
Ждете в Киеве примерно неделю, получаете визу и летите во францию
А потом во Франции вас ждет оффи.
Пишите буду рада помочь!
foxette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.12.2015, 05:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Спасибо за информацию. Я полагаю Вы не были до замужества разведены и также нет детей. Я выходила замуж по туристической итальянской визе по российскому заграну в октябре 2015 года. Консул Франции в Москве разрешил мне и сыну от бывшего мужа подавать на визу жены и визу визитера для сына через Москву , при том , что у меня севастопольская прописка и российские документы. Так что кто не хочет через Украину делать весь процесс, есть возможность выйти замуж по российским документам и забыть про Киев навсегда.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.12.2015, 07:20
Дебютант
 
Аватара для foxette
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: SIMFEROPOL- STRASBOURG
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Спасибо за информацию. Я полагаю Вы не были до замужества разведены и также нет детей. Я выходила замуж по туристической итальянской визе по российскому заграну в октябре 2015 года. Консул Франции в Москве разрешил мне и сыну от бывшего мужа подавать на визу жены и визу визитера для сына через Москву , при том , что у меня севастопольская прописка и российские документы. Так что кто не хочет через Украину делать весь процесс, есть возможность выйти замуж по российским документам и забыть про Киев навсегда.
Это замечательно, мы подавали запрос в москву, нам отказали, видемо вам разрешили потому как Севастополь город особого федерального назначения! да ,это мой первый брак и деток тоже нет! Вы титр сежур получили?
foxette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.12.2015, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеfoxette пишет:
Это замечательно, мы подавали запрос в москву, нам отказали, видемо вам разрешили потому как Севастополь город особого федерального назначения! да ,это мой первый брак и деток тоже нет! Вы титр сежур получили?
Нет я еще в Севастополе, мне только предстоит ехать в Москву за визой жены. А вы из какого города в Крыму и где будете проживать во Франции?
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2015, 11:53     Последний раз редактировалось piumosa; 01.12.2015 в 21:50..
Дебютант
 
Аватара для foxette
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: SIMFEROPOL- STRASBOURG
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Нет я еще в Севастополе, мне только предстоит ехать в Москву за визой жены. А вы из какого города в Крыму и где будете проживать во Франции?
Я уже собственно 3 месяца во Франции, проживаю в Стразбурге, уже получила т*** *** на 1 год и прошла все медосмотры и оффи! Обязательно получите визу жены, экзамен не сложный ,не бойтесь: )кстати вопросы к экзамену скинуть могу, если надо. !я из Алушты: )
foxette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.12.2015, 17:58     Последний раз редактировалось нуця; 04.12.2015 в 18:03..
Дебютант
 
Аватара для нуця
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Откуда: Севастополь-Ажан
Сообщения: 8
Девушки-землячки ,добрый вечер.Я из Байдарсой долины.Между Севастополем и Ялтой!! Я тоже делала через Киев.Замуж выходила в 2004 и роспись была в Одессе. документы все были в Киевском посольстве .Всё время жили в Крыму.В начале ноября переехали в Францию.Прохожу сейчас период получения вид на жительство. Подали в Бордо.Пока только прислали ,что зарегистрировали досье. Что ждёт пока незнаю)))Занимаюсь изучение письма и пополняю запас слов.Думаю поступать на курсы.
Чем собираетесь заниматься?
нуця вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.12.2015, 18:11     Последний раз редактировалось Nancy; 18.01.2016 в 08:59..
Дебютант
 
Аватара для foxette
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: SIMFEROPOL- STRASBOURG
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениенуця пишет:
Девушки-землячки ,добрый вечер.Я из Байдарсой долины.Между Севастополем и Ялтой!! Я тоже делала через Киев.Замуж выходила в 2004 и роспись была в Одессе. документы все были в Киевском посольстве .Всё время жили в Крыму.В начале ноября переехали в Францию.Прохожу сейчас период получения вид на жительство. Подали в Бордо.Пока только прислали ,что зарегистрировали досье. Что ждёт пока незнаю)))Занимаюсь изучение письма и пополняю запас слов.Думаю поступать на курсы.
Чем собираетесь заниматься?
Получите обязательно свой внж, я лично хожу на курсы совершенствую свой французский, нахожусь в поисках работы: ))
foxette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.12.2015, 00:46
Дебютант
 
Аватара для нуця
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Откуда: Севастополь-Ажан
Сообщения: 8
я тоже хочу на курсы, думаю,что поже всё сложится. В какой сфере ищете работу?
нуця вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.12.2015, 00:56
Дебютант
 
Аватара для foxette
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: SIMFEROPOL- STRASBOURG
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениенуця пишет:
я тоже хочу на курсы, думаю,что поже всё сложится. В какой сфере ищете работу?
Про курсы вы узнайте, в вашем городе наверняка есть бесплатные.В лингвистической сфере либо в сфере туризма , потому как владею английским и немецкими языками свободно
Ваш муж француз ?Вам нравится регион в котором Вы живете?
foxette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.12.2015, 01:01
Дебютант
 
Аватара для нуця
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Откуда: Севастополь-Ажан
Сообщения: 8
Да,француз.Очень.
нуця вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.01.2016, 08:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  marmotten с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfoxette пишет:
вам понадобится свидетельство о рождении, поэтому заранее ставьте апостиль и перевод на французский! (Я делала через агентство, не ездила в Киев для этого, при чем у меня свидетельство советского образца, и там не было места куда ставить апостиль, поэтому нотариус сделал нотариальную заверенную копию и туда ставили апостиль)
Здравствуйте,
Не подскажите адресочек агентства в Крыму, где вы это делали?
Спасибо!
marmotten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.01.2016, 21:07
Дебютант
 
Аватара для foxette
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: SIMFEROPOL- STRASBOURG
Сообщения: 37
Здравствуйте ! Берите любое агенство в вашем городе, которое занимается документами, в том числе апостилированием, благо их предостаточно в Крыму .
foxette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза мамы франц.гражданина или виза жены? oxic Административные и юридические вопросы 0 26.11.2012 19:15
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
"Виза невесты" и виза "После регистрации брака" - это одно и тоже? NadiaZ Административные и юридические вопросы 3 24.07.2007 13:26
Виза невесты 3916 Административные и юридические вопросы 32 15.03.2007 14:36
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 06:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX